Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ивaн, А почему нельзя пригласить в гости друга, у которого нет детей?? Если человек "нормальный", какие сложности могут у него возникнуть с Иваном? То, что они друг друга не поймут что ли? Так Иван еще очень и очень мал. Вырастет, с ним будет куда интереснее. А для ребенка это какая-никакая социализация!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребенок требует 100% моего присутствия.

Это значит просто бросить гостя и заниматься Иваном.

 

Мой не умеет сам себя занимать.

 

Надо все время следить, чтобы он чего не натворил -я никогда не оставляю его одного в комнате.

 

А бегать с гостем из комнаты в комнату... Гости ко мне больше не придут)))

Ссылка на это сообщение

Ивaн, Гость не равно царь. Тем более, когда речь идет о ребенке. Ну а не захочет такой гость больше приходить, то какой же он друг?

Знаете, у моего сына куратор, сказать, что я молиться на нее готова, это ничего не сказать. Она просто святая женщина. У нее тоже сын с аутизмом. И благодаря ей на сегодняшний день я имею то, что имею. И она мне ужасные вещи рассказывает про свое тогдашнее окружение. И в детдом предлагали сдать ребенка, и говорили, как она достала со своими проблемами. А у нас совершенно наоборот. Все как-то сплотились, когда узнали о наших проблемах. Под "всеми" я имею в виду и взрослых и детей. Вот и думайте, нужны ли Вам такие друзья, который от такой мелочи, как переход из комнаты в комнату, готовы будут высказать Вам свое "фи" и больше не приходить :sorry:

 

И - да, сегодня наш куратор со своим сыном в нашей тусовке. Там им нашлось место.

 

Опять же, есть у Вас детская ванночка? Вытаскиваете ее на середину комнаты, наполняете сенсорным материалом - это минут на 20 точно подвесит ребенка. Хотя выгребать потом все и ото всюду слегка напрягает))))

Умеет Иван дуть? У нас прям на ура уходит стакан с водой+фэйри+трубочка

Огромный ватман из Икеи+краски а-ля гуашь, это если ребенок любит рисовать

Лампа-проектор - очень клевый сенсор, тоже минут на 15-20

Дать ребенку кусок пресного/соленого/cладкого теста. Большой кусок. Пусть наслаждается

Кинетический песок - не знаю ни одного ребенка, которого бы он оставил равнодушным. Но песок должен быть качественный

 

Качельки опять же в дверной проем можно воткнуть или из Икеи Гамак. Все дети это обажают

Изменено пользователем K@tty
Ссылка на это сообщение

Ивaн, Ирин, Вы поймите, если ребенок не демонстрирует тяги к общению с внешним миром, это не значит, что её нет! А Ваша задача, задача мамы, сродни проводнику во внешний мир. От Вас зависит, как мир примет Ивана, а Иван - мир.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера)))

вот нашла ссылочку, по которой мы учились ходить с мамой за ручку))

Ссылки скрыты.

начали где-то в мае-июне и тооооолько сейчас уже не вырывает руку и идет куда Мне надо))

полгода!!!

У меня есть две подружки, но приходя на площадку я говорю им и их детям Привет и всЁеее- по-бе-жа-лииии)))) и я на подхвате везде....дошло до того, что подходя к качелям, он не оборачиваясь, просто поднимал руки вверх, зная, что его сейчас поднимут и начнут качать...

А сколько у нас было шишек, ссадин, ушибов- каждый день!!!! когда в очередной раз упал-я заплакала вместе с ним((((

вроде все умеет, знает, но чувства опасности нет. Я проговариваю каждое его действие: осторожно ступеньки, держись за поручень, падаешь-подставляй руки и все-равно (((((

Сейчас полегче, только не пойму- или поумнел-повзрослел, или из-за теплой одежды и тяжелой обуви-не так носится))))

и да)) домофоны-газоны тоже наша тема))но я даю- иначе крик....да и пусть играется- вышли же гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, если честно, точно не помню, но 99%,что на сибмаме об этом читала.

Пришла спросила, мне педя говорит да, положено.

То-ли логодеф, то-ли просто лого.

