Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мауслинг, я думаю тебе больше на спец.форумы надо. По аутизму, по СДВГ. У нас СДВГ стоит. Игорю никогда не прописывали. Но на форуме есть детки (на СДВГ-шном), которые принимают нейролептики. Там есть темы про Стратеру и еще про 1 нейролептик. То, что СДВГ-шкам обычно назначают. Либо смотри, пишешь препарат и слово "отзывы" и читаешь - кто что про него пишет. Есть даже какой-то спец. Сайт, где отзывы в разрезе заболеваний. Поищи.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ивaн, может корсет специальный носить, чтоб снять нагрузку. Я не сталкивалась, но у мужа как то спину прихватило, ему корсет рекомендовал врач, в острый период носил.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас болею, сопли.-в басик не хожу уже неделю.

Как итог -капец в спине.

 

Ничего :)я почти выздоровела, щас заплыв в среду сделаю и снова буду огурцом :)

 

Корсет надо спросить у врача.

Спс, Галь!

Ссылка на это сообщение

Ириш, нам помог очень кавинтон. Но и от остеопата потом был сразу сдвиг по речи. С первого сеанса.

Я всегда за консультацию с грамотным спецом.

Ссылка на это сообщение

Ивaн, Ириш выздоравливай скорее!

Скажи , а ты в бассейн ходишь, ты просто плаваешь или занимаешься с инструктором или аквааэробика там? Я просто тоже хочу в басик походить, но ни разу там не была. Я понятия не имею как там и чего.. Просто плаваешь по дорожке туды-сюды?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение

Я не умела плавать :-))

 

Я занималась аква аэробикой ,на мне был специальный пояс, если честно не очень мне нравилось.

Сменила тренера и взяла частные уроки по плаванию :)

И вот, спустя 8занятий я уже смогла держаться на воде, сейчас умею плавать кролем и брасом, очень очень нравится :)

Учусь я в лягушатнике, длина метров 7 ,глубина 1.5метра.

Сейчас учусь нырять.

Тренер говорит, что через месяц я уже буду уверенно хорошо плавать и мы вместе пойдем в большую воду.

А там да, туда сюда надо мне плавать -нарабатывается мышечной корсет +снимается смазм с того месте, где грыжа.

 

Оля, нам тоже кавинтон прописали.

Сейчас читаю про него.

 

Расскажи в чем было его положительный эффект у вас?

Ты меня прости, я тебе как черт надоела, я знаю.

 

Остеопата мы уже прошли два месяца назад.

Следующий курс только через месяц.

Ссылка на это сообщение

Ириш, да нет. Ты что?!?

Знаешь... ребенок был как будто его пыльным мешком по голове огрели. А после кавинтона стал прям обычным ребенком. Я не знаю, как по-другому объяснить. Очень хороший прогресс был. 2 года я к невро даже не ходила.

А после остео был очень...возбужден, но сразу речь новая пошла..Очень интересно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Итак.

Нам через пару дней 2г2мес.

Позади курс В12и церебролизина.

Сейчас у нас

-диета как обычно

-ванны травяные утром и вечером

-Гинко Билоба (аналог танакана)

-масло трески (витА, Д,Е ,аминокислоты DHA, EHA,Омега 3)

-комплекс витаминов В(чистые)

-кавинтон

-электрофарез

-логомассаж (на следующей неделе)

И ароматерапия, в которую я не верю, но хз зачем делаю))))

Ближе в НГ второй курс остеопата и поездка на отдых :)

 

Я помогу тебе, сынок!!

 

Только вперед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ириш, молодец! Отличный настрой! :flower::embrace:

А помнишь как все начиналось? А сейчас я вижу уверенную в себе маму, знающую, что делать! Умничка прям!

Ты мне скажи (может выкладывала) но мой беременный, отягощенный сегодняшним завалом по работе мозг отказывается уже думать.

Вот это все чье и в каком виде:

-ванны травяные утром и вечером

-Гинко Билоба (аналог танакана)

-масло трески (витА, Д,Е ,аминокислоты DHA, EHA,Омега 3)

-комплекс витаминов В(чистые)

 

Гинко Биобла, кстати, очень показана совместно с Магне Б6 (но у вас идет Б-комплекс, я смотрю) для деток с СДВГ. Я смотрела лекции какого-то профессора - давно. Он меня очень впечатлил. И говорил, что это очень хорошо работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ванны.

