Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ириш, не..мы делали только аудиограмму. Там все ок было.

У нас вобще все не очень типично было...мы много и долго занимались и продолжаем заниматься со спецами и сами. Ну и невролог у меня хороший. Это именно то, что нужно моему ребенку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жаль, что я живу не в Москве,пошла бы к твоему неврологу.

Я, в принципе, нашла неврика, который специализируется на КСВП, скоро к ней, посмотрим, что она скажет.

Но уже и так понятно, что это органика :-(((

Посмотрим, что скажет.. Как можно этот слуховой импульс ускорить..

У нас он медленный.

Говорят, витамины группы В ускоряют.

 

Так трудно найти толкового неврика у нас :(

Ссылка на это сообщение

Ванечка,  там на какой-то странице раньше было меню. Ну вот меня завтрак: яйцо подкосил.... Или полдник: орехи. У меня из-за нашей аллергики вообще на еде пункт, конечно

Ссылка на это сообщение

Алена, что значит зв невролог? Конечно скину в личку. Завтра с утра, ок? А то щас не найду контакты. Игорю уже спать пора.

Ой.. прости...я с телефона и мозг не работает. ))) хорошая невро. У нас после ее лечения пошли неплохие изменения.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Милан, расскажите, какая ситуация у вас и что со слухом? (предварительно)

я писала в той теме, несколькими страницами ранее. а слух.. из за отсутствия АР пока поставили под ?. ждут через 3 недели на повтор, еще пригласят комиссию: дефектолога-сурдолога и психиатра
Ссылка на это сообщение

Trufel,  зв=за

Тоже с телефона, пальцы не на те буквы попадают:)

Хорошо, мне не к спеху. Мы ходим к неврологу в невромед. Завтра кстати опять к нему

Но есть мысли посетить еще одного. Мы просто за Максимкины почти 5 лет были у стольких неврологов, что не вспомнить уже. Из них толковых ну вот последний и еще один был.

Так что пальцем в небо нехочется выбирать. Поэтому хотелось бы более менее проверенного , чтоб проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение

Алена, в Невромеде вобще очень грамотные спецы. Ятебе завтра все напишу.

Толковых мало. Мы кучу тоже перебрали по рекомендации. Эта подошла именно нам. У нас СДВГ, ММД, проблемы с эпи-активностью и дизартиря с ОНР.

Ссылка на это сообщение

Ох девочки. Я только с собрания из детсада пришла.

Прости Ириш , что в твоем дневнике. Но просто некому больше рассказать. Тут хоть понимающие мамочки , кто в теме.

Воспитатели прям прямо сказали , что Макс мой ни лепить ни писать / рисовать не умеет. Моторика ну просто никакая, карандаш толком не держит. Артикуляция слабая, рот вялый. Дефектолог все подтвердила, плюс еще на занятиях улетает, уходит в себя, зависает. Ей его приходится звать, возвращать так сказать в мир обратно. Я канечно все это и сама знаю и вижу, но блин, так обидно все это слышать. Так хотелось сказать , что он гвозди зато левой рукой забивает лучше чем я правой. Но это к делу никакого отношения не имеет.

Я понимаю они не для того говорят это , чтобы сделать больно, но... Мы стараемся с ним, занимаемся каждый день и не по разу.. У меня младший Артемка, год и 5 мес. Он уже его по речи почти догнал ..

А с Максом каждый день чуть ли не об стену бьемся и выхлоп почти нулевой.. И это при том что его в речи немного прорвало этим летом. Он хорошо поворяет предложения, правда звукопроизношение страдает, но он говорит.. То ведь вообще как рыба молчал.

Ох мамочки.. Сил нам и терпения! Мы должны справиться.

Ссылка на это сообщение

Алена, а вам не ставят ММД? Напомни, какие у вас диагнозы. И нечего расстраиваться. Ты ж ребенком занимаешься. О проблемах знала. Пусть и спецы позанимаются. Будут с ним работать? Все очень даже неплохо.

Вот нас в яслях так гнобили, что мама не горюй. А тут вполне все адекватно. Выше нос!

Ссылка на это сообщение

Алена,пиши все что посчитаешь нужным, этот дневник для общения и обмена опытом и создавался!

 

Будет обязательно результат, будет!

Занимайся самыми слабыми местами - что в первую очередь отстает?

Расскажи какие сейчас диагнозы и какие спецы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а скажите, когда начинают проявляться всякие

СДВГ, ММД, проблемы с эпи-активностью и дизартиря с ОНР.

боюсь пропустить и упустить время... Родился с тугим обвитием, гипоксией.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а скажите, когда начинают проявляться всякие боюсь пропустить и упустить время... Родился с тугим обвитием, гипоксией.

Ну так если вы с гипоксией и тугим обвитием - вы изначально должны были стоять на учете у невро.

У нас помимо вышеперечисленного было еще и кровоизлияние в сосуды мозга (как мне в 3 года в Солнцево обьяснили, что не равно гематомке)...

Ссылка на это сообщение

Trufel, у неврологов разных были по плану и диспасеризации, и так по собственной инициативе тк спали плохо, но ни один не сказал что нам надо стоять на учете. В выписке с больницы после РД диагноз ППЦНС и транзиторный гипотериоз, вот по последнему и нужна была консультация эндокринолога.Все остальное планово. Я отклонений у сына не наблюдаю, а может просто опыта нет вот и интересуюсь.

Кровоизлияний не было нсг в месяц и в 6 норма.

Изменено пользователем ptashka-милашка
Ссылка на это сообщение

я поняла, что ты у меня тоже есть в друзьях - курсор навожу на имя - пишет "удалить из друзей"

но в списке тебя нет

может после обновления проявишься?))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Trufel, Ванечка, диагноз у нас один - тугоухость. А вот на фоне тугоухости неврологи пишут лишь заключения.

Вот сегодня нас на приеме похвалили. Сказали есть динамика заметная в речи и в физ развитии. Но, осталась нарушение внимания, нейродинамические сложности, моторное отставание. Ну и ЗРР.

Я сейчас сижу и перевариваю еще один сюрприз.

От окулиста.

Поставили нам дальнозоркость и прописали очки. Надеюсь , что не навсегда. Сказали подтянуть сетчатку . Пока на три мес., потом наверно диоптрии поменьше сделают. Ну короче на год минимум нас настроили..

Сижу вот думаю, какие ему очки и куда вешать. Голова вся в девайсах блин. Еще за уши помимо слух.аппаратов и душки от очков. У него и так аппараты сваливаются, еще и душки эти. Как он носить все это будет не представляю даже. Не голова, а ёлка новогодняя.

Ох, еще недавно всплыло, что и ортопед нам в ближайшее время друг. Сколиоз. На следующей неделе едем на консультацию. Вообщем, скучать нам не придется точно..

Ох и за то же это таким маленьким деткам..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...