Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ванечка,  читала сегодня и вчера ваши посты про Ваню, хотя помню еще с тем и вопросов ваши бедки...

Напряжение и страх неизвестности мне даже через экран передаются, прям до кома в горле. Но вы, Ирина, молодец! Вот честно, боец!!! Вот такие мамы и вытягивают своих детей - силой стараний,упорством, и жаждой дать ребенку нормальную жизнь. Я восхищаюсь такими мамами.

Удивило немного про ноотропы( Мы нообут и нообот принимали, всегда хорошая динамика была, но правда и проблемы немного другие у нас были. До 1,5 лет мы лечили сильное отставание в физ,развитии, прям настолько,что под вопросом дцп было. Но остеопат! Это было наше все! После двух сеансов именно остеопата (а до этого было 6 курсов массажа по 15 сеансов) ребенок пошел, за руку правда, но пошел. Сейчас принимаем другие препараты уже,наши нашу причину. Плюсуюсь к МРТ. Если бы мы сделали МРТ раньше, было бы лучше. Наркоз давали рекофолом-на20 минут. Ослабленный, с дефицитом веса ребенок перенес его хорошо. Я зря переживала)))

Я понимаю очень и очень эти страхи, когда не знаешь, что будет дальше, будет ли ребенок жить нормальной жизнью, не будут ли его пугаться люди..... я знаю, потому что сама как начну задумываться о наших бедках, меня душит от страха.

Мы вот повели доню в сад. Обычный. У нас эпилепсия. На препаратах, судорог нет уже год (удачно очень подобрали Слава Богу). До этого могли быть и по 15 раз в день. Так вот пришли мы в сад. А мне выдают, ой не знают...принимать ли, а вдруг у нее пена со рта пойдет и другие дети испугаются? А вдруг она руками ногами начнет бить? На что я говорю, приступов нет уже год. Взяли. Когда медсестра зашла , она не поверила, что это ЭТОТ БОЛЬНОЙ ребенок, потому что внешне он ничем не отличается....люди, эх. И все же я довольна садом. И молюсь, чтобы все у нас было хорошо. Травимся химией, а что делать(((( смотреть как твоего ребёнка корчит от судорог по 10 раз на дню, это психика не выдержит никакая.

У вас все будет хорошо!!!!! Поддерживаю ваши идеи про остеопата, свежий воздух, активную деятельность у бабушек-дедушек, дефектолога, особенно питание. Сдавали ли вы кровь на количество микроэлементов??? Недостаток некоторых веществ может вызывать сильные нарушения нервной системы - мы одним из первых сдали кровь на кальций и магний, это могло вызывать судороги. К сожалению, они были в норме, но все же это важно. Важно то, что мы едим. У меня у подруги малыш с сдвг. Они существенно улучшили свое состояние и поведение приемом витаминов и микроэлементов разных.

Прореветесь!) Пишите почаще как у вас дела)

 

Нообут и ноофен*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за сообщение!

Такое позитивное, прям хорошо стало на душе :):)

 

У меня глаза разбегаются -я не знаю ЧТО сдавать и ГДЕ..

В каждой лабе разные панели, разный состав.. Я прям в растерянности.

А сдавать то надо ибо надо вводить биомед (а именно этим и занилась ваша подруга, если я правильно поняла).

И стоит недешево, денег никаких не жалко, но знать что сдавать надо наверняка. Путь Ариев, вы знаете, если вдруг вам понадобиться помощь, касаемая эпилепсии, да и в принципе, любых вопросов относительно развития, в нашей группе есть девочки, которые прям в теме, они вам помогут! Они очень открытые, дружелюбные.

 

И ничего не бойтесь!

Если Бог (Высший разум /судьба /космос) дал нам эту задачу значит именно мы (!)можем ее решить и именно нам(!)это по силам :)

Все будет хорошо, надо только терпения, труда и веры.Пусть наши детки будут здоровы и радуются жизни! "среди волн отыщет берег только тот, кто в сказку верит! " ;)

Ссылка на это сообщение

Ванечка,  я знаю, что они сдавали анализы на микроэлементы основные и вводили просто то, что им нужно. Знаю точно, что прописали витамины группы б ( ниацин, пиридоксин, тиамин) и омега 3. Принимали точно магний+ кальций +цинк. Там надо точно узнавать. Но покупали не массмаркет витамин, а именно по отдельности. Хвалила, что дало хорошие результаты. Но там сильная гиперактивность налицо, нарушение внимания, есть аутичные черты, но скорее больше гиперактивность у них. 4 года ребенку, тоже каша во рту, многие слова с трудом разбирает мама. Но все равно там уже большие сдвиги к лучшему. Даже в садик пошли (частный, где по 5 чел группа).

