Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангел85,  ну так они хоть между собой играли, а тут один все время..

 

mycja,  ну так и мой весь в синяках. Тут не только на это смотрят, но и на другие показатели (как ребёнок ведёт себя с родителями, что рассказывает, зажатый или нет и тд)

Я правда ни одной семьи не знаю, у кого бы были проблемы с соц службой

Ссылка на это сообщение

не знаю, эту тему я еще не мониторила... Мне только руководитель центра говорила, что детство до 8 лет комиссия продляет только очень тяжелым.

странно. У нас вПитере скорее - перспективным.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я прошу вас не переходить окончательно в ватсап. Я не пишу, только читаю. Сказать, что масштабное количество полезной инфы - ничего не сказать. Группа - просто находка!

Раз уж я начирикала здесь, отчитаюсь. Мы пьем с июля аналог Эфалекса - Эфамол. Эфалекс пока в Германии не производят, поэтому приобрели там Эфамол. Прогресс!!!! После месяца приема за август примерно 20 новых слов! Мы ушли от звукоподражания! Теперь не ав-ав, а "сябак", не мяу, а "кок". И еще много чего... Не "А", а Атём) И говорит люблю) "мама, люлюб"!

Принимаем дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мы на море были. Еще ноут был в ремонте. С телефона запарно на бп сидеть.

 

Брук, а что это за препарат?

 

Если честно скептически к ноотропам отношусь. Скорее у вас возрастной скачек пошел

Ссылка на это сообщение

Nelly S, это сборка из омега. Вроде бы омега много где, но немцы умеют делать по-настоящему качественно. Мы решили достать его после многочисленных отзывов у нас в коррекционном центре. Препарат дает результат при расстройстве экспрессивной речи, как у нас.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, это сборка из омега. Вроде бы омега много где, но немцы умеют делать по-настоящему качественно. Мы решили достать его после многочисленных отзывов у нас в коррекционном центре. Препарат дает результат при расстройстве экспрессивной речи, как у нас.

ясно. интересно. У Майи на рыбьем жире динамика была не плохая.

А еще на магнии ( сон)

Ссылка на это сообщение

состав

 

Мы посещаем сад для детей с тяжелыми нарушениями речи, к счастью, с быдлом как Денис не сталкиваемся. И воспЕтатели чудесные, на 4 года я спокойна.

post-214147-0-74096100-1506194006_thumb.jpg

Изменено пользователем Брук
Ссылка на это сообщение

Брук,  соглашусь с Нелли, это просто возрастной скачек.

Идея препарата хорошая. Но доза слишком маленькая для существенных сдвигов.

Периодически вплывают подобные препараты омега, которые продают слабый состав за хорошие деньги.

Омега-6 содержится и ЛЕГКО УСВАИВАЕТСЯ из нерафинированных растительных масел. Подсолнечное масло вам в помощь.

Омега-3 смотрим только DHA как основное для невро, ЕРА - это больше общее оздоровление. 260/70 (как в сети нашла, у вас не видно) на 1000 мг - это очень мало. Вы платите за воздух. Такие дозы имеет смысл пить только для профилактики здоровому человеку.

Посмотрите Carlson labs Cod Liver Oil. На 1100 мг DHA -500, EPA-400. А поскольку -это натуральные продукт, то витамины D3, A, E в нем сидят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмотрите Carlson labs Cod Liver Oil. На 1100 мг DHA -500, EPA-400. А поскольку -это натуральные продукт, то витамины D3, A, E в нем сидят.

А чего он дорогой такой? Все эти радости лучше усваиваются из него или что?

У нас обычный Mollers (в три раза дешевле), там на 1200 мг DHA -600, EPA-400

Мои пьют круглый год, кроме лета, одна радость - не болеют, но какого-то особого эффекта не вижу.

 

Sunray, мы живём в Норвегии сейчас, если честно, ничего ужасного (чтобы детей отбирали) я не видела. В саду нам сказали, что если увидят, что у ребенка на теле следы о побоев, то будут звонить в сон службу (нужно было подписать бумагу, что я не против), но я не считаю, что это плохо, если честно..

У нас где-то год назад была такая история. Женщина с маленьким ребенком отправилась в Но на пару неделек навестить мужа, который там был на заработках.Однажды за завтраком этот ребеночек обжег руку, засунув ее в горячую кашу. Родители обратились к медикам, несколько раз возили ребенка на перевязки. А потом его забрали Barnavernet (из-за недосмотра - больница сообщила о случае) и отдали временным опекунам, возвращение ребенка проходило с большим трудом, по дипломатическим каналам, с помощью консула и наших властей.

 

Следы от побоев,да у моих они постоянно - то друг друга схватят сильно,то сами долбанутся,т.е. и ссадины бывают,и синяки...

