Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ангел85, нет мы не в Москве, но ездили в Москву именно чтобы сделать этот анализ...

Злая сестра Айболита, инфицирование это конечно не хорошо, но и не плохо... У нас 3 подружки с плохой Манту, да я и сама с плохой Манту всю жизнь и муж...к 20 годам инфицированы все люди..инфицированные дети ничем не отличаются от других, и посещают детские коллективы свободно, просто нужно конечно родителям знать об этом и держать на контроле...Но для этого совсем не обязательно колоть Манту ребенку-есть много других способов и анализов...

 

Ducky✿, вЫ видимо в Москве живете , поэтому у вас есть Т-СПОТ, а вот у нас его нет((( Я согласна отдать деньги, но НЕ ДЕЛАЮТ его в Иркутске.

Манту у нас может быть ложноположительная.

 

Сейчас фтизиатор в отпуске. Выйдет будем решать,что делать.

Младшей вкололи в мае Манту без согласия, была сильная реакция: сыпь,краснота,чесотка, а теперь со слухом непонятно,что и из-за чего.

А старшим Манту делали в 2013 и 2014- там все норм было но под зиртеком. Сейчас аденойды лечим и нам нельзя делать ни прививки ни Манту иначе наш иммунитет упадет ниже и придется удалять 100% аденойды.((((

Как про нас пишите...прошли все это уже и аденоиды,и снижение слуха и аллергические реакции на Манту...много ошибок я сделала со старшей...Но с младшим не повторяю их...здоровье целее будет...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, истинному аллергику не под зиртеком Манту делать надо, а под дексом...у нас расписана схема, но рисковать здоровьем не хочу...Для меня здоровье ребенка важнее чем 6-8 тыс, поэтому я за мед. отвод или за Т-спот... Если вам помог зиртек значит аллергия у вас не такая уж сильная...

И если уж и колоть что то, то диаскин а не Манту-там хотя бы 2 белка, а не 6

ну да, у нас в последние полгода уже почти и не было пищевых аллергий, только АД остался. Про декс не слышала - везде про обычные антигистаминные пишут :sorry: боялась сильно. но у нас в городе ни Т-спот нет, ни диаскин-теста (должен был быть в туб. диспансере, но не было) Реакции на Манту у нас вот вообще не было (что меня очень удивило)

Ссылка на это сообщение

annaz, нам врач написала схему введения декса до прививок и манту...но на словах сказала что конечно лучше вообще ничего не колоть... Но мы реально сильные аллергики...

 

А диаскин должен быть в тубдиспансере, странно что не было...у нас как оказалось даже в поликлиннике есть он, но не для всех и колят его только избранным или после скандала..

 

Извините за много букв...Все-таки дневник про Ванечку...но реально прививки и Манту для меня больная тема...

Ссылка на это сообщение

annaz, нам врач написала схему введения декса до прививок и манту...но на словах сказала что конечно лучше вообще ничего не колоть... Но мы реально сильные аллергики...

 

А диаскин должен быть в тубдиспансере, странно что не было...у нас как оказалось даже в поликлиннике есть он, но не для всех и колят его только избранным или после скандала..

 

Извините за много букв...Все-таки дневник про Ванечку...но реально прививки и Манту для меня больная тема...

да понятно) я тоже до Манту - перечитала, все, как от нее отмазаться. Вроде можно даже писать заявление об отказе от туб. профилактики. И потом всем (в садике и ПК) угрожать прокуратурой, что нарушают права.

вот тут подробно расписано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ангел85, это от клиники зависит...от 3 до 6 дней...присылают на почту результаты...забирать не надо...

можно и за 5300 сдать Т СПОТ в Москве, только забирать результаты самим надо-на почту не высылают...

 

annaz, можно...но это куча времени и нервов...и у нас пограничная область и совсем критическая ситуация по тубику...отказы не принимают...есть какие то инструкции у них... Конечно можно бодаться и ругаться...но мне если честно проще т Спот сдать и чтобы отстали на год...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Маман, мы делали за 6500 в Медфорде...и я нашла несколько клиник с 6500...с 5300 сейчас попробую найти ссылку...это какой-то НИИ что ли...нам не подходил этот вариант и я его удалила...

Ссылка на это сообщение

вот или тут или тут... на Каширском шоссе помню точно ...

НИИ Ревматологии им. В.А.Насоновой

Каширское шоссе, 34А

+7 (495) 662-50-40

ФГБУ ГНЦ Институт Иммунологии ФМБА России

Каширское шоссе, д. 24, корп.2

+7 (499) 617-76-49

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня период истерик сына при сборах на улицу - надевание куртки (не любит одежду тёплую) и любом проишествии на прогулке (отстегнули бампер коляски, подошли со мной поздороваться и т.п). Одна бабушка начала над ним молитву читать, пока он с ором стекал к колёсам коляски нашей...

На площадке у дома его развеселили ребята школьники, которые играли в фантастику, а лезущие на горки наши дети у них были зомби, но сын был счастлив зато! И один парень сказал, я смотрю ему в глаза, кто кого переглядит...))))) Сын держал с ним контакт и радовался...

 

Игнорировать его истерики нельзя - это ещё хуже и дольше будет, только обнимать, а мне наверное только персен пачками пить...

Ссылка на это сообщение

Одна бабушка начала над ним молитву читать, пока он с ором стекал к колёсам коляски нашей...

 

И тут я даже не знаю какой смайлик поставить :Crazy::girl_wacko::hohot::durdom:

 

Огонь ситуация ))))))

 

бабки это....о господи...

 

Мусь,терпения тебе ,дружок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да она своё бубнит - я сына пытаюсь пристегнуть...он стекает вниз, так раз 10, пока я не изловчилась, хорошо, что дочка сама за самокатом сбегала, сама выстроилась за коляской)

Мы пошли на пристань и там нас спас лаваш в руках знакомой мамочки с сыном)))) не имей 100 рублей, как говорится)

Я вообще не успела взять ничего из еды, потому что истерика-то началась из дома. С той только разницей, что молитву там они могли только матерную услышать из уст мамы (еле держалась).

Ссылка на это сообщение

яблокo, стимуляция. Для гипера рано очень, тот ближе к 5-6 года проявляється и затрагивает все сфері жизни ребенка - отсутствие внимание, усидчивость очень кратковременная, и тд.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Так оно и в 2 было...</p>

 

Я вообще в приятном шоке:)

 

ИВАН ТАК СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ!!!)))))

 

Просто когда ты 24/7 с ребенком кажется,что он не меняется))))))

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на это сообщение

Я не успела посмотреть, но прыжки сына своего к стимуляции отношу. Он много прыгает на матрасе, как на батуте.

 

В довершении сегодняшнего апокалипсиса меня спросили: Я бабушка или мама? :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробуй.

 

Я помню как он прыгал и плакал....((((((

У самой слезы наворачиваются...

 

 

А он еще на носочках прыгал...(((

 

Скажешь,Мусь,как посмотришь.

 

Еще помню как из угла в угол ходил....ВСЕ ВРЕМЯ.

Туда -сюда...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...