Перейти к публикации

Полезные сообщения

Аlluwka//, Мы были в приезжем "Прогнозе", в том, что в Химках. Полностью согласна про поток и дороговизну.

Trufel, Оля, как не наберу вопрос, все кажется некорректным((( Вам не нравится водить машину? Куда ехать нужно?

Итак.

Нам через пару дней 2г2мес.

Позади курс В12и церебролизина.

Сейчас у нас

-диета как обычно

-ванны травяные утром и вечером

-Гинко Билоба (аналог танакана)

-масло трески (витА, Д,Е ,аминокислоты DHA, EHA,Омега 3)

-комплекс витаминов В(чистые)

 

Ир, Вы с маслами поакуратнее будьте. Если пролетите с дозировкой, можно по печени не кисло так получить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

K@tty, да нет)). Я люблю водить и машина меня очень выручает. Просто в среду наш врач ждет нас с 17.30 до 18.30 на Братиславской. Мы на Полежаевской. Дорога дальняя, темнеет рано. Я в темноте не всегда ориентируюсь по расстоянию до меня машины сзади при перестройке. По шоссе у нас разрешено 80...многие летают за 100. Я отвечаю за себя, сына, мужа и малыша. Просто передиваю, что не рассчитаю - создам аварийную ситуацию...внимание в Б тоже снижено. Да и днем я не отдыхаю, а работаю за ПК, либо езжу за рулем. А потом еще обратно с братиславки на Полежаевскую. Посмотрю, как чувствовать себя буду. Вне Б в Серпухов с сыном гоняли по 4 часа. Но летом светло было. А сейчас испугалась что-то. Посмотрю...если буду в себе не уверена, лучше такси. Жизнь она дороже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кэтти, как будет минута, поделитесь опытом, касаемо обучения.

В каком возрасте начали? Что умел на этот момент ребенок и чему научился? Какая терапия и какие спецы?

 

У меня головоломка.

Как удалить ребенка заниматься.

В принципе, если бы он сидел и выполнял мои просьбы я бы сама с ним могла заниматься.

Я сама преподаватель, я думаю, что со временем я не хуже любого лефектолога сама бы с ребенком занималась, опыт у меня есть.

 

Вопрос только в одном -я не могу его заставить выполнять мои просьбы.

Что мне делать?

Куда идти?

Сейчас занятия у нас построены так (фото) он тыкает, я называю.

А как сделать наоборот, я называю, а он тыкает??))

 

Ссылки скрыты.

 

Пришла в ПК, отдать мед.отвод.я без Ивана пришла.

Каждый раз новый педиатр, хз почему.

И с порога мне..

-аутизм, да?

-почему аутизм? -спрашиваю я.

-речи нет, значит аутизм.

У меня аж все маты в голове вспомнились.

Профессионал, че.

-помимо аутизма есть еще мульен диагнозов.

-..вам только в коррекционный сад.

-значит коррекционный, отвечаю я.

-вот видите, нарушениеаудиторной информации, он аутист!

-при аутизме нарушение фонематического слуха.

Смотрю, замолчала.

 

И у меня мысль в голове -ты педиатр, ты понос с соплями лечишь, твою мать!! Куда ты лезешь, ты ведь не психиатр,ой ,господи, думаю..

 

Она замолчала, а потом говорит

-я вот сразу определяю аутист ребенок или нет.

На меня даже жалобу накатали в министерство, а потом диагноз подтвердился.

-ну значит он аутист,аутист так аутист, какой есть такого и люблю. спокойно я ответила.

У нее аж не состыковка в голове началась,она не поняла моей реакции.

-ладно, идите.

-и вам до свидания.

Повторюсь, я была без Ивана)))) Человек не видя ребенка диагноз психиатрический ставит))) Ой, спецы))))) супер, че)))

Я вышла и поняла.

Я уже спокойно говорю о возможности аутизма.

 

Аутизм не самое страшное в жизни,я именно это осознала.

Адаптируюсь, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир..не обращай внимания...у нас тоже нарушение фонематического слуха. Это не показатель аутизма.

Я вот порой сомневаюсь: что у Игоря до сих пор. Вобще мне плевать по-большому счету. Я тоже его люблю такого, какой он есть. В нем много хорошего есть. Сложно с ним - да..но и прикольно)

Ссылка на это сообщение

Ивaн,  маладец Ириш! Как говорится, не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней. :( да, так просто легче самой и в работе с ребенком.

По поводу обучения не могу подсказать. Единственное что знаю, это то что в таком возрасте все обучение построено в игровой форме.

Может как то так попробуешь? Может ролевое что то.. Но мне сложно советовать. Я не знаю ваших тонкостей. Но вдруг мои слова наведут тебя на какие то мысли..

