Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! В суббо у муж вернется - будем выяснять как и что по деньгам. Сначала своей напишу. Может найдет для нас время. Она и по цене меня устраивает и по качеству..но пол-года ее уже ждем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира! Какие новости хорошие!

Девочки, извини Ира, не могли б подсказать по анализу на кариотип?

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ❤Kiranmala❤
Ссылка на это сообщение

Это называется вызванные потенциалы, оно же КСВП, оно же АСВП, оно же компьютерная аудиограмма.

Но! Бывает оно разных типов.

Щас на пальцах расскажу,поэтому не ругайтесь, что коряво излагаю))) Есть потенциалы для проверки тупо слуха, то есть уши именно как работают проверяют, а есть как МОЗГ реагирует на слуховую информацию.

Хз почему оно называется абсолютно одинаково.

 

В Питере именно вот такую АСВП, которая проверяет мозг делает клиника "прогноз".мне это название ни о чем не говорит, что, думаю, питерские мамы знают о чем речь.

Этот питерский "прогноз "(в смысле, врачи) приезжает в Москву 2-3раза в год и тоже проводит такое обследование

Ссылка на это сообщение

Иришка, УРРАААААА!!! Поз-дравляю!!! Умнички.

 

❤Kiranmala❤,

 

это кариотип сына? Читай про поломки в 9-ой хромосоме по длинному и короткому плечу. К генетику вам надо бы.

Ссылка на это сообщение

Катя, тебе надо в группу особят.

Щас дам ссылку, она закрытая, постучись с описанием проблемы,они добавят.

 

Оля, трюфель, дай ссылку плиз на нашу группу, у меня телефон тупит (((

 

http://www.babyplan.ru/groups/show/329-osobennye-detki/

 

О! Получилось!

Ссылка на это сообщение

Девы,  вот имхо.

Генетические анализы самые бесполезные, ИМХО.

 

Катя, вот ты узнаешь, что значит это 9ое плечо... Но, по сути, ни коррекцию, ни путь восстановления это не изменят и не отменят.

 

Нет, безусловно, они необходимы,но в последнюю очередь, особенно если платно и за свой счет . Но чаще всего, только вопросов от них больше.

 

Теперь к генетику, конечно.

 

Да, с разными.

Даже если не помогут информационно, то морально)))

Я написала, что ты скоро постучишься с описанием проблемы.

Ссылка на это сообщение

❤Kiranmala❤,  привет, на сколько я знаю, это практически вариант нормы. Есть где-то статьи, в которых пишут, что полиморфизм 9ой хромосомы может в последствии влиять на репродуктивную функцию, но это всего лишь предположение.

Гетерохроматин не несёт генетический информации

 

Ванечка,  поздравляю с отличными результатами!

 

Насчёт кариотипа не согласна, нам очень сильно помог этот анализ

Ссылка на это сообщение

Итак, я нашла спец.центр и невролога, который умеет расшифровывать и смотреть КСВП.

 

Щас расскажу как прошел прием.

Врач сидел на столом ,я возле,Иван с мужем были в коридоре.

 

И вот Иван заехал в кабинет на машинке, то есть верхом))), помахав привет по просьбе врача.

Муж закрыл дверь, Иван начал возмущаться, показывая пальцем на дверь, мол, открой(видать мы нарушили какие то планы по маршруту на этой машинке)))).

Врач начала осмотр и сбор анамнеза.

 

Заключение :патологических знаков нет, глазной контакт хороший,указательный жест имеется, эмоциональность присутствует, реакция на просьбу есть.

 

Предварительный диагноз :МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ.

 

Вот далее был такой диалог:

-а почему, если это моторная алалия,ребенок не понимает моей речи и своей нет вообще?

-у вас точно не сенсорная, при сенсорной алалии имеет место быть нарушение работы коленчатых тел мозга (см.КСВП),у вас они в норме.

И он вас не не понимает, а недопонимает из-за нарушения слухового проведения,а это из-за нарушения кровотока.придет кровоток в норму и ребенок прилет в норму.гиперактивность у вас тоже из-за этого -при нарушении любого сенсорного канала будут аутентичные черты (!)и гиперактивность.

(пишет назначения)

-а витамины группы В нам показаны? Я хочу заменить нейромультивит на иностранные витамины.

(врач меня очень удивила тем, что назвала марки этих витаминов 0_о )

-Солгар витамины? Да,можно ,ему положено от 1/4 таблетки в день нейромультивита минимум и 1таблетку максимум, пересчитайте и давайте от минимальной дозировки, постепенно увеличивая до максимальной.

Чем питается?

-на диете

-бкбг?

(сижу в шоке, первый неврик, который в теме)))

-да

-это очень хорошо,еще ,если получится уберите быстрые углеводы

(и так не много даю их..)

 

 

В общем, назначили нам электрофорез с эуфиоинном, кучу (как всегда!) ноотропов и логомассаж плюс занятия с логодефом.

 

Вот так :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...