Перейти к публикации

Полезные сообщения

Муся, я предоставила врачу все обследования ( КТ, ээг, по поводу слуха и полностью амбулаторную карту), она это даже смотреть не стала, ей нужно была только нейросонаграфия( которую мы делали последний раз в 1 год)

 

 

Девочки, вот мы пойдём к следующему неврологу, как мне быть, показывать заключение предыдущих неврологов или нет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, это уже предложения или еще нет? Дочке 1 г и 7 мес.

 

- Мамаааа! Сеть. (Мама, сядь сюда, на табуретку, я тут с тобой играть буду.)

- Папаааа! Кучииии! (Папа, включи мне мультики.)

- Пама! Пать! (Панда, ты будешь спать тут, в грузовике.)

- Каляяяя, катись! (Коляска, кати меня, не хочу просто сидеть в коляске, хочу, чтобы коляска ехала).

 

Между обращением и глаголом обычно 1-2 секунды пауза.

Ссылка на это сообщение

Реализация ребенком речевого замысла на этом этапе сопровождается не только психическим, но и эмоциональным напряжением. Все это отражается на характере устной речи. В речи ребенка появляются паузы, которые могут возникать не только между отдельными фразами, но и в середине фраз и даже слов (дизритмия речевого высказывания). Появление пауз внутри слов как между слогами, так и внутри слогов т.е. онтогенетические паузы хезитации, характерны только для детей в период формирования фразовой речи. Эти паузы свидетельствуют об интенсивном формировании внутриречевого программирования.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя с начало тянула слова и паузы в слове были. Сейчас наоборот быстро стала говорить, от этого вообще ничего не понять, со стороны кажется, что опять лепет пошёл.

 

Моя собаку зовёт кап-кап.

Сегодня спрашиваю, это кто.

Она "кап-кап".

Я опять, это кто?

Она "кап- кап".

Я опять, это кто?

Она "кап-кап"

Я опять, это кто?

Она, БАБАЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray, а ты сама, когда спрашиваешь, говоришь: собака?

 

 

- Это кто? Собака...

 

А то не понятно...зачем постоянно вопрос-то повторять...

Ссылка на это сообщение

Это у нас игра такая, чтобы она старалась говорить правильно. Когда начинает говорить, я ее поправляю, помогаю. Но она оказалась хитрее меня. Раньше прокатывало.

 

На свинью, раньше фыркала, сейчас "пепа" как в мультике.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я поделиться.

 

Плюсы:

 

- Ваня понял как на велосипеде крутить педали - по комнате проезжает, но велик большой, полтора оборота всего получается, на улице пока не пробовали.

 

- речь идет. постоянные почему-почему-почему. новые слова каждый день, речь вроде бы понятнее.

 

- пальцы тоже "пошли" - получается почти правильно держать кисточку и рисовать мазками (щетиной, а не палочкой, как было раньше), вполне сносно закрашивает фигуры, которые рисую, сам пытается рисовать. не просто "море желе", как раньше было, а на днях пытался "цветочки рисовать" - стебель с листиками. ножницы активно использует. выстригать пока не получается, но бумажки расстригает очень хорошо. и ножницы правильно держит и не так деревянно стрижет, как раньше.

 

- больше получается договариваться.

 

- сам ест, правда не всегда

- сам раздевается, кое-что самостоятельно надевает.

Минусы:

 

стимуляция на стимуляции и стимуляцией погоняет. я все даже перечислить не смогу - не упомню - вокальных 2 было, добавилось покашливание (виню себя - когда болели учила прикрывать рот ладошкой, видимо переусердствовала - ходит покашливает и рот прикрывает теперь), дергание себя за причинное место, почесывание шеи, начал чесать нос, дергает ртом. и еще что-то. больно смотреть.

 

я не знаю что делать((( нейропсих настаивает на чаях успокоительных, а у меня Ваня поллинозник, поэтому не хочу. как вариант тенотен. неврологом атаракс прописан. но он в последний раз не помог в этом плане - как было, так и осталось.

 

и да, вопрос как брат оказался в животе остался открытым - объясняла-объясняла про клетки-семечки. не понял. "мама, КАК Вася попал в живот?" каждый день.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У старшей пошёл бзик глотать пищу большими кусками. Вообще напрягает. Я ее запугала, ведь понимает. Но все равно. Ой мама, я проглатила. Как поняла началось с садика, ей не нравится та еда и чтоб сьесть, она глотала не жуя. А сейчас на все перешло.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, чего сейчас пьете. Напиши все препараты

ничего. до этого пили курс атаракса 1,5 месяца, потом магне в ампулах полтора месяца.

 

бесплатный невролог прописала анвифен, платный невролог пантокальцин. нейропсих тоже за пантокальцин, но после ЭЭГ. тоже сначала хотела ээг сделать, потом препараты смотреть, но мы из болячек не вылезаем.

 

в общем сейчас рыбий жир и лецитин. последнюю неделю и лецитина нет - перешли на перепелиные яйца (нашла частника по знакомству).

 

хочу начать тенотен давать сегодня.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  на ноотропах стимуляции только усилятся.

Вам кишечник лечить надо и сладкое и бродящее исключать. Тогда вокализации начнут спадать. Рыбий жир сильно флору шевелит. А прикрытия нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок стал много спокойнее, когда я перестала давать по вечерам кефир с фруктами. Видимо, из-за брожения ей так хреново было!.. Недели через 2-3 стала много лучше себя вести.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, на ноотропах стимуляции только усилятся.

