Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сара абрамовна,  кого в Израиле посоветуете, у меня сестра в Шибе в работает. Интересует психолог , а может кто- нить в Польше принимает ( Аарон предпочитает разговаривать на польском). Раньше возила в Падеборн к психо.

 

яблокo, ребенок не отвечает улибкой на улибку матери, глазной контакт, не реагирует на маму, вошедшую в комнату и тд. Професионал заметили, а мама врядли ( прошу прощение за отсутствие русской клавіатурі )

 

Астрахань25, ноотропі могут больше наводить, чем помочь. Нельзя давать ребенка с ЕЕГ с отклонениями от норми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  пациенты войта, как раз пользуются услугами нужных логомассажистов. Поэтому войты знают нужных вам лого.

 

Ноотропы вообще нет смысла пить.

Ссылка на это сообщение

алена добавляйся ко мне. мы обсуждаем как раз в ватсапе щас ноотропы

не могу. мне телефон нигде светить нельзя из-за работы мужа.

 

Астрахань25, пациенты войта, как раз пользуются услугами нужных логомассажистов. Поэтому войты знают нужных вам лого.

 

Ноотропы вообще нет смысла пить.

спасибо!
Ссылка на это сообщение

сходили к невро в пк. как узнала про то, что у меня и детей медикаментозная аллергия, сказала, что ноотропы пока забываем. врач сначала на ЭЭГ отправлять не хотела. сказала, ичто не видит показаний, ведь ребенок не молчит тотально. но после моих жалоб на то, что он за последний год только два 2,3сложных слова выдал на русском, а остальное или на своем китайском, или односложные, все же дала направление на ЭЭГ. но, так как у нас в пк не оказалось шапочки нужного размера, пойдем делать платно в другое место. дала еще направление на 10 сеансов электрофореза шейного отдела позвоночника с эуфиллином.

девчата, я еще к остеопату/мануальщику (кого найду) после ЭЭГ сына хочу записать на консультацию. этим врачам кроме ЭЭГ еще что-то нужно нести?

 

Астрахань25, для этого покупается отдельная симку и на нее регистрируются месседжеры, а выходишь через инет

симка-то на мой паспорт будет, больше не у кого будет брать. а такие симки отслеживаются. чем меньше моих личных персонифицированных данных, тем лучше. угу. ограничения они такие.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  мануальщик вам не надо. Остеопат все посмотрит.

Обратите внимание, что ээг дали скорее всего пятиминутку. Нужно хотя бы 2 часа в разных фазах (сон и бодрствование)

Ссылка на это сообщение

Девочки,мы ещë на отдыхе,пока просто читаю вас редко,по вотсап я пас,он не установлен,да и формат дневника этого мне как-то удобнее,буду общаться с теми,кто останется ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, мануальщик вам не надо. Остеопат все посмотрит.

Обратите внимание, что ээг дали скорее всего пятиминутку. Нужно хотя бы 2 часа в разных фазах (сон и бодрствование)

поискала. нет у нас сертифицированного остеопата. только мануальщики.
Ссылка на это сообщение

Девочки, не надо ватсап - мы вас читаем (не думаю, что я одна такая). Ваш опыт очень полезен: старшему 11 лет, заговорил после 2 лет, но к этому возрасту он уже полгода ходил в школу раннего развития (серьезная школа, с логопедом, психологом, учителями с пед.образованием и бессрочной обр. лицензией. В месяц это удовольствие стоило треть моей з/п) и в сад. И мы ходили в 1,5 года к логопеду, отправили ждать 3 лет. Думаю, мне повезло. Знаний точно не было, что "нужно продолжать копать", отдала в школу ради общения. И помню, говорили, что есть проблемы с определением звуков на слух (например, какая 3 буква в слове ...). Но с ним там серьезно занимались: тестирование 2 раза в год, отслеживание динамики.

Младшему 4 месяца. На самотек пускать не собираюсь: уже сделали УЗИ сердца, мозга, сосудов ГМ. Перед прививками обязательно ОАК и ОАМ. А, еще обоих к остеопату сводила. (Со старшим раньше надо было).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Malina_Zemlyanichnaya, , а что у вас по младшему? Моему тоже 4 вот только исполнилось. Сложные роды с острой гипоксией и вакуумом. Были у остеопата и мануальщика. Сейчас делаем массаж. Метеозависим. Гуллит, смеется. Но плохо лежит на животе. И переворачиваться готов, но не хочет.

