Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну так не интересно же одни и тебе кнопки нажимать, надо все :-)

А как объяснить на пальцах почему в эту квартиру звонить можно, а в другую нет?Так даже если и огороженная, надо следить чтобы он под карусель /качелю не попал,

А как по другому? Он убегает, а мне на месте стоять?)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ивaн, Хахаха))) Вы не уникальны в своем беге)) Мои дети, как я уже писала, тоже бегуны. Оба. Сначала скакала за старшим, потом за младшим. Еще у мелкого есть фишечка, типа Ваших домофонов, он залезает на самые высокие места для лазания, и эти места не всегда предназначено для лазания. А я стою внизу, как дурак. И всяк мимо проходящий своим долгом считает сказать нам от "ооооой, упадет же!" до " какой невоспитанный мальчик!". А уж сколько я выслушала за "вытоптанные полисадники"! И не счесть.

И вот на 150%присоединюсь к Аlluwka//, просто необходимо живое общение. ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, а если ему дать нажать все кнопки, он удовлетворит свое любопытство и успокоиться через 5-10 раз или нет ?

Под качели конечно надо смотреть, но можно стать около них, а в остальных местах тоже есть опасность ? Я своим делала полосу препятствия.

Ссылка на это сообщение

Так встать спокойно можно, если иван НА качели.

А если он бегает по площадке, где помимо качели есть карусели, старшие дети, велосипеды...и другие качели)

Тут не встанешь .только бегать.

 

Думаю да, успокоится.

Ссылка на это сообщение

У 27ми подъездов? :-)

 

Я имела ввиду, что успокоится у именно этого конкретного подъезда.

 

Да и соседи не виноваты, что Иван любит домофоны :-))

 

Сейчас он стал уже равнодушен к домофонам, научился открывать его :)

Даю ключ, открывает и довольный заходит.

Ссылка на это сообщение

Не знаю про Ваши суровые реалии, но в нашем дворе практически все двери оборудованы домофонами, но мало какие квартиры ими оборудованы. Все как-то считают, что ключи и коды удобнее. В нашем подъезде - так дверь вообще сломана. Фиг знает почему. Пробовали давно, правда, ремонтировать, но как-то не прижилось. Что-то около 2-х или 3-х дней что ли была у нас кодовая дверь. Снова сломалась. Или сломали))))) С полгода назад мужик из недавно купивших квартиру в нашем подъезде, интересовался, дам ли я свое согласие на ремонт двери за свой счет. Я сказала, что дам. Но дверь по-прежнему не работает))))) Кажется, все привыкли и особо не напрягаются из-за нее.

Ссылка на это сообщение

С кем то познакомиться на площадке анреал.

Я так догадываюсь, что мамки дружат, если дети вместе играют..

 

Куда то сходить типа кафе с подружкой и взять с собой Ивана тоже не возможно.

 

Пока социальная изоляция :)ничего не поделаешь.

 

С Иваном, если не на коляске, куда то сходить сложно.

Ссылка на это сообщение

Ивaн, зависит еще от темперамента ребенка, со старшими я тоже вполне могла сидеть спокойно никуда не бегая, особенно дочка старшая всегда держалась за мою юбку и боялась на шаг отойти от меня. Младшая - это что то, ни секунды не сижу, все время нужно смотреть, чтоб не выбежала на дорогу, не подлезла под качель-карусель, когда кто то качается, ее прям тянет туда, если оттаскиваю, то дикий ор на всю улицу)))). Дома аналогично, самое безобидное это залезть в мусорное ведро))))

С другими детьми стали общаться (именно в игре) лет с 4-х, сейчас сами знакомятся, устанавливают контакт.

Ссылка на это сообщение

Я вот нашла еще одно отличие Ивана от других деток, которое мне сильно усложняет жизнь.

Я гуляю только по ЕГО маршрутам.они всегда разные, но ЕГО.

Я не могу куда то сходить с ним куда нужно мне ВООБЩЕ.

 

Я видела как мамы ругают деток, те плачут, но идут за мамой.

У меня такое не катит :-((

 

Он просто падает на дорогу и все, ничего сделать нельзя.

 

У меня колготки порвались, как назло постирали коляску, надо идти в магазин, идти метров 150.

Иван прошел 50метров и лежит.

И зоть че делай...

 

В итоге, я пру на себе 20килрграмм до дома,колготки я так и не купила.

И так во всем :(

Ссылка на это сообщение

Я вот нашла еще одно отличие Ивана от других деток, которое мне сильно усложняет жизнь.

Я гуляю только по ЕГО маршрутам.они всегда разные, но ЕГО.

Я не могу куда то сходить с ним куда нужно мне ВООБЩЕ.

 

Я видела как мамы ругают деток, те плачут, но идут за мамой.