А давайте там, где есть расширенная панель.Гляньте тут очень,очень,очень подробно расписано что нужно сдать.

Ссылки скрыты.

Это анализы про сдвг, аутизме,эпилепсии.

 

Вы делаете обязательные упражнения на мелкую моторику? Это прям ту-би-дан обязательно)))

Посмотрите как сразу прорвет речь. Удаляйте какое-то время, лучше когда Ваня выспался на упражнения типа перекладывание бусин,макаронин с одной баночки в другую. Постепенно уменьшать горлышко баночки или бутылочки в которую макаронина должна попасть. Да сначала будет трудно. Очень. Но с кадим днем можно увеличить время занятий. Я работала в коррекционной группе и у нас хороший эффект давали вот такие занятия. Перекладывание мелкого предмета из крупной емкости в емкость с узким горлышком.

Изменено пользователем Путь Ариев
Ссылка на это сообщение

я эти упражнения по несколько часов в день делаю в течение последних 6 мес.

чот не прорывает ((

уже сама могу пособие написать "100 и 1 упражнения на моторику"...но увы.

 

про витамины я уже заказала,да это не масс маркет ...))

скоро начнем принимать витамины группы В и Омегу. эти витамины я уже заказала из Штатов.

на другие пока денег нет с учетом того,что скоро деф,а доп.витаминов там еще около 7 штук.

витамины не масс маркета каждая баночка стоит от 1000 до 3000 рублей...поэтому жду уже ноябрьской зарплаты.

 

я сегодня обзвонила около 5-6 лабораторий ...многих витаминов на сдачу нет,а о некоторых вообще не слышали. в одной из самых крупных лаб города вообще сказали,что деятм до 3 лет анализы не берут.

походу я живу в деревне...а не в мегаполисе .

но ничего !я чтонибудь придумаю

но за ссылку все равно спасибо ! :)

Ссылка на это сообщение

Ванечка, все равно делайте упражнения. Они дадут свой выхлоп, вот увидите)

Механизм выработки определенных навыков, и речи в том числе, он у всех отрабатывается одним путем, но темп разный. Занятий для достижения цели надо кому-то больше, кому-то меньше, но то, что поможет - это 100%. У нас так мальчик в 2,5 годика сказал первое слово - до этого ситуация была хуже чем у вас значительно. А потом быстро накопление словарного запаса пошло. Вот пяткой в грудь себя буду бить,но докажу, что очень важны занятия такие, которые многим кажутся ненужными и неэффективными - та же мелкая моторика, плавание, тактильные занятия - это важно. Нельзя ничего пускать на самотек.

Даже абсолютно здоровым ребенком если не заниматься - он будет отставать в развитии. Своими глазами и не один раз видела, детей с детских домов в 7-12 лет. Практически все отстают в развитии в социальном плане. А отдавали их туда здоровыми, просто ими никто не занимался. Отсюда и страшные дефекты речи, и рассеянность, и все остальное.

 

Странно, что анализов многих нельзя сдать... это же огромный город.

Ссылка на это сообщение

Не,я не спорю,наоборот согласна !на 100500 процентов !

 

я буду еще искать.

 

сегодня,я пол дня провела в парке одна.

как же хорошо,сидишь себе,размышляешь ....

осень - прекрасное время года.

тихо,прохладно.

благодать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонила дефу.

-мы вместе со специалистом по музыкальной терапии выводим даже не говорящих детей на речь.

-а какой минимальный срок ,длительность занятий ?

-да кто же вам скажет?! Все дети разные.

 

Нуачо,денег заплати, а гарантий никаких.отлично,мне б так работать.

 

Ладно, это так, мысли в слух)))))

 

Вредная я просто стала.

Ссылка на это сообщение

Я слышала, что у нас самый дорогой логопед в городе, который тоже обещает "вывести на речь", обещает это сделать за 2 месяца. По слухам, неудач у нее не было, но запись на полгода вперед.

