Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да какой там..обучающий эффект ,конечно..ну налепят они пластелин ,ну приклеют ченидь куланидь..

Это ерунда.

 

Я хочу ,чтобы он в группе работал.

Пытался слышать и слушать в коллективе.

 

А че там он налепит..нарисует..пофиг.

 

Кароч,попробую.

Надо проьывать.

 

Я ВЕДЬ БЫЛА У ЕЩЕ ОДНОГО ЛОГОПЕДА.(дефектолог)

в этом центре сегодня.

 

Иван зашел,увидел,что его щас посадят за стол ,сказал ,"НИ ТЮ"(не хочу),хлопнул дверью и побежал с ором на выход.

 

Но это логодеф не промах видать.

Сразу Ивана в оборот.

 

Видно ,что человек в теме,человек знает как работатт с нежелательным поведением.

 

Отлично отзанимались!:)

 

сказала "тяжелый речевой ребенок,и не более,корректируйте,прогноз очень хороший даю"

 

И эти логогруппы тоже дефектолог ведет.

Справится,я надеюсь,с нежелательным поведением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в мыле бегаю по логопедам ,смотрю что ,где и какие спецы/методики/подходы.

 

Аня,лайков нет

 

Вася молодец,ттт

ох удачи, мы год потратили на поиски логопеда, от которого будет толк, методом проб и ошибок.

При чем того логопеда, у которого мы в итоге остались мне изначально советовали, но начиталась разных отзывов, многие не особо лестные. Ходили всё по хваленным и ни с кем из них не сложилось, и уже когда логопедов в моем списке почти не осталось, решила всё-таки сходить к ней, и о чудо, именно тот подход и занятия, которые нам нужны были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, обязательно устаканется!

Понимаю, как это важно найти своих педагогов, помимо пользы для ребёнка, маме большое психологическое облегчение.))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я у вас тут новенькая, может конечно это уже и говорилось, но всё же расскажу, после каких слов психолога мне стало жить намного легче в эмоционально-психологическом плане.

 

«Не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми, сравнивайтесь его с самим собой, каким он был месяц назад, три месяца, полгода назад...»

 

И вот эти слова стали просто лозунгом для меня. Как только я стала реально действовать согласно этим словам, то и ушло моё периодическое эмоционально подавленное настроение и с ребёнком я стала мягче в каких-то критических ситуациях, да и вообще как-то на мир стала лучше смотреть)))

Не могу сказать, что я до этого была в депрессиях и тд, но всё-таки периодически накатывало, сейчас такое практически не происходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я эту аксиому запомнила ещё с института, но мне жизнь подкинула задачку - не сравнивать, когда они двойняшки и ровесники. Мне очень тяжело их не сравнивать, когда дочка практически ведёт диалог и понимает всё, что мы говорим ей и между собой, а сын не выполняет элементарные просьбы...да, по сравнению с ним самим он развивается в своём темпе, но когда пример рядом (не Вася подруги или Маша соседки), а твой второй ребёнок-двойняшка...автоматические мысли проскакивают постоянно.

Ссылка на это сообщение

 

Все мамки такие счастливые ,умиротворенные какие то..

Одна я злая хожу как собака :(

 

Какую лекцию в этой жизни я прогуляла ? :(

 

Чё они знают ,а главное откуда,чего я не понимаю..

 

Ира, такие мамки только на рекламных буклетах...В жизни есть место любым эмоциям, и злиться на ребенка - это нормально, все злятся. А мамы особят особенно уязвимы в этом.

По поводу покупать рубашки с примеркой: а зачем этим заниматься? Я бы сошла с ума, если бы таскала своих детей на примерки одежды по магазинам. Я просто делаю замеры всего, что мне нужно купить: есть рубашка, полуобхват груди 40 см, мне надо побольше, значит 42 см. Шаговый шов в штанах - 49 см, значит, мне нужно чуть больше, 50 см. Я никого никогда не таскаю по магазинам. Я ношу туда только сантиметр и вырезанные из картонок "ножки" детей, чтобы купить обувь. Высокий подъем в обуви определяю на глаз. Я покупаю мужу рубашки-поло также, путем измерения изделия в ширину и длину.

 

Я эту аксиому запомнила ещё с института, но мне жизнь подкинула задачку - не сравнивать, когда они двойняшки и ровесники. Мне очень тяжело их не сравнивать, когда дочка практически ведёт диалог и понимает всё, что мы говорим ей и между собой, а сын не выполняет элементарные просьбы...да, по сравнению с ним самим он развивается в своём темпе, но когда пример рядом (не Вася подруги или Маша соседки), а твой второй ребёнок-двойняшка...автоматические мысли проскакивают постоянно.

