Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я представляю как ты устаешь!!

А когда болезни, даже этот банальный вирус, взвоешь от усталости..

 

Погоди, не паникуй, дождись 9го числа.

Напомни, что про прошлой нсг?

 

Да, вроде снова все на месте.

И хз куда двигаться.

Если это аутизм, то ава терапия

Если сдвг, то нейропсих и деф.

Если алалия, то коррекция для слабослышащих и деф.

 

Ждем деньги, у мужа зп задерживают. Как получим сразу деф.

А там посмотрим. И диету чуток поменяю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ванечка

Там не страшно: расширена межполушарная щель и ускорен кровоток по Вене Галена.

 

Понимаешь, если мы будем сравнивать, то когда радоваться? Мы ж всегда с лучшим сравниваем... Что если наоборот рассмотреть, что бывает и хуже, а у нас вон как... Зато самый любимы, самый красивый :)

 

Кстати, вирус бональный, но не выходить из туалета сутками ))) это жесть. Хоть один плюс был - я похудела на 2 кг, но!!! Как пришёл аппетит все восстановилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это мой любимый вопрос :-)

 

Тут не от диагноза зависит, а от степени...

Есть легкие аутисты, а есть тяжелые алалики...

 

Так что..

Мне бы знать точно что с ним, чтобы правильно выбрать коррекцию..

А диагноз, бон с ним..

 

*Бог с ним

Ссылка на это сообщение

Где Женя Ля Бель? :-))

Женя, отпишись!

 

Алалия это когда поражены участки мозга, которые отвечают за понимание речи и за саму речь.

Если поражен только участок отвечающий за речь, то это (очень грубо говоря!) ЗРР такая.. У ребенка большие проблемы ы с речью, но только с речью, И называется это моторная алалия

А если поражен участок, отвечающий за понимание речи, то это называется сенсорная алалия.и это уже к сожалению инвалидность..

Обычно, поражены оба участка и такая алалия называется смешанной.

 

Алалия смешаннная еще называется сенсорно -моторной, то есть СМА.

 

Так вот СМА очень похожа на РАС (аутизм) в этом возрасте..

 

То есть, СМА это когда ребенок не говорит и не понимает что ему говорят.. И поэтому не реагирует.

При РАС ребенок понимает, но! Не реагирует..

 

А выглядит это одинаково со стороны:-))

Ссылка на это сообщение

Это капец, какой сложный человеческий организм и ничего лишнего..

Я с тобой уже очень давно, хоть и не во все периоды мы поддерживали связь, но! я всегда знала все твои новости, поэтому так бы хотелось, что бы это было лишь вашей особенностью, некое отставание, что бы никаких серьёзных диагнозов, лишь временное отставание, и вскоре Ваня всех догонит, а некоторых и перегонит! Такое же ведь возможно, да?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, это моя мечта..

 

Я недавно поняла одну простую вещь.. Мне для счастья, оказывается, надо так мало...!

Раньше хотелось машину новую, первое место на международных экзаменах, похудеть,ремонт в кухне.. Вот думала, вот будет у меня это все и я буду счастливой! :-)))

А щас.. Научились умываться и я хожу как наркоман под кайфом весь день радостная :))

Научился пальцем на цифру тыкать и жить еще больше хочется :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ванечка

Да, я тебя прекрасно понимаю! Но я осознала это не от проблем, а просто наверное. Меня мало интересует материальное)))) например, я даже никогда не мечтала о машине :) и нет её у меня. Единственное, что бы мне хотелось в полной мере - путешествия ! А так, я стараюсь быть благодарна за то, что имею! Конечно, когда речь идёт о здоровье детей, то похудение, руки, машины - сущие пустяки! Я тоже порой могу взгрустнуть, но меня быстро попускает, я сразу переключаюсь и радуюсь мелочам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ок! Тебя поняла!

 

Девы, я под впечатлением! :-)

Я фанат многодетных мам, слежу на перчиком чили, мама 5х(!) детей!!

 

Давно к ней не заходила, сейчас прочла ее рассказ про роды.. Не успела скорая))) родила дома!! Вот это да!!!

Особенно впечатлило ее описание того как она нащупала головку.

О_о

Так ярко описано!))я в приятном шоке!)))

 

Молодец, поздравляю ее! :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По её словам, "похоже на алалию

мне тоже чем-то похоже (у моего среднего ЗРР, по словам нескольких лого - мА, но у него и экспрессивная речь и понимание нарушены); еще такаы мысль постоянно проскальзывает, не могу поймать.. ну вроде как мы Ваню знаем только по вашим рассказам.. и не хватает какого-то штриха.. какой-то небольшой детальки, чтобы пазл сложился..

 

СВП/АСВП это компьютерная аудиограмма, для детей, которые не могут из-за возраста или каких либо других причин пройти обычную аудиограмму, где надо нажимать кнопку, когда слышат звук.

у нас еще деткам игровую аудиограмму делают - это надо бросать игрушки в ящик, когда слышишь звук..

 

Так страшно, вдруг не вытянуть его?! Вдруг инвалидность?!

у нас была инвалидность, один год. Жалею, что раньше не сделали, больше спецов могли бы пройти, больше дать ребенку в плане занятий.

Не расстраивайтесь, пробуйте разные ходы. У меня старший занимается шахматами, им тренер говорит, что жизнь это не зебра, а шахматное поле - на какой клеточке ты окажешься, зависит от твоего хода. В вас чувствуется потенциал сделать многое для своего ребенка. У нас на площадку иногда приходит бабушка с особой девочкой, лет 6-7. Девочка не разговаривает, носится по площадке, однажды нашла фломастер - разрисовала себе ноги-руки плотным узором. А бабушка в это время находит себе собеседницу и начинает жаловаться, какой ребенок неуправляемый, с призывами подивиться ее дикости. В такие моменты мне кажется, что у моего ребенка урок, который жизнь ему приподнесла, легче. С ним адекватные взрослые. Пока есть возможность создавать для ребенка счастливые минутки (когда он счастлив полностью и ни о чем не думает), это отчасти компенсирует тревожность и наполняет внутренне. Потом начинается другой этап, когда ребенок понимает, что он отличается и начинает спрашивать, почему ему так тяжело дается то, для чего другим вообще не надо напрягаться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ок! Тебя поняла!

 

Девы, я под впечатлением! :-)

Я фанат многодетных мам, слежу на перчиком чили, мама 5х(!) детей!!

 

Давно к ней не заходила, сейчас прочла ее рассказ про роды.. Не успела скорая))) родила дома!! Вот это да!!!

Особенно впечатлило ее описание того как она нащупала головку.

О_о

Так ярко описано!))я в приятном шоке!)))

 

Молодец, поздравляю ее! :))

я читала на днях ее рассказ - бывает и такое)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...