Перейти к публикации

Полезные сообщения

Trufel,  ну если тебе не хотят ПКС, то считают, что Сама сможешь. Зачем лишний шов?

 

Оль, да у всех одно и тоже. И истерики постоянно и по любому поводу, а главное конца и края не видно.

Обычно в это время папы сваливают. Я сейчас сама не понимаю, как мы это пережили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Violetta, , Натуль, лишний шов ни к чему))). Но главное, что б с мелким все хорошо было. Я готова хоть к 3 швам..лмшь бы с ним все ОК. Сама понимаешь.

 

Да..папы сваливают..бывает...хех.. но вобще я встречала разные истерики..и разные причины, мне кажется. У нас в Центре были детки в приличном спектре...с ними года в 3 как раз было попроще, а вот дальше - гораздо сложнее. Хотя с моим никто кроме меня до сих пор не справляется.не..вру..муж еще. Но у него иные методы. Стараемся дополнять друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж...вспомнилось, что главное вложение в будущее детей - выбор правильного папы. Но вроде бы у всех тут папы молодцы подобрались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Trufel, потому что ритуалы не разруленные в раннем возрасте переходят в закрепленное поведение.

Именно поэтому мы их сломали постоянно. Чего требовал невро. Хотя сейчас наоборот считают, что нужно ребенка не травмировать. Но Имхо, облегчение только в-моменте.

как, как разруливать ритуалы? блин, писать сейчас некогды - сейчас массажистка придет. я потихоньку ввожу "разнообразие" в ритуал, могу в шутку обратить - посмеемся вместе, если ситуация не критическая и уже не уперся. но тяжело это. и они, как грибы. один срезал, другой появился. как помочь этому переключению? что можно сделать?
Ссылка на это сообщение

как, как разруливать ритуалы? блин, писать сейчас некогды - сейчас массажистка придет. я потихоньку ввожу "разнообразие" в ритуал, могу в шутку обратить - посмеемся вместе, если ситуация не критическая и уже не уперся. но тяжело это. и они, как грибы. один срезал, другой появился. как помочь этому переключению? что можно сделать?

 

Если то одно вылезает поведение, то другое, то не подходит термин "ритуалы", они достаточно устойчивыми должны быть и подольше держаться. Я не буду лучше ничего советовать, тебе не понравится)))))

Ссылка на это сообщение

Если то одно вылезает поведение, то другое, то не подходит термин "ритуалы", они достаточно устойчивыми должны быть и подольше держаться. Я не буду лучше ничего советовать, тебе не понравится)))))

да не, может непонятно написала. они держатся и довольно долго. они полностью не уходят. снимаешь "остроту", но сам процесс остается, реакция мягче становится. но добавляются новые.

 

что я имею в виду под ритуалом. определенная последовательность действий причем с нашим участием. Ваня что-то делает, мы должны участвовать тоже определенным образом - сказать ту или иную фразу или сделать строго определенное действие.

 

не реагировать пытались, если ты это имеешь в виду (если нет, то пиши, какая разница понравится мне или нет. мнение послушать тоже интересно и нужно), только усугубляется. поэтому делаю так, как советовала психиатр - добавляю слова к тем, которые обязательны, потом ухожу от них - тех, на которых циклился. но фигня в том, что цепочка "Ванино действие - необходимость моей фразы" - она сохраняется. мне это не нравится. не нравится именно зацикленность на моей реакции. психиатр говорит (я писала кажется), что это означает для Вани окончание действия.

 

сейчас пытаюсь через объяснения-разъяснения. дохлый номер, да?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Обо мне какое-то ложное мнение складывается))) я не только игнорирование вынесла из обучения.

 

Я просто помню про угадывания слов была тема, невролог вам сказал, что ребёнок так познает мир, продолжайте. Ну вот вы и продолжаете, но вам уже невозможно всё больше угадывать и подстраиваться.

 

Я бы все-таки зацикленность попробовала не поощрять. Это не обязательно игнорировать (ну тут смысла нет), пробовать снижать значимость. В вашем случае можно попробовать темп ускорить. Типа Ваня. нам все время некогда, сейчас вспомним это слово, а пока нужно одеваться (кушать, мазать хлеб маслом, книжку на полку положить), давай давай, нас ждут ещё интересные дела, нам некогда. Вспоминаем и делаем (энергично, задорно, весело), никто не помнит, но сейчас вспомним. Хорошо бы всех подключить в эту суету веселую. Так, сейчас бабушка нам даст сумку, так что же за слово там (по ходу можете и слово вспомнить конечно). Трудно подробно описать конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я щаз просто мысли свои напишу, может бред, но я постоянно Ванины навязчивые движения в голове верчу, свои действия пытаюсь проанализировать. навязчивые движени даже когда Ваня чему-то радуется, в предвкушении. как сегодня, например, собрались рисовать красками по воде - пока все готовили без остановки "ущипнул себя за ухо-потер нос-ущипнул себя за ухо-потер нос-..." может из-за подавления бурной реакции от переполняющих эмоций?