Я пока не уточнила, нам до трех почти год)

Ссылка на это сообщение

пошла гуглить, ибо мы не сиб ни разу)

 

Оль, спасибо! Я для начала сама поищу :)

 

Ира, у меня все мальчики с пропеллером в одном месте. Один из них Паша, который валялся на земле, если что не так. Я просто не брала его с собой в магазины. правда мне есть с кем оставить.

Ваню в магазин стала брать после пяти лет. Сейчас Паша стал более вменяемый, буквально месяц назад.

 

Оля, нашла! прям в ЮБ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Усе.

Финита ля комедия :(

Подняла Ивана на улице и еле дошла до дома..

Была у невролога своего и нейрохирурга -две протрузии!! а была одна только год назад ((вот эта первая увеличилась, а вторая появилась.

Прогрессирует ((

"если не хотите на операционный стол, больше 3кг вам поднимать нельзя".

У моего отца тоже самое было., итог -инвалидность..

 

Че мне теперь делать?!? ((

Кто будет Ивана на занятия водить? Как с ним гулять??

Ох.

 

Пиздец какой то.

 

Простите.

Ссылка на это сообщение

Катюш, ну отлично! Да в ЮБ знаю, есть))). У меня подруга там рядом. Я как-то смотрела.

 

Ир..ну у меня множественные протрузии и стеноз позвоночного канала. Не померла еще! Спорт и еще раз спорт. И позитивный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, ну тут один выход - не поднимать. Ко мне в одно время скорые только так катались..нервы нам надо беречь и себя.

Мой тоже 20 кг))) не поверишь))) но моему 7,5)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ир, в смысле? Ты сына на прогулку на руках носишь? Он не ходит? Я не знаю..у меня был 4 этаж без лифта..я с коляской, Игорь пешком, как ходить научился. Я не Геракакал. Конечно поднимала его много...я вобще потискать детей лю.лю..но это чисто мой бзик))). Когда совсем худо было - не носила.

А процедуры ты ж не на весу ребенка держишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как объяснить..

Конечно не таскаю! Ходит ногами!

Но посадить/вытащить из коляски /ванной/стульчика.

 

Покатать на карусели /качели..

Уколы на весу..

 

Да много где тягать его.

Ссылка на это сообщение

Иришк, а какая у вас коляска? Сам не может сынуля залезть?

Я предлагаю учить самому залезать. У меня ПегПерега Си была. Если помнишь - Игорь плохо ходил до 4 лет. В каляску с подножкой учила самого залезать. На качели - тоже. Выбирали низкие. На карусель сам - у нас они низкие для малышей и школьников. Как это уколы на весу? Я клала на колени, либо ставила лицом к себе и ноги ногами своими зажимала. Давай ищи выходы, если такие проблемы.

Знаю по себе - в обострение небо в алмазах..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивaн, Мой друг весит, не соврать бы, 24-25 кг. До сих пор много таскаю. Ну как много..... Таскаю)))) По поводу позвоночника не заморачивалась, хотя иногда бывает прям не сладенько))) Но я люблю своего кабанчика на ручки взять)))

Убрать нагрузку в таком раскладе мне кажется маловозможным. Нанимать няню? Тоже вряд ли. Давать максимальную профилактику, обезболивать и ждать своего часа, когда можно будет пролечиться.

Ссылка на это сообщение

Оля, трюфель!!

Оль, как минута будет ,расскажи, пожалуйста, про ОТТОК, все все что знаешь, как его и чем нормализовать? Схемы, методы, способы.

 

Кэтти, прогрессирующие грыжи в спине это не просто боль в спине, это опасное состояние, повторюсь, у моего отца инвалидность из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Ириш..ну вобщем так: про нарушение оттока знаю, что его устанавливают с помощью РЭГ или с помощью доплера сосудов головы и шеи и, вроде, есть еще какой-то третий метод.

Корректируют его тоже несколькими способами: медикаментозно (мы, например, пили кавинтон). Но я счиьаю, что такие препараты выписываются и пьются строго под контролем врача. Остеопаты корректируют. Тоже ходили и тоже был эффект.

Либо вот как у Наташи - иглорефлексотерапевт. У нас хороших не знаю, а абы к кому страшно. Не ходили.

Ну вот как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...