У меня такое не катит :-((

 

Он просто падает на дорогу и все, ничего сделать нельзя.

 

У меня колготки порвались, как назло постирали коляску, надо идти в магазин, идти метров 150.

Иван прошел 50метров и лежит.

И зоть че делай...

 

В итоге, я пру на себе 20килрграмм до дома,колготки я так и не купила.

И так во всем :(

ну а зачем идти на поводу, мама главная все таки, упал - подняла, прошли 50 метров, поставила, дальше идем.

Это все таки особенность возраста скорее всего.

У нас младшая закатывает истерики, не хочет в коляску, но она у меня не одна, есть еще интересы мои и старших детей, поэтому, как мама скажет-сделает, так и будет))))

Ссылка на это сообщение

Ой, автор, мы с Бартом в вашем возрасте также гуляли!

Лазала за ним на самые высокие горки, старалась быть рядом с ребенком при всех его взаимодействиях с другими детками - и чтоб он никого н обидел, и чтоб его никто (это был бы ор на весь двор и он бы даже не смог рассказать, что произошло). Весь день на корточках, на коленях на уровне детских глаз, по локти в песочнице. Как-то пыталась детские игры координировать, отвечала за Б. другим деткам (там вообще так получилось, что многие дети подружились со мной, а не с сыном.. и выходили погулять со мной.. но сыну это тоже шло на пользу, я думаю). Палисадники - тоже наша тема, даже если он стоял отвернувшись, это не означало, что все ок.. однажды он надумал пописать на цветочки (по аналогии с поливанием из лейки).. и очень возмущался, что мама мешает благие дела вершить.. но самое энергозатратное это было уводить его со двора, вначале он активно протестовал (ооочень громко кричал, извивался, пинался), а потом обмякал в руках и весь его вес как будто удваивался.. очень тяжело было (еще и ключи на ходу вытаскивать) и совсем не похоже на прогулку с просто активным ребенком. Мы тогда жили на первом этаже, у нас окна выходили прямо на закрытый внутренний двор с площадками, но реально очень сложно все это было. Теперь ему 6 и он сам гуляет во дворе, в открытом пространстве, дорога рядом. Иногда косячит, но не нарочно (например, договорились, что будет гулять недалеко от дома, а он в соседний подъезд свалил, где мальчики постарше вайфай ловили возле чьей-то двери.. а подъезды все, конечно, на кодовых замках.. иди, узнавай комбинации :) и тоже не сразу понял мои претензии "ну я же был в соседнем подъезде! в нашем доме!")

И в нашем старом дворе тоже была девочка, что-то из спектра, но подробностей я не знаю. Где-то лет до полутора они с мамой гуляли с нами, потом перестали (девочка была совсем неуправляемая). После этого мы встречались только на автобусной остановке и пару минут вместе ехали в автобусе (она ходила в спец.сад). Выглядело это так - девочка от подъезда шла с телефоном в руках, смотрела на экран и нажимала кнопочки. Папа шел сзади и легонько подталкивал ее в спинку. Потом в автобусе она дальше играла (если это хоть на секунду прерывалось, начинался крик). Это лет в 3-4, потом в каких 5-6 она уже ездила без девайса и даже что-то отвечала папе на вопросы.

К чему я это?А, ну.. мне тогда казалось, что этому не будет конца, это навсегда так.. но на самом деле все наладится.. будет намного лучше, вот увидите :)

 

Про его маршруты. Я бы оставила ребенку его маршруты, это же его прогулка. Но как-то, может, параллельно мотивировать попыталась бы. У маленьких самая простая мотивация - сладости. Не знаю, что можно при вашей диете, у нас были мишки желейные (особенно когда к лого ходить начали.. он уже смотреть не мог на этих мишек :)) Хочешь мишку? Давай спустистимся по ступенькам, я тебе дам. Теперь перейдем дорогу (мишка). Вон, видишь магазин (показать жестом), дойдем - опять будет мишка. Одно время нравилось ездить на толокаре, куда показываешь - туда едет. Некоторые сидят в машинках с ручкой (мама везет куда ей надо), мой не сидел. В догонялки играли - кто быстрее до дерева добежит. Тут дойти до магазина это еще легкий уровень, потом в самом магазине начинаются чудеса. Но может быть и так, что ребенок вообще не рагирует (как сын моей подруги, по описанию поведением очень похожий на Ваню). Он как будто вообще не слышит, не отзывается на имя, не оборачивается на хлопки. Она все через силу делает. Или идет с коляской, молоком и печеньем - пока ребенок сосредоточен на еде, можно что-то успеть..

А про ложится и все.. моя умненькая дочка тоже ложится иногда.. как я понимаю это ее невербальный протест - право на свое "не хочу" так защищает.. мне кажется, это пройдет с возрастом, даже если ничего не делать.. но я проговариваю ее чувства, даю руки и идем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот нашла еще одно отличие Ивана от других деток, которое мне сильно усложняет жизнь.