 

с появлением младшего от Вани слишком много требуется, слишком много для него - требуется вести себя потише, поспокойнее именно тогда, когда нужно, когда мелкий спит. а ему это очень тяжело - покричать, побегать, попрыгать, поорать, постучать и т.д. нельзя тогда, когда ему хочется. он старается, он очень старается. "мама, я не шумел". может отсюда все и идет. раньше в нашей квартире пиндец стоял - постоянно что-то падало-прыгало-бегало-стучало-пело громко песни-кричало-визжало от восторга-негодования и других, переполняющих чувств. сейчас стало тише. когда Вася спит мы играем в настольные игры-лепим-рисуем-играем с карточками и т.д. когда Вася бодрствует тоже активность не очень. он вообще кажется тише стал.

 

предлагала, если очень хочется покричать, ходить кричать в ванную. радоваться - в ладоши похлопать.

 

у мну голова лопнет от мыслей, а ничего путного не вырисовывается

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вероятно, его ритуалы и цепляния за слова - это поиск какой-то стабильности. Нужно, чтобы было каждый раз одинаково.

 

Режим поменялся, мама поменялась, жизнь поменялась.

Тогда ещё нужно добавлять островки уверенности. Типа мама точно сидит с тобой в обнимку с 13 до 13.30 каждый день (и хоть потоп, мама сидит), т.е. его попытки стабилизировать мир заменять на конкретные ваши с ним ритуалы нормальные. Придумать, чтобы максимально это время не могло сдвинуться (ну понятно, что с малышом плюс-минус), и таких островков по нескольку в день. Одинаково каждый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Обо мне какое-то ложное мнение складывается))) я не только игнорирование вынесла из обучения.

 

Я просто помню про угадывания слов была тема, невролог вам сказал, что ребёнок так познает мир, продолжайте. Ну вот вы и продолжаете, но вам уже невозможно всё больше угадывать и подстраиваться.

 

Я бы все-таки зацикленность попробовала не поощрять. Это не обязательно игнорировать (ну тут смысла нет), пробовать снижать значимость. В вашем случае можно попробовать темп ускорить. Типа Ваня. нам все время некогда, сейчас вспомним это слово, а пока нужно одеваться (кушать, мазать хлеб маслом, книжку на полку положить), давай давай, нас ждут ещё интересные дела, нам некогда. Вспоминаем и делаем (энергично, задорно, весело), никто не помнит, но сейчас вспомним. Хорошо бы всех подключить в эту суету веселую. Так, сейчас бабушка нам даст сумку, так что же за слово там (по ходу можете и слово вспомнить конечно). Трудно подробно описать конечно.

да не, просто игнорирование - было первое, что самой в голову пришло.

 

у нас не в слова. эт было-было-было, но прошло. у нас действие-реакция с нашей стороны.

например, ваня пробует еду/напиток и каждый раз сообщает "не горячо" я обязательно должна отреагировать иначе истерика. сижу вспоминаю откуда пошла ситуация. может я где-то в чем-то косячу :think1:

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  мы ломали все ритуалы. Т.е. делали поперек, не то, что хочет ребенок. Да, это бои и рев.

 

Пиримидиновые нуклеотиды - цитидин-5-монофосфат (ЦМФ) и уридин-5-трифосфат (УТФ) являются необходимыми компонентами при лечении заболеваний нервной системы.

Фосфатные группы необходимы в организме для реакции моносахаридов с церамидами, в результате которой образуются цереброзиды и фосфатидные кислоты, из которых в основном состоит сфингомиелин – основная составляющая миелиновой оболочки нервных клеток, а также для образования глицерофосфолипидов. Сфинголипид и глицерофосфолипиды обеспечивают демиелинизацию нервных волокон, регенерацию аксонов и миелиновой оболочки при повреждении периферической нервной системы и способствуют восстановлению корректного проведения нервного импульса, а также восстанавливают трофику мышечной ткани. В результате этого улучшается подвижность и чувствительность, уменьшается воспаление, боль и чувство онемения.

