Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ванечка, Все верно пишет GuosteVakare, то, что Иван может общаться с Вами жестами, это прекрасно. Но, как я поняла, он общается только с Вами? Или нет? Он может жестами объяснить что-то другому человеку?

То, что Вы его понимаете, это супер, но, чтобы Иван мог ...... слово не могу подобрать правильно, чтобы ему было комфортно в обществе, его должны понимать не только Вы, но и другие люди. Это очень важно. Понимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, именно этот набор симптомов, причем боязнь нового довольно условное понятие (там такие примеры: только конкретная еда, одежда и особенно маршруты). Из ноотропов нам выписали энцефабол параллельно с магне В6, затем энцефабол, на третьем этапе кортексин. Пока не решаюсь их давать. Слова у нас появились, но очень мало, для нашего возраста критически мало. Наш невролог только недавно вернулась с курсов повышения квалификации, сказала, что один из ведущих неврологов (не запомнила фамилию) в своем докладе и входе дискуссии, на основе практического опыта пришли к выводу, что отсутствие речи (смотря что под этим понимать) до 3-х лет!!!!! - вариант нормы (я конечно была очень удивлена). Про отсутствие речи - это отдельные слова или речь предложениями, запас слов? на этот вопрос я не получила ответа. Пока хочу начать давать витамины В, но нейромультивит у меня пила мама и подруга давала дочке - эффекта не почувствовали, думаю поискать импортные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки)

 

Ир, у меня Паша очень любит машинку для стрижки волос. Самый писк, это если ему дадут подержать. Мы в парикмахерскую ходим, там уже знают) Если Паша хорошо сидел, то ему дают подержать машинку. И он сидит и ждет ее))

 

В пятницу Павлик ходил в бассейн первый раз. Понравилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, день добрый, я тут в рядах читателей у вас. Можно вопрос, удалось Ваню к горшку приучить? Я помню, что вы где-то писали, что сняли совсем подгузник. Это помогло?

Ссылка на это сообщение

Нет,мы еще не пробовали :)

Ходим в подгуз.

 

Я, правда, не знаю как это сделать.

Как холить на процедуры сейчас без подгуза? А на прогулку?

я хотела дождаться мая уже,чтобы тепло было, нам будет 2.8 ,купить штанов побольше и начать :)

У нас папа писять с собой берет :-)))Думали сымитирует, но пока никого результата от этого.

 

Девы, кто как приучал к горшку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я постигаю дзен.

Мыслей вслух пост.

 

Такие ситуации у меня пару раз в неделю да происходят.

И вот снова.

Пришла я в ПК с Иваном на уколы.

Иван не глупый, уже на входе начал хныкать -понимает, что будут колоть.

Я уже морально подготовилась к тому, что буду его поднимать, держать, слушать этот ор..

Я соску ношу с собой на этот случай.соску в рот, смотрю успокоился,сконцентрировался.

Подошли к процедурке, очередь человек 10.мамы с грудничками.я заняла очередь и начала раздевать ребенка.

"такой большой мальчик, а с соской, сколько Вам? "

"2года"

Я отвернулась.

"еще и в подгузнике !"

И смотрит на меня.

Я на нее. Я начинаю закипать.

"по-моему мне что-то надо ответить сейчас вам?":-))

Тетка вообще не услышала меня и не поняла, что с ней я общаться не хочу.

"а давай мы эту соску уберем "!и лезет к сыну.О_о.

 

Иван начал свое имущество во рту защищать:-)))рукой прикрыл соску, но как то неловко и соска выпала.

ОР.

И мой сын орет так, что звон в ушах,он не младенец уже.

От ора проснулись груднички в очереди, начался массовый ор.

Я не выдержала

"ну что? Лучше стало?! Вы прежде чем давать советы подумайте сначала мозгом"

 

Вышла из ПК и думаю..

Вот че я на эту тетку нагавкала, стыдно как то.. А с другой стороны, надоели эти чертовы советчики.мамки идеальные..

 

Мы притягиваем то, чем сами являемся.

И может быть, я научусь на этих женщин не реагировать вообще.

И они сами перестанут появляться в моей жизни?

 

Ведь если мы идем по дороге и видим кусок, простите, говна, мы перешагиваем и идем дальше.

Мы не наступаем в говно,не размазываем его, не трогаем руками, и тем более не пишем на БП о том, что наступили в говно :-))

Просто идем мимо.

Так и я -постараюсь больше не реагировать на этих людей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ивaн

Ирочка, я Вас читаю и очень жду поста о том, что Ванечка заговорил. Я уверена, что это скоро случить я, Вы так стараетесь и столько для этого делаете, что такие материнские труды не могут быть безрезультатными.