Вам кишечник лечить надо и сладкое и бродящее исключать. Тогда вокализации начнут спадать. Рыбий жир сильно флору шевелит. А прикрытия нет.

как? чем? сладкое у нас чай (иначе пить не будет, у нас проблемы с питьем, но я кладу пол ложки сахара) и вечером традиция - чай с папой. тогда конфетку или пряник или пара печенек. не больше. вообще убрать?

 

а бродящее - хлеб только на ум приходит.

Ссылка на это сообщение

Министрелия,  как минимум сильные пробиотики и диета.

Сладкое, яблоки, виноград, бананы, капуста, газированные напитки, соки, сдоба, черный хлеб и тп.

 

Злая сестра Айболита,  как показывает жизнь на диете дети с узкими пищевыми пристрастиям едят намного больший набор продуктов и приходят в здоровый вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не жрите ноотропы, подождите еще немного. просто их трудно подобрать, может они и помогут, но пока их все переберете методом тыка, тики уже сами уйдут. у моей дочери тики и навязчивые, включая покашливание, подпрыгивание, почесывание полгода длились, потом на зиму прошли, и по весне снова. потом все. совсем редко что-нибудь вылазит, носом может вертеть. я помню, как это страшно, смотреть на ребенка, когда у него все лицо дергается или тело ходуном. но, я не знаю, в чем секрет. но у многих просто исчезает куда-то бесследно. пили просто для самоуспокоения нейромультивит, глицин, магне

Ссылка на это сообщение

Министрелия, как минимум сильные пробиотики и диета.

Сладкое, яблоки, виноград, бананы, капуста, газированные напитки, соки, сдоба, черный хлеб и тп.

 

Злая сестра Айболита, как показывает жизнь на диете дети с узкими пищевыми пристрастиям едят намного больший набор продуктов и приходят в здоровый вес.

да не, я ж не против :) . буду благодарна, если подскажете где инфу можно посмотреть.

 

Baba, да я пока не собираюсь ноотропы давать. хочу попробовать тенотен. у нас фигня в том, что не проходят, а только добавляются. не первый день у нас эта "прелесть" и даже не полгода.

 

Violetta, а сладкое вообще ни в каком виде нельзя? сухофрукты, цукаты - тож за сладкое?

Ссылка на это сообщение

Виолетта, посоветуйте пробиотики, пожалуйста. Или где поподробней почитать?

 

Баба, у нас больше года все это, плюс логоневроз присоединился. Я готова и сама сожрать и ей дать уже что угодно, лишь бы помогло.

Но не помогает ничего. Реально из испробованого ничего...

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  ваши стимы - это результат интоксикации условно-патогенной флоры. Разрастясь кандида и тп меняют метаболизм спиртов в организме. Поэтому ребенку исключается все продукты как при молочнице.

 

Как успокоительное посмотрите gaia herb calm restore днем и sleep and relax сироп на ночь. Это итальянская натуропатия. Она не успокоительное в нашем понимании, она именно возбуждение снимает.

 

Министрелия,  любые комплексные дозировкой от 10 млрд. мы начинали вообще с 60 млрд в день.

 

Мы пили ноотропы. Ничего не работает. Нам повезло, что не нахватали страшных побочек.

Когда стали заниматься именно с физиологией и метаболизмом, то убрали все поведенческие проблемы. Но это надо маме самой разбираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виолетта, сорри за тупость. Комплексные- это именно 4-5 поколение? Ну то есть комбинированные? Или синбиотики? Мне бы лучше прям по препаратам, чтоб понятнее, и чтоб я перестала тупить и переспрашивать)

А дозировку вы как подбирали? Врач или сама? На каких сайтах про это лучше почитать?

 

Спасибо за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Министрелия,  я беру все на айхерб. Потому что нормальные препараты и дешевле чем у нас. Какие именно пробиотики мы пили я тут раньше писала.

Сейчас пьем ultimate flora 30 млрд. Они комплексный бифидо+лектор, поэтому могут приниматься постоянно.

Если пробиотиков монокультурный, то его нужно пить курсами со сменой на другую культуру. При этом как на эту свистопляску среагирует кишечник не угадаешь.

Очень примитивной для понимания написано в книге "дети, у которых голодает мозг". Хотя много уже устарело и несколько экстремально, но в целом понятно.

Есть книга "нутригеномика" Э.Яско. это уже современная для врачей и продвинутых родителей, которые сами в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, а молоко ж тоже нельзя на диете от кандидоза? Пыталась искать в интернете диету, везде по разному пишут, где можно яблоки где нельзя. Про капусту тоже не понятно. Нельзя белокачанную или любую? (Цветную и брокколи). Я просто не могу понять что тогда можно есть. Крупы, мясо, яйца?

 

Я читаю Ирин дневник с самого начала. У меня у дочки нет речевых проблем, начала говорить достаточно рано, в 1,8 года уже фразами по два слова. Но есть большие проблемы со сном, с самого рождения плохо спит, плачет во сне. Лечились у невролога, по нейросонографии отклонений в полгода не было.сначала пили успокоительное, не помогло, потом ноофен в два года, тоже не помогло. Невролог писал что дочка гипервозбудимая. Вот читаю девочек, вроде дочка не гиперактивная по сравнению с детьми с сдвг но и не спокойная, часто психует, плачет. Появилось дерганье губы несколько месяцев назад, не знаю в какую сторону бежать, нормальных неврологов в городе у нас нет. И жалко ребенка травить ноотропами если они не помогают

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...