Ссылка на это сообщение

Ну, у вас то цены другие, наверное. Но для сравнения - год назад 1 занятие 35 евро (не знаю, сколько занятий в неделю нужно, чтоб ребенок заговорил). Мы ходим к логопеду довольно неплохому за 15 евро/академический час. Дефектологов у нас нет (слово то какое), логопед по совместительству является и спец.педагогом (аналог дефектолога, как я понимаю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Защемление слухового нерва (родовая травма)

Новорождённые дети более чувствительны к защемлению нервов в шейном отделе позвоночника, особенно в двух верхних сегментах, потому что мышцы ещё недостаточно сильные для обеспечения фиксации головы и двигательной функции.

 

В большинстве случаев травмирование шеи происходит в процессе родов, во время появления головки и маленьких плеч малыша, именно тогда нагрузка на шейный отдел максимально увеличивается. В такие моменты ребёнок может получить родовую травму.

 

Основаниями для подобного последствия родов являются:

 

неправильное положение ребёнка в материнской утробе;

превышение срока вынашивания, или иначе переношенная беременность;

обвитие пуповиной;

гидроцефалия, или иначе водянка головного мозга;

диабетическая фетопатия у плода (из-за наличия сахарного диабета у матери);

несовпадение размеров ребёнка и родовых путей.

 

Однако смещение сегментов позвоночника может произойти ещё в утробе матери.

 

Эта проблема возникает по следующим основаниям:

 

наличие поясничного сколиоза у беременной;

неправильное предлежание ребёнка в утробе;

узкий таз у матери;

присутствие травм костей таза беременной;

пожилой возраст;

нарушения функционирования кишечника и его давление на плод до родов.

 

У детей и новорождённых симптомы защемления шейных нервов несколько отличаются от симптомов у взрослых людей, поэтому диагностировать заболевание может быть труднее.

 

К характерным признакам наличия симптомов относят:

 

сильный нескончаемый плач при смене места положения ребёнка или при взятии на руки;

смещение верхних сегментов позвоночника (такое заболевание иначе называется кривошеей);

уплотнение мягких тканей в области шеи;

перенапряжение шейных мышц и на затылке.

 

Ссылки скрыты.

 

Хоть еще раз 100 меня чокнутой назовите, но я снова Ивана тащу на вызванные потенциалы ,но! в другой центр и к другому спецу.

Пля, сама не знаю зачем, ведь проверили ведь...

 

Перепроверю.

Ссылка на это сообщение

Мамы тугоушек, что это значит??

 

Ссылки скрыты.

 

 

Я не могу понять -почему ребенок не слышит??

Почему нарушено восприятие слуховой информации??? Что повреждено?

Уши?

Или мозг?

 

Или то и другое? Я уже в унынии :-((

Ссылка на это сообщение

Я не спец в этих делах, что касается мозга, но моему среднему часто делали аудиограммы, немножко в них понимаю. У вашего в левом ухе отрицательное давление в барабанной плоскости (тип Ц), это может быть банально от жидкости во внутреннем ухе или повреждениях перепонки (возможно, это не единственная причина, но это тоже накладывается.. и это лечится). Т.е может быть и внешняя причина, но не только она (там в первом листочке вроде написано, что нарушено восприятие аудиторной информации). А ребенку ушки не болят, он сморкаться умеет?

если я правильно понимаю, низкие частоты Ваня хуже слышит, средние/высокие - норма.. и в плане воздушного проведения, и в плане костного (это я предполагаю по диаграммам, т.к. не знаю, что такое АССР)

глубокое имхо, но я не согласна, что только в мозгу проблема, у меня при похожей тимпанометрии и аудиограмме ребенку уши лечили (и он после стал лучше слышать и лучше говорить)..

вам же специалист расшифрует результаты, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сурдолог сказала, что нам к неврологу,есть незначительные отклонения по аудиограмме, но они не критичны "и жить ребенку не мешают ".

 

Про то, что болит или не болит.. Как тут догадаешься, он не жалуется.

 

А как диагностируют нейросенсорную тугоухость?

