Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, так лучше самоутверждаться и ставить себе плюсики хорошей мамы (я своего научила - а они не могут), но я поняла бессмысленность озвучивания диагноза в 99% случаев, если не говоришь со специалистом или такой же мамой похожего ребенка.

Мне думается, это зависит от того, как люди по отношению к вам настроены. Если вы им симпатичны, мысль о том, что вы никакущая мамаша не первой прийдет им в голову. Я тоже интроверт еще какой, но ради из-за детей поменялась. Отношусь ко всем с вниманием и интересом, и люди на это отвечают тем же в большинстве своем - кто-то просит в машине на педальку понажимать, кто-то телефон пополнить, расписание автобуса посмотреть, разные старушки деток угощают всем, чего нельзя :) Ну и люди видят, сколько я со своими болтаю (у меня постоянные ларингиты и проблемы с горлом), это мало похоже на лень или невнимательность к детям.

 

А насчет спецов, те, кто нас не знает и видит Барта в первый раз, редко что дельное советует. Обычно рекомендуют то, что мы уже делаем и не верят выпискам прошлых лет (что ребенок был такой тормоз), не могут объяснить, что с ребенком и какова природа этого явления. Ко мне как минимум 2/3 ценной инфы пришло через форумы и родителей похожих деток. Мне вообще нужные люди попадаются случайно, поэтому стараюсь быть открытой.. хотя это не в моем характере совсем..

 

mycja, с двойняшками это сложно представить как трудно..

но на фото они стоят.. оба в кадре, не размазаны в движении, никто не убегает и не валяется.. идиллическая картинка.. мечта моих прошлых лет :)

Ссылка на это сообщение

Ну я не так романтично настроена, что все люди прямо мечтают мне помочь))). Я не агрессивно выгляжу, поэтому люди изначально настроены ко мне пристать)))

 

Вот сегодня мужики обсуждали мою идеалистическую картину, как один в один конец площадки уматывает,а другой в другой...Фото - это миг между прошлым и будущим ;)

 

Я в большинстве случаев не хочу внимания и интереса от незнакомых мне людей)

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, люди любят осуждать, а еще чувствовать себя хоть на грамм лучше на чьем- то фоне. Меня это мало трогает

Я - интранет и одиночка по жизни. Еще для меня нету ни примеров, ни авторитетов - мнение тетки с песочницы меня , мягко говоря, не интересует. Не думаю, что симпатии что- то изменили б. Вме зависит от месности. Я живу в пригороде, большинство друг друга здесь знают, косточки помыть друг должен любят. Знали б они истину, капец нам бы с сыном был обеспечен. Все- таки славяне везде одинаковы.А беря во внимание факт, что мы - евреи, практикующие и тд. Это уже повод, что б почесать языками

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Я в большинстве случаев не хочу внимания и интереса от незнакомых мне людей)

Хотелки это вообще отдельная тема; я, может, хочу в ванной с книжкой полежать или выспаться или обычных детей, как минимум :)

А Б. везде ищет друзей (и находит :). В выходные ходили на стадион, Б. там кидал баскетбольный мяч в корзину, пока не заметил женщину, катающую по стадиону подростка в инвалидном кресле. Б. как-то незаметно начал крутиться возле него, потом уже и заговаривать начал: "А что с тобой? Ноги больные? А руками мяч ловить можешь? Давай тогда я кидать буду, а ты лови!". По натуре своей я бы подальше держалась, а тут я не всегда даже сориентироваться успеваю, поэтому приспособилась. Бывает, если детей рядом нет, иногда ловлю себя на том, что иду по улице и с котами разговариваю :)

 

GuosteVakare, люди любят осуждать, а еще чувствовать себя хоть на грамм лучше на чьем- то фоне. Меня это мало трогает Я - интранет и одиночка по жизни. Еще для меня нету ни примеров, ни авторитетов - мнение тетки с песочницы меня , мягко говоря, не интересует. Не думаю, что симпатии что- то изменили б. Вме зависит от месности. Я живу в пригороде, большинство друг друга здесь знают, косточки помыть друг должен любят. Знали б они истину, капец нам бы с сыном был обеспечен. Все- таки славяне везде одинаковы.А беря во внимание факт, что мы - евреи, практикующие и тд. Это уже повод, что б посещать языками

Да, наверное, от менталитета зависит тоже. Мне, наоборот, полегче, когда я называю диагноз. Единственное, что немного раздражает - это когда начинают жалеть, такое вязкое неприятное ощущение..

