Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вообще пока нет навыков копирования и автоматизма - чего ребёнок будет сам рисовать-то. Многие родители хотят, чтобы сам, а даже в худ.академиях учат копировать мастеров...Нужно руку "набить", для этого и шаблоны подходят, и соединение точек...и много чего, ведь буквально любой объект состоит из геометрических фигур - иначе не нарисуешь сам ничего путного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотря что мы развиваем: навыки специальные или самостоятельность - это разные цели.

 

Ладно, больше не умничаю, а то как будто мне нужно что-то доказать ... Я не навязываю ничего конкретно чьему-то ребёнку, кто думает иначе - действует по своему усмотрению. Это всего лишь инфа для читающих на очередных просторах интернета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муся, она реально у меня отлично рисует, такие рисунки выдает будь здоров, наверно талант. Тут снежного человека нарисовала, блин у него такой взгляд, прям страшный, такие красные глаза. Лес кругом на втором плане все его семейство. Это она рен тв со мной посмотрела. Бабушку нашу нарисовала, прям все детали приметила, как шарж вышло, мы всем семейством ржали. Сидит в кресле, ноги на табуретке, смотрит телек, а на пузе чашка чаю.

Ссылка на это сообщение

первая статья про алалию очень субьективна.

видов алалии с разными наваротами очень много

 

пс я такие статьи избегаю тк все пишут свое субьективное мнение с обосроном коллег.

а я не так прочла. я прочитала, что иногда и не алалия, а сходу ставят ее. "модный диагноз" лепят, не разобравшись в истинных причинах, не запариваясь на диагностике. про это на мой взгляд пишет он.

 

наш нейропсих с ним солидарна.

 

Татьяна Черниговская про мозг интересно рассказывает.

надо будет посмотреть
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Жалоба<br />
<br /></p> мы купили самый обычный стол из икеи, который маленький,квадратный. Рисуем на нем мелом. Все отлично стирается обычной тряпкой с водой. Углы обклеили только, чтобы дети не ударялись. Как раз черный стол и белый мел ;-)
Ссылка на это сообщение

Министрелия, вам дочке диагноз-то поставили какой? Я вот сколько уже хожу по разным врачам, все видят разное. Понятно, что все равно работать надо с дефицитами ребенка, подтягивать слабые стороны. Но я так поняла, что если ЗПР можно компенсировать полностью, то с РАС это сделать в принципе невозможно. Да, академические навыки можно вытянуть на 5 баллов, и даже 10, но некоторые поведенческие вещи и способы реагирования таких детей не изменить, увы.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, книги примерно 1500 за штуку, а лото в районе 3000. Недешево! А как тебе лого-деф говорил сделать? Тоже с эфирными маслами? Или как?

да, или с маслами, но чтоб не слишком сильно намазывать ватку, или с натуральными штуками сильно пахучими - зерна кофе, корка лимона. Это в плотно закрывающиесы баночки от киндера положить. Я еще белые засушенные грибы взяла, ваниль, корицу. Хотя, конечно, нах ребенку в 3 г ваниль и корица)))
Ссылка на это сообщение

Сын осваивает самокат (к зиме готовится :D ), пока мало толкается - я его вожу, но он сам встает на него, держит равновесие, проявляет интерес, мы продали последнюю двойную коляску, теперь я с тростью и самокатом. А вот дочка из ревности ведёт себя хуже него, сначала за мной на самокате гоняла, а теперь в эту коляску лезет, не выходит из неё, но и самокат ему давать не хочет))) Скорее бы уже тогда зима и санки двойные.

Ссылка на это сообщение

Lipka, и с РАС тоже можно полностью компенсировать.

это от врачей информация? От специалистов?

Понятно, что при поверхностном взгляде на 10-ти летнего, к примеру, высокофункционального ребенка, можно не заметить особенностей. Так как многое, со слов специалистов, компенсируется к 8-9 годам. Мне знакомый психиатр,который лет 15 назад работал в спец. школе, где в том числе учились дети с РАС, рассказывал тоже много положительных примеров по типу: встретил своего бывшего ученика через n-ное количество лет на улице, поговорили, спросил, как у него дела, а тот"Я руковожу банком"...

