Перейти к публикации

Полезные сообщения

Про псих.готовность к школе, что она важнее учебных навыков - согласна с Липкой!

 

И вообще все эти требования, ну они условны, если там сильный класс учитель набирает, или хороший педагог и хочет подтягивать учеников у кого какие пробелы и личные сложности. А так всех возьмут - никуда не денутся.

 

А сейчас картина из жизни-утренняя прогулка час назад: вариант гиперопеки во всей красе. Горка - внизу вокруг этого комплекса скачут 3-и!!! бабушки и на горке их внук лет 4-х...Бабушки его ловят, хватаются за сердце, ахают и охают, бдят короче говоря...Тут на горку полезли мои...Сначала бабули причитали, как это дочка по ступенькам полезет, да что ж это она сама скатывается, потом сын пошел на такие платформочки на канатах (под ними пол - не пропасть), ну а я за ним, т.к. это новое для него. Я нахожусь на расстоянии 50 см от сына, а бабушки вопят, одна кричит: "где мамаша? он же разобьётся!"...Мне дорогого стоило молча ходить за ним по этой горке и ничего им не ответить, ещё и за дочкой следить...При этом главной опасностью был их личный внук, который лез напролом и толкал детей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

муся как такие движухи называю: " у семи нянек, дитя без глаза"))

я обычно бегом пробегаю с детьми, всеми)) а то поколение до 70-80 лет не очень адекватно реагируют и сразу оценки дают. мне и детям)))

в диалог не вступаю обычно с такими и на дет площадках не тусуюсь.. забавно уонечно при рпц куча таких бабулек и тут я понарожала))). вроде же они верующие. там многодетие и тыпы.. )))

 

мож аборты замаливают, а тут я.. немой укор

Ссылка на это сообщение

я от интересов детей иду - им сейчас очень интересны площадки и горки - не всегда удается найти уединенные. В диалоги так же не вступаю - молчу. обращаюсь только к детям.

Ссылка на это сообщение

Lipka, , а вот я не согласна. Детям с ММД требуется именно отработка всего. Такие дети не берут сами материал. И если здоровый ребенок, придя в класс, все схватит на лету, то тот же СДВГ-шка уедет в истерику/невротику или в себя...все очень индивидуально для деток с неврологическими или речевыми проблемами.

Ссылка на это сообщение

Lipka, , а вот я не согласна. Детям с ММД требуется именно отработка всего. Такие дети не берут сами материал. И если здоровый ребенок, придя в класс, все схватит на лету, то тот же СДВГ-шка уедет в истерику/невротику или в себя...все очень индивидуально для деток с неврологическими или речевыми проблемами.

 

Оль, без обид, но у вас ведь в классе сложности из-за самоорганизации ребёнка и стрессоустойчивости (в первую очередь), т.е. грубо говоря, скорее эимоциональные и поведенческие, чем интеллектуальные и учебные...

Ссылка на это сообщение

 

 

Оль, без обид, но у вас ведь в классе сложности из-за самоорганизации ребёнка и стрессоустойчивости (в первую очередь), т.е. грубо говоря, скорее эимоциональные и поведенческие, чем интеллектуальные и учебные...

У нас да..но все равно есть моменты на которых Игорь западает. Темпово не успевает за классом и из-за проблем по речи и внимания есть сложности.

Мы когда пришли на тестирование нам сказали, что видно, что занимались спецы. Много наработанного.

А есть детки, у которых нет наработанного. 5о есть проблемы. И учеба у них не идет. Я же общаюсь не первый год с учителями, с мамами проблемных деток и со специалистами, которые работают с детками. И где-то да...выезжают на наработках. Я думаю без наработок многолетних сейчас были бы еще бОльшие проблемы у нас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет )))

Девочки, у кого детки ходили в садик как проходил адаптационный период?

Мы с 1 сентября пошли в садик( пока в обычной группе, с 5 лет будет логопедическая)

Первый день были 2 часа, ребёнок без слез и истерик сразу пошёл играться.

Когда пришли забирать смотрели анимационные представление, сидел смотрел.

Увидел нас с мужем просто улыбнулся и я его забрала переодеть и поехали домой.

Сегодня оставили на 3 часа.