Ссылка на это сообщение

Ванечка, у нас в группе есть мамочка из Германии, у ее сына вроде тугоухость, сейчас не помню точно, но они носили аппарат в ушке. Сейчас ник ее гляну точный, напишу

 

http://www.babyplan.ru/user/206421-perelin/

вот она, спроси, может схожие проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Галя, привет :)

Спасибо.

 

Но тут дело не в тугоухости, походу :(

В мозгу..

 

Надо невролога, который умеет расшифровывать такие ксвп.

Оказывается, не все неврологи это умеют %)))

 

Вот как раз она отписалась, говорит, что уши не причем.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, привет))))

Конечно расшифровать нужно для начала. Если делают такие исследования, то и неврологи должны быть, которые умеют расшифровывать

Ссылка на это сообщение

А как диагностируют нейросенсорную тугоухость?

В совокупности аудиогргамма, ксвп, тимпанометрия. Аудиограмма у вас неплохая, не заметно критичных отклонений от нормы, по ксвп я так поняла вам тоже ничего не сказали. Скорее всего нейросенсорной у вас нет, почитайте ещё про кондуктивную, это тоже нарушение работы органов слуха, но по другим причинам, и это лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>Исследовали акустические стволовые вызванные потенциалы (АСВП) мозга у 100 детей дошкольного возраста с нарушениями развития речи и 39 школьников с трудностями в обучении. По сравнению с детьми с нормальным речевым развитием у 22-24% детей с нарушениями развития речи выявлено замедленное центральное проведение (увеличенный межпиковый интервал I-V АСВП).

Применение модифицированной методики АСВП на короткий тональный стимул 4 кГц позволило по латентности VI пика установить замедление проведения у 81% детей с расстройствами аутистического спектра, у 69-72% детей с алалией и задержкой речевого развития, и у 65% школьников с трудностями в обучении.

Полученные данные показали, что для детей с нарушениями развития речевой функции характерным является замедленность проведения и обработки акустической информации в структурах слуховых трактов ствола мозга, при этом увеличенный латентный период VI пика АСВП предложено использовать в качестве “маркера”, который может применяться для раннего обнаружения и направленной коррекции выявленных нарушений.

 

Но у нас на 4кГц норма...

Ссылка на это сообщение

Сурдолог сказала, что нам к неврологу,есть незначительные отклонения по аудиограмме, но они не критичны "и жить ребенку не мешают ". Про то, что болит или не болит.. Как тут догадаешься, он не жалуется.

Ну если сморкается без криков, шарики надувает, значит, не болят.

Про "не критично", это вам решать. Он не слышит шелест листвы под ногами, шум машин, шепот, тихий разговор родителей, звук пианино за стенкой (это даже может и неплохо), тиканье часов, т.е. слуховых стимуляций меньше намного. Понятно, что не из-за этого речевые проблемы в таком объеме и есть еще и другие проблемы. Вот, например, у брата моего мужа одновременно нашли проблемы с позвоночнико и онкологией. Онкологию врачи лечат, а позвоночник отложили (хотя по самочувствию позвоночник актуальнее, человек почти не ходит) - тоже, делают, что им важнее кажется (хотя, возможно, при параллельном лечении результат был бы лучше). С другой стороны, может в России другие стандарты, у нас если слышимость ниже 25 Дб (при условии что пациент не простужен, без насморка и т.п.) ставят тугоухость под вопросом и к лору направляют.

вообще, знаете, это мне на что похоже? как будто ребенок слышит иностранную речь, примерно правильно до него доходят все звуки, но он их не понимает и в памяти не может удержать, т.к. слова иностранные.. и при этом еще у него заложены уши.. если уши привести в порядок, иностранный он понимать не начнет, но слышать будет лучше.. как-то так..

Вот бы знать, эти 2.33 мс это слишком много? Если норма 2мс.

Латентное время I пика АСВП в норме у отдельных людей может достигать 2,2 мс (в среднем 1,75 мс) с допускаемой асимметрией правой и левой стороны в 0,4 мс. Межпиковый интервал I-III в норме не больше 2,5 мс, различие с правой и левой стороны менее 0,5 мс. При наличии патологического процесса на уровне кохлеарный нерв – нижний мост данный межпиковый интервал может увеличиваться, например, при невриномах слухового нерва. Межпиковый интервал III-V в норме около 2,4 мс, различия с правой и левой стороны должны быть менее 0,5 мс.

отсюда:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...