Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мадонна, нет он говорит и появляются новые слова, но их очень очень мало.

Мама, папа, баба, деда, кися (кись кись), пись, воды/пить/чяй(чай),Ти( брата по имени), пойдём слова все четкие.

Пару раз говорил :

Да папа

Мама пить

 

Он просто так себя безобразно вёл на приёме, ничего не показал, хотя он это знает и показывает.

 

Увидел там игрушку динозавра, врач сначала разрешила взять, а потом забрала.

И все, ребёнок начал нервничать и психовать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мадонна, это впервые у нас.

Он обычно всегда идеально себя видет на приёме.

Мы ээг спокойно делали ( у папы на руках сидел)

К сурдологу ходили, она различные манипуляции делала и он тихо сидел и все выполнял.

А тут прям ужас.

 

Вообще, да он гиперактивный, но в общественных местах он всегда себя спокойно ведёт.

 

А ваш сынок разговаривает?

Сильно от сверстников отстаёт?

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, да, мой мальчик разговаривает на двух языках, читает, пишет. От сверстников умственно не отстает, даже превосходит, но до сих пор гиперактивен, везде его полно. Но ему уже 4.10 лет и за плечами 2 года интенсивной лого терапии

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, а как справляетесь с его гипеарактивностью? Как успокаиваете? как ее компенсировать? Я уже просто в стуропе и отчаинии, постоянные травмы, ни в магазин толком ни сходить, ни к врачу, сидение в очереди и ожидание не про нас, в саду ( у нас гкп на 3 часа) вообще не управляемый так еще и площадь помещения большая, он там бегает перевозбуждаеться и начинает детей толкать, если такое дома до достается мне и очень больно, даже обнимания не подходят, силы у него немерено(((( А на приеме у врачей в него вообще как будто кто-то вселяется и там он просто неуправляем, писала тут как то что на последнем приеме у невролога он умудрился разбить голову(

~Агнес~, Мы пили сонопакс( нам хорошо помогал от ночных криков и истерик по 1/3 таблетки, а так вообще странно энцефабол нам не разрешили два невролога пить сказали он еще больше возбуждает.

Ссылка на это сообщение

Ирушка, вообще ребёнок спокойно себя ведёт в магазинах, детских площадках и на приемах у врачей.

Вот перед этим мы были у сурдолога, ребёнок спокойно сидел в очереди (15 минут) на приёме мы час были, и он себя вёл замечательно.

Со сном проблем с нет, днём хорошо спит, единственное на ночной сон долго засыпает.

 

Дома он да, любитель побегать, прыгать, но он аккуратно как то все делает и если сказать сразу успокаивается, не надолго но все же.

 

А тут как невменяемый.

Она ещё этого динозавра на стол положила, сын просит, а она ему нет, ты типо задания не выполняешь не дам.

И все он завёлся.

Ссылка на это сообщение

Она ещё этого динозавра на стол положила, сын просит, а она ему нет, ты типо задания не выполняешь не дам.

 

Отвратительно (простите) - это пример, как не надо делать...Если АВА специалист так делает, сразу уходите...Да и от другого обучающего спеца тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В магизме спокойно ходим, вот ходили вещи ему брать, да его это утомляет, он хочет побегать, но в раздевалке спокойно меряем вещи.

В продуктовый ходим тоже без концертов, на рынок с папой ходит.

Муж когда что то покупает, сыну говорит постой я денежки дам, и сын стоит ждёт.

 

Муся, да офигела, от такого напора.

Тут сын капризничает, и она его ещё дразнит.

Я потом вывела сына к мужу, так она типо не идите у него на поводу, он уже манипулирует вами.

 

И это бля, один из лучших неврологов города.

 

Пы сы буду к другому неврологу записываться, так как назначения мне ее вообще не устраивает.

 

Вообщем рыдала полдня сегодня :(

Ссылка на это сообщение

Ну и чего она-то добилась...ну не дала динозавра, будто он от этого её задания сразу выполнил.

 

Хорошим спецам иногда нимб над головой давить начинает и они чудят...

Ссылка на это сообщение

Да такие специалисты, что потом полдня отходишь от таких приемов.

 

Он сначала выполнял ее просьбы, но ей не понравилось, что ребёнок отвлекается на динозавра она его забрала.

Естественно после этого он начал капризничать.

И вот она этим динозавром 2 раза его " дразнила" покажет и спрашивает будешь задания выполнять, сын в соплях стоит, она нет значит не дам.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, не переживай. Всё устаканится. Результат от хождений будет однозначно, тактика со временем выработается. Я тоже сопли на кулак наматываю ежедневно. Пока никто не видит.

 

Запиши пару видео о том, как он выполняет задания, речь на диктофон. Это позволит избежать ненужных диагнозов.

Ссылка на это сообщение

Ну я вот тоже с результатами ЭЭГ и после сурдолога хочу к другому неврологу идти, хотя тоже пошли по наводке от девочек здесь. Но нам его подход не подошел.