Так же пришли спокойно переоделся и сразу побежал к игрушкам.

Приехали забирать игрался на горке с детками, папу увидел и сразу к нему.

Воспитатель, сказала что видет себя хорошо, даже не смотря на поведение.

Он не с первого раза реагирует на просьбы, но делает воспитатель сказала и конечно тяжело ему посидеть спокойно 10-15 минут занятий.

Покушал сам, с детками сказала проблем у него нет.

У меня вопрос, это нормально что ребёнок без слез идёт в садик?

Просто у кого не спрашивали, ребёнок не горит особым желанием ходит.

Меня все устраивает в принципе, но напрягает один момент, что у ребёнка нет " привязанности" к родителям.

Как бы есть и есть, нет и нет.

 

Пы сы ребёнка никогда ни с кем не оставляли всегда с нами.

Единственный раз он оставался с бабушкой когда была в роддоме, и то с 9.00-18.00.

 

Вопрос вот почему возник, как то на приёме у невролога, врач мне сказала:" Не вижу у вас с ребёнком тесной связи".

И спросила ребёнок был со мной после родов или нет.

И у сына действительно нет ко мне привязанности, он больше как то к папе.

Он спокойно мог с рождения остаться с мужем или когда муж дома я ему вообще не нужна.

Вообщем я переживаю, что ребёнок очень доверчивый и сразу тянется к чужим людям.

Он уже в первый день у воспитателя на руках был, обнимал, целовал.

 

С мелким как то все по-другому.

Он чересчур ко мне привязан :D

До 6 месяцев он даже к папе не шёл на руки, а к бабушка/дедушкам/ тетям вообще ближе к году.

И сейчас ему 1.10 и он без меня никуда.

Ссылка на это сообщение

Ира, я уже себя какой он недоматерью чувствую, что мой ребёнок даже не скучает и не бежит меня встречать(((

В первый день вообще за конфету только домой пошёл.

Домой когда пришли хотела обнять не разрешил, типо обиделся на меня.

Зато папа домой пришёл аж визжал.

Ссылка на это сообщение

Погоди,Агнес..сплюнь как говорится.

Вот хотя бы 10 -15 дней отходит..

 

Щас расскажу...про свою подругу, сюда переехавшую. Дочка с 2-х лет в ГКП, мама муз.руководитель - с мамой по всем праздникам, в группе нравилось, адаптация на ура! Сейчас 3 года - перешли в сад обычный вон под окнами, мама снова муз.руководитель, а дочка все прелести адаптации выдаёт. Просто по началу она не поняла что к чему, может сын не осознал, что это на долго) Мой сын очень ко мне привязан, но легко остаётся с папой, а вот когда я прихожу, он радуется и только тогда заметно, как он скучал.

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня когда приходила его забирать, двое деток плакали, другие спрашивают где моя мама.

А мой катается на горках и ходит воспитателя обнимает и целует)))

Видел что мы с мужем идём вообщем никакой реакции, только когда подошли к их площадке подошёл к отцу.

Ссылка на это сообщение

Ппппфффф.

Вот че ты не радуешься спокойно материнству?? :flower:

Моего от меня ваще воротит.

А вот папа это радость папа это праздник.

 

Потому что папа не заставляет чистить зубы.

Папа не орет "Ваня,ититвоюналево,надевай ботинки и уже пошли наконецто из дому!!!сними шапку с ноги и надень на голову!!!!! :aaa:

Папа не заставляет собирать носки за собой ,зашвыренные в разные углы с психу.

Папа не заставляет сушить голову!!

 

Папа это праздник ,человек который весь день не следил за другими что бы те чего не натворили :dash_kolob_girl:

Папа это паровоз,прогулка и яблочки.

 

....когда папа уходит ...это...титаник...Иван сползает по входной двери ,размазывая сопли с воплем "ПАПА!!!ПАПА!!!ТЮТЮ!!"

когда мама уходит - бежит впредпрыжку -"мама,ПОКАААА!!!".

А на мою просьбу поцеловать "неа" и убегает. :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дочка вот абсолютно папина - если есть папа, мама на фиг не нужна, но засыпать только с мамой! Я твёрдо знаю, что дети очень любят маму и папу всегда (пьющих, бьющих, орущих...), никогда не нужно в этом сомневаться.

