Перейти к публикации

Полезные сообщения

Лена, какой суперский мастер-класс! Возьму на вооружение!

 

Иришка, как твое самочувствие?

 

Девочки, где читаете про мышку? Ничего не успеваю, но тоже любопытно прям

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я мастер самых тупых запросов - не шучу, на всех работах это знали, находила в гугле даже клип, который человек видел, но забыл название и т.п, как нашла про Мышку - пишу в гугле Сладкая мышка беби план....) и на её отписку в теме по ИЦН сразу вышла - думаю, наверное Ира про это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я боюсь сглазить (честно страшно поверить), но вчера подсунула сыну большие карточки с геом.фигурами, когда спрашивала - где какая, он сначала смотрел на ту, что называла, потом стал робко пальцем показывать (при чём правой руки, а так всё левой делает)...после нескольких раз ему надоело, да и дочка влезла (я её шнуровкой на время отвлекла), сегодня ещё проверю...

Ссылка на это сообщение

муся я хочу ввести на след неделе сенсорные фигуры и шнуровку младшей. ей 1г2м не рано???

 

Ира поздравляю со спецом.

насчет понимания - обычно по ксртинкам тестируется все. насколько он понимает то или иное. есть альбомы по речи и письму ткаченко. моего по ним проверяли

 

и у нас тоже победа маленькая. младшая потихоньку начала писить на горшок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сара - по шнуровкам вообще на столько все дети по разному реагируют - моим не особо нравилось в год, кто-то шнурует и шнурует себе. Попробовать ничего же не мешает - рано - убрать да и всё.

Ссылка на это сообщение

Мои в год любили мелкое в разные отверстия скидывать, например карточки в щелочку, палочки, спички в дырочку. Шнуровка им ещё тяжело, поэтому интерес быстро теряют, но все разные..у нас ещё очень много мелких игрух, все в открытом доступе. Шнуровка в 2,5 пошла, маме бусики делает.

Ссылка на это сообщение

Мы кстати тоже как с дачи приехали без памперсов вообще, терпит до утра или в горшок встаёт. Вот от соски бы ещё отучилась, хотя она с ней засыпает быстро, а то так болтает, играет, балуется. С соской через минуту в транс входит:-)

 

У меня Настя в общественных местах просто золото, такая девочка февочка, как переступает порог дома начинается концерт по заявкам. В игровую комнату на занятиях приходит, на ушко все у меня спрашивает, кладет на место, стеснительная такая. Вообще как 2 разных ребёнка. На улице тоже отжигает.

Ссылка на это сообщение

яблокo, здравствуйте) мы с вами вместе в майчатах

И так сложилось, что мой сынуля особенный малыш.

Смотрю, Ваня умеет отвечать на вопросы, вы большие молодцы! Всё наверстаете.

У нас речи нет вообще, только вокализации и недавно стали появляться звукоподражания. Ну речь это не единственная проблема, понимание плюсом очень тяжкое, неврологические проблемы, ну и конечно аутическин черты, скорей всего тянущиеся от общей задержки. Но мы верим всегда только в лучшее! Положительная динамика есть, значит мы на правильном пути.

Ссылка на это сообщение

Мадонна, у нас у бабушки она целый день хорошо себя ведет, только звонок в дверь ( папа за ней) ее как переключают. И маленькая такая же была, с бабушкой золото, только я появляюсь, обезьянкой взепится и не отодрать, можно сказать в слинге до 8мес прожила.

Ссылка на это сообщение

яблокo, понимание речи растет со временем, а активный словарь мозг еще не успевает обрабатывать. Моторный компонент тоже пропадет в районе полугода-года.

Ссылка на это сообщение

ира ничего больше не пиши мышке. она в танке "не приписывайте свои диагнозы, моим детям". пусть идет в пихду.. если у нее все так замечательно

через годик-два сюда придет хер ей, а не помощь. я ей ничего писать не буду. пусть мудохается сама с детьми - идиотка

 

реаб центры по недоношенным в мск ей не скажу. из вредности

Изменено пользователем сара абрамовна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я посоветоваться.

Что-то после массажа...не знаю...Мелкий плохо лежит на животе. Руки как будто разъезжаются...не вдоль туловища, а в стороны. Как будто лопатки сводит вместе. Вобщем плохая опора на руки. Правили 5-6 позвонки. Чего делать? Невро у нас из серии: залечу до смерти..не хочу к ней. Есть контакт Центра реабелитации...но, думаю, там всех под одну гребенку и стандартное лечение. Есть невро старшего..но к ней ехать 2.5 часа. Думаю - может на дом ее вызывать? Или подождать - может такой период? Или второй курс массажа подключать? 2 недели назад и 4 недели назад были у разных 2 невро - претензий к ребенку не было. Только после массажа вот такся ерунда пошла..не пойму - в чем дело.

Может позвонки не так вправили и мышцы заспазмировали неправильную постановку? Или может звезды не так встали и я шизо? Мануальщику могу написать, если что. Или сначало к невро? Или наблюдать неделю хоть?

Ссылка на это сообщение

Ир..эхх..знаешь уже во всем сомневаюсь. Уже в печенках эти невро. Одно лечим - другое колечим. Понимаю и чувствую, что таблетки-то тут вобще не в тему будут...Не могу объяснить, вобщем. Все они говорят не то. Хеххх...все изначально пристали к нашей шее, а тампроблем не оказалось. И в кресце тоже все ок. Короче: вижу, знаю - объяснить не могу.(((

Ссылка на это сообщение

Trufel,  нечего ждать. Если думаешь, что четко в массаже накосячили (хотя какого х.ра массажист позвонки правит???), то руки в ноги и к хорошему остепату.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...