Перейти к публикации

Полезные сообщения

Так вот мамы точечно лечат, а не у всех компенсируется.

 

Да тысячи причин:

- недостаточность диагностики;

- неверная трактовка результатов;

- неумение подобрать методики и питание правильно;

- нерегулярность воздействия;

- слишком большое кол-во методов (проба разных врачей, подходов и т.п).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunray,  кто лечит точечно? В лучшем случае пьют, что кто-то пил.

И если мама в теме, то такие вопросы через полгода коррекции уже не -возникают. У меня муж понимал от чего ребенка колбасит.

 

Для того чтобы ребенок развивался гиперактивность не нужна.

 

mycja,  я бы скорее сказала непоследовательно использование разных методов. А часто просто не понимают, что и зачем делают.

Ссылка на это сообщение

Ну тот же подход при аутизме, отказ от глютена, кому то помогает кому нет. Просто науку хочу понять. И как понять какого элемента не хватает, если анализы норм.

 

Виолета, так он может гипер, от генов, дед, отец такие были?

 

Вот смотрю на дочку, она моя копия, так что я от неё хочу?

 

Старшая копия папы, моего очень мало, тревожность мою взяла.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  мы все набор генов. Если есть наследственная гиперактивность, то это просто наследственная патология. Почему то почки все будут лечить.

 

Отказ от глютена- это не диета. Абсолютно все кто мне лично говорил, что им диета не помогла, после пары вопросов выяснилось, что ее не соблюдали.

Ссылка на это сообщение

Виолета, про почки понятно, патологию сразу видно. А психика, разная, как цвет глаз, запах. Мы разные, есть спокойные, есть возбудимые. Вот итальянци например, они все не норм?

 

Виолета, есть вот вегетарианцы, они хорошо без мяса. Я вот не могу слабость сильная.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  ты как-то очень поверхностно смотришь. Тебе не без мяса плохо, а без белка. Вегетарианство очень дорогое удовольствие, там источники белка другие. А не тупо мясо убрали и макароны одни ешь.

Ссылка на это сообщение

На АВА говорили о том, что...ну вот наследственность это допустим...и что?

 

Делать-то всеравно что-то будем...или охать...не повезло с генами.

 

Я писала про дочку начальника мужа, напомню: они и в спец.саду (где психиатры и неврологи работали с ребёнком), АВА тераписты тоже у них были, я им, как дефектолог составляла прогр.занятий, показывала, как заниматься, потом по интернету маму консультировала...Что сказал её папа, когда пошел прогресс?

 

Просто время пришло...Вот и весь сказ. Родители не хотят думать о том, что время могло бы и не прийти, если не заниматься, они хотят тыкать...да вон у тех ещё тупее и ничего, в школе же учится...Главное - не выделяться из массы и норм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот я гипер и младшая гипер, у нас реакция гипер. А муж и старшая такие спокойные зависальщики, у них реакция тормоз, но зато дальше едут, у нас терпения столько нет. Так и работу там где нужна мгновенная реакция мы лучше делаем.

 

Муся, а что делать жить адаптироваться, я же живу как то

 

А развиваться всем нужно, это сама жизнь

Ссылка на это сообщение

Виолета, а какие белки, без мяса и рыбы? Бабовые? Мне от овощей без мяса грустно,есть хочется, фрукты тоже не очень. У меня давление пониженно, мясо и сладкий чай бодрит.

 

Виолета, в смысле летает?

Ссылка на это сообщение

Lipka,  23andme присылают пробирку, в нее собирается слюна и отсылается назад. 200долл + 30 долл декодировка результата. Примерно 50 страниц анализ приходит.

Это именно США. В России ерунду типа "найди родную" делают. Это не то.

 

Sunray, ну у тебя все время поведение и реакции как то сами по себе. Так не бывает. Самые простые примеры влияния на психику - это пмс и глисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сейчас Санрай напишет, что ПМС и глисты у всех и живут же))))

 

У меня возникла гипотеза - Санрай, ты в этом дневнике наблюдаешь за бестолковыми мамами, которые зря рыпаются. Всёравно либо пройдёт с возрастом, либо гены не исправить :D :D :D :D :D

 

Просто смысл дневника вроде как бы для "дёргающихся" мам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, большое спасибо за идею с бархатной бумагой. мне самой оооочень понравилось. Ванька тож увлекся. рисовали и пастелью и восковыми.

 

Делись еще. может тебе колонку свою завести, чтобы не терялось? :confusion:

 

Девочки, может кто подскажет сайт, где дешево материалы для творчества можно заказывать? "творим" мы часто, быстро все уходит.

 

Так, краем глаза видела обсуждение добавок. С какого возраста рыбий жир можно капсулами давать и какие капсулы детские может кто порекомендует.

Ссылка на это сообщение

Про рыбий жир тот же З а й..цев из Невромеда говорил про обычные капсулы для взрослых из аптеки, можно оболочку надрезать и выдавить на ложку, а так они в тёплом овощном пюре или каше сами растворяются да и всё.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  рыбий жир проще жидкий. У-него капсулы обычно большие (русалочку не надо покупать).

Можно вскрыть, но это просто лишний гемморой.

Ссылка на это сообщение

Муж нашел статью про пользу СОДЫ для особят и не только (вообще не одну статью), кто-то в теме? Пробовали давать соду с питьём?

Ссылки скрыты.

О,мой муж повернут сильно, как мне кажется, на здоровом образе жизни. Водичку с содой пьет каждое утро, кислотность мочи мониторит периодически. Ему это в самом деле помогает физически лучше себя чувствовать (у него работа с физ.нагрузками).

 

Например тот же Эйнштейн был особым ребёнком и даже школу не тянул, был медлительным, не мог выполнить заданий. Кто то медленно запрягает, зато потом дальше едет.

Кстати, когда после смерти исследовали его мозг,оказалось, что там поражения в речевых зонах.

 

Бархатная бумага такая дорогая...

 

ой, не допишу..

Ссылка на это сообщение

Делись еще. может тебе колонку свою завести, чтобы не терялось? :confusion:

 

Я вас ранее спрашивала: где выкладывать и т.п...вы сказали здесь) У меня в блоге есть фотки моих работ - могу туда тоже выкладывать мастер-классы и всякие штуки...если так удобнее.

 

Про бархатную бумагу - так это не просто калякать, задумайте какую-то работу, чтобы там на подарок или как картину...Можно потом рисунок наклеить на большой белый лист - сразу рамка-паспарту, и даже всякая фигня выглядит здорово)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про рыбий жир тот же З а й..цев из Невромеда говорил про обычные капсулы для взрослых из аптеки, можно оболочку надрезать и выдавить на ложку, а так они в тёплом овощном пюре или каше сами растворяются да и всё.

моему только под наркозом. даже с айхерба, который с лимоном, никак. до рвотного рефлекса.
Ссылка на это сообщение

моему только под наркозом. даже с айхерба, который с лимоном, никак. до рвотного рефлекса.

 

Он в еде его различает? Ну если на тарелку несколько капсул размешать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...