Перейти к публикации

Полезные сообщения

Иришк, глаз весь красный. Ну и гноится. У мужа было тоже самое недели 3 назад. Опять отложили массаж. У Сережки непроходимость слезного канала. Все время глазик закисает. Хуже стало. Боюсь его заразить. Сопли-кашель у всех.

 

Ира и Санрай, у нас отличные пособия были серии Дошкольная мозайка с наклейками. И тесты Земцовой. Плюс ее же Грамотейка и Игралочка Петерсона. Плюс на внимание, Память, Мышление пособия. Ну и пособия для детей с ОНР неплохие были. Плюс дефектолог, логопед, нейропсихолог. Ну и букварь Жуковой. Не бойтесь - подготовитесь вы к школе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, нормальные требования - не умеет - всё равно возьмут. Я всё это умела до 1-го класса (я не ходила в сад), на собеседовании особенно запомнился вопрос: как пишется слово МЫЛО? на конце А или О? И я с таким удивлением (взрослый не знает, как пишется) ответила: О конечно!

 

У нас были и те, кто читать даже не умел, но технику чтения одинаково проверяли у всех через какое-то время...

Ссылка на это сообщение

Ира я сыну постоянно говорю. мне оценки не важны, главное чтоб на 2ой год не оставили и не отчислили.. мне его психологическое состояние важнее. ну я не нормальная в этом плане))

пс муж у меня троечник)) хорошо руководит отличниками гыыы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сара - Ире пример от многодетной мамы с 4-я не рожай второго не подойдет :D :D :D Всё равно будет где-то в глубине души сидеть "но сама-то ты родила". Не рожай подходит от Мадонны и её аргументы, но у Иры другие отношения с мужем и другая ситуация в принципе.

Я совет не могу дать рожать или нет, не думаю, что кто-то в праве советовать - растить-то не нам.

Ссылка на это сообщение

муся а мне страшно. обожглась я не хило с сма и рас. теперь переживаю за всех. особенно у кого подобная ситуация. на себя переношу какбэ(((

 

 

я сама родила в такой ситуации. но по сути и реально - это тяжело и нагрузка большая, в том числе финансовая

я не знаю ситуацию Иры. что и как в семье. я без прикрас просто обьяснила. что сейчас мы проходим. вообще, не факт что будет потом проблемный ребенок. но стимуляцию я делать побоялась. пример сл мышки

Ссылка на это сообщение

муся а мне страшно. обожглась я не хило с сма и рас. теперь переживаю за всех. особенно у кого подобная ситуация. на себя переношу какбэ(((

 

 

я сама родила в такой ситуации. но по сути и реально - это тяжело и нагрузка большая, в том числе финансовая

я не знаю ситуацию Иры. что и как в семье. я без прикрас просто обьяснила. что сейчас мы проходим. вообще, не факт что будет потом проблемный ребенок. но стимуляцию я делать побоялась. пример сл мышки

 

Ну везде соломки не подстелишь и всё не просчитаешь, никого не учит чужой пример (чаще всего). Да и он может не повториться с другим человеком.

Ссылка на это сообщение

Не ,Сара права.

Надо реально оценивать свои воможности.

 

Я не настолько здоровый человек ,чтобы справиться с еще особенком.

У всех разная стойкость нервной системы.

На еще ребенка с диагнозом меня не хватит.

 

Деньги здесь на втором месте.

Но и их нет на ребенка с особенностями.

 

На самом деле,есть в МОЕЙ ситуации и плюсы.

 

Я могу и не работать (для удовольствия только,а то скучно мне без работы как то ) - муж сможет всех прокормить.

 

Куча времени на себя и свое здоровье.

Нет суеты..

 

И тд...

 

Да че у Иры ..

Норм вроде...стараюсь по максимуму вкладывать в наши с мужем отношения,он тоже всегда идет на встречу (хорошо ,когда муж не эгоист)

Мы обычная ,среднестатистическая семья,ссоримся -миримся уже 13 лет как )))

 

Замуж,я считаю,я вышла удачно -в том плане что это мой человек.

Ттт.

Ссылка на это сообщение

Иришк, спасибо. Лайков нет(((.

 

По поводу рожай-не рожай я могу посоветовать 1 раз, ну 2...но постоянно уговаривать человека не стоит. Ира сама должна с мужем решить. Вдвоем. Наедине. Четко. Пока она мечется ничего хорошего не выйдет. Да и у меня ощущение, что я копаюсь в чужом нижнем белье. Я так не хочу. Думаю Ира сама решить должна.

Ссылка на это сообщение

Sunray, Да сейчас такие нормы для поступления в школу. Но если ребенку 7 лет, то даже если вы не все можете, то по прописки в школу ребенка ОБЯЗАНЫ в зять, даже если это гимназия высокого рейтинга .

Старшие идут в следующем году все из списка практически могут, хромает письмо и нет буквы "Р" (но мы работаем над этим).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришк, ну ты понимаешь..вопрос на самом деле сложный...это жизнь одного человечка. Ни больше, ни меньше. Можно жизнь подарить и подарить радость малышу и себе. А можно так же этим рождением сломать жизнь. Так же с обеих сторон.

 

Я всегда четко знала, что хочу и второго ребенка. Даже если вокруг потоп, цунами и все рушится. Даже если я остаюсь одна. Я готова ради них на все. Я вытяну. Я очень работоспособный человек. И я готова идти на какие-то жертвы ради них.

