Перейти к публикации

Полезные сообщения

Про сдвиги-пока слух в норму не придет, думаю, что ждать речи и любых ее сдвигов не придется Он очень много говорит, разные слога, звуки.. Но.. Ни одного слова Если, условно, ребенок не слышит, как может развиваться речь?Я вот, наверное, как то примитивно себе это представляю, но.. Для него вся наша речь это как для нас рэп музыка на английском-мозг тупит с обработкой информации на слух. А как учиться говорить, если ты не понимаешь, что все говорят вокруг? Сымитировать нереально. Эта невролог сказала, что надо именно слуховой импульс в первую очередь восстановить, именно в нем затык основной,далее ,по ее прогнозам, нас ждет дизартрия и логопед ло школы как минимум.

Все так, но немножко не так. А почему тогда дети, у которых слух не в норме (но не то, что совсем неслышащие) имитируют звуки, пытаются воспроизвести непонятные слова? Почему многие поют, например, английские песенки, ни слова не понимая? Это на подумать.

Но вы пишите, что он много говорит (слогами, звуками), это хорошо. Наверное, там диапазон расширяется.. может у него даже есть свои названия предметов из окружающей среды, но звучат совсем не по-нашему..

Ради интереса попросила свою дочку (3.8) повторить за мной стихотворение, она по-русски не говорит, отдельные слова знает.

Ссылки скрыты.

Ну ничего так, мне кажется. И мой сын с МА повторил бы, но он не любит на камеру работать. Он и родной язык учит как иностранный, поэтому именно отображение у него идет, конечно, с нарушением произношения, ему привычно повторять то, чего он не понимает, это часть его жизни.. но он ониамет, что это средство коммуникации.. я такое наблюдала за плохоговорящими детками..

 

Логопед до школы это даже хорошо, мне кажется. Еще дисграфию иногда сопровождают дислексия и дисграфия (нарушения чтения и письма). Но если бы все этими диагнозами, которые вам назвали, и ограничилось - это довольно неплохой прогноз на будущее, это перспективы для ребенка и положительная динамика (радость для маминого сердца). Ну наверное, диктором на радио уже не станет, а так вполне себе может скомпенсироваться.

 

Trufel, все хочу написать.. как же я за вас рада.. :embrace: пару лет, наверное, читаю и думаю, ну не похожи вы на маму одного ребенка.. есть вещи, которые написаны нам по судьбе и они обязательно исполнятся, в какой бы трудной ситуации мы ни оказались..

и за Игоря тоже, он такой молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я соглашусь с GuosteVakare, при МА есть проблемы с воспроизведение речи, но анализ её какой-никакой происходит. А по описанию Ваниных проблем, у него не происходит именно анализ, ИМХО.

 

Опять же у алаликов хоть и снижен навык имитации, но она есть. И желание имитировать есть. Т.е. алалика не нужно долбить, чтобы научить, скажем, дуть. Ну или воспроизводить сложную последовательность действий. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи, девочки)

 

Ириш, ты может подскажешь. На этой неделе каникулы и я или пеку детям или покупаю к чаю вкусняхи. Паша тоже их ест с огромным удовольствием. И вот эту неделю он бешенный какой-то. Уснуть вечером не может. Может в баню все эти печеньки?

Стройнее будем, но хоть Паша спать будет ложиться не с визгами и в полночь.

Ссылка на это сообщение

 

Trufel, все хочу написать.. как же я за вас рада.. :embrace: пару лет, наверное, читаю и думаю, ну не похожи вы на маму одного ребенка.. есть вещи, которые написаны нам по судьбе и они обязательно исполнятся, в какой бы трудной ситуации мы ни оказались..

и за Игоря тоже, он такой молодец!

Спасибо тебе огромное! (давай на ты - да?)...читаю тебя и слезы катятся. Я очень люблю детей...я очень хочу в этот раз справиться и дойти до конца. Дай Бог, что б в этот раз так и было. Морально сложно..потому что порой преследуют прошлые неудачи. Я очень рада, что у меня есть вы и мои подруги, которые меня очень поддерживают и помогают морально. Это очень ценно для меня. Правда. Настраиваюсь на победу! ))).

 

Игорюня молодец, спасибо. Мы очень стараемся не отставать от ребят. Благо голова работает хорошо, а моторику отработаем.

 

Я вам с детками тоже желаю успехов. Думаю сынуле тоже сложно, но верю, что все преодолимо! Терпения, любви и счастья в вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иван -истеричка.

 

это ахтунг, граждане.

Орет чуть что не по его.

Зашел на кухню, видит что в духовке ему готовится (хотя сытый!) дай и все!!!истерика.. Сопли, слюни.. Минут 40 будет орать.

Купался в ванне, воду выключаю.. Истерика, из воды вылазит, купаться больше не хотим, опять ор до хрепоты.

Ест, перепутала и дала ложку вместо вилки ,все на пол бросил, ногой дергается, рукой тарелку переворачивает.

Забыла купить фрукты, а он заходит на кухню а в тарелке для фруктов ничего. Тарелку в сторону, орет..

Застрелите меня)) где моя валерьянка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поначиталась про прививки вопросов.

Прочла что бывает если НЕ ставить их.

Теперь переживаю.

 

У нас стоит только три полиомелита,три АКДС, три гепатита, три превенара и один тубик.

 

КПК не стоит, хз почему.

 

Лучше бы не читала.

Ссылка на это сообщение

Ир, КПК - это что???

 

Знаешь, мы делали все раздельно. Импортными вакцинами. Ревакцинацию АДС-М. И нашими каплями полиомелита. ХИБ ставили против гемофильной. Пневмо-23 не ставили - побоялась я чет..

Ссылка на это сообщение

По прививкам напишу: мы и корь-краснуху-паротит ставили в 2 этапа. Мне спокойнее с прививками. Просто делаем их очень аккуратненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир.. у нас все прививки стоят, какие положено. Делали в Роддоме 2. Потом до года - мед.отвод. далее начали Имовакс-полио..отдельно потом АКДС импортную (забыла уж название). Нам иммунолог свой календарь прививок составляла. И я очень довольна. Все же в школах бывают эпидемии чаще, чем в саду. Мне так спокойней.

Не делали Пневмо-23 и ветрянку. Ветрянкой болели. И иммунитет стойкий и от нее не умирают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас электофарез с эуфилином, уколы церебролизина и уколы в12,аккуратно так колю..смотрюнетликакойпобоски. Спит с них как сурок.

Хотя вот зарекалась я, что не буду ноотропы давать.. Но вроде нормально все (ттт)

Далее, логомассаж и занятия с логодефом ,гинко +витамины группы В+масло трески.

 

Речи как не было так и нет. Каша одна, а не речь.

Умелок не добавилось.

Просьбы на том же уровне, то есть почти никак.

 

Стоим, в общем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...