Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сара абрамовна, согласна! Я в 7.3 думаю давать, в сад ходим частн., в гос нас не взяли. Все занятия и клиники тоже частн. - лого, психо, педагог и невро ( част.клиника). Здесь ( Польша) вообще в государств.попасть - проще помереть сразу и не мучаться.

Ссылка на это сообщение

Ух...значит про 8 лет...школы не беруться. Только через комиссию. Т.е. в 7.11 имеешь право пойти 1 сентября в 1 класс. В 8 лет и один день - уже нет. У нас такие законы. Школы с такими связываться не хотят. В ПМПК тоже не жалуют. Это из того, что знаю я.

Ссылка на это сообщение

проблема в том что я должна в след сентябре отвести дочь в школу. ей будет 7 и 3

мы со спецами уверенны, что ей надо идти в 8 и 3. но государство всех загоняет в школы с 7 лет. я не знаю, как мы будем проходить комиссию, не знаю как она пойдет в след году в школу.. она не готова.

Ссылка на это сообщение

Sunray, , по поводу инкюзии. У нас в классе 31 человек. Игорь сидит на 1 парте. У него по 3 урока вместо 5. И 1 день в неделю не учимся - приходим на 1 урок контрольные писать.вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

мы можем уехать на лето в италию к примеру в мае 2018г. ребенку там исполнилось 8 лет. в конце августа вернулись и прошли врачей для шк формы на поступление. и что мне сделают? и 1го сент в школу, как все семилетки

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, в Польще , если я не дам в 7 - меня по судам затаскают, на адвокатов пол состояния уйдет. Нам в июне 7 получается будет , значит 1 сентября в школу и никого твои проблемі не интересуют. Соц. служба устроила б мне ад на земле , вплоть с "конфискацией " ребенка. Может в России так же

Ссылка на это сообщение

только в 8 лет.. придут арестовывать и ругать?

ребенка выгонят или что?

муж оплату внесет школы после 20го августа, как во всех частных

Ссылка на это сообщение

У нас не конфискуют, просто лишняя нервотрепка с комиссиями. Ну и пройти ее, это лучше, чем не готового в школу отправлять.

 

Кстати, да можно и надомное оформить, а потом типа, мы попробывали и я поняла, что я не педагог, запишите нас в 1 класс.

Ссылка на это сообщение

Sunray, здесь забирают ребенка , а родителю временно "задерживают" родительские права, как таковому, что не в состоянии справляться со своими обязанностями. Здесь с єтим строго , хоть и глупость для меня

Ссылка на это сообщение

проблема в том что я должна в след сентябре отвести дочь в школу. ей будет 7 и 3

мы со спецами уверенны, что ей надо идти в 8 и 3. но государство всех загоняет в школы с 7 лет. я не знаю, как мы будем проходить комиссию, не знаю как она пойдет в след году в школу.. она не готова.

Марина, вот сходишь на Дни открытых дверей в частные школы, и расскажешь нам, как они относятся к этому. Насколько жестко нужно отдать в школу не позднее 7 лет 11 месяцев и 29 дней... Может, у них лазейки какие есть про 8 лет. И надо ли им приносить решение ПМПК по образовательному маршруту... Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

мы с сыном комиссию не проходили. пошел общим потоком. в 7 и 8. общую карту делали в частной клинике. я вообще с этими комиссиями не сталкивадись. но походу твари там сидят

могу конечно в примаверу пойти к своей в мае. что она напишет

 

если без комиссии и инвы реб придет. тоже натянут?

Ссылка на это сообщение

девочки, а как же надомное обучение?типа сами родители когда учат? или уже обязаловка - все в школу или нюансы есть какие?

это не надомное, это семейное обучение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...