Ссылка на это сообщение

Так и не поняла смысла мне убрать свои хотелки и знакомиться со всеми подряд))) детям пока не интересны эти знакомства, мне тоже.

 

Моим же детям потом гулять на этих площадках, так что в их интересах, чтобы никто не тыкал им диагнозом...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Ой, опять телефон изуродовал половину текста. Диагноз я б никогда чужому человеку не назвала. Диагноз для меня, что б знать что за зверь и как с ним бороться и для лечащих врачей. И все - другие пусть идут лесом. Я не обязана перед Ким- либо отчитываться или объяснять, почему мой ребенок иногда ведет себя странно. Хотя, кто здоров на 100% ? Все мы чуток не в себе))

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и не поняла смысла мне убрать свои хотелки и знакомиться со всеми подряд))) детям пока не интересны эти знакомства, мне тоже.

ну вы же все равно получаете внимание и интерес, которого вам не хочется.. хотя вам и не интересно..

я тоже. и многие из нас.

это можно использовать во благо. как вы пишете, вашим деткам ведь потом гулять на этих площадках.

 

Ой, опять телефон изуродовал половину текста. Диагноз я б никогда чужому человеку не назвала. Диагноз для меня, что б знать что за зверь и как с ним бороться и для лечащих врачей. И все - другие пусть идут лесом. Я не обязана перед Ким- либо отчитываться или объяснять, почему мой ребенок иногда ведет себя странно. Хотя, кто здоров на 100% ? Всему чуток не в себе))

Я не говорю медицинский шифр и логопедические термины не использую, объясняю обычными словами. Если б можно было не говорить, может и не говорила бы (как я тут и начала сегодня рассуждать о тех, у кого есть возможность не говорить). Но как только мой ребенок что-то говорит, становится понятно, что не все ок. Меня, наоборот, чаще успокаивает, что все само пройдет, что ребенок "перерастет проблему", что "ничего страшного". В саду, на площадке перед домом детки к сыну, наоборот, относятся с пониманием.

Тут еще такой момент. Мой ребенок постарше и уже понимает свою особенность. И т.к. она касается общения (т.е. это не язва желудка или сросшиеся пальцы на ноге, которые можно скрыть от собеседника) и не ускользнет от собеседника, мне хочется донести до сына, что в этом нет ничего постыдного или "скрывабельного", что на самом деле это не делает его хуже. Мне это кажется важнее чем чья-то негативная оценка, которой может и не случиться.

Не то чтоб я хотела кого-то научить, как себя вести, нет.. но захотелось высказаться с позиции человека, который не скрывает диагноз. Конечно, я не пристаю к каждому прохожему с рассказами, но если вижу вопросик в глазах человека, то говорю как есть.

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, это прям какая-то отчетливая тенденция: у мам -интровертов - детки проблемные (себя тоже отношу к интровертам, если что). Мы тут прям как на подбор. И вот как быть нашим детям? мама не рвется общаться, но ребенку-то надо! Надо общение! Конечно, когда несколько детей, это одно, а когда один...

 

Я не люблю площадки, редко вожу туда дочь, когда там тьма народу. но, как многие знают, у нас няня на то время, когда я работаю. И на днях у меня тут шок был. Няня мне рассказывает, что мой ребенок изумительно лепит куличики из всех формочек. У меня прям челюсть отвалилась. говорю:

- как так? Она при мне только песок разбрасывает!

Няня отвечает:

- а ты, наверное, к ровесникам ее не водишь. Она когда с ними играет, все повторяет. Даже научилась постукивать легонько по формочке, чтобы форма куличика сохранилась после того, как она снимет формочку.