 

Он сказал, что его сын воспринимает, как неживой объект, а раз все остальные спецы говорят, что их воспринимает живыми, то, пожалуй, есть шанс и невролога найти, который оживет в глазах ребенка ;)

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  по описанию он не гипер. Гипер - это всегда гипер. А у вас просто активный шустрый ребенок.

 

Когда у Вовы был гипер, мы его держали просто по улице вести, тк идти пешком он не мог. Руки-ноги были беспокойные. О том, чтобы просто сидеть речи вообще не было.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Агнес~, НЕ расстраивайся и не переживай, главное что ты видишь что поведение ребенка было нетипичным в этот момент, значит и назначения спорны.

Мы тоже много неврологов обошли, сейчас на двух остановились, вот еще бы психиатра нормального найти, ну хоть нашим лого- дефектологом я довольна, и вижу в речи результат, а вот с поведением как быть не знаю совсем, я порой не выдерживаю и срываюсь.

 

Violetta, Вот и у нас так же, по улицы мы не идем , бежим сломя голову, или только крепко за руку держать

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо :)

 

Я тоже как то всегда его просто активным считала, вот только 2 последних невролога написали гепир.возбудимый.

А так он и за ручку может идти спокойно и машине сидит тихо как мышка, даже если мы с мужем вечером смотрим фильм на выходных он папе голову на плечо положить и смотрит внимательно.

С дедом около пруда ставит стульчик и удочку закидывает и рыбу они ловят )))

Ссылка на это сообщение

//Ирушка//, я никак не боролась с гипером малого. До 3 с половиной, если шла на прогулку с ним, то он только в коляске - прогулке, иначе я б его не поймала- летел сломя голову вперед, поф... г тротуар єто или проезжая часть. В гипермаркете брала спец.машинку, туда его впихивала и так делали покупки. Когда пришло понимание речи и диалог нормальн. Научились с ним договариваться, что можна, что нет, проговаривать час перед поездкой, как надо себя вести и тд. Теперь уже можна покупки сделать , не боясь, что он убежит кто знает куда.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, на гипер не похоже вообще. Может ваша невролог никогда не встречалась с ребенком с синдромом гиперактивности. Если б ваш ребенок имел гипер, вам покой только б снился)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, он просто на приёме правда вёл себя очень очень не хорошо.

По кабинету ходил, все трогал, кран включил, ну а после динозавра это башню вообще снесло.

Я его на руки взяла, он выгибается, плачет.

Она его когда смотрела он часу у неё увидел, потрогал, затем кольцо.

В итоге, видимо ей это вообще не понравилось и она попросила отвести сына к мужу )))

 

Хотя, такое поведение ему не свойственно

 

Да, дома он может бвловаься, бегать, прыгать, но есть моменты когда он прекрасно и спокойно сидит.

В детстве вообще мог игрушками играть по часу, вот эти прыжки и бегать он стал примерно в 2,5 года.

В машине всегда спокойно себя видет, хоть 5 минут хоть 3 часа дорога занимает.

На площадках, сначала конечно все нужно оббежать, но потом что то одно выбирает( горку)

Ссылка на это сообщение

Всё, сын собирает пирамидку правильно. Сначала на огромной натренеровался, а вчера среднюю из 10 колечек всю собрал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы ещё не разу ее правильно не собрали))) мне кажется, ей не нравится ее правильный вариант. Кубики из 4 деталей научились, она сама каждый день их собирала, научилась, пропал интерес. Сейчас мы много гуляем, и много с сестрой играет. Говорить стала много и хороший словарный запас, но качество просто ужасное, я ее сама с большим трудом понимаю. Предлогов и частички " не" так и нет.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  у нас у невролога себя ребенок просто уходит в отказ. Но на то это и детский врач, что снала он с ним пытался играть 30 минут. А потом вызвал другого врача! И к нему ребенок спокойно сразу пошел на контакт.

Ссылка на это сообщение

Виолетта, Ну муж сказал, что как врач она некомпетентна и не нашла к нему подход.

Это первый раз вообще такое, чтобы он себя так вёл на приёме.

А по врачам мы ходим очень часто и приём длится 30-60 минут, а тут 10-15 минут приёма и ребёнок весь изнервничался.

 

 

Ссылка на это сообщение

Ну неправильно он тоже долго собирал - терял интерес, а сейчас прям видно, что размышляет, рассортировал колечки эти.

 

Я считаю, что задача врача сделать всё, чтобы контакт состоялся, а не обязанность ребенка с особенностями (да и обычного тоже), ну а задача родителей - подготовиться к приему (видео, записи всякие, чтоб картина была яснее). Я когда ехала на ЭЭГ это долгое, набрала с собой всего, что может мне помочь продержаться там с ребенком (пузыри, книжки, сушки), всё пригодилось - это моя задача была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...