Я гуляю только по ЕГО маршрутам.они всегда разные, но ЕГО.

Я не могу куда то сходить с ним куда нужно мне ВООБЩЕ.

 

Я видела как мамы ругают деток, те плачут, но идут за мамой.

У меня такое не катит :-((

 

Он просто падает на дорогу и все, ничего сделать нельзя.

 

У меня колготки порвались, как назло постирали коляску, надо идти в магазин, идти метров 150.

Иван прошел 50метров и лежит.

И зоть че делай...

 

В итоге, я пру на себе 20килрграмм до дома,колготки я так и не купила.

И так во всем :(

 

Нам в таких ситуациях помогает визуальное расписание. Т.е. либо весь маршрут сразу ему показываю, либо "сейчас - магазин, потом - площадка". Ну и как Галина, сказала, есть слово надо. Взрослый у нас - я, и все будет или по-моему, или никак!

 

К чему я это?А, ну.. мне тогда казалось, что этому не будет конца, это навсегда так.. но на самом деле все наладится.. будет намного лучше, вот увидите :)

 

Вот прям стопитсот!!!! Будет и сложнее и проще одновременно. Мне с моими детьми настолько проще сейчас, чем даже год назад, что прям и не верится. Младший год назад был просто совсем дикаренок невменяемый. А в этом году я уже почти уверена, что он читать умеет! А ему всего 5!

 

Уже двусложные предложения потихоньку осваивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, мне кажется, понять вас может только мама, у которой такой же шилопоп :) Я помню, в себя пришла от родов только месяцев в 7, крики после сна были и сон ужасный. Но теперь-то мне есть с кем сравнивать, насколько же легче с Катей. Но, я хочу вас успокоить, с каждым годом будет все легче и легче, это точно! Помню, года в 4 Жениных на новогоднем утреннике у себя на работе поняла, что он вообще не бегал, совсем! А до этого везде, всегда. И я за ним. Даже в поликлинике упал и кусок зуба переднего отколол. Много чего вспоминается :) Про совместные прогулки. Два года - пока не возраст совместных игр, для этого время еще придет. Сейчас время игр рядом. Я, когда Женя был маленький, гуляла на площадке детской в парке в одно и то же время, поэтому поневоле знакомишься с людьми, начинаешь их узнавать. Даже подобралась компашка из 3 мальчишек Жениного возраста и они носились вместе. Но мне больше нравилось, когда мы уходили гулять по парку подальше от детских площадок с мамой и ее дочкой. В играх с девочкой Женя вел себя гораздо спокойнее. Играли в "магазин", собирали в ведра травки разные, цветочки, мелками рисовали, голубей кормили. А на детской площадке они разбегались как тараканы в разные стороны. Но это все уже было чуть попозже, ближе к 3 годам и позже.

Ссылка на это сообщение

С кем то познакомиться на площадке анреал.

Я так догадываюсь, что мамки дружат, если дети вместе играют..

 

Куда то сходить типа кафе с подружкой и взять с собой Ивана тоже не возможно.

 

Пока социальная изоляция :)ничего не поделаешь.

 

С Иваном, если не на коляске, куда то сходить сложно.

 

А к себе в гости позвать почему нельзя?

Ссылка на это сообщение

Ивaн, В каком смысле куда?

 

Ивaн, Вы, кстати, видео посмотрели?

 

Ивaн, У нас гости практически постоянно. Надо жилплощадь расширять))) Старшие дети уже отлпились, у них свой мирок. А все малые пока тусуются с нами или вокруг нас. Наше самое любимое развлечение ( в последнее время) танцевать под Гангамстайл из Реальной белки, там где титры. Вся детворня в бурном восторге от этого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, Ребенок рядышком шныряет. Занимается тем, чем он обычно сам занимается. По мере возникновения надобности он обращается ко взрослому. Играет с братом или другими детьми. Сидит со мной или моими подругами рядом на кресле, а мы его гладим или щекочем. Короче, гости детям и наоборот не помеха!

У Вас вообще не бывает гостей?

Ссылка на это сообщение

В общем, как-то так сложилось, что дети и взрослые на одной территории вместе прекрасно взаимодействуют. И пообщаться все успевают, и поругаться, и поцеловаться - полный фарш))

 

Ему, в принципе, что-то ВСЕГДА от меня надо)))

 

Самозанятости у нас мало.

 

Так поступает большинство маленьких детей - они требуют внимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гостей у нас не бывает, к сожалению.

Родственников нет, а друзья без детей пока все.

 

Вот и получается, что Иван только со мной и отцом общается, ну еще с логодефом.

И все.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...