ну у тебя же разнояйцевые близнецы, а они же как брат и сестра, и не важно, что вместе родились. По-моему, в такой двойне всегда по-разному дети развиваются?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да хоть какие они близнецы...ну хочется, чтобы как все - ничего не делать и сопли пузырём от гордости, что ребёнок всё сам схватывает...Я вон иду гулять с подругой, и она даже не понимает, какое для меня достижение, что дочка сама едет на самокате, а сын без истерики сидит в коляске, даже эти выходы я репетирую с боем, а она считает, что у меня есть время её фотки в телефоне просматривать - чего их контролировать-то, вон они как отлично сами гуляют (это всего одна зарисовка...таких мелочей куча, где я вся мокрая, а кажется, что чего такого-то - у всех так).

Ссылка на это сообщение

Про Настю:

Вчера крутилась, упала и сильно ногу об стол зашибла и кинулась бить сестру которая в другом конце комнаты сидела. Я ей говорю, а Катя то тут причем, за что ты на нее? Говорит, что она на меня смотрела. Говорю, что она тебя что ли силой мысли толкнула, говорит, да. Катя виновата и все тут..

Еще она к логопеду не любит ходить, при мне так вообще плачет, только за поощрние можно спокойно собраться. Тут недавно по новостям шумиха была, что учитель написала на лбу дурак ученику, мы с мужем при ней обсуждали тему. Начали собираться на занятия, давай гундеть, что не хочет, ей тетя на маленьком лобике дурак напишет))))

Ссылка на это сообщение

Я никого никогда не таскаю по магазинам. Я ношу туда только сантиметр и вырезанные из картонок "ножки" детей, чтобы купить обувь. Высокий подъем в обуви определяю на глаз. Я покупаю мужу рубашки-поло также, путем измерения изделия в ширину и длину.

я точно также делаю) хожу с рулеткой и бумажным "следом". но большей частью в сп заказываю - на замеры ориентируюсь. пока только один пролет был с джинсовкой - забыла, что маломерки у той фирмы.

 

а я гоняю - мелкий не реагирует на имя. при этом, если он в дальнем углу комнаты чем-то занимается, сидя спиной ко мне, и я начинаю напевать его любимую песенку, он начинает "танцевать". а вот имя - реагирует на один из 5 раз. при этом не знаю не случайность ли((((

Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

даю сироп иногда на ночь. И четко через ча он засыпает. Иногда и раньше, минут через 20. Сироп супер!

капли тоже давала, но эффекта не поняла.

что-то отзывы на сироп не очень. А на капельки отзывы не нашла, но судя по звёздам товар хороший. Скажите, а капельки не мятные?
Ссылка на это сообщение

что-то отзывы на сироп не очень. А на капельки отзывы не нашла, но судя по звёздам товар хороший. Скажите, а капельки не мятные?

не мятные, а как будто много травы концентрированной, как сено что ли)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Подскажите пожалуйста, кто заказывает с iherb всякие витамин и добавки?

Помогите( можно прям фото) какие добавки лучше для ребёнка?

Мне советовали Q 10 и экстракт виноградных косточек, но что то я вообще не пойму какие лучше для ребёнка (((

Омегу и Витамин д заказала.

Девочки, что ещё вам нравится с этого сайта для деток?

 

 

Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь играл в лото запахов? Или покупали ароматизированные книги про козлика? Как оно вам? Понравилось или нет? Или может кто-то знает хорошую альтернативу? Делали сами? Может знает кто, подскажите

Ссылка на это сообщение

Министрелия, мы играли. Делала сама. Пузырьки из под пенициллина или что-то такое. В них ватка с аромомаслом + распечатать карточки с картинками этих масел. В начале 2-3 пузытька с очень разным запахом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь играл в лото запахов? Или покупали ароматизированные книги про козлика? Как оно вам? Понравилось или нет? Или может кто-то знает хорошую альтернативу? Делали сами? Может знает кто, подскажите

Мне логодеф советовала сделать такое. И я уже и несколько запахов подготовила , но потом забыла про это.

Хорошо ты напомнила, надо мне доделать.

Логодеф говорила что это хорошая и нужная штука!

Цены на них не смотрела. Сколько такое стоит?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...