Я сейчас много читаю на фейсбуке историй уже подрощенных РАС,которые и в институте, и старше. Особенности восприятия и особенности коммуникации с миром НИКУДА у них не деваются...И многие эти уже подрощенные дети воспринимаются нейротипичными как странные.

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Lipka,  дети с которыми работают стандартно дают +/- стандартный результат. Поэтому никуда у них ничего не девается. Если у человека сломана нога можно долго учить его танцевать, пихая обезболивание. Танцевать он будет, но как-то странно. А можно лечить ногу. Вот и все.

Ссылка на это сообщение

Lipka, дети с которыми работают стандартно дают +/- стандартный результат.

БГ,БК-диета+ пищевые добавки (витамины)+ препараты+АВА+ дефектологи-логопеды+dir/floor time + сенсорная инреграция (что там еще я забыла? сомато-сенсорику в Солнечном круге?)+ остеопаты+ гомеопатия - Это стандартно или не стандартно?

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Lipka,  это не стандартно. Стандартно физиологией не занимаются, ноотропы и нейролептики как правило и все. Сейчас еще к остеопатам стали возить чаще.

 

Если делать все вместе, что вы написали, то тараканы будут не жирнее чем у типичных.

 

Только витамины/добавки должны быть с умом и индивидуально подобранные. А не потому что Маша магний пила и вообще он полезный.

 

Препараты - это вы ноотропы имеет ввиду? Они при рас не работают, об этом уже везде, где только можно написано.

Ссылка на это сообщение

у нас походу новый скачок в речи - речь снова скатилась до деревянной, но лучше объясняет, более пространная речь, хоть и слова снова не сильно согласуются.

 

и вот то ли на фоне скачка, то ли на фоне препарата (оры начались до него, но сейчас апофигей просто), у нас жесть. любая фигня вызывает дикий ор и визг. нет, он не бьется в истерике, просто начинает орать и визжать. "аааа, Вася смотрит на мой трактор, сейчас поползет к нему", "аааа, пить хочу", "ПИСАТЬ, ААААА, ПИСАТЬ хочу", "суп хочу, дайте суп, аааа" (после окончания ора суп нафиг не нужен. "ЫЫЫЫ, я скучаю по Васе, не уноси его". с утра до вечера. причем выходит из ора также внезапно, как и орать начинает и как ни в чем не бывало продолжает дело/разговор и тыпы.

 

визжит-орет на совесть - у меня уши закладывает. в основном без слез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет!

девочки, прошу прощения, что я на лыжах. я совсем выпала из темы. захожу редко, т.к. времени нету савсем.

у меня вопрос. если кто знает что отпишитесь, или может где на форуме есть информация про это.

нам невролог прописал препарат гамалон. сказал его надо из японии заказывать или через проверенных поставщиков в россии. еще сказал можно на айхерб посмотреть.

я с утра краем глаза пробежалась и так и не поняла своих действий. как не нарваться на подделку в россии? на сайтах оплата сразу и после этого они отправяют посылку(откуда-не ясно).

на айхербе не нашла гамалон такой как везде. в основном просто как гамма аминомасляная кислота и в другой упаковке.

скажите, кто давал своим деткам этот прапарат, какие были результаты, или может кто то что то знает про него. меня он немного смущает..

и главный вопрос, где и как купить..

простите что без загланых букв. дети пол клавиатуры выдрали на днях из ноута, половину кнопок просто не работает ,капс в тч..

всем спасибо

Ссылка на это сообщение

Violetta, сколько по времени вы его пили? откуда знаешь то качесто лучше? для чего назначали вам?

 

Violetta, а вы габу эту пили? может потому и эффекта не было что не гамалон? мне врач сказал что наши российские аналоги не надо точно

Ссылка на это сообщение

a`lena,  да, назначались, ну и по анализам требовалось. Мы брали киркман. Киркман и торн - это мировые лидеры по профессиональной натуропатии. Максимальная чистота для усвоения и минимум примесей для стабилизации.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...