Перейти к публикации

Полезные сообщения

А мы пока изучаем самокат 3 в 1, там сиденье можно поставить, они на него садятся и толкаются ногами (похоже на беговел), а потом уберем его и будет обычный самокат.

Велосипед планируем к лету трехколесный прикупить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут!:)

1)метроном 54 удара в минуту.

2)заходим на сайт логосистем.ру (сайт сделан как попало,пусть вас это не смущает),там скачиваем мелодию номер один,она бесплатная,ее на сон.

 

Метроном у меня получался на 3-4 часа в день максимум просто потому что все остальное время мы были вне дома.

 

Сколько его надо "по науке" логопед мне не сказала:(

 

Иван приехал!:)

 

И у нас снова весело!:)

 

Девы,простите ,что не слежу за ходом беседы- работа,Иван,занятия,спорт,муж,быт...на бп захожу максимум на 15 минут в день.

 

Только ,думаю,зайти на бп,открытьВиО ...и опять куда мне надо бежать...))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчата, привет! Я тут тихий читатель, но вот появились вопросы, надеюсь подскажете.

В общем, у нас племянница год и десять месяцев, дупликация участка пятнадцатой хромосомы. Это очень редкое отклонение, проявляется у всех по-разному, но, как правило, это задержка физ развития, речи (эхо-алалия или полное отсутсвие), эпи активность.

 

Мы развиваемся с задержкой примерно 6 месяцев. Раз в неделю дефектолог, логопед, нейро-псих. Каждые полгода делаем кранио-сакральную терапию. Вообще, ттт, развитие идёт лучше, чем прогнозировали. В 4 месяца были судороги, подавили гормонами, сейчас, ттт, все спокойно в этом плане.

 

Очень плохой сон

 

Из умелок: встаём, ходим у опоры, стоим без опоры (20-40 сек). Не ходим потому, что высокая подвижность тазо-бедренного сустава. Указательного жеста нет. Но, если говорить об ушках, носике и тд - хватает свои ушки и носик ручками. Пытается повторять слова "мама, папа, баба". На имя откликается, маму знает.

 

Сестра (они в штатах живут) на лето летит в Новосибирск с детьми.

 

Нам посоветовали езду на лошадях,ЛФК ( в центре "апрель" или как-то так), дефектолога.. что ещё можно? Массаж нам нельзя делать из-за эпи

 

 

 

яблoкo, с умелками вас!!!! Такие молодцы!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня посадили Маняшу на велосипед. Не поехала. Я, наверное, многого хочу, рано еще, но, блин, так хотелось...

моему через месяц 3 года и он только позавчера нормально поехал. А на улице так только сегодня впервые покатался на велосипеде.

Потом мы его на площадке поставили и на нем какие-то малявки катались! Прям маленькая девчушка села и поехала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моему через месяц 3 года и он только позавчера нормально поехал. А на улице так только сегодня впервые покатался на велосипеде.

Потом мы его на площадке поставили и на нем какие-то малявки катались! Прям маленькая девчушка села и поехала)))

 

Ох уж эти девчушки, везде лезут :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Да, проще. На велеке мы до сих пор не катаемся. А на самокате так гоняет, что страшно. Если шлем только одевать, моя психует на него, и перчатки для велика, чтоб руки не ободрала. Если самокат попадает в ямку то ребенок кувырок вперед делает, очень страшно.

Ссылка на это сообщение

Да, проще. На велеке мы до сих пор не катаемся. А на самокате так гоняет, что страшно. Если шлем только одевать, моя психует на него, и перчатки для велика, чтоб руки не ободрала. Если самокат попадает в ямку то ребенок кувырок вперед делает, очень страшно.

:I_do_not: :I_do_not: :I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас примерно такой, пока только медленно ездить получается. Прошлым летом тройняшки 1г10м на самокате по очереди катались, нас с мужем это вдохновило.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>ПИТАНИЕ.

 

Предисловие: все что будет написано ниже ни что иное как мой собственный путанный опыт,я не врач ,сама нихрена не знаю))))я не претендую ни на что и ,тем более, Боже меня упаси претендовать на истину,это ВСЕГО ЛИШЬ мое мнение.

 

Поехали :)

 

Питание в жизни любого человека ,а тем более при различных нарушениях развития и работы головного мозга ,играет не маловажную роль.

И я сейчас не про спектр даже,где 100% нужно специальное питание.

 

При нарушениях работы ГМ и  ЦНС ,при ОПЦНС я сторонник корректировки питания,я бы даже сказала ярый сторонник,как говорит Мауслинг "сектантка")))))

 

Почему.

Многие не дооценивают питание,а тем временем именно питание помогает восстановить ребенка,это ОСНОВА,это БАЗА.

 

Организм человека это биохимическая машина,мозг- его процессор.

ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ .

Чем питаешь мозг,так он и работает.

 

Что кушать?

Жирная,соленая,копченая пища ухудшает кровообращение в мозгу.

Специи,консерванты,красители воздействуют на цнс,сладное возбуждает ее ,косвенно это влияет на сон.А сон это один из важнейших условий восстановления и развития ребенка.