Ссылка на это сообщение

Рано еще для диагноза. Рано.

Но я все же склоняюсь, что у Ивана ЗППР.вот и все.

 

Это не лучше и не хуже сдвг, алалии, аутизма.

Это данность.

Характеристика ребенка.

 

Щас расскажу как мы учимся.

Иван бежит из коридора в спальню.

На ходу замечает, что я приклеила цветные бумаги.

Прыгает))) от радости, наверное.

Не останавливается, заскакивает на диван, тыкает в эти бумажки, (а мне за 5секунд бы самой вспомнить все эти цвета :-))),тык тык тык пальцем ,а я цвета успеваю называть.

Тут он видит на окне утюг, все! Внимание переключено, бежит к окну.

 

Вот так.. Мы "занимаемся":-))

 

Все обучение на бегу в буквальном смысле.

Цвета, формы, размеры,дивотные,звуки ..

Ссылка на это сообщение

Ириш, еще расскажу про бизиборд. Пашу он вштырил конкретно. До него мы занимались по книге, учили цвета и зверей. Мне казалось, что я столбу объясняю. И тут появился бизиборд, там картинки разные за дверками, Паша подходит ко мне и начинает восторженно рассказывать про красное яблоко и зайку. Я в шоке)

 

Всем доброе)

 

Про поток - не медицина, школа. Ванюша у меня умный парень, я планировала его в 5ый класс в физмат отдать. Рядом со мной шикарная школа при бауманке, но там каток. И вот в нашей школе меня мягко уговаривают не отдавать. У нас есть сильные учителя по математике. И здесь его будут выделять, там масса.

Хорошо, что время подумать есть) Но червь сомнения закрался.

 

Ир, очень часто встречаю педиатров, которые лепят что попало.

Это вот из серии - многие дети валяются на полу, но не все из них аутисты. То же и с речью. Странно, что врач маме такое выдает. Тем более без ребенка. Троечница что ли?

 

И еще) Павлуша старше Вани твоего на год почти. Год назад Паша был реально на аутика похож. Сейчас уже куча слов стало появляться, заниматься иногда прям любит. С книгами у него нелюбовь, но я все равно ему читаю, когда он в ванной сидит.

Ты много занимаешься с Ванюшей, я уверена. что через год ты его не узнаешь ;)

Ссылка на это сообщение

katrinka:),

Про поток - не медицина, школа. Ванюша у меня умный парень, я планировала его в 5ый класс в физмат отдать. Рядом со мной шикарная школа при бауманке, но там каток. И вот в нашей школе меня мягко уговаривают не отдавать. У нас есть сильные учителя по математике. И здесь его будут выделять, там масса.

Хорошо, что время подумать есть) Но червь сомнения закрался.

Мой муж говорит, что лучше быть троечником среди отличников, чем отличником среди троечников. Мне кажется, в этом есть смысл.

 

Про нарушение фонематического слуха. Это да, это не показатель. Но большинства аутиков он нарушен, 81%чтоли..

 

Вот, ей-Богу, кто эту статистику подводит - тому бы по заднице ремнем! У огромного процента аутят ФС вообще не нарушен! А вообще, кому как повезет, кто-то чисто слышит, кто-то нет.

Касаемо занятий, нас учат, что самая лучшая мотивация - это хорошо подобранное поощрение. Весь прошлый год мы занимались тем, что создавали эту мотивацию и структуру учебного процесса в целом. С самого начала вводили PECS. Где-то месяца через 4 пошла потихоньку речь. А в этом году я просто увидела результат всех прошлых лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо-т ступила, сразу не написала, для РАС характерна СА. Т.е. алалия сенсорного типа, невозможность распознавать речь на слух. И то, не у всех) Далеко не у всех))

Ссылка на это сообщение

Все обучение на бегу в буквальном смысле.

а качели? не любит Иван качаться на качелях? мой Б. много чему так научился ненавязчиво - и движение есть (как он любит), и не убежит так сразу, и вроде гуляем, а не обучаемся.. но это если нравится ребенку..

 

Я сама преподаватель, я думаю, что со временем я не хуже любого лефектолога сама бы с ребенком занималась, опыт у меня есть.

Мне тоже кажется, что у вас отлично получится! Главное, выбрать эффективную для вас методику и с ней на практике ознакомиться, понаблюдать, как специалист ее применяет.

Хотя у моего ребенка занятия с другими спецами давали лучший результат, чем со мной (до определенного возраста, теперь он и со мной с удовольствием занимается). Думаю, он маму хотел видеть именно в привычной роли мамы. Хотя я его и захваливала, но любые занятия это все равно оценка.. и к тому же, он знал, что с мамой можно много всего интересно придумать, кроме занятий.