Покупаю в аптеке недорогие сборы травяные для грудничков,типа Баю Бай и купаю согласно инструкции.

 

Нам прописали нейромультивит и танакан.аналоги этому айхербовские торн и жидкие капли гинко.

Я пересчитала дозировку и даю айхеробские.

На замену невролог дала добро.

Масло трески это моя инициатива.

Я взяла за основу какие то популярные витамины детские с омега для расчета основной дозы всех этих элементов, Перечитала дозировку в масле и даю.

Мерзотное, на самом деле масло))))

 

Наташ, я, на самом деле, только сейчас потихоньку начинаю разбираться в вопросе, составляю свое мнение,иногда все еще бываю на распутье...

 

Наташ, вот ты мне прям на пальцах расскажи

Как ты определяла какие ноотропы давать?!

Да не только ноотропы , в принципе процедуры! Лекарства!

 

Как другие это делают?

 

Методом проб и ошибок?

Читают отзывы?

На свой страх и риск дают и смотрят по ребенку??

 

Или ты нашла своего, так сказать, врача и полностью ему доверилась?

Ты проверяла за неврологом, что она назначает или что подпишет то и давала?

 

Вот лично ты как делаешь?

У тебя уже многолетний опыт, годами отработнный, расскажи какой подход именно у тебя, плиз.

 

Катринка, долго играл? :)

Мой на минут 40бы точно завис))

Ссылка на это сообщение

Ириш, ты либо темы перепутала, либо я - Оля))).

Хотя я сегодня тоже уже не в себе..может я не так поняла и это не мне..

 

Спасибо, я поняла про Айхерб-препараты. А Омегу я даю рыбки на долго прям...Пьем курсами.

 

По поводу врачей: я многих сменила по рекомендации. Т.е. я читала..пробовала разных. И гомеопатию и тех, кто помог моим знакомым. Игоря они все не тянули. Т.е. назначения были - изменений не было.. Нашего врача нашла по рекомендации в Центре детской нейропсихологии. Который в свою очередь мне посоветовала какая-то знакомая родственников...далеко на пенсии, что удивительно, как последний наш шанс... Мы там занимались со спецами. Почитала отзывы в интернете и поехала. Мы поговорили. Сразу пошли делать ЭЭГ и РЭГ. Выявили проблемы и получили адекватную терапию. Ну и вобщем это все, что мне требуется. По препаратам тоже с ней советуюсь. И она объясняла, что нельзя, допустим, заменить один ноотроп другим, если у них разная формула. Т.е. на меня наша врач всегда производит впечатление грамотного и знающего свое дело специалиста.

Моя продруга, очень грамотная девочка, тоже у нее была и осталась ей довольна. И я ей правда очень верю. И вот в среду поедем к ней черти куда - 1,5 часа в один конец. Я за рулем..тяжко..но мне нужно, что бы она посмотрела сына, что б мы сделали и посмотрели ЭЭГ и решили, что дальше делать.

 

Остеопата мне тоже девочка наша на форуме советовала. Тоже осталась ей очень довольна..хотя я долго брыкалась от этого метода и не особо верила. Были у телесного терапевта по рекомендации - без подвижек...Т.е. тут каждому - свое.

 

Нам хорошо помогает нейропсихолог. Как ни странно наш лучший нейропсихолог - бесплатный. Тоже грамотный дядька, но куда-то пропал..

Логопеда я толкового так и не нашла...Занимаемся уже с кем есть. Была тетка толковая, но она письмом больше занимается..а мне нужен был лого-массаж, постановка звуков и уход от ОНР. С этим возиться никто не хочет.

Ну вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

Ооооооооо...

 

Все....

Мне спать надо.

У меня бессонница.

Сплю мало..

У меня подруга замуж выходит, Наташей зовут.

До того как написать, с ней общалась.Прости. Я все..))) ку-ку

 

Оля!