 

Пища должна быть легкоусвояемой ,я бы сказала простой чтоли..

На пару.

Вареная.

Сырая.

Печеная.

 

Организм не должен тратить силы на ее переваривание и усвоение,не надо перегружать печень ,пищеварительную систему.

 

Благотворно на цнс влияет продукты с витаминами группы В.

Спаржа,гречка,бобовые,яйца,орехи.

 

Мясо птицы основное мясо ,которое надо кушать ,оно содежит летицин,там меньше холестерина чем ,скажем,в говядине или свинине,менее калорийное.

 

Сухофрукты( собственно ручно сделанные ) и орехи прекрасный источник кальция,калия необходимых для обменки и ее процессов.

 

Обязательно фрукты и овощи.

......

 

Про глютен.

 

Я тут лажу по форумам фанатов ЗОЖ в поисках рецептов.

Там кто что во что горазд,ей богу)))))НО! Всех их объединяет одно - они не едят глютен и сахар у них в заменителях.(про сахар отдельная песня)

 

Глютен очень сложный для усвоение пищерварительной системой,он содержит клейковину,он не нужен организму.

 

.....

 

Многие мамы не могут заставить ребенка кушать полезную еду,"ребенок ест любимые макарошки и еще иногда печеньку с йогуртом".

 

Это нормально:)на то они и дети:)

 

вот вас заставь с бухты барахты кушать гречку и овощи на пару,а на десерт морковку погрызть,да вы офигеете от перемен))))))

 

вводим постепенно.

На этой неделе отказываемся от майонеза,кетчупа,соусов.

На следующей неделе от сосисок,колбас и полуфабрикатов.

Потом от мучного..

Еще через неделю от сладкой выпечки и печенек.

Еще через неделю от соков и газировки

И тд..

И вот через пару месяцев ваш ребенок оооочень полюбит груши вместо печенек,компот иобычную воду вместо соков и газировки,орехи вместо чипсов и тд...

 

Главное,это ВАША настойчивость в деле.

 

Первые полгода диеты мы прятали все сладости,вкусности и запрещенные продукты.

И ели с мужем их тайком.серьезно.:)

 

а потом Иван усвоил ,что есть продукты "для папы","это мамино".

И сейчас молокт,творог,сыр,хлеб,конфеты..все в открытом доступе лежит на столе.

 

..

Ссылки скрыты.

 

Мои марки

Gallo

Schar

Гарнец

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что ты не смирилась с тем, что в семье будет всего один ребёнок. Подсознание вылезает, решение принято разумом и логикой, но не принято окончательно для себя.

Это заметно по всем темам, посвященным кол-ву детей, где ты отписываешься.

 

Это всего лишь моё личное наблюдение, можно оспорить, но я вижу пока так ситуацию.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А 100% уже нет шансов? Я просто пропустила видимо, я так поняла, что МФ, но вы сознательно решили больше не планировать.

Ссылка на это сообщение

Ну..1 на мульен шанс то есть..ибо 0 %по Крюгеру.

Мы не предохраеяемся,но я специально как раньше ничего больше не делаю типа "подкопить" доовуляции,кормить его там специально как раньше не кормлю..,высчитать овуляцию ,тесты не делаю,фольку как попало пью и тд,свой день цикла больше не считаю..

 

В общем,обычная жизнь.

Ссылка на это сообщение

А у нас будет когда-нибудь Мишка. Тоже будет рифмоваться Машка-Мишка.

 

Ир, я тебе историю расскажу. У меня была бер-ть (та, от которой Маша), двумя малышами, разнояйцевыми. Но в 8 недель остался только один, родилась Маша. И вот Маше год примерно, она еще почти не говорит, только "мама/папа" и то еле-еле. Стоим мы с мужем на кухне, у мужа на руках Маша. Мы вспоминаем то, что был еще один ребенок в животе. Говорю Маше:

- А ты помнишь, кто был с тобой у мамы в животе?

Маша:

- Да. Катя.

У нас с мужем упали челюсти.

Я:

- КТО БЫЛ?

Маша:

- Катька.

 

Вот такие вот дела... Это при том, что, повторяю, ребенок не говорил еще, и знакомых Кать, о которых мы могли говорить дома, у нас нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ира..что-то грустно тебя читать. Вот тебе Ааааааапппппччччххххииии заразный-призарвзный. Но только мальчуковый, уж пардон..

 

Ты знаешь...у меня многие девчонки беременели с нулевой СГ. Кто-то сам, кто-то с помощью ЭКО - не суть..было бы желание. Я тебя порой читаю и у меня ощущение, что ты живешь не свтей жизнью. Что хочешь ты одно, а делаешь совершенно другое..пытаясь всех убедить, что так будет лучше.

 

Вобщем все в твоих руках..Ты сама для спбя реши: что и как. Ты постоянно пишешь про второго ребенка..и почему тебе его не надо...Давай говори с мужем и беременей уже...че себя-то обманывать? Решайся уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...