Перейти к публикации

Полезные сообщения

Malina_Zemlyanichnaya, , а вы когда родились? У нас в родах тоже было 3 раза падение с/б из-за абсолютно короткой пуповины...как выяснилось после. Я посидела там вся..острая гипоксия стоит и была вакуум-экстракция...но немного. Потому что тужилась я круто и решили поберечь малыша...но шейку мне распахали на все 4 стороны и эпизо тоже в 3 стороны...короче красотень)))

 

Вот и у меня болтушки..я могу и сама массаж..не знаю я..что норма уже, а что нет. Устала от мнений разных спецов. И залечить тоже боюсь. Не хочу..

 

Violetta, , понимаю тебя...даже у нас все хорошо выглядит только на бумаге...к сожалению..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malina_Zemlyanichnaya, , а вы когда родились? У нас в родах тоже было 3 раза падение с/б из-за абсолютно короткой пуповины...как выяснилось после. Я посидела там вся..острая гипоксия стоит и была вакуум-экстракция...но немного. Потому что тужилась я круто и решили поберечь малыша...но шейку мне распахали на все 4 стороны и эпизо тоже в 3 стороны...короче красотень)))

 

Вот и у меня болтушки..я могу и сама массаж..не знаю я..что норма уже, а что нет. Устала от мнений разных спецов. И залечить тоже боюсь. Не хочу..

Trufel, 4 мая. А у Сережи тонус ручек есть? У моего младшего нет, а у старшего - был. А как старший относится к брату? Мой ревновал страшно (даром, что большой). Сейчас уже отпустило его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Malina_Zemlyanichnaya, , вы на 2 недельки нас постарше))). А старшему сколько?

Игорюньке 8. Он у меня с ОВЗ. У нас сейчас адаптивная программа в школе.

К брату относится хорошо. Пытается с ним играть, чем-то увлечь. Сережка тоже на Игоря очень хорошо реагирует. Улыбается ему все время.

Первое время был напряг из-за криков. У малыша были колики. Старший остро реагирует на звуки. Было и ревности немного: ты все Сережка-Сережка. Но..я сиараюсь. Читаю сыну на ночь каждый день. Уроки делаем вместе. Гуляем с коляской с его другом периодически. Я считаю, что все хорошо у мальчишек.

 

Тонус есть, да. Причем по 1 стороне больше. Были изначально у остеопата. Потрм ездили к мануальщику. Сейчас вот массаж доделываем (болели -2 недели вылетело). Не знаю, что еще придумать. Невро есть грамотные, но залечат. Уже разогнались стимулировать: кортексин колоть и т.п...я как-то к этому не готова..вот старшему было надо в свое время..а мелкому...не уверена.

Ссылка на это сообщение

девочки а давайте в ватсап или вибер перейдем. ? как вариант?

после темы с дениской хочу свалить опять.

я всегда сваливаю, когда озлобленных злорадствующих тут встречаю.

 

да и помогать больше не собираюсь. ту инфу для помощи особенным детям и их матеряи используют потом чтоб позлорадствовать

у мну ни того ни другуго нетууу. давайте останемся, а на остальных поф.

 

а чем тема с Дениской закончилась? там вроде норм все было, пока читала. а потом я выпала с бп - приезжала куча гостей нужно было заниматься. сейчас вас стараюсь перечесть.

Ссылка на это сообщение

а чем тема с Дениской закончилась?

а что за тема с Дениской?

 

Я тоже выпала, мы в школу пошли

 

 

Девочки,МИФ ли то что младшие дети (при условии что они здоровы),способствуют развитию старших?

Не миф, не миф! Банально второй исправляющий это уже какая помощь!

Сын(7):"Мы в лесу делали ЭКСРЕМЕНТ!"

Дочка(4): "Ты не так говоришь, надо ЭКС-ПЕ-РИ-МЕНТ"!

Ну и у детей отношения попроще, они друг у друга напрямую учатся, без мотивашек.

Воспитатели - хотя это, конечно, не самый надежный источник :) - говорят, всегда видно, один ли ребенок в семье растет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот так выглядит у Ивана вся обувь спустя 3-4недели.

Ссылки скрыты.

:(

 

Ну вот че делать.