Пока мои дети были маленькими, мы постоянно обращались в приемный покой и в травматологию (то вывих вставить, то кусок огурца из носа вытащить, то сотрясение мозга в саду приключилось). Никогда никаких проблем из-за этого не было. Но одну мою знакомую, у которой один из мальчиков постоянно кусает другого, директор сада предупредила "еще один синяк и мы звоним в соц.службу" :) Т.е.мы вроде как неплохо живем, но постояно рядом какие-то ужастики происходят..

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare,  у нас такого не продают. Поэтому пишу, что сами пьем. У Вовы четко видно на выводе, что утомляемость другая.

Я привела для примера. Ваш не знаю сколько стоит. Мы берем свой за 2200 (500 мл на 100 дней) на айхерб, а этот 2800 выдал (за 60 дней) Если на состав пересчитать, то большая разница.

 

GuosteVakare,  нашла Mollers 12,4 долл, Carlson 18 долл за 250 мл

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, barnavern system пугает даже Норвегов,поляки боятся его, как огня

Я спорить не буду, просто пишу о своём опыте, никто из моих знакомых не боится :)

 

GuosteVakare,  это по телевизору показывали? У меня бы не было уверенности в том, что было все именно так, как говорят.

У нас тут для детей очень популярны трамплины - все на них скачут. Соответственно и травмы бывают часто (у нас пока не было, но у многих друзей, а так же в саду ребёнок недавно руку сломал) - никаких заборов детей или закрытия садов не случалось.

В общем, лично я ничего ужасного тут не заметила

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, мы тоже были на меллере, эффекта я не увидела. На Эфамоле другое дело. И не болеет в придачу, обходится соплями. Может быть девочки и правы в аспекте возрастного скачка, не знаю, но я в любом случае рада.

Моя подруга (у нее ребенок с РАС) после 4 лет использования различных видов медикаментов тоже нахваливала Эфалекс.

Виолетта, спасибо за рекомендацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, мы тоже были на меллере, эффекта я не увидела. На Эфамоле другое дело

А кстати, мы когда 4-5 лет назад подбирали рыбий жир для среднего, тоже ориентировались на eye q (все его нахваливали очень) и там в составе еще было масло примулы (как и в вашем, судя по составу), мы его вводили пaраллельно тоже. Думаю, может эти ингридиенты вместе дают синергический эффект какой-нибудь? Тогда у сына тоже было заметное улучшение, но трудно сказать отчего, мы много всего и сразу начали делать.

 

И там еще чабрец у вас, он вроде тоже успокаивающий эффект дает и для иммунитета хорошо (правда, не знаю, в каких дозах, 1 мг это много или мало).

 

GuosteVakare, это по телевизору показывали? У меня бы не было уверенности в том, что было все именно так, как говорят.

Это много где обсуждалось; естественно, мы судим только по той инфе, которую нам преподносят, но если б там было что-то еще, разве журналисты не раскопали бы какие-нибудь пикантные/кровавые подробности? У наших соотечественников там даже свой адвокат есть по таким делам, женщина выучила норвежский, сдала экзамены юридические и живет с этого, т.е. дел вроде как хватает. Я много таких случаев знаю (понаслышке), у нас страна как одна большая деревня, информация быстро распространяется.

 

Еще хотела спросить - мне все чаще стала попадаться инфа про терапию Томатис, как будто мироздание прям носом тычет. Сегодня на глаза попалось объявление, что она почти в соседнем дворе проводится. Хочу поговорить со специалистом, что именно она делает (предполагаю, это это будет далеко от оригинала, но все же). На что бы вы внимание обратили, кто в теме, о чем бы спрашивали?

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

Где ??

 

Вижу ,поняла какая фото.

 

.

Ссылки скрыты.

 

А как запракидование выглядит?

Как ты его заметила?

 

В смысле ,голова как бы вверх смотрит?

 

Да ,были у остеопата.

 

Перед тем как сделать это фото ,я его туловище двигала ,чтобы самой на коленках сесть и сфоткать.

 

Но мысль твою я примерно поняла,Наташ!

 

Щас зашла в спальню ,посмотрела как спит ,вроде норм.

 

Девы

 

Я еду к еще одному гематологу.

(Стою в пробке)

 

что показать-рассказать гематологу?

Гемостаз на руках,мутации гемостаза тоже,ОАК тоже.

Ссылка на это сообщение

яблокo,  у меня проблема вылезла только на агрегации тромбоцитов. Все остальное в нормы укладывалась. Сдала по своей инициативе. В результатах Жопа.

 

яблокo,  голова не вверх смотрит, этоне то. Угол между спиной и головой не физиологичный. Там зажато все. Попробуй сама ляг с таким запрокидыванием. Если так положить даже, то человек сам позу поменяет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...