Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну 50 на 50 в любом случае) Я вот типа такой девочки видела. Если будет мальчик - придётся отрастить ему такие локоны, чтобы не нарушать эзотерического равновесия форумоподружки))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира))) улёт))) Ну и отлично))) зато мучить мужа не придется))

 

Знаешь, ни разу я не ошиблась с полом ребенка..вот жалко только,что в 4-ую Б девочка была (по кариотипу абортуса подтвердили)...я бы хотела еще девочку...мне интересно: как оно - быть мамой девочки.

Это я теперь могу так мечтать.)))) А так...каждую Б я знаю, что у меня будет самый любимый и долгожданный ребенок. И совершенно мне не важно: это он или она.

Очень бы хотелось еще раз..но Серёньку жалко. Хочется подарить именно ему свою любовь и время...а потом мне поздно будет(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот не потому, что у меня М+Д, а реально не важно пол ребёнка. Они оба такие нежные, что сын, что дочка. Я поняла, что пол не важен ещё до их появления и до определения, кто же там. Но я почему-то знала, что сын и дочка. Коллега дефектолог мне привезла кучу детских вещей ещё на ранних сроках и сказала: тут и для мальчика и для девочки, у тебя будет мальчик и девочка)

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажу про кружок. Сегодня муж водил Игоря на брейк-данс в Центр поддержки. Игорь в восторге. Преподователь понравился даже мужу. И еще это абсолютно бесплатно. Но вот..познакомился Игорь там с мальчиком. Мальчик Игорю очень понравился. Мальчик просил Игоря взять его за руку и бить его же рукой ему же по лбу (мальчику, не Игорю, слава Богу)...муж говорит: достаточно сильно...т.е. Игорь помогал мальчику избивать себя...не знаю, как на это реагировать и что предпринять..но Игорю мальчик понравился. Он хочет с ним дружить....мдээ...чё они вдвоем придумают - вобще непонятно...

Ссылка на это сообщение

Лена))) Не поверишь))) У меня есть подруга...у нас старшие дети..и очень ждали мы с ней её вторую Б. Ну вобщем как-то очень я за них переживала и люблю ее карапузов). Вобщем родился малыш и она мне вещи собрала..и отдала да..для мальчика...да..так и сказала: у тебя есть мечта - все равно за вторым пойдешь. Вещи пригодятся. И я весной думала: вот зачем я вещи взяла? Предлагала вернуть..передать другой подруге, которая точно планировала...но вещи все лежали..и осенью мне подумалось: мне точно ничего не светит. Надо разгребать дом. Детей мне не видать..взяла кошку против воли мужа...и тут //. И вот тоже многое именно для мальчика лежало и ждало своего часа...и я свои Б джинсы не выкидывала после Игоря - тоже пригодились.))) И сейчас не выкидываю..почему-то)))

 

На кружок ходить, мальчику сказать, что вы за ним наблюдаете)

Я слежу за тобой)))))

Ссылка на это сообщение

А я при подготовке к ЭКО параллельно на авито покупала вещи детские малышовые, считала, что надо готовиться по полной, на вопросы: вам для мальчика или для девочки? Говорила, что и для мальчика нужно, и для девочки)

 

Я тоже свои Б вещи не все отдала)

Ссылка на это сообщение

mycja, х, готова за третьим?)))

 

Я не готова обсуждать, чтобы не слушать чужие "ЗА" и "ПРОТИВ"...не хочу влияния на решение из вне

Ссылка на это сообщение

Trufel,  а почему ты думаешь, что в регинах спецы дешевые? Люди должны меньше кушать, хуже одеваться и не отдыхать, если они не в столице?

Хороший спец всегда на расхват, а спрос рождает цену. Другое дело, что цена не гарантирует спеца, но результат и видео уроков рулит.

Бесплатно у нас могут только написать нейролептики и направление в интернат. Никаких пособий, доплат дотаций и тп нет. Бесплатно лекарств, витаминов и тп нет. Бесплатных секций тоже нет (орг взнос, форма и тп никто не отменял). Бюджет у нас извините, не мск, все налоги федералам уходят.

При этом у Вовы в прошлом сезоне было 14 индивидуальных часов ПЛАТНО, на каждый из которых он ездит на такси в обе строны в разные концы города. Все обледования и анализы платно. Все препараты платно. Сад платно. Реабилитации 3 курса платно.

 

Я понимаю, что каждый родитель дает ребенку максимум в силу своих возможностей, в тч финансовых. При этом еще и спецы кому-то попроще требуются. Замечательно, что Игорю хватает логопеда за 800 р. У нас знакомые платят 3000 р в мск. Каждому свое.

 

Сара, большое спасибо за спеца. Делала себе и Вове. Результат уже чувствую и вижу. Надеюсь, что будет долговременным. Ценник вполне в рынке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташа, потому что уровень з/п ниже. У всех.

 

Наташ, 14 часов - это по 2 часа в день без выходных. У нас здоровые дети такую нагрузку не тянут, если честно...И это постоянно 12 месяцев без передыха у ребенка 14 занятий? Круглый год? И при таких занятиях сад больше, чем на пол-дня - нереально.