Про саму систему, в голову ничего не приходит кроме поведенческого подхода (мягкий вариант ава терапии) - читали о нем, кажется ли он приемлемым? Как K@tty написала, правильная мотивация (поощрение). Это вообще для любого ребенка очень полезно, чтобы формировать желаемое поведение.

Это может сначала тяжело пойти. Вы как бы выстраиваете каркас. Со временем у ребенка появляется инструментарий и он начнает делать не только то, чему вы научили, но и импровизирует с "инструментами".

"Услышать голос твой " читали? Там вроде некоторые моменты работы с ребенком подробно описаны, в этом, мне кажется, сильная сторона книги, хотя отзывы о ней противоречивые.

Про поход к врачу понравилось. Специалист с рентгеновским зрением и телепатическими способностями :)

Хорошая реакция у вас.

А диагноза вообще никакого нет,? У сына моей подруги, ровесника вашего ребенка, при похожем поведении два диагноза - F80.9 и F93.4 (он к маме очень привязан).

 

Как спина ваша? У моего мужа проблемы со спиной, у него каждое утро начинается с разминки. Теперь еще надумал соду пить по утрам, говорит, тоже хорошо помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Услышать голос твой " читали? Там вроде некоторые моменты работы с ребенком подробно описаны, в этом, мне кажется, сильная сторона книги, хотя отзывы о ней противоречивые.

Мне очень понравилась книга. В свое время Нелли советовала. Мне она очень помогла в понимании вобще всего..даже больше в принятии и понимании особенностей и подходов к ребенку..каких-то внутренних метаний мамы (что это - норма)..вобщем мне книга пришлась в тему и по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, Блин, я Вам в любви готова признаться)))) Вы мне очень напоминаете куратора сына)))) Я с нее прям "кипятком")))))

Trufel, Мы тоже в 6 встаем.

Ивaн, Как вы там? Живые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, комменты позже прочту. Как высплюсь.

Ибо еле живая,если честно.Очень спать хочу.

Да, какой то сбой в режиме .

 

Мы сейчас в игровой комнате.

Для меня это самый менее энергозатратный вариант -я просто сижу и смотрю за Иваном.мне ничего делать не надо, считай отдыхаю..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Trufel, мне тоже та книга понравилась. Очень люблю позитивные примеры с подробным описанием, как к этому пришли. Может знаешь еще похожие истории/книги?

У нас, кстати, никто медикаментов не назначает. Только там витаминки, рыбий жир.. Т.е. практически идет работа только с поведением (в саду даже на диете не посидишь особо). И что интересно, мне наоборот многие спецы (психологи, логопеды и т.д., спасибо, хоть не стоматологи) выдавали "не могу точно поставить диагноз, но точно не аутизм" :)

 

GuosteVakare, Блин, я Вам в любви готова признаться)))) Вы мне очень напоминаете куратора сына)))) Я с нее прям "кипятком")))))

Спасибо, мне мало кто в любви признавался и всегда это бывало неожиданно, поэтому не знаю, как себя вести :)

Но не будь у меня таких замечательных собеседников, как в этой теме, никто бы и не узнал о моих хороших качествах :)

Мне тоже ваши ответы очень близки и понятны (это большая редкость на БП :))

А расскажите, пожалуйста, про куратора, как вы начали с ним работать, как выбирали.

 

Мы сейчас в игровой комнате.

Иван выглядит на свой возраст вполне. Но у меня почему-то несоответствие между визуальной картинкой (фото) и картинкой у меня в голове (которая сложилась на основе описаний). Не могу понять почему.. вот тут бы ваша педиатр-экстрасенс пригодилась бы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, Прям-таки поехало? ;) Хорошей дороги!

 

А расскажите, пожалуйста, про куратора, как вы начали с ним работать, как выбирали.

 

На куратора мы вышли случайно, но очень удачно. У нее у самой растет мальчик с аутизмом, я уже писала про это. Сейчас он учится во втором инклюзивном классе в одной из лучших школ Москвы.

А вообще она просто очень хороший человек, чем очень к себе располагает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

K@tty, , спасибо))

Аха...поехало))). Ехала 1.5 часа сюда. Сейчас снимем ЭЭГ и РЭГ, получим назначения и поедем назад....назад пробки больше. Надеюсь хоть к 9 будем дома...

Ссылка на это сообщение

Ир, может поменять режим? Или к невро сходить? С чего ребенок-то не спит?

 

Девочки, я только вошла. Поездка получилась с 16 до 21. ЭЭГ не очень, но лучше, чем была. С ПЭПов слезаем. Месяц слезаем и пьем глицин. Потом на 3 месяца у нас уколы. Посмотрим..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...