 

Купила черную,может не так заметно будет...

 

2 пары обуви на один сезон..

 

А у вас как ,девы?

Ссылка на это сообщение

яблокo,  у меня каждый сезон полная линейка обуви и уличной и садовской+ кроссовки+сменка на развивашки. Примерно 8 пар :)

На два сезона ничего не перешло ни разу, нога растет.

 

И вся уличная одежда в 2 экземплярах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Trufel, я это все на земле видела. Уже не верю.

Приезжали к нам такие хорошие (в прямом смысле) люди. Охренели от реальности и уехали. Их вместе с нормативными актами и просветительской работой и послали органы образования.

Школа орала и сопротивлялась. Правда класс сделали и тьютора (за счет спонсора) выучили. На 1 сентября выяснилось, что в классе, кроме 2 аутят нет никого.

вы думаете, что в Москве все сады-школы прямо побежали после их визитов все делать для детей с РАС? Точно такое же сопротивление на местах всем этим новшествам имеет место быть. Я подписана на группу РОО Контакт на фейсбуке и регулярно читаю про успехи и неудачи борьбы этих мам (руководители-сотрудники центра имеют своих детей с РАС)с нашей системой образования. Зачастую это шаг вперед,два шага назад. Но: есть такие школы,которые идут навстречу, организуют все, что требуется подобному ребенку вплоть до ресурсной зоны (ресурсная зона - это такое место с диванчиками, где ребенок может уединиться). Где-то родители объединяют усилия и создают ресурсные классы в рамках обычных школ.В общем, "лед тронулся" хоть немного.

Ну вот что вы сделаете, если ребенок с РАС "не берет фронтальную инструкцию". Если ему нужен "индивидуальный перевод", визуальная подсказка. Но при этом ребенок умненький, обучаемый. Его что - в школу 8 вида нужно отдать? Или все-таки нужно учитывать такие особенности ребенка и давать ему учебный материал в том виде, в котором он может его "взять"?

 

яблокo, у нас такая обувь некоторая, так как мой ребенок почему- то,когда едет на велосипеде, тормозит носками обуви, не хочет пользоваться педалями для этого:))) Хотя учили его 100 раз.

Что касается, учат ли младшие старших: у нас выгодный взаимообмен между погодками: мелкий, к примеру, более выносливый физически, и средний берет у него навыки виса на турниках или чего-то еще в таком духе. Средний проводит с младшим dir/floor тайм. Мне наш специалист, когда посмотрел на их игровое взаимодействие, сказал,что средний для младшего главный терапевт...

Ссылка на это сообщение

Lipka,  Вы меня в чем убедить хотите? Москва и Питер - это просто другая планета. В регионах нет варианта другая школа/учитель или место под диванчик, не говоря уже про деньги на них. Если рас стоит официально, то забьют другие родители и дети. Педагоги сами и подобьют. А гос.органы засыплют жалобами, что к их детям ТАКОГО ребенка.

Психолога /тьютора по инклюзии нет физически. В бюджете дефицит в размере 3 годовых бюджетов.

 

Я не говорю, что это правильно. Это жизнь такая.

А по поводу перспектив ребенка. То в регионе - это психиатрический интернат, если семья среднего достатка и ребенка "лечат" по стандартам. 8-го вида при хорошем раскладе, даже очень хорошем.

Ссылка на это сообщение

липка нас бы не трогали ювениалы с минобр до 8-9 лет и больше не надо ничего. сами родители детей вытянут. а то либо по психушкам бегай, либо придут добрые люди с вопросами "-прчему реб не в школе с 7 лет?"

это проблема всех родителей с рас. с того года. ребенка не довели спецы до нормы более-менеевской, а его в школу в 7 и неипет.. министр наш добрая женщинооо указ написала такой. ну оно и понятно инвы у нас нет и под знаменами рф все в школу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lipka, Вы меня в чем убедить хотите? Москва и Питер - это просто другая планета.