При чем тут спецы попроще? У нас очень хорошая спец была, которая подготовила Игоря к школе. Заложила базу. А можно и 5 тыс платить ни о чем...я тоже кучу лого перебрала и лого-дефов..совершенно цена с качеством у таких спецов не коррелируема.

 

И да..такси..я была в городах за 100 км от Москвы - там такси 100 рублей из одного конца города в другой. У нас это - 1000.

Ну не суть..но при чем тут оплата сада и спецы? Частный сад - это выбор родителей. Я не думаю, что у вас и бесплатных садов нету.

Ссылка на это сообщение

Вот по логопедам ценник (ну коллеги обсуждали) - в среднем это 1.000р час, но такую цену берут и хорошие спецы, и очень посредственные, никто планку снижать не станет, признавая, что он меньше знает, умеет, может...

Ссылка на это сообщение

Просто девочки я к тому, что у нас прям какие-то нереальные цифры получаются...приходят мамочки проблемных деток и у людей шок от цен и от того, что они ничего за свои деньги сделать не смогут. А все ведь реально. И не нужно на спецов (конкретно) по 70 тыс на одного ребенка...по крайней мере на постоянку. Все реально и возможно и на 7 тыс в месяц. Можно и самой заниматься многим. Главное руки не опускать.

Ссылка на это сообщение

У нас логопед от 250-1200.

 

 

Лично я выбираю по близости к дому, буквально через дорогу, пока везёт, нормальные спецы, потом гуляем. У меня побеждает вариант, где ближе))

 

Но мы в хорошем районе живём, здесь на каждом шагу развивайки всякие.

Ссылка на это сообщение

виолетта у нас спецы долго и муторно выбирались. ценник у наших сразу был высокий, но мне нравится чо они делают и как. есть результат главное и тут никаких денег не жалко - лишь бы довели до школы и школьную программу тянули. со старшей дочерью они дают прогноз на школу через год. в 8 лет.... вместе девочек отправим - пойдем в частную и оч надеюсь без домашнего..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Trufel,  можно вообще заниматься дома самой и ничего на спецов не тратить. Это выбор каждого.

 

Зп ниже официальные, реальные другие. Кто хочет всегда заработает. Хороший слесарь или сантехник 100 тр в месяц легко заработает, если в жэке сидеть не будет, а будет сам на себя работать.

 

Да, у вовы постоянно такая нагрузка. В этом сезоне 14 + сезонно горные лыжи 2 будут. Частный сад с моим ребенком необходимость. Такси тоже ( ради интереса 150р *2 стороны* 14 занятий *4,5 недели = 18,9 тр) все спецы в разных концах города, дорога на автобусе по часу, часто с пересадкой. Это 4 часа просто выкинуть. Сад у нас на полдня. Смысла его там держать дольше я не вижу.

В наши расходы входят еще препараты, реа, обследования. Это до хера.

 

Разница в специалистах очень причем. Если ребенку нужно гимнастикой звуки ставить, то такой спец 350 р на 40 минут, а если серьезный логомассаж, то 700 за 20 мин. Нг при этом не всем нужно последнее. Это нормально.

У Вовы тоже потребности поменялись, теперь можно съэкономить. Раньше нельзя было.

 

Девочки, ну вы хотите вкусно кушать? И детей на море? Все хотят. Люди на которых большой спрос всегда поднимают цены. Даже в больницах на разных врачей разная цена.

 

Вообще разговор ни о чем. Люди живут по своим доходам всегда. Я в версаче не хожу, тк не мой карман, но это не значит, что носит, тот дурак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

санрэй тоже понимаюи переживаю, что детсво бы не пропустить. но тут получается, что без занятий сразу на будущем крест, сходу. ни школы и ни вуза. будущее сейчас стараемся устроить и помочь максимально. ведь ребенок не виноват в родовой травме.

сейчас абист говорил нам, у нее есть ребенок аналог старшей. только его ввели в плотный график занятий в 5 лет, год с ним занимались. за лето откат до 2.5 лет.. в 6 лет на 2.5 года.. если менять график моей то тоже откат и следовательно какая школа((. уо при рас обычное дело. мы поддержали интеллект на норм уровне. где-то задержка на 1 - 1.5 года зпр. но не 4ре же года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Развитие, это не только спец.нагрузки, развитие в игре идёт, спонтанность, проигрывает ситуации, воображает, как без этого. Ну будет интеллектом норм и выше, а социальная сторона, с преподователем этого не наработаешь, естествен.среда, где сам ребёнок ведущий, высраивающий отношения.

 

Про ВУЗ пока рано загадывать, у многих он есть, а в жизни себя не нашли.

 

Ведущая роль игра, они учатся жить играя, чем насыщенней, интересней, тем опыта больше. Воображение , придумывают, когда сами создают. Это сейчас ведущее и если этот этап сейчас пропустить, потом уже поздно будет.

 

И главное успевать жить, быть счастливым, здесь и сейчас.

 

У меня старшая сейчас очень книжки полюбила, стали много читать, так вот там столько жизненного опыта, столько идей и разных точек зрения. Почитала, проиграла..это важнее сейчас. Интеллект тоже важен, но не на него акцент делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...