Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы с сыном комиссию не проходили. пошел общим потоком. в 7 и 8. общую карту делали в частной клинике. я вообще с этими комиссиями не сталкивадись. но походу твари там сидят

могу конечно в примаверу пойти к своей в мае. что она напишет

 

если без комиссии и инвы реб придет. тоже натянут?

ну если вы нигде с сыном не фигурировали с диагнозом, вы же детский сад не посещали, просто пришли в школу как все, то вам не надо никаких комиссий.

Если есть уверенность, что дочь с РАС компенсируется во всех планах, не только в академических навыках, но и в поведенческих нюансах, то комиссия вам тоже не нужна. Комиссия нужна будет только в связи с возрастом 8 лет.

Ссылка на это сообщение

Sunray, можна надомное, но люди требуют убрать, как таково, что мешает социализацию детям с особенностями. Я , лично, против надомного. С кожи вон пнусь, что б не допус тить такого исхода ситуации

Ссылка на это сообщение

липка если ребенок придет позже 7и 11 шрюо будет?

не знаю, эту тему я еще не мониторила... Мне только руководитель центра говорила, что детство до 8 лет комиссия продляет только очень тяжелым.
Ссылка на это сообщение

А родители НЕ ЗНАЛИ, что будет, вообще не возьмут? ведь каждый имеет право на образование? Если в 9 придти?))

 

А в 14-99, ведь все имеют право?

Ссылка на это сообщение

в 9 для аутистов идеально. многие идут хорошо втом возрасте.. точнее шли 2 года назад((

 

У нас 2 девочки пошли в школу в 8 лет, обе - по личным причинам. Одни жили за границей, у вторых тоже что-то семейное было. Первая - наша подружка, с семьей знакома хорошо. Никаких справок не несли, просто пришли в мае записываться

 

 

нашла в инете. этим можно воспользоваться? без прохождения комиссии по здоровью

 

вот к примеру с августа по окт 2018г нас не будет в стране. тогда, когда все идутт. )) то шо будет?))

мужу учебу сделаем или просто уедем. с сыном правда сложнее сент и нач окт пропускает

Ссылка на это сообщение

www.babyplan.ru/questions/158606-detskij-sad-oj-u-nego-takoj-haraaaakter

Спасибо, тема нужная..

 

GuosteVakare, , как у вас в школе дела?

Вроде неплохо. Учитель говорит, что в классе он не мешает (так загадочно "у нас в классе есть проблемы посерьезнее"), правда, любит болтать.

Но я такое уже видела. Может просто у учителя накопительный момент идет, а потом это во что-нибудь выльется.

Тоже работаем с чистописанием, дома случаются истерики (в школе вроде нет, он там себя держит в руках, все волнение проявляется в отрывании пуговиц с пиджака). Ну я проговариваю, что нам неважно как ты будешь писать, даже если не получится идеально, теперь есть компьютеры, но надо уметь и от руки записку написать, чтоб мы могли прочесть, если что. И надо эти три строчки отстрадать, чтоб учитель видела, что ты старался.

Практические моменты отрабатываем - как сходить в столовую, попросить обед и пообедать. Как вернуться домой, открыть дверь, переодеться и позвонить маме. Как сходить на кружок и вернуться ничего не забыв.

Больше всего ему нравится униформа и завтрак в школе (даю с собой) :)

Что мне не нравится - учитель, похоже, не имеет опыта с особятами. Меняет местами предметы в расписании - например, пришел ребенок на математику, а там физкультура, которая должна была быть последней. Использует систему плюсов и минусов, т.е. ту же оценочную систему, которая у нас запрещена в первом классе. Сын на продленку не ходит, поэтому по окончанию уроков она его не замечает вообще (был у него како-то эпизод в столовой и она не среагировала, хотя находилась рядом с ребятами из продленки, он был очень обижен).

Много чего теряет по дороге домой и в школе, позвонить забывает (но с этим все лучше).

Вот мне кажется, мы так теперь живем, все ценой здоровья, никаких рессурсов накопительных у меня не осталось

lk1xugbxtik.jpg

А как у вас, Игорь соскучился по занятиям и учителю?