Я думала, а что если вдруг особенок второй будет....поняла, что справлюсь. У меня есть методики и наиаботки..но, на самом деле, у каждого ребенка свои проблемы. Даже если он не особенок. В этом и заключается правда. И да...у меня есть 2 знакомые с тремя особятами. Одна из них еще и работать умудряется и помощи от дедушек-бабушек нет. Вот где треш-то..

Ссылка на это сообщение

оля а выбора нет. даже есои 3оетособят ничего не боделаешь, не сдашь, не предашь и не бросишь.. только тяжело как морально, представляю

реально, я хочу вытянуть детей сейчас до школы. девочек старших с рас и дизартрией. поучить их первые классы и улететь к океану жить. отдохнуть морально. выматывает это меня. муж хочет вообще тоже деятельность сменить радикально.. но он тоже ждет нормы и школы... а как вытянем, там и английский скопом для всех

Ссылка на это сообщение

У меня старшая только с этого лета стала заниматься нормально, до этого просто мучения, простенькое задание по 30 мин. делали. В прострацию уходила. Читать ещё не может, про писать молчу. Стихи только сейчас пошли, до этого просто неделю одно учили. С пересказом плохо, она сама то что то сказать с трудом бывает, паузы большие.

И что меня напрягает, не может слоги соединить, и числа так же двухзначные не понимает. Что это 11,12..21,22. В пределах 10 считает, решает задания. На дислексию вот думаю не похоже?

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, сколько лет Вашему мужу?Он у Вас такой энергичный , а еще и радикально деятельность поменять хочет.

Мужу через 4 года придется все менять радикально, даже не знаю как все пройдет и что получиться.

Ссылка на это сообщение

он меня очень поддерживает тк я пессимист плюс реалист... )) особенности детей очень подкосили меня. а винить никого не хочу тк бессмысленно уже.

Ссылка на это сообщение

Маришка, золотой ты человек. Выбор есть всегда. Я как-то писала, что знакомая сдала старшего в интернат и младшую сплавляла в лагеря, где ребенок жил в ужасном состоянии..с экземой нанервной почвеи прочими прелестями...с воспаленной писей, извиняюсь..потому что ребенок проблемный, а там ее в 2-3года никто не подмывал...месяцами..(((

 

А она нашла мужика и третьего иожать собралась..

 

У вас отличные планы. Дай Бог, что б сбылись. У Игоря тоже дизартиря..ОНР,СДВГ, астено-невротический и эпи. Сама понимаешь, что обучаться в школе, как вы - мы не можем. Но мы очень стараемся. И я верю, что, приложа усилия, Игорек выучится. И еще будет не хуже, а может и лучше других. Благо голова у него светлая.

Ссылка на это сообщение

меня еще страх не отпускает. сегодня приснилось, что дочь старшую опять мои родители потеряли на море и бегала искала ее.

мы были 2 года назад с моими родителями в египте и мои ее потеряли (уговорили меня сходить хоть раз на массаж бесплатный и пока там была она ушла). общались с какими то дебилами их возраста, и ребенок ушел к морю с большим бассеином, через бар и тд. привели неговорящую к нам. тк она кудрявая тогда была одна на море и нас запомнили, привели мужу.. муж сидел с младшей и старшим в бассеине детском. толтко дрчь была на моих родителях) панические атаки у меня на этом фоне возникли. страх жуткий волнами ночами накатывает. просыпаюсь задыхаясь. не знаю что делать((???

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие требования к первокласнику? Я тут загуглила и офигела))) читать 30 слов вт минуту, моторная деятельность, высиживать 35 мир. Мог учить текст, как прозу, так и стих, детально перессказывать

к первокласснику на каком этапе обучения? На момент 1 сентября или к концу учебного года, к маю. Я своего среднего отправила в 1 класс в прошлом году так: он знал не все буквы, ну, большинство, читать не умел, я его учила, как и старшего, а ему неохота было. Если старшего я выучила читать к 5 годам, то этот нифига "не обучался".Он больше примеры математические решал. Но ничего, к концу сентября в 1-ом классе он уже читал... Я вообще против гонки академических навыков в виде чтения, письма и счета в дошкольном возрасте. Главное - психологическая готовность. То есть умение сидеть, слушать, воспринимать групповые инструкции педагога, действовать по образцу и т.п.

 

Ира я сыну постоянно говорю. мне оценки не важны, главное чтоб на 2ой год не оставили и не отчислили.. мне его психологическое состояние важнее. ну я не нормальная в этом плане))

пс муж у меня троечник)) хорошо руководит отличниками гыыы

мой тоже, очень хорошо руководит отличниками:)))))

 

Sunray, мои старшие дети умели из этих твоих списков далеко не все, но первый учился на 4 и 5, он уже институт закончил, тоже на 4 и 5.Когда брали в 1-ый класс,было тестирование навыков, он прошел в гимназический класс, а завуч сказала мне: "Мама, рожайте еще, умные дети нужны стране":)))) Я прикольнулась, рожать особо не собиралась:)))) У меня разница между старшим и средним 14 лет:))))

Второй сын,который пришел в класс, где не читали только двое к моменту 1 сентября, учится тоже на 4 и 5.

 

Да девы-мужики обожают жен-овнов, и никогда сами от них никуда не денутся:))))

Мне ,я считаю,с мужем повезло,а вот ему не очень))))))))

Ира, я думаю, что у вас будут здоровые дети, почему-то уверена процентов на 99...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...