Перейти к публикации

Полезные сообщения

А кто знает про незрелость коры головного мозга и незрелось цнс?

Как это проявляется?

 

Уже с неделю не вижу никаких стимуляций (тттт)!

Только на цыпочках иногда ходит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ванечка

Да у всех по разному и в разных масштабах.

Мой случай с маленькой Стефи:

- тремор конечностей, подбородка:

- во сне открывала глаза, закатывала, смеялась, плакала, странно дышала (из-за чего нас направляли на ЭЭГ исключить эпилепсию);

- позже просыпалась во сне, могла ползти, встать и тд...

Эти признаки есть у многих деток, и это все незрелость, нам так наш невролог говорила. Т.е. Оно само проходит с возрастом. Но а вообще цнс формируется только к определенному возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как это проявляется?

Даник у меня фонарики двумя ручками крутил одновременно и практически постоянно... только недавно перестал... но он и маленький еще....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, меня саму на глицине растормаживает ой как, ни сна ни покоя, а если и спала, то сны прям как блокбастеры после которых просыпаешься усталый очень. Сыну тоже прописывали и такая же реакция, сна ни дневного, ни ночного, отменила его, нормализовалось. Попробуй отменять и смотреть, но врачом все равно переговори.

У меня тоже самое было с этим глицином. Потом мне врач от обратного назначал семакс. И, действительно, спать начала без задних ног, а весь день в тонусе проводила.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, мне нравится Притча "Я нес тебя на руках", все знают наверное

]Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.[/size]

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

все у вас будет хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галя, потихоньку и у меня приходит принятие ситуации.

Такое ощущение.. Как будто так и должно быть.

И охота просто плыть по течению,брльше нет ощущения, что моя жизнь и моя судьба зависит полностью от меня. Это вообще самое большое мое заблуждение)))) теперь я это поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КСВП/АСВП это компьютерная аудиограмма, для детей, которые не могут из-за возраста или каких либо других причин пройти обычную аудиограмму, где надо нажимать кнопку, когда слышат звук.

 

То есть да, это аудиограмма, вернее один из её видов.

 

:)

Ссылка на это сообщение

Человек сирена.

 

Я зашла в тамбур,закрыла его,открыла входную дверь. "щас только пакет поставлю в коридоре и буду его раздевать..."

Секунда просто иииии... Бац! Дверь закрылась! Я в квартире, Иван в тамбуре,Слышу как ключ в скважине повернулся, и понимаю... Дверь эта закрывается снаружи. Иван меня закрыл!!!!раздался хнык, я к глазку,плачет ,прижался к двери, у меня в голове "МЧС.. МЧС.. Надо звонить! ".

Перематерив себя матом за эту ситуацию, я услышала КАК мой ребенок орет ,когда напуган,этот ор я ни с чем не спутать,я с ужасом понимаю, что мой телефон разрядился, лихорадочно ищу зарядку, жду включения,децибелы Ивана все больше,через дверь стараюсь спокойно сказать, что ваня я здесь,матерюсь на телефон, матерюсь на себя.

Слышу... Другая дверь открылась в тамбуре. "соседи, у вас все хорошо?! ".

НЕТ!!! Не хорошо у нас!!! Заорала я больше от испуга.. В общем, соседка открыла дверь.

Соседке шампанского бутылку :)

 

А игры с замками теперь только строго при закрытых дверях.

Мне урок.

Напугались оба сильно.

Ссылка на это сообщение

Меня познакомили с Н.

У нее сын аутик.

Я показала ей Ивана.Все об Иване -как развивался, как ест/пьет/играет/общается/смотрит.

Она его смотрела часов 5-6.

По её словам, "похоже на алалию так как ребенок контактный, в глаза смотрит, обращенная речь есть (!),стимуляции по типу как у вани вариант для алалика,на речь и просьбы реагирует, но лучше понимает с жестом"

 

Сказала переделать ээг ибо, скорее всего есть органическое поражение мозга и ээг по которой у нас норма, сделана как попало.

Мол, переделай и увидишь что у вас не норма.

Ссылка на это сообщение

КСВП/АСВП это компьютерная аудиограмма, для детей, которые не могут из-за возраста или каких либо других причин пройти обычную аудиограмму, где надо нажимать кнопку, когда слышат звук.

 

То есть да, это аудиограмма, вернее один из её видов.

 

:)

ясно. Спасибо. А при насморка можно её делать?
Ссылка на это сообщение

Не знаю..

Сидела на лавочке, мальчик был рядом...я вот клялась, божилась не сравнивать.. И все равно не получилось..

 

И охота уже хоть ногу, хоть руку себе отрезать, хоть че.. Лишь бы помочь сыну..

 

Я вообще не буду больше смотреть на других детей..

Зачем вот.. Сижу реву посредь улицы..

Ссылка на это сообщение

Привет, ты чего? Давай соберись! Сама недавно писала о принятии. Ты посмотри, сколько ты уже смогла сделать, какие хорошие результаты у сына за такой короткий промежуток !

Никакой инвалидности: ты все сможешь, ты и Ваня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас дела по-разному. Я стараюсь не ныть, но иногда дурные залётные мысли в голове.

Нам 5-ый мес и мы не держим нормально головку((( 9.09 на очередное нсг, окончили курс массажа, казалось все лучше стало, но уже вчера с мужем решили, что все возвращается... Я и Стеша подхватили энтеровирус, 5 дней тт выше 38, даже 40 была. Вчера днём сбили антибиотиком... Все нормально в целом, наверное... Тоже склонна сравнивать! Как другие малыши на руках сидят и по сторонам смотрят, а мой кабачок так не может, голова напрочь запрокидывается (

Ссылка на это сообщение

Ванечка, Знаешь у меня не особые дети и я то же расстраиваюсь если вижу,что в чем то мы отстаем. Поэтому расстраиваться это нормальное чувство. А теперь сравни Ваню пол года назад и сейчас, прогресс есть?И большой!!!

Вы ведь собирались к дефектологу в сентябре?

Я бы вначале попробовала с ним поработать, а потом к аббисту тогда.

А как у вас с откатом? Вернулись умелки?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...