Наташа,я лично вас ни в чем не пытаюсь убедить... Я пишу лишь о том, что люди занимаются хорошим делом. Я реалист, в волшебство не верю.. И даже в Москве усилия от их работы, и вообще усилия по теме "так называемой инклюзии" можно будет увидеть лет через 5, не раньше...
Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, Марина, как раз хотела спросить, ты частную школу для дочери с РАС рассматриваешь. У вас там сколько детей в классе? У меня если бы была в доступности частная школа, где 5-7 учеников, я бы туда не задумываясь отдала бы. А на дорогу в один конец по часу-полтора тратить я не готова. И то я не знаю, сколько учеников в одном классе частной школы. У нас в деревне (частная школа престижная типо) их по 12-17 человек, к примеру...

Ссылка на это сообщение

мы пока только выбрали 2 частные школы. там в конце месяца в пт дни открытых дверей. сьездим.

2 дочери отдам туда. в разные места возить не будем... возьмем водителя и с девками туда

система вильдорфская одна и одна обычная, но с инклюзией.

 

детей там макс 8шт. и сидит психолог в классах с особятами. тьютера не знаю.. у нас не так все серьезно. почти норму за 5 лет вытянули. за годы занятий..

 

мы ориентируемся на 8 лет. и все..

сейчас она читает. проблема с речью и математикой.. читает на англ языке кстати плюсом

 

мы хотим прям совсем норму-норму

аббист будет лет до 12

 

в идеале я хочу потом перевести в московскую школу британскойангл школы частной.. тк мы все-равно из рф будем уезжать

Ссылка на это сообщение

яблокo, у нас в год уходит 8 пар обуви ( 2 шт. спортивная обувь, 2 шт. сандалий , сменная обувь по дому ( теперь плюс в сад), 2 шт. сапог на зиму , 1 шт. резинов. на дождевую погоду. И послу Аарона уже никто в них ходить точно не будет. Ужасно уродует обувь.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

блэк мадонна спеца в израиле у нас нет

у нас аббист обучалась в европе и израиле. плюсом к обраозванию психолога. на аббиста и работа с аутистами

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, , как у вас в школе дела?

 

липка нас бы не трогали ювениалы с минобр до 8-9 лет и больше не надо ничего. сами родители детей вытянут. а то либо по психушкам бегай, либо придут добрые люди с вопросами "-прчему реб не в школе с 7 лет?"

это проблема всех родителей с рас. с того года. ребенка не довели спецы до нормы более-менеевской, а его в школу в 7 и неипет.. министр наш добрая женщинооо указ написала такой. ну оно и понятно инвы у нас нет и под знаменами рф все в школу.

 

Я пыталась Игорю продлить детство. Сделала мед.справку на продление. 1.5 часа бодалась с ЦПМПК. Не продлили. Дали адаптивку для детей с ЗПР. Сомневаюсь, что вам продлят. Только если в частной школе согласятся взять с 8 лет. Это мало где реально, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение

оля ну вообще какое им дело. что за дикриминация особят?))) у меня спецы от этого закона вообще в шоке

 

оля а если тупо не проходить эту комиссию. и просто прийти в 8 лет. что будет?)) мне просто интересно. никто так не делал?

 

ну вот лето отсидеть на даче или за границей

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже не могу проблему понять, если приходишь в 8 лет, то школа подает сигнал, что ребенку 8, а он только в школу пришел. Я конечно наивная, но можно ведь на дурака, а мы не знали? какие могут быть проблемы? Мы лично в 7лет и 11мес пойдем.

Ссылка на это сообщение

мы в сад не ходим. посрать на траты бюджетных денег. на моего ребенка никаких отчислений нет - ни на спецов, ни сад. ничегооооо. ну и пусть от нас отстанут... даже школа частная будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про инклюзию, я вообще ее не представляю с классом в 30-40 учеников, на одного учителя. Она реальна действительно не больше 8-15, как я понимаю и есть в Европе и частный школах. И такая как она есть сейчас в наших школах, это издевательство над всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

клиники частные, врачи частные... пусть не лезет сранное государство к нам. почему я обязана отдавать не готового ребенка в школу по программе с зпр и зрр. за этот год она до нормы дойдет практическм

 

санрэй а потом будут аыдавливать таких детей из обычных школ и копья кидать нормики будут и их матери

 

я буду отдавать в 8 и 3 минимум. др варианта я не вижу санрэй.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...