Перейти к публикации

Полезные сообщения

перевозбудился парень. буди его на уход папы.. мой до сих пор плачет, если папа ушел утром или не завтракал с ним.. лабильность психики у алаликов.. летом на даче сына тоже будила в 6 утра. чтобы с папой завтракал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня наоборот хуже всё в выходные. Когда я с ними одна - им как-то привычнее что ли, размерено всё, а выходные - это ад для всех, когда папа ещё. Вчера мы выходили гулять, а папа остался дома ремонтом заниматься, всё хорошо, оделись, вышли в хорошем настрое за дверь...и тут папа говорит пока и закрывает дверь изнутри...Всё, сын упал на пол и орёт (при чем папа ему на фиг не сдался...он не так уж его жаждет, просто сам факт), дочка самокат уже к лифту укатила, а у него всё - прогулка испорчена, запихала его в трость (я неделю уже гуляю так самокат +трость и всё), ну а потом ещё пришли на площадку подруга с дочкой - он ещё больше раскапризничался, так всю прогулку почти и прокатался в коляске.

 

Ир..и это...Я вот иногда себя ловлю на том, что тороплю детей и они нервничать начинают, потом себя одёргиваю "мы вышли гулять, мы никуда не спешим"...и отодвигаю мысли успеть туда - туда и ещё туда.

Ты много всего хочешь успеть (по описанию), кажется, что это не ванин темп...НУ не померили рубашку - и фиг с ней, шли же деньги снимать, сняли - уже удача! Всё получилось!

Без обид, но ты его торопишь - он протестует, как может. Пусть сейчас такой этап, когда вы меньше успеваете и "тупите", "простаиваете"...ну осень - это вообще пора спячки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне иногда кажется что все ,вот все знают чё делать со своими детьми,а я вот нет...

У меня такое ощущение было в универе ,на семинарах ,а перед этим я лекции прогуляла.

 

Все в теме.

Про меня..(

 

+чувство вины теперь за порку публичную.

 

Все мамки такие счастливые ,умиротворенные какие то..

Одна я злая хожу как собака:(

 

Какую лекцию в этой жизни я прогуляла ?:(

 

Чё они знают ,а главное откуда,чего я не понимаю..

 

Мне иногда хочется положить деньги на стол и сказать - это на обучение в универе..вот деньги тебе на взнос на квартиру...

 

Всем спасибо,ребят.

С вами весело...но вы тут какнибудь без меня.

 

И уйти в закат.

 

Ибо нихрена у меня неполучается быть доброй,ласковой матерью.

Ссылка на это сообщение

Ну главное что - не угрызаться, а сделать всё, чтобы не допустить повтора (на улице или дома - не суть), для этого сначала восстановить свой эмоциональный фон (Сара там писала, что можно в Б - попить), потом понять, что ошибки и срывы бывают практически у каждой мамы.

Я ору на детей иногда (потом стыдно сильно), пью персен, в 9 случаях из 10 удаётся сдержаться, но 1 раз всёравно же бывает...

Ор продолжительный он призван тревожить психику (это его функция), поэтому долго ор на некоторых уровнях частоты невозможно выдержать человеку. Это не оправдание нам, просто факт.

 

У меня каждое утро желание уйти из дома, потому что сын просыпается рано, чтобы не будить сестру - беру его рядом с собой...и начинается пинание, волосомотание, щипание и мамоизведение...И мне кажется, ну вот лежи ты с мамой в обнимочку, ну зачем меня терзать...и я от него ползу, а он ко мне...И так час-другой. Тоже думаю, есть же дети, которые просто лежат и сопят рядом с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, мне кажется, что у вас кризис 3х лет начинается) у нас после 2х такое началось - сплошные истерики-ор, на все. Сплошное сопротивление и "а буду!"(не буду), даже дома даешь пазлы-лего, все раскладываешь, через минуту все это летит и истерика (а будуууу!) хочешь помочь (уйдииии!!!! Маммаааааа!)

ну и так много-много раз, тоже были срывы у меня, и у мужа.

Пошла подробнее читать про кризис 2х лет) поняла, что это такое фоновое раздражение, злость, сопротивление. Это все надо, для того, чтобы отстроить свое я, защитить свое мнение, желание. Ну и много раздражения и отчаяния, что хочется и не получается. Вот легче стало это все переносить) Ну и я сама учусь понимать и выражать свой гнев-раздражение-агрессию, поэтому понимаю, как это важно.

