Перейти к публикации

Полезные сообщения

Позвонила !!

Ваню поставили в "плавающий"график - когда кто-то из детей заболеет у этого логопеда ,мне утром звонят,вечером занятие.

 

Хоть так.

Посоветовала мама - ребенка аутиста.

Очередь на постоянку за 9 месяцев!!((((

 

Гуосто,да ,сейчас так и сделаю ,попрошу рекомендацию у логопеда.

 

Логопед ответила ,что надо подумать!

 

Выписала 5 номеров логопедов.

Завтра позвоню.

И пойдем на пробные занятия.

 

...мда,тот еще геммор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только лечь и плакать..

Нету свободных логопедов.

 

Еще встала на очередь к двум спецам

К хорошим логопедам либо вы становитесь на очередь, либо плавающий график. Проситесь на плавающий график. Из него проще попасть в основной.

Ссылка на это сообщение

Ир, а ты на занятиях была? Пока будешь искать нового и пробовать есть какие-то наработки, чтобы самой продолжать заниматься? Ты видела как и что делал логопед? Задания на дом давали? (ну чтобы пока не простаивать вам)...

 

И ко всем вопрос, что вы подразумеваете под "ребёнок не говорит - не говорил"??? Мычание, жестами всё показывал или как?

У нас сын постоянно "болтает", как встал с утра, так и несёт пургу свою, но как будто на иностранном, вычленить наши слова привычные почти не реально...У вас тоже так было?

Ссылка на это сообщение

Хороший кстати вопрос.

Ибо все вот это понятие "НЕ ГОВОРИТ" воспринимают по разному.

 

Для меня это

Либо нет ни одного что-то означающего слова /звука.именно осмысленного.

Либо речь используется не для общения.

 

Дали контакт одного спеца.

Специализируется на олигофренах правда.

Позвоню ,узнаю..с чем черт,как грится,не шутит

Ссылка на это сообщение

У нас просто у сына не каша, а прямо такие чёткие слова (хз что означающие)...на море стал за сестрой повторять её Дааааа с имитацией её интоннации, но её-то да - это ответ на вопрос, а он так - просто, как попугай.

Ссылка на это сообщение

И ко всем вопрос, что вы подразумеваете под "ребёнок не говорит - не говорил"??? Мычание, жестами всё показывал или как? У нас сын постоянно "болтает", как встал с утра, так и несёт пургу свою, но как будто на иностранном, вычленить наши слова привычные почти не реально...У вас тоже так было?

Для меня говорит это когда использует постоянную фонетическую конструкцию для обозначения чего-либо (например, "булка" - "бу" или "аму-няму").

 

Сын с МА, когда пошел в садик, перестал говорить совсем (кроме "мама" и "нет", только мычал), потом появилась каша, потом слова.

 

У меня дочка (обычная) сейчас начала по утрам смотреть английские мультики и тоже стала так болтать - как будто на иностранном. Мне думается, это от неполного понимания речи (у нее), хотя многи слова (существительные в основном) она правильно понимает и запоминает.

Ссылка на это сообщение

Немного не в тему логопедов, но вот...Когда отдыхаешь с детьми, то 50% фото точно для БП подходит :)

Если сильно засоряю дневник, то без обид, на море мы точно не скоро ещё поедем))))

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

классные! у нас как на 2 фото такой же костюмчик морячка есть))) в саду на утреннике произвел фурор)))
Ссылка на это сообщение

Астрахань, у нас все 3 вещички этого костюмчика - отдельные) банданку я сама сделала :)

 

Вообще иностранцы детей наших постоянно фоткали (в тему сглазов и прочего...они и не спрашивали разрешения, видимо мало БП читают) :D

Ссылка на это сообщение

Астрахань, у нас все 3 вещички этого костюмчика - отдельные) банданку я сама сделала :)

 

Вообще иностранцы детей наших постоянно фоткали (в тему сглазов и прочего...они и не спрашивали разрешения, видимо мало БП читают) :D

у нас 2 - футболка и шорты. люблю комплекты до одурения.
Ссылка на это сообщение

у нас 2 - футболка и шорты. люблю комплекты до одурения.

 

Я вообще на детских шмотках повернута, да ещё, чтобы с сестрой были в одном стиле (морские костюмчики на след.лето привезла вот с моря)...

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите, пожалуйста. Ко мне сегодня обратилась одна мама, а я без понятия именно по теме неречевых детей. Дано: девочка, 4 года, речи нет, ни одного слова, что-то болтает на своем птичьем. С чего им нужно начать?

 

К неврологу или психиатру? Или к тому и другому?

Какие обследования пройти? МРТ они сделали.

Они посетили невролога, он им прописал препараты и сказал, что речь должна появиться сама. Бывает ли такое "волшебство? Или все же без занятий не обойтись?

Я так понимаю, что диагнозы могут быть любые, правильно? Аутизм, сенсо-моторная аллалия. Это то, что слышала я. Но кроме этих диагнозов могут быть и другие, правильно?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...