Ссылка на это сообщение

Я фанат детских книг стала, боюсь новый заказ мужу показывать)))) в месяц больше 10 уходит, они дорогие такие стали, опять вернулись во времена когда книга стала лучшим подарком. Я думала наберу и успокоюсь, а каждый день, что то прикольное нахожу))

 

мне кажется книги больше социализируют ребенка, чем дет.сад учат дружить, чувствовать, любить, переживать, расширяют кругозор, воображение, столько опыта перенимают...в общем очень полезно. Для маленькой Карлахен хорошо пошел и ему подобные, Как овечка пришла к волку на обед, вообще в восторге была, так же меня обнимала, икала и целовала сидела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрид Лингрен, всю рекомендую.

Бьянки, "Латка"очень нам запала.

 

Михалков "Праздник не послушания" впечатлил, особенно момент с курением, дети были в ужасе, пол вечера маленькая ходила с картинкой и показывала, что курят. Была большая беседа с папой.

Зощенко "Леля и Минька" наверно меня больше впечатлили, своеобразная подача, там суть в конце:-) там взрослый не правильно себя ведёт.

 

Домовенка Кузю раз 10 перечитывали, уже год точно в него играют, сегодня домой с прогулки бежали, а то домовята наш обед сьедят, только крошечки оставят. Вот они лесенкой встают, чтоб холодильник открыть, вот уже по своим маленьким тарелачкам разливают..фантазия, воображение, речь. И заодно аппетит появляется:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Важная информация для тех, у кого дети старше 2-х лет с РАС: В Москве есть такая организация Контакт. Сайт contact-autism.ru. Они проводят в том числе, бесплатные консультации для родителей детей с ОВЗ, в частности с РАС. Объясняют, как построить образовательный маршрут для особых детей, какие организации - мед.центры могут в этом посодействовать, как правильно "выбить" тьютора, как сделать так, чтобы тьютор учебным учреждением был предоставлен. В общем, много полезного. Елена Багарадникова - руководитель данного центра, не один раз выступала на телевидении. Она ведет огромную просветительскую работу в данном направлении. Сама была на такой консультации. Они и в регионы выезжают, помогают создавать ресурсные классы и т.п.

Изменено пользователем Lipka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Malina_Zemlyanichnaya, , а что у вас по младшему? Моему тоже 4 вот только исполнилось. Сложные роды с острой гипоксией и вакуумом. Были у остеопата и мануальщика. Сейчас делаем массаж. Метеозависим. Гуллит, смеется. Но плохо лежит на животе. И переворачиваться готов, но не хочет.

Trufel, первичная(?) слабость родовой деятельности, раскрытие было, а головка не опустилась. Падение сердцебиения. Стимулировали и в конце выдавливали. Остеопат сказал, что в шее напряжение было. Повторно через месяц. Я со старшим пробовала и с этим тоже: массаж сама делала, тогда они быстрее попу, корпус поднимают, перевороты и т.д (Например, лежит на спине, одну ногу на другую забрасываю, а корпус он сам докручивает, и так много раз. Или костяшками указательных пальцев пройтись от плеч к попе и обратно, вот на обратном ходу попу знатно поднимает) Но остеопат сказал: не торопить, крепче будет. На животе тоже не любитель - он руки - ноги вытягивает и дрыгает ими, поэтому быстро устает и канючит. Мы тоже метеозависимы. Ага, и гулит и смеется. Ну тут как бы или болтун, или более физически активный. И то, и другое, кажется, не бывает. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel,  я это все на земле видела. Уже не верю.

Приезжали к нам такие хорошие (в прямом смысле) люди. Охренели от реальности и уехали. Их вместе с нормативными актами и просветительской работой и послали органы образования.

Школа орала и сопротивлялась. Правда класс сделали и тьютора (за счет спонсора) выучили. На 1 сентября выяснилось, что в классе, кроме 2 аутят нет никого.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...