И да, на 2-3й день уже здорово адаптируешься к такому сопротивлению) а через неделю прошло(в такой яркой форме), иногда возвращается, но ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Жалоба<br />
<br /></p> У дочек с роддома только бцж. Сейчас перед садом старшей пентаксим ставлю. Третью все никак не поставить. И все. Больше не планирую, пока зубы не начнут выпадать. Там может гепатит поставлю.

 

 

 

плакаты хорошо прям идут!

И стоят не дорого!

старшая очень обожает плакаты, английский по ним учим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,у кого есть книги /пособия на РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ РЕБЕНКА ДО 3Х ЛЕТ

дайте авторов ,плиз..

не сталкивались с автором Олеся Жукова?

Про логику прям не подскажу, но у неё много отличных пособий по развитию речи и не только, думаю и логические пособия могут быть. На лабиринте заказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко, у меня те же мысли. Как другие мамы умудряются быть счастливыми, умиротворённым? Как они так здорово управляются со своими детьми? Откуда знают как поступить и как уговорить, и при этом не раздражаются? И где люди находят силы на что-то , кроме детей? Гуляют, ходят в гости, кино, по магазинам, салонам красоты, и даже рукодельничают. И выглядят счастливыми. И всегда знают, как поступить, что сделать

Моя очень интеллигентная бабушка говорила очень неинтеллигентную поговорку " В чужих руках йух всегда толще")))))

Наверное, все так же раздражаются, ведь все мы люди. Просто иногда сил не хватает и срываешься. Все мы знаем, что ты хорошая мама, очень хорошая. Просто устала в гонке, да ещё и гормоны бушуют.

Кстати, поздравляю с Б, и желаю беспроблемно доносить и родить здоровую детку!

Не нужно себя грызть. И эти все эти мысли возникают именно от угрызений совести. Я вот очень с Мусей согласна, она хорошо тебе написала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У «идеальных» людей и мам тоже куча скелетов в шкафу)))

Не думаю о других, думаю о своей семье и стараюсь ловить дзэн))) так как мои срывы не идут никому на пользу.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, да у всех такое бывает, просто не все признаются) Стыдно, досадно, не хочется такой быть, но случается. Выдохнешь, подумаешь, поразмыслишь, как надо было поступить в такой ситуации и в следующий раз уже лучше получится. Возраст Ванин самый тот, где подумать приходится часто)) Они ж сами хотят решения принимать, неважно, что тупизм - главное отстоять свою точку зрения! Плюс еще истерики на пустом месте... Не каждый выдержит.

Изменено пользователем c-pot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир..и это...Я вот иногда себя ловлю на том, что тороплю детей и они нервничать начинают, потом себя одёргиваю "мы вышли гулять, мы никуда не спешим"...и отодвигаю мысли успеть туда - туда и ещё туда.

Ты много всего хочешь успеть (по описанию), кажется, что это не ванин темп...НУ не померили рубашку - и фиг с ней, шли же деньги снимать, сняли - уже удача! Всё получилось!

Без обид, но ты его торопишь - он протестует, как может. Пусть сейчас такой этап, когда вы меньше успеваете и "тупите", "простаиваете"...ну осень - это вообще пора спячки.

+100500. у меня аналогичная фигня. я как-то себя поймала на том, что всех начинаю "строить" во время сборов на прогулку, поторапливать, одергивать. в итоге не сборы, а мучение. стараюсь следить за собой.

 

яблокo, Ир, ты не одна).

 

Ване 4 года, но от оров-визгов мне иногда хочется уйти из дома.

 

При этом я знаю-понимаю причину и знаю-понимаю что мне нужно сделать. но... не могу. конец года и мой запас терпения видимо закончился, а может истощился от наплыва болячек (а я ненормальная мать в отношении детских болезней, особенно когда на врача положиться нельзя и приходится самой решать все) и внешних обстоятельств. а потом чувство вины, что нужно было сделать так и так, разрулить все спокойно, а я посадила ребенка на 5 минут на стул "посидеть-подумать о своем поведении" или накричала, отчитала.

