Перейти к публикации

Полезные сообщения

привет. что-то я смотрю 6рафик бешенный детям сделала. гулять не получается( забила еще аббиста нашего на 2 дня для средней дочери. я не знаю, аббисту не нравится средняя (в плане взаимодействия), дефу и лого средняя нравится. зато старшая нравится лого и абисту, но деф по др вопррсам ей не довольна... такой раздрай сейчас у меня

 

пс сын успел 2ку схватить. им диктант поставили в четверг(( по английкому - на фразы и слова овощи-фрукты и еда. буду сама с ним учить..

Ира у меня бонк, изи инглиш с чего начать с ним. ? есть еще хэппи инглишь часть 2 (первой нет у меня)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

яблокo,  Да, Ира, спасибо. Спонтанно как то случилось. Мне дефектолог советовала, постоянно задавать ему вопросы, даже если в ответ тишина. И вот я стала задавать. И тут как то пошли гулять, он мне показывает на голубей, я ему говорю, да это гули, а что они делают? Он мне и говорит- куют. И пошло как то. Вот только слово папа почему то полушепотом говорит, да и вообще глухие согласные.... Вчера домой уходить не хочет, я взяла его на руки, а он закричал "не, отда гоку" (отдай горку). Смешно фразу составил.

Ира, я по ходу что то пропустила. Ты малыша ждешь?

Ссылка на это сообщение

Марин...фига се..диктант. у нас только начался английский. Учебник уродский. Построен совершенно интуитивно непонятно для детей. И Игорь абсолбютно ничего не запоминает(((((. Как начинать со стаканов, гнезд и муравьев и главное - зачем? Для меня загадка...

 

У нас тоже расписание крутое(( дополнительно хотим на шахматы, брейк-данс и футбол. Английский, наверное, не буду доп. Плюс у нас 3 кружка школьных обязательных. Ну и нейропсих, психолог и лого. Трээээш

Ссылка на это сообщение

Ир, как у тебя дела? Почитала твой график. Я не понимаю, куда вы такие деньжищи за спецов платите? Да еще и не в москве...??это по 1150 в день 7 дней в неделю..

 

На счет ж/к - я велась бесплатно. Очень хорошая Г была. У меня только гематолог был золотой. Потому как бесплатного нет, а следить мне всю Б надо было за кровью- каждые 2-4 недели. Ну и шейку мониторили, т.к. 5-ая Б и с ней были проблемы - слабое место. Если проблем нет, то спокойно ведись бесплатно. У меня была очень хорошая ж/к-шная врач. В плане отеков и прочего слушала не платную, а именно ее. Прикол был...в самом начале Б мне гарднереллез нашли (ну это типа сбоя микрофлоры) гемостазиолог назначила убойное лечение...гиня сказала не трогать до 32 недель...в ж/к в 32 опять нашли. Пришла на дородовое в роддом. Врач моя говорит: не похоже, что бы что-то было. Аболютно все стерильно выглядит. И мазок был идеальный. И рожала я без сонации. А могла бы приличный удар по организму нанести..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, я тоже график почитала...на подумать - ребёнок не виноват, что вы захотели второго (да), но и другой ребёнок не виноват, что он второй...если есть возможность не рисковать и обследоваться платно (сократив где-то траты на спецов), то может быть ещё раз с мужем всё просчитать...

Я не настаиваю или ещё чего-то там, просто второй ребёнок, он тоже ребёнок и важен, хотя понятно, что Ваня уже есть, а тот малыш только иллюзорно маячит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спокойствие,только спокойствие (с) :)

мамочка всех накормит ))))))))

(с)

Я все придумаю,все будут обучены,живы,целы и здоровы.)))))

 

Я такая радостная и счастливая - я все придумаю )))))))

 

господи,спасибо!!!!

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох..даже 25 тыс в месяц, беря нейропсиха в Москве за 1200 х 2 раза в неделю и лого по 800 рэ х 3 раза в неделю я не платила бы....

Меня просто поражают высказывания о тратах на спецов по 70 тыс в месяц...

У нас даже в Подмосковье цены на спецов гораздо скромнее. Моя не понимать...

Ссылка на это сообщение

ира уровень 0. и у ребенка тоже. он буквы не знает(( а им диктант.. бонк с нуля идет, как и изиинглишь..

 

пс у нас траты почти 200т в месяц в этому году (лого 2 раза в день приходит по некот дням. утро и вечер). у меня депрессия по этому поводу, но мы др выхода не видим с мужем.. 2 года потерпеть.

и на репетитора мы тоже не можем уже тратиться ребенку. буду сама.(( тк муж тоже учится на мба.

 

 

оля детей много. вот и траты такие на спецов

я себе психолога тоже хочу взять. на 2 раза.. она абист.. обещала кстати с окт нам скинуть сильно за занятия с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариш, ну у вас-то понятно..все же четверо детей и Москва. И 200 - это же не по 70 тыс на каждого, правда?

 

Себе психолога - тоже хорошая идея. Если чувствуешь, что надо, то бери.

Я чувствую, что вполне себе справлюсь без психолога. У меня тоже много вопросов...но кажется, что я их сама должна решить. Для себя. Толкового психолога, который бы мне помог, я, к сожалению, не встретила. А платить прорву денег ни за что я не вижу никакого смысла((

Ссылка на это сообщение

У нас 4200 в неделю на двоих

2 р-логопед (1000)

2р + 2р вокал ( 1200+1000)

2р+2р танцы (500+500)

И то загружен каждый день получается, вечером. Утром сама занимаюсь и гуляем.

 

Для меня важно, хороший гинеколог, само отношение, аккуратность, псих подход, все сразу и в одном месте сдать, не стоять в очередях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray

Вот и у нас примерно так же было. В школе даже проще - в отличии от сада есть много бесплатных кружков, как выяснилось совершенно случайно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже вела Б платно именно из за того, чтобы не стоять в очередях (в том числе), у нас в ЖК 3-х разных филиалах разные анализы и УЗИ и т.п, разброс по району колоссальный. Да и от двойни (да ещё и ЭКО шной) все как чёрт от ладана шарахались, мы с мужем решили на ведение Б потратиться, а рожать бесплатно...

 

Ира, ты так и не ответила - конверт в подарок интересует? ;)

Ссылка на это сообщение

Ну ладно, как хочешь) можно каждому новый было)))) но навязывать не буду, а то как в той теме с бисером - не всем же нравится ручное творчество :D :D :D

 

Ладно, тогда развивающую книжку потом на вырост) это точно пригодится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...