Не вините себя за грубость с такими недалёкими людьми. Так обидно за мам таких как вы. Что за люди такие, которые лезут везде своим носом. Они что не читают интернет, не смотрят ТВ, у них среди знакомых нет деток с особенностями. Как можно ляпать все без разбора, на задумываясь.

Хотя есть люди, которые специально хотят зацепить за больное место или разузнать подробности, что именно не так, потом помусолить это в очереди.

Держитесь. И не тратьте свои силы и нервы.

Можно говорить :не ваше дело или это вас не касается, но я сама бы так не смогла сказать. Делайте вид, что не услышали вопроса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если верить теории об указательном жеста и речи, то речь появляется в течение 6мес после появления указательного жеста.

Жест появился в 1г9мес ,до 2.3 Иван должен заговорить :-)

Сейчас сыну 2.1.Осталось пару месяцев :-))ждем:-))

Ссылка на это сообщение

Ну вот :)

Это речь :)

Всегда надо уточнять, что подразумевается под фразой "не говорит"...

 

Милан, а во сколько эти три слова появились?

 

Милан, я Вас чем то обидела? :(

(сообщения удалили)

Ссылка на это сообщение

Ир, в саду бассейн, Паше очень понравилось)

Кстати стал немного говорить, воспитательницу зовут Анжела Толгатовна. Он ее называет Анжела дайкакать.

 

Пару месяцев назад его прям прорвало на лепет. Младший лепечет и Паша.

Ссылка на это сообщение

Ивaн,  мы старшего начали приучать с полутора лет. Снимали памп, высаживали , подгадывали чтоб он сам процесс увидел и понял. Сразу скажу, не быстро научились, но освоили. К 2 м годам практически не было промахов с пипи. А вот с большими делами долго боролись. Но к трем годам освоили ттт. Без пампа спал с 2,3 -2,5 , точно не вспомню. Просто помню тот период пришелся на поездку на море. Там спали без пампа уже.

С младшим пока все только в теории. Сажаю, но пока особо не проникся. Но тут даже и не заморачиваюсь.

Дети начинают осозновать и контролировать процесс с 2 лет. Раньше это уже либо дрессировка , либо подгадывание мамы.

Я думаю начать стоит уже пробовать вам Ириш, а как пойдет там сама определишься надо или нет.

 

По поводу случая в пк-ке.

Кхмм..

Сколько у нас было нечто подобного и сколько еще будет..

Ир это только начало :)

Извини , что не успакоила. Но это так и есть..

Скока таких мамочек/ бабушек мы уже перевидали и сколько еще придется выслушать .. Сил нам да терпения, че еще пожелать :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, просто бОльшая часть спецов советует убрать вообще памперс иначе, вроде как, ребенок запутается куда ходить..

Сейчас процедуры закончим и все-таки да, я начну пробовать.штанами запасусь)))

Алена, а ты как реагируешь на таких людей как в ПК?

Я вот думаю, что умные люди на таких не реагируют.. И мне не надо.

 

Катринка :-)))Анжела дайкакать :-)))мужу рассказала -долго улыбался :-))

 

Девочки, а правда что младшие дети способствуют развитию старших?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда что младшие дети способствуют развитию старших?

 

Я только наоборот слышала - что младшие тянутся за старшими и многое раньше делают.

 

начну пробовать.штанами запасусь)))

Вот я так периодами пробую, начиная с лета. И никак. Сына в год и 7 мес получилось по большому на насадку сажать на унитаз, потом и по-маленькому стало получаться. А с Катей ну никак. От слова совсем. В последний заход вроде поняла, чего от нее просят и в туалет стала иногда писать (по примеру резинового петушка). А потом опять как отрезало - с туалета слезает с криком, лужи дует везде по квартире, даже не идет жаловаться, что трусы мокрые, так и ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда что младшие дети способствуют развитию старших?

 

Старшему будет 2,8, младшему будет годик.

Старший не разговаривает после реанимации, сейчас младший начинает разговаривает и очень много лепета и звуков.

Старший стал больше произносить звуков и много лепета появилась, появились такие слова как ди ( иди), да, нет, вода, да не всегда и нечетко.

Но стал лучше реагировать на просьбы.

Ждём результат ЭЭГ, если не будет эпи приступов в заключении, будем колоть кортексин.

 

Были ужа ни одного невролога, толком диагноза нет.

Практически говорят одно и тоже, что мальчики стали очень поздно начинать разговаривать 3-3,5 года, меня этот ответ не устраивает, боюсь упустить время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...