 

вот к примеру с августа по окт 2018г нас не будет в стране. тогда, когда все идутт. )) то шо будет?))

У нас бы было похоже как Мадонна пишет - ребенок был бы изъят скорей всего (пусть временно, до выяснения обстятельств или окончания судебных разбирательств) и это травмировало бы его больше чем поход в школу.

База законодательная слишком несовершенна, чтоб рисковать.

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

мы в сад не ходим. посрать на траты бюджетных денег. на моего ребенка никаких отчислений нет - ни на спецов, ни сад. ничегооооо. ну и пусть от нас отстанут... даже школа частная будет.

думаешь (Марина, можно на "ты"?), что бюджетников не тыркают? у нас в городе частных школ нет по определению. отдали старшего в полные 7 (он без особенностей вообще, ну, прям самый что ни на есть среднестатический) лет в самую сильную школу микрорайона к самому-самому учителю (по совместительству завучу началки). думала, выдохну хоть в плане бюрократии. так у нас мониторят даже завучевских детей!!! даже после зачисления!!! второй год на дом приходят ко всем в микрорайоне, у кого есть дети и поголовно переписывают всех в возрасте от 6,6, плотно интересуясь, куда ходит учиться (вплоть до класса), типа, вдруг обманете, а тут проверить мона. я в этом году уже удивилась и спросила, чего опять пришли, в прошлом же году были, да и ребенок чай не из простого класса. так в ответ:"все равно проверять должны всех!" почувствовала себя под колпаком.

зы - и у этих проверяющих откуда-то уже есть списки детей!!!

Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

думаешь (Марина, можно на "ты"?), что бюджетников не тыркают? у нас в городе частных школ нет по определению. отдали старшего в полные 7 (он без особенностей вообще, ну, прям самый что ни на есть среднестатический) лет в самую сильную школу микрорайона к самому-самому учителю (по совместительству завучу началки). думала, выдохну хоть в плане бюрократии. так у нас мониторят даже завучевских детей!!! даже после зачисления!!! второй год на дом приходят ко всем в микрорайоне, у кого есть дети и поголовно переписывают всех в возрасте от 6,6, плотно интересуясь, куда ходит учиться (вплоть до класса), типа, вдруг обманете, а тут проверить мона. я в этом году уже удивилась и спросила, чего опять пришли, в прошлом же году были, да и ребенок чай не из простого класса. так в ответ:"все равно проверять должны всех!" почувствовала себя под колпаком.

зы - и у этих проверяющих откуда-то уже есть списки детей!!!

это где так? У нас наоборот зав. сада всех оставляет настоятельно на год еще в саду, особенно кому на 1 сентября нет 7 лет. И летним детям рекомендует пойти в 8-8.3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, в ЕС живете?

Да, в Литве, у нас все похоже как в Польше, вас читаю и могу только поддакивать. У нас обязательное обучение начинается с подготовительного класса, т.е. до школы год обязательно надо отучиться по дошкольной программе в саду или на базе школы.

Не совсем в тему, но был у нас недавно резонансный случай. В полицию позвонила женщина, мол, ее малолетняя внучка находится в обществе пьяной матери. Полиция приехала, изъяла эту девочку (без всяких психологов, без соц.опеки, без проверки фактов) и отдала бабушке, мама повесилась. И они ничего не нарушили, т.к. в законе не прописан порядок изъятия ребенка, закон писался на скорую руку под влиянием другого резонансного дела. Совершенствуют они его, конечно, корректируют под реалии, но он уже в действии и это ужасно. Так то только слухи были, а если б кто в школу ребенка не пустил, страшно подумать, чем бы закончилось.

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, здесь так же, года перед школой идет ребенок в т.н. " зерувку" нулевой класс ( он обязателен для всех, нравится мне или нет). Вот дала малого в частн.сад что б социализировался ( у нас именно с жити проблема).

 

GuosteVakare, п.с когда жила в Норвегии, очень удивляла их семейная политика - ребенка могут забрати навсегда только по факту, что кто- то сказала ( донести ор.опеки), что мать меняет мужчин или ведет активною жизнь . Но при том не пьет, ребенок чист, не голоден и прилично одет.

