Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

липка они конечно поздно собрались

в 4ре даже у особенка дб хоть какая-то речь или понимание определенное (жесты или с карточками пэкс)

надо сходить к невро шт к 3м, психологу и взять лого проф-го, что он скажет

проверить слух

ээг

лепет есть? или как она общается с мамой?

тут ноги в руки и активно искать спецов. дефектолога, лого, психолога, невролога

и чтобы поставили диагноз. с диагнозом проще понимать как работать с ребенком

 

пусть в группу добавляется к нам, сюда

 

иначе к школе до нормы довести не успеют

 

у моего аббиста есть ребенок 6ти лет. его тоже с 5 лет взяли плотно. пока суть и дело, в 6 рас поставили. зпрр на 2.5г

Изменено пользователем сара абрамовна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, кто знает как хранить успокоительные капли calm restore? В холодильнике или просто в шкафу? На упаковке не написано, на сайте не нашла тоже. Может кто знает?

Ссылка на это сообщение

А у нас возрастной кризис, опять мы маленькие, надо кормить, одевать, она маленькая, руки мыть..ложится плакать и спрашивает, "кто жалеет?" "кто любит?"

Ссылка на это сообщение

яблокo, у нас тоже была такая машинка для песочницы:)))

Ира, а у тебя в профиле правильная дата рождения - 1 августа? Почему я все время думала, что ты овен?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Дык это прям как я ))))

 

перед сном я мужа так же достаю "а ты меня люююбишь??а пожалеешь,а спинку погладишь??")))

 

у меня этот кризис уже лет 30 почти  не проходит)))

 

Липка,неее,27го марта.:)

 

я в знаки не верю,но когда люди узнают ,что я овен ,обычно так говорят "а..ну..понятно"

=)))

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Липка,неее,27го марта. :)

я в знаки не верю,но когда люди узнают ,что я овен ,обычно так говорят "а..ну..понятно"

=)))

почти как моя мама...

верь-не верь, я живу в окружении овнов, и мне приходится приспосабливаться:)))

Ссылка на это сообщение

Овен - вижу цель - не вижу препятствий))) Так что Ира - не прикидывайся нытиком ;)

 

А я Лев по гороскопу...и мы с мужем не то чтобы верим, мы по актёрам даже смотрим - называем знак зодиака, потом лезем в вики - и точно))) мы очень как-то всем этим увлечены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На следующей.неделе на просмотр занятий и логопеда - 2 центра.

И через неделю еще один.

 

Еще сегодня 5 логопеда позвонила ,все заняты !!!!ВСЕ !!

 

НУ и как тут не приуныть?)))

 

Это все логопеды ,которые работают с особятами.

 

И По Моему все...они кончились.

Ссылка на это сообщение

Яблоко возьми обычного, почему обязательно с особятами? Алалия, это логопедический диагноз прежде всего, всех лого учат как с ними работать.

Ссылка на это сообщение

яблокo, Ира, если мы тут про знаки зодиака заговорили. Попробуй совет для овнов при поиске логопеда применить (я не сама это выдумала, давным давно прочитала): Так как овны очень энергичные и очень много делают, им полезно остановиться и помечтать. Тебе нужно в подробностях представить необходимого логопеда, немного сбавить темп поиска, и он у тебя появится. Попробуй :))) У меня у сестры-овна всегда все сбывается,когда она такую технику применяет.

Изменено пользователем Lipka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кому интересно. позвонила в вальдофорскую школу. они представляют отсрочку от армии на год. с 8 лет берут))) во вторник сьездим посмотрим договор и тд))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сара, спасибо за инфу!

 

Мы с дочкой сегодня на прогулке устроили "незапланированную деверсию" :D У дочки укатился мячик за решетку, за решеткой газон, а потом дорога, если бежать по кругу, то далеко. Дочка пролезла за мячиком и идёт обратно - я ей разрешаю, т.к. А) Она уже натренерована и не убегает, Б) Я пролезаю в случае чего через эту ограду (проверено). Несколько мальчиков нашего возраста смекнули, что МОЖНО! и рванули все через эту решетку...мамочки за ними и тут я впервые поняла, почему на БП используют термин "раскудахтались"...Это было так смешно) Дочка лезет обратно и не поймёт, что за ажиотаж такой, никого же не было...а тут дети лезут - матери причитают)

 

Отсюда мораль: лучше разрешить один раз и натренеровать не выбегать на дорогу, ну и хорошо быть в форме и пролезать сквозь решетку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Итак.

Рубрика "найди логопеда" объявляется открытой..

 

Мне позвонила логопед,с которой мы договорились работать по графику ее отмен -сегодня первое занятие.

 

Логопед работает только с особятами.

Опытный.

По рекомендации.

 

Очень надеюсь,что она найдет общий язык с Иваном.

 

Пошла готовить вещи и тетрадь для занятий.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, раскажешь потом как все.