 

Вот такие вот дела... Я решительно против детского сада по тысяче причин - и вирусы, и нет прививок, и сомневаюсь в качестве питания, да миллион причин. Но общение ей надо... Чувствую, вся моя зп уйдет на развивашки... и надо рожать еще - и побыстрее :)

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, я вообще страшн.интроверт. Мне лично в общении редко нуждаюсь, за то муж у меня душа компании и вообще рот не закр. и ребенок такой же. Если они оба дома, у меня мигрень прям. Я на площадки вожу, но разговор не завожу никогда первая, ( привет - пока и все.) Если спросят, могу предстиавиться и конец диалога. Малой же охотно поддержит диалог, и если оппонент назойлив , и терроризирует вопросами, Рони на все вопросики ответит , как телезвезда на интервью. Хоть я ему постоянно толкую, что нету надобности отвечать или фамильярничать с незнакомцами.

Ссылка на это сообщение

Ой да какое им общение пока...ну вот были мы в гостях - сели все трое (мои и их ровесник) и играли отдельно...

 

Они вдвоем-то на площадке у меня не общаются...а со временем будут играть, если захотят, но для этого я не стану всем подряд озвучивать диагноз. У всех разный интеллект и абсолютно по разному люди воспользуются информацией.

 

Про интроверсию - меня те, кто знает...скорее отнесут к экстровертам (натренерованый навык - профессия), но я не обязана постоянно его применять...

 

Девочки, это прям какая-то отчетливая тенденция: у мам -интровертов - детки проблемные

 

Ага...у меня дочка одна, а сын другой))) а мама одинаковый интроверт для обоих)))

Ссылка на это сообщение

mycja, у моего малого характер отца в плане поболтать. Про навык поболтать - у меня собственн.бизнес. Я умею притворяться, если от ситуация требует, я могу, но лично , когда я вне кабинета. Я хочу оставаться собой.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, меня зовут Аня и я... интроверт))))

 

анонимное общество интровертов :D

 

Девочки, кто уже проходил, как рассказать ребенку 3,5 лет как его младший брат попал в живот к маме. второй день спрашивает, а я туплю. как-то не готова оказалась, что уже сейчас этот вопрос возникнет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну интровертов 50% - это никак не связано с тем, что у детей особенности, не надо до маразма-то доходить))))

Ссылка на это сообщение

Злая сестра айболита, правду. Что в животик попали клеточки, как семечко и стали расти. Попали от любви. Подробности не спрашивала. Ее больше жизнь в животе интересовала, до сих пор иногда залезает мне под футболку, типо она в животе ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, Рассказывали правду без пикантных подробностей. Что папина клеточка встретилась с маминой, так как мама с папой любят друг друга и зародилась жизнь в животике. Потом дети сами додумали, что они состоят из частички папы и мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра айболита, у нас есть микроскоп, до этого клеточки смотрели, ну я ещё с семечкой сравнивала, чтоб понятнее было. Можно думаю и видио какое показать или картинки. Рассказывала, как она там была, шевелилась, как через пуповинку кушала.

 

Сейчас есть наглядный материал, конструктор, для детей, ребёнок в матке, и роды заодно. 500 руб всего.))) с начало хотела взять, но потом подумала, что будет много вопросов. Есть мультик про кротика, там серия есть как зайчиха рожает.

 

Мультик смешной, она их выпуливает сразу штук 7 подряд. Муж был в шоке. А доча потом долго просила именно эту серию. Мы неожиданно на неё попали.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, им было около 2х. Они спрашивали несколько раз,потом сами рассказывали и про зарождения и что малыш растет в животике и питается через пупочек, и что потом мама поехала в род.дом,а они приходили забирать маму и Элину. Дополнительных вопросов пока не было.Еще узи-фото видели.

Ссылка на это сообщение

Я ещё в этот период смотрела передачу "экстремальная беременность"вместе с дочей, и "беременная в 16". В момент родов она прилипала к телеку и очень радовалась когда малышик появлялся. На УЗИ всегда с нами ходила, умилялась вместе с нами.

 

А ещё ходили в зоопарк и там курица при нас яичко снесла. Это тоже ее впечатлило.

Ссылка на это сообщение

Ну не всё, что впечатляет ребёнка - ему на пользу ;)

 

Я как-то далека от такого "свободно-европейского" типа воспитания...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...