Капец, мне стыдно))))

Ссылка на это сообщение

Иришк, я так и поняла, что забегалась ты там)).

Ничего страшного. Я поняла. Бывает))). Я сама вчера раза 3 девушку тоже тут не тем именем называла..

Ссылка на это сообщение

Оля, еще раз извини!

 

Как твое самочувствие?

Как справляешься?

Устаешь дико поди? Помощники есть?

Как Игорь и домашка? Все получается?

 

Ты лишний раз отдохни, посиди,на себя время находи!

Береги себя, кароч.

 

Токсикоза нет?

Ссылка на это сообщение

Иришк, ну ты что?!? Я все понимаю и не обижаюсь. Сама такая. Вскочила в 5 утра сегодня.

Я...ну ничего. У меня эта неделя тяжкая. Мне за рулем много сидеть и по темени ехать через всю Москву...надеюсь ввдержу дорогу. Работы у меня хорошие, вроде..нервы не мотают)). Вобщем все идет своим чередом.

Помощники? Ну муж помогает..но у него нет водительских прав...

Мама тоже старается помочь..но ей под 70 и она работает по будням...

Устаю порой до слез, да..но оно того стоит))).

Игорь с домашкой молодец. Сегодня написал 2 листа прописей. Осталось сделать математику. Много задают. Но сейчас уже немного втянулись - полегче. Меньше ругаемся с сыном)). Вобще он умничка. Я вобще не ожидала, что он потянет это все.

 

Не..я без токсикоза. Была отслойка - ушла. Я гемостазница. У меня кучу таблеток. Каждые 2 недели кровь сдаю. Потом, видимо, на ежедневнные уколы перейду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 листа прописей? О_о

Молодец!

Я вот никогда не могла их писать -терпежа не хватало))

 

Да, оно того стоит :)

Я сегодня сама встала в 5 ,наготовила Ване и мужу первое, второе и компот, как говорится. потом утром уколы, ванны, потом прогулка..прогулка с Иваном это как картошку копать)) вечером процедуры, занятия, ванны..

 

Сейчас иван спит.

Тихо.

Чисто.

Спокойно.

 

Я тебя понимаю, но тебе тяжелее.

Отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение

Иришк, у меня почти то же)))

С утра наварила щи, пока работала. Потом съездила еще на одну подработку. Сбегала на почту. И дальше работали и делали уроки и ужин готовили с сыном. Вот только добили уроки. Сейчас собираю портфель и документы свои на завтра. Поеду в школу, потом сразу в Ж\к - у нас она в трех станциях метро - заключения и анализы передать. Затем на почту на другое метро - у нас нет уведомлений в отделении. И потом работать, как обычно и уроки и мне к терапевту вечером. А в среду вобще капец..Даже думать не хочу...Праздник первоклассника, работа и поездка на другой конец Москвы на ЭЭГ и к невро. Я боюсь не выдержу за рулем. Ехать вечером - очень темно. Думаю за такси заплачу лучше...хоть и денег нет..но я уже не выдерживаю.

Ссылка на это сообщение

Trufel, Ольга, а подскажите пожалуйста, контакты невролога и остеопата- мы только в начале пути. Буду очень вам благодарна!

 

И где вы делаете ЭЭГ( Ирина, извини, я у тебя тут в дневничке интересуюсь)?

Мне вот посоветовали питерский "Прогноз"-они в Химки приезжают, что-нибудь про них знаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, Ольга, а подскажите пожалуйста, контакты невролога и остеопата- мы только в начале пути. Буду очень вам благодарна!

 

И где вы делаете ЭЭГ( Ирина, извини, я у тебя тут в дневничке интересуюсь)?

Мне вот посоветовали питерский "Прогноз"-они в Химки приезжают, что-нибудь про них знаете?

Знаю про Прогноз. Его хвалят. Но там лечение курсами - довольно дорогое. В ЛС мне черкните, если не сложно - завтра приеду от врача своего - контакты скину. Просто могу забыть- замотаться. Сейчас уже вырубает. Завтра в 6 в школу вставать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с одной стороны сразу все пройти-это удобно, а с другой, писали, что там все на потоке- быстро как-то и может быть у людей складывается впечатление неоправданного ожидания....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...