 

Старшая вчера придумала из коробки сделать телек, так здорово получилось из фонариков подсветку, Настя кнопки делала, вчера все новости показывали, сегодня мультики делают. Фигурками играют там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо))

Я вам писала давно уже, по поводу своей племяшки с проблемами развития. Мы споткнулись на аудио тесте ксвп (где ребенок должен спать). Я хотела задать вопрос мамочек таких деток, кто делал это, попросить совета как заставить ребенка спать. все очевидные варианты не подходят, может есть какие то способы, о которых мы не додумались... невыспанный ребенок 100% уснет в машине. А ехать на окраину города. На транспорте не добраться , пешком тем более. Она привыкла засыпать в своей кроватке, одна с соской. Много раз пытались на даче уложить, в гостях. По 3 часа укладывали.

 

У нас никаких подвижек по развитию. 2 курса кортексина уже. Ребенку год и 9. Не разговаривает, СОВСЕМ. не лепечет, только мычит, нет указательного жеста, (да никаких нет жестов) на имя поворачивается через раз (( при этом в глаза смотрит. начала вроде реагировать на собеседника, раньше не замечала никого. Водим к логопеду, к дефектологу. Какие-то макароны в дырочку в банке суем. Речевой невролог сказал не похоже на аутизм, потому что в глаза смотрит. Но проблема какая то есть. Сделали ночной ээг мониторинг, ждем заключения

 

И на след неделе ксвп, и вот всю голову сломали КАК??? КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЕ УСНУТЬ?

 

Да и вообще. Может по ситуации в целом кто-то может что посоветует.

Ссылка на это сообщение

мы во сне ниразу не делали. делали ээг на щакрыть-открыть глаза.

я бы к аабисту уже отвеларебенка

 

как у вас с крупной моторикой? мать должна сама развивать плюсом мелкую моторику: массаж зубной щеткой, массаж колечками и шариками с шипами, шнуровка, сенсорные игрушки и тд

 

на имя дб в первую очередь реакция

никакого тв с мультиками. чтение ребенку, аудиосказки, пение, стихи.. мать должна сто пр в работе с ребенком быть

 

и мб не аутизм, а рас

 

у меня дочь в глаза смотрит, контактная, любит с людьми общаться.. но рас. тк уходит в себя, не было указ жеста и реакции на имя

 

я думаю у вас рас. может девочки др что напишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bagulnik,  по описанию аутоспектр. Аутизм сейчас уже устаревший термин, тк дети слишком разные, а при диагностике ориентируются на с.Канера

 

Про уснет, пусть родители развлекали, теребят всю дорогу.

Нам ксвп вообще не потребовался. Он вам не первично для диагностики. Вам нужно поведенческого спеца. Город какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы во сне ниразу не делали. делали ээг на щакрыть-открыть глаза.

я бы к аабисту уже отвеларебенка

 

как у вас с крупной моторикой? мать должна сама развивать плюсом мелкую моторику: массаж зубной щеткой, массаж колечками и шариками с шипами, шнуровка, сенсорные игрушки и тд

 

на имя дб в первую очередь реакция

никакого тв с мультиками. чтение ребенку, аудиосказки, пение, стихи.. мать должна сто пр в работе с ребенком быть

 

и мб не аутизм, а рас

 

у меня дочь в глаза смотрит, контактная, любит с людьми общаться.. но рас. тк уходит в себя, не было указ жеста и реакции на имя

 

я думаю у вас рас. может девочки др что напишут

 

Рутинное ээг делали, оно не показательно. Многие пароксизмы проявляют себя набример только при засыпании или пробуждении, или в определенной фазе сна.

Мама понятно занимается с реьенком, никаких мультиков, все что дефектолог и логопед говорит - все делает. Мелкая моторика в порядке, здесь пока не увидели проблемы

 

КТО ТАКОЙ ААБИСТ? Нам таких не назначали))

 

Что значит "дочь уходит в себя"? Простите за подобные вопросы, мне хочется сравнить

Речевой невролог общался с девочкой, мы тоже про РАС именно спрашивали. Он сказал - "не похоже. Это не аутизм."

 

bagulnik,  по описанию аутоспектр. Аутизм сейчас уже устаревший термин, тк дети слишком разные, а при диагностике ориентируются на с.Канера

 

Про уснет, пусть родители развлекали, теребят всю дорогу.

Нам ксвп вообще не потребовался. Он вам не первично для диагностики. Вам нужно поведенческого спеца. Город какой?

Мы в Екатеринбурге. В Бонуме ходили к речевому неврологу. Уровень заведения и специалистов очень высокий - со всей области проблемных детей сюда возят. Речевой невролог из Бонума общался с девочкой, мы про РАС спрашивали. Он сказал - "не похоже. Это не аутизм."

По поводу развлекать в машине. Мы пробовали. Ее хоть тряси как куклу. Если она хочет спать- она вырубается в машине. Хоть пляши, хоть какие игрушки, хоть тереби, хоть что с ней делай. Пробовали ((

 

Ксвп , как и ээг мониторинг назначил этот врач - речевой невролог. Руководствовался первичным обследованием девочки.

Я тоже уже почти год думаю что очень ну очень уж похоже на РАС. Но уже 4 врача отрицают. Может еще пробовать специалистов каких то? Каких? Нам видите еще и 2х лет нет. Тут сложно с такими диагнозами в этом возрасте. Навязчивых движений нет, ритуалов нет, на контакт идет, в глаза смотрит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...