Ссылка на это сообщение

Меня удивляет и возмущает, сей факт, почему люди не бастуют, не защищают свои права, ведь они там такие грамотные, свободные, так борются за свои права, а тут хвосты прижаты...фашизм, ломание жизней людей..даже представить страшно. Да это даводить людей до отчаянья, это путь к терроризму и убийству..это самые сильные инстинкты..

Ссылка на это сообщение

это где так? У нас наоборот зав. сада всех оставляет настоятельно на год еще в саду, особенно кому на 1 сентября нет 7 лет. И летним детям рекомендует пойти в 8-8.3.

город в моем нике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, она и должна быть не проста. В Европе, просто доведена до обсурда, ну и сажали бы тогда людей по наводке соседей, а он украл у меня , садите его, даже маньяка, чтоб посадить, надо доказать, а тут бабка на лавочке сказала и сломали судьбы человеческие. Вообще неиукладывается в голове.

Ссылка на это сообщение

Девчата, привет!

 

Очень прошу совета знающих. Моему сыну 3.5 года, очень сообразительный мальчик, много всего знает, говорит на трёх языках, ведёт себя хорошо (бывает конечно, что заносит, но очень редко)

Но, совершенно не идёт на контакт с другими детьми. В саду с 2х лет, играет или сам, или со взрослыми. Если к нему подходят дети, он просто уходит играть в другое место... у меня есть подруга, у неё дети примерно одного возраста с моим, ну просто огромная разница.. они играют, бегают, прыгают (в общем, как дети себя ведут), а мой в ужасе на них смотрит только и все

 

И интересы у него своеобразные (сейчас очень интересуется внутренними органами человека и животных), нормальные детские темы ему не интересны. Я очень переживаю, что будет изгоем и в саду, и в школе

 

Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение

Sunray,  мы живём в Норвегии сейчас, если честно, ничего ужасного (чтобы детей отбирали) я не видела. В саду нам сказали, что если увидят, что у ребенка на теле следы о побоев, то будут звонить в сон службу (нужно было подписать бумагу, что я не против), но я не считаю, что это плохо, если честно..

 

яблокo,  очень классная фотка - красотки с сыночком :)

Ссылка на это сообщение

Ир,приобрети или дома найди более яркий шарф и шапку,да и всë. У лица- то они,а не пальто)))) Скачок в развитиии,скачок в развитии...дочка так скакнула тут,что чувствую - дома мне *опа...слишком многому научилась и всë сама хочет. Ну и мои вещи носит постоянно,потом покажу фотки,как приедем) И с ней на отдыхе сложнее,чем с сыном! А ему нравится море и бассейн,купался бы и купался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, привет!

 

Очень прошу совета знающих. Моему сыну 3.5 года, очень сообразительный мальчик, много всего знает, говорит на трёх языках, ведёт себя хорошо (бывает конечно, что заносит, но очень редко)

Но, совершенно не идёт на контакт с другими детьми. В саду с 2х лет, играет или сам, или со взрослыми. Если к нему подходят дети, он просто уходит играть в другое место... у меня есть подруга, у неё дети примерно одного возраста с моим, ну просто огромная разница.. они играют, бегают, прыгают (в общем, как дети себя ведут), а мой в ужасе на них смотрит только и все

 

И интересы у него своеобразные (сейчас очень интересуется внутренними органами человека и животных), нормальные детские темы ему не интересны. Я очень переживаю, что будет изгоем и в саду, и в школе

 

Как вы считаете?

Это была наша проблема (вернее мой загон), старшие двойня: не интересовались особо другими детьми, не играли и на контакт идти не хотели, либо сами, либо дети постарше 10-11 лет, либо взрослые. А у других детей к ним был ооочень большой интерес. Переживала очень, потом плюнула и расслабилась (когда третья дочка появилась, они с ней играли). После 5 лет стали по чуть-чуть играть с другими, сейчас 5.8 нормально играют с другими, сами знакомятся.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...