Ссылка на это сообщение

Муся, нет, я не сомневаюсь, что он любит.

Просто как то он легко относится к отсутствию родителей, типо есть и есть, нет и нет.

Вот я к чему.

Он тут же находит объект " обожания" целует/ обнимает и т.п.

Хотя он всегда с нами, никогда не оставляли ни с кем.

 

Папу он очень любит прям до безумия.

Муж с ним после реанимации( мне не разрешили потому что беременная была)лежал в больнице.

Он после реанимации же вся заново учился сидеть, ходить и т.п и узнал только мужа.

На второй день узнал деда, потому бабашку, а меня только на 4 сутки.

Я так плакала.

Ссылка на это сообщение

Ира, я уже себя какой он недоматерью чувствую, что мой ребёнок даже не скучает и не бежит меня встречать(((

у нас тоже был такой период, в год - устраивала истерики, если папа уходил, а я оставалась. Прямо насильно ее с собой закрывала и укладывала спать :( Ощущения были ужасные, и да, чувствовала себя недоматерью.

Потом с 1,3 все выровнялось, нормально со всеми оставалась, любимчиков не выделяла. В 1.8 начался какой-то капец - мне нельзя было отойти - сразу дикая истерика "МАМААА" (и это она с папой гуляла, ее любимое занятие). Вот этот период прошел быстро (1-2 недели). А потом мы пошли в ГКП (в 2 года) и там началось такое "МАМААА" с истериками :Crazy: ну и все, мне нельзя было уйти за дверь в саду - сразу дикая истерика (никто ее отвлечь не в состоянии). Так и проходили месяц вместе, потом сказали, что пора что-то делать, типа так нельзя :( Вот сейчас взяли "отпуск" на месяц, вдруг пройдет этот период.

Девушка у меня очень общительная, смелая, любит всякие тусовки..но вот такая фигня((

Кстати, у нас из 7 человек, таких принципиальных - двое. Остальные так быстро адаптировались, заиграли, мам не зовут :sorry:

Ссылка на это сообщение

annaz, это у меня младший такой.

Я до сих пор без него не могу в туалет ходить и купаться :D

Ему нужно быть всегда рядом со мной.

У меня муж ржет, что до 18 лет будем так ходить.

Ссылка на это сообщение

annaz, это у меня младший такой.

Я до сих пор без него не могу в туалет ходить и купаться :D

Ему нужно быть всегда рядом со мной.

У меня муж ржет, что до 18 лет будем так ходить.

так я ж как-раз и пишу, что всегда ей было пофиг на меня, что есть, что нету. Всяких теть себе на площадках присматривала - на ручки лезла. Вот такое мамство вот только в ГКП началось, и это дико неудобно. И я даже не знаю. о чем это говорит...скорее о каких-то личных ее загонах :sorry:
Ссылка на это сообщение

Ой девы.

Сегодня такую картину видела.

И смех ,и грех.

.....

Я живу возле ЗАГСа.

Пошла я значит в магаз,как всегда мимо всех этих свадеб.

 

И слышу женщина какая аж причитает ,чуть ли не в истерике.

ЦИТАТА"ой ,сыночка !!!как же так получилось то ??!!как же так то ???ты так быстро вырос ,мой мальчик !!!"

А мальчику то лет 40. - это смех.

А грех в том что ...оооой,как бы я со своей опекой так же сыну в загсе не плакалась :think_1:

 

А вообще,

Я хотела сказать :НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МАТЕРИНСТВОМ :udachi: быстро вырастут:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Агнес~, младшая так же отходила 3 первых дня, а ПОТОММММ.... И кричала и валялось на полу и вообще в группу не шла. А когда в таком состоянии воспитатели попыталась забрать ее из рук, то все усилилось, даже не смотря на то что я ее не отдала тогда. Успокоила и зашла она позже. Но долго по утрам на руках у воспитателей сидела....

Ссылка на это сообщение

Ира, я иногда думаю скорее бы 2-3 годика прошло, чтобы сын хоть чуть чуть разговорился и поведение стало лучше.

А потом думаю, пипец это же ему будет 6-7 лет, а младшему 5 0_0

И отпадает желания, хотя иногда так все достаёт просто пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...