Также цитидин-5-монофосфат и уридин-5-трифосфат являются предшественниками ДНК и РНК – нуклеиновых кислот, необходимых для процессов клеточного метаболизма и синтеза белка. УТФ также является энергетическим источником в процессе сокращения мышечных волокон.

 

Наши методы спорные и негуманные, но у нас нет вообще ритуалов в результате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вероятно, его ритуалы и цепляния за слова - это поиск какой-то стабильности. Нужно, чтобы было каждый раз одинаково. Режим поменялся, мама поменялась, жизнь поменялась. Тогда ещё нужно добавлять островки уверенности. Типа мама точно сидит с тобой в обнимку с 13 до 13.30 каждый день (и хоть потоп, мама сидит), т.е. его попытки стабилизировать мир заменять на конкретные ваши с ним ритуалы нормальные. Придумать, чтобы максимально это время не могло сдвинуться (ну понятно, что с малышом плюс-минус), и таких островков по нескольку в день. Одинаково каждый день.
ага, мы каждый вечер сидим книжку теперь читаем перед сном. думаешь добавить? попробуем
Ссылка на это сообщение

ага, мы каждый вечер сидим книжку теперь читаем перед сном. думаешь добавить? попробуем

 

Добавить, и даже если кажется, что не работает, просто продолжать. Главное стабильность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извините за негатив. наболело. раньше было не так, а теперь как снежный ком. усугубилось с появлением младшего.

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz4geXe31Gr

 

 

Ну плюс ещё и мозг развивается - эмоциональная сфера. У меня такое сейчас в два голоса творится, если что не так пошло. Но всю интоннацию не проконтролируешь и все прихоти не выполнишь.

 

 

Много работы над собой. И последнее время вопреки желанию.

 

я тож к этому пришла пока писАла. остается прорабатывать ситуации потом. объяснять-разъяснять. благо сейчас это возможно ттт. и да, меняется, меняется поведение, мой ребенок, как проснулся. раньше многое, очень многое шло мимо. не видел-не слышал. а сейчас он слышит, даже, если разговор фоном - слышит и помнит - может вспомнить то, о чем мы с мужем разговаривали неделю назад. хотя опять же может в упор не слышать, когда к нему обращаешься.

 

Trufel, Оль, держись, дорогая. много, очень много на себе тащишь. пусть все пройдет хорошо, пусть все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка ввела сама себе систему пексов)))) На картинке в азбуке очень реалистичный хлеб. Сначала она пыталась его взять с картинки, потом сообразила и стала указывая на картинку требовать, чтобы я ей его принесла.

Сегодня уже целенаправленно открыла, чтобы попросить хлеба)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mycja, , тебя так читать интересно (ничего, что на ты, да?) Как-то спокойно-спокойно. Такой хороший у тебя настрой.

 

 

 

Violetta, , интересно - тоже гляну нуклеиды.

 

Ссылка на это сообщение

mycja, , тебя так читать интересно (ничего, что на ты, да?) Как-то спокойно-спокойно. Такой хороший у тебя настрой.

 

 

 

Violetta, , интересно - тоже гляну нуклеиды.

 

да...на ты нормально, спасибо, настрой настраиваем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, , спасибо, Анют! Я буду стараться.

 

Сегодня бегала к психо-невро. Отнесла хоть документы наши. Бегала в Центр поддержки - на май-июнь записала Игоря на комиссию - может хоть каких-то бесплатных спецов нам дадут. Хочу нейропсиха.

 

Хде хозяйка дневничка-то? Иришк?

Ссылка на это сообщение

Хде хозяйка дневничка-то? Иришк?

 

Она работает, папа с Ваней в отпуске. Я её тоже жду с вопросом про метроном. Как и насколько его включать??? Мы с мужем горим желанием начать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка ввела сама себе систему пексов)))) На картинке в азбуке очень реалистичный хлеб. Сначала она пыталась его взять с картинки, потом сообразила и стала указывая на картинку требовать, чтобы я ей его принесла.

Сегодня уже целенаправленно открыла, чтобы попросить хлеба)

у нас также с шоколадкой на картинке
Ссылка на это сообщение

Сегодня посадили Маняшу на велосипед. Не поехала. Я, наверное, многого хочу, рано еще, но, блин, так хотелось... Многие уже в наши 1 г и 8 мес рассекают.

 

Начала месяц назад учить ее отвечать на вопрос "сколько тебе годиков". Думала, к сентябрю как раз выучим. Нет, уже сейчас бодро говорит "два")), хотя еще 2 будет через 4 мес. А вот пальцами пока показать не может.

 

Папа сегодня споткнулся, чуть не упал в спальне. Маша: "Папа, не бося!" (не бойся).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...