 

Наверное все это переживают рано или поздно. кто-то чаще, кто-то реже. у меня во вторую беременность вообще дзен на Ваню был, да и он как мог мне помочь старался, жалел меня сильно, истерик почти не было. а сейчас накрывает от того, что ничего не успеваю, список того, что нужно, пополняется, а старые "висяки" из него не уходят. и все копится-копится и висит в моей голове "это нужно было сделать и то и то...". дурь, страдают все. пытаюсь в своей голове порядок навести, ну и валерьянку пью.

 

Начала давать Ване акатинол мемантин. четвертый день, полет нормальный.

 

Ездили сдавать кровь. Для Вани это подвиг каждый раз. и крики-визги. Накануне проговорили куда едем, что будут делать и проч. Ване страшно, решил взять с собой игрушки (спит с зайкой и львенком - от плохих снов его охраняют), чтобы у них тоже кровь взяли. мы разрешили - сдаем в платной, медсестра душка просто. я с Васькой первая пошла, муж с Ваней после нас. в общем в кабинете было практически тихо, спокойно вышел, показал свой палец и лапы зверюх своих - у всех троих пальцы-лапы пластырем заклеены - медсестра всем пальчики уколола))) Ване не так страшно было. сказал, что теперь только с ними будет в больницу ездить.

 

Кстати, Наташа (ты ведь писала, если не ошибаюсь, что играете), спасибо большое за застенчивого кролика. купила Ване, намного лучше идет, чем цветовой код.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про игрушки так трогательно, какая милая медсестра тоже :confusion: Меня выручает черноплодка, пока ещё не закончилась во дворе, мы с дальней площадки идём проверить - есть ли ещё ягоды, съедаем по несколько штучек и домой. Сегодня дочка помогала везти коляску с сыном))) сама захотела, так до подъезда и дошли.

Ссылка на это сообщение

mycja, именно поэтому туда и ездим. в нашей пк на заборе крови сидят женщины с неустойчивой психикой, по другому не скажешь. Кричат, обзываются.

Ссылка на это сообщение

У меня Васька вчера первый раз развернулся правильно - ногами вперед на животе, чтобы слезть с дивана. до этого несколько раз показывала. я в шоке. с Ваней этот процесс был очень... трудоемким и долгим. он просто спрыгивал головой вниз с дивана на ускорении и пофиг ему было на все объяснения и шишки. И по ходу пьесы таких моментов все больше. Он наблюдает что мы и как делаем. Сейчас пытается за мной повторять - кубик на кубик положить и т.д. Ваня бы посмотрел секунду и поскакал дальше. Вася может аккуратно встать, не держась за опору, присесть не держась и аккуратно снова встать. Для Вани это за гранью фантастики было или типа "встал-упал, сел-упал и т.д." Если Васе нужно привлечь мое внимание, когда я за компом сижу, он подползает и начинает тянуть меня за волосы, разворачивая к себе. Ваня бы визжал. С Ваней каждая прогулка была, как по минному полю, выезд куда-то - атас полный. Вася плачет иногда, но не так. Нет внутреннего напряга, когда его куда-то с собой беру. Если у Вани болел живот, об этом знали все соседи. Вася прижимается ко мне и похныкивает, Ваня визжал и изгибался-выгибался на руках так, что удержать было сложно. ттт и еще раз ттт, даже писать страшно. муж говорит "это тебе, чтобы с катушек совсем не слетела".

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Собираю комплект на логомассаж

Ссылки скрыты.

 

Салфетки,полотенца,шпатель

 

Я тут нашла в одном корр.центре - ЛОГОГРУППА ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3Х ЛЕТ.

В группе 3-4ребенка.

Дети сидят за столом и слушают учителя.

Развитие логики,мышления и тд.

 

По моему,какая то хрень ))))

но сходим.

Всего 200 рублей занятие,вдруг Ивану понра.

Ссылка на это сообщение

Ну такие логогруппы - они для детей норма больше + для тех, кто хорошо берёт инструкцию на слух + лет с 4-х с 5-и - это из наблюдений за занятиями таких групп.

Ссылка на это сообщение

Не,в том и прикол.

Дети там РАЗНЫЕ.

 

Я уже сегодня с Иваном там была,узнала,записалась.

 

Не подойдет..Ну и Бог с этим.

200 рублей не большая сумма ,чтобы думать об этом.

 

Завтра в 10 занЯтие )))

отпишусь

Ссылка на это сообщение

Да...сходить-то можно, просто обучающего эффекта не стоит ожидать, ну как социализация и проба групповых таких фронтальных занятий - почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...