Перейти к публикации

Полезные сообщения

Виолета, мне просто интересно, спрошу, ладно? (Пример конечно стремный, но наглядный)

ну вот у маньяков пытались убрать потребность убивать, а никак. В мозгу изменения, не убирается, органические изменение в гипоталапусе, в отделах готорые за секс наслаждения и гнев. Врач брал детей лечил, с явными признаками, все равно серийные убийства.. Идёт мутация, может лет до 50 быть абсолютным нормой, а потом Бах, стресс и все. Все анализы норма.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunray,  какие все? Когда это исследование делали? Сколько детей? Вообще больше для желтой прессы вброс.

Ни один стандартный анализ (кроме дизбака) у Вовы никаких отклонений не показал. Просто потому, что анализы были ни те. А можно гордо говорить, что мы все сдали.

 

Ну не делай ничего. Я ж не уговариваю. Каждый будет жить со своим ребенком.

Это твоя жизнь.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение

Да причем мои , твои дети. Просто понять хочу.

 

Какие тогда анализы и что они показывают, если поражение в мозге или генах? Если например не зрелая нервная система и мозг дозревают, компенсируется, это понятно.

 

Что конкретно от чего пить и когда? Мне не понятно

 

По сути все аминокислоты, витамины мы получаем при сбалансированной пищей.

Ссылка на это сообщение

По сути все аминокислоты, витамины мы получаем при сбалансированной пищей.

Ну вроде как, если правильно понимаю, Виолетта имеет ввиду, что в силу скрытой и труднодиагнозируемой патологии какие-то вещества у индивида могут не усваиваться, не расщепляться или не выводиться полностью, тем самым отравляя организм (это если совсем просто). Мне эта идея тоже очень близка, до сих пор жалею, что в свое время диету не попробовали, хотя бы для сравнения.

Но у меня возник диссонанс, когда девочки написали о том, что в каких-то странах алалию приравнивают к аутизму. Наша логодеф (она, кроме частной практики, работает в комиссии, аналоге вашей ПМПК, раньше работала в центре развития ребенка, т.е. много детей через нее проходит и она их видит в динамике) говорит, что алалию можно компенсировать, не трогая органику (я ее часто пытаю на эту тему, у меня такой подход вызывает много непонимания), что много таких случаев знает. Но аутизм то наврядли так компенсируешь, все равно заметно для тех, кто в теме. Никого лично не знаю, кому одни только занятия помогли (хотя в книгах, да, встречается, и у Кэтрин Моррис, и у мальчика Кауфманов, не помню, как там его).

Я вот тоже думаю, что это какое-то генетическое наследие от меня. Но у меня оно совсем слабо выражено, а средненького прям с головой накрыло (почему?). Но я также замечаю, что с возрастом все оно выравнивается, даже в тех областях, где с ним никто не работал. Этот эффект тоже очень интересен (кажется, это как-то связано с пластичностью мозга..).

Это так, думки под кабинетом логопеда.. если б пазл сложился в голове, можно было бы продуктивней работать с ребенком..

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare,  это не мозг конкретно. В процессе жизни идет много перестроек, особенно сильно влияют гормональные. Организм вообще саморегулируемая система, это основа выживания. Просто ресурс разный. Ну и высшая неврология не первична для выживания.

Ссылка на это сообщение

Но если что то не расщепляется, это ведь какой то конкретный анализ, значит нужны ферменты и все, можно продолжать все есть...если не выводится, тоже конкретный анализ. Вот например аллергия у нас на коровий белок была, мы ее переросли с 3 лет прекрасно едим молочку, видимо дозрело. Но как это влияет на речь? как то влияет но не так глобально. А вот если изменения в гене fox p2 который за речь, как на него диета повлияет, за расщепление другие гены отвечают. Так же если поражение мозга, как ферменты вернут его дееспособность?

Ссылка на это сообщение

Sunray,  есть медицинская литература. Чтобы ты поняла, нужно ее прочитать и очень много обмозговать.

Я тебе больше скажу, что аллергия не влияет на речь, а интоксикации казеином влияют. Но это не аллергия. И даже отсутствие мутации это не покажет. Потому что есть еще состояние кишечника.

Точек воздействия много. Поэтому это лечение нельзя проводить на массе. А делается только на одного человека.

Ссылка на это сообщение

Виолета, но не кажется ли тебе, что ты заходишь не с того конца? Речь прежде мозг и гены. Может сперва эти гены проверить. Вот центр Брока, который за речь отвечает, когда человек разговаривает, активный не он, весь мозг актиыный. А если прилетело кирпичем по нему, то речи вообще нет. Вот гены fox p 2 и b1, если изменения в p2 то не значительные изменения в речи, а если в b1 то серьезные поражение в речи.

 

Мозг вообще не изучен, есть удивительные примеры:

вот человек полиглот, во время войны получает контузию, одним языком прекрасно продолжает владеть, на другом очень плохо, тык мык, на третьем только читать.

Другая малограмотная женщина после контузии, утрачивает язык, а вдруг начинает говорить на латыни, выясняется. в малом детстве она росла в среде с этим языком, но сама она этого даже не помнила.

 

Какой анализ показывает интоксикацию от козиина? как ты поняла, что она у вас есть?

Ссылка на это сообщение

Я его вывела полностью.

 

У меня у знакомой у детеныша дцп. По мрт поражения гм. Ввела добавки ребенок ходит, задержали посылку - не ходит. А поражение никуда не делось.

 

Ты узко смотришь. Организм всегда работает системой. Если орган физически есть, то его работу Можно менять.

Ссылка на это сообщение

Так многие при дцп ходят, а многие при долгих реабилитаций нет. Добавки, это витамины, минералы. Мы же их все с пищей получаем. Если поражение зоны идет, как витамины могут это поправить? Так бы у нас больных вообще не осталось.

Если у человека интосикация козиином происходит, должен же анализ показывать? непереносимость козиина. А там может мозг дозрел и все? или кишечник? Многие же возвращаются к обычному столу и козиин уже не влияет..по сути если в нем дело, должен идти откат при видении?

 

Я как раз и обще смотрю, почему про гены забываем и мозг?

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, в Польше аллалию не сравнивают с РАС и даже при некоторых подобных признаках считается, что аллалия к 7 годам полностью компенсируется ( если заниматься), а РАС остается с ребенком навсегда.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  у нас с тобой бесполезный разговор, если ты так и не поняла, что все это делается для компенсации генетики и работы мозга.

 

У меня у ребенка проблема казеина была в кишечнике. Поэтому мы его усиленно лечили. И до сих пор на поддержке. При этом через 2,5 года диеты мы вернули молочку в ограниченном количестве без последствий. Раньше при попадании даже примесей были сильные реакции.

Диета не лечит сама по себе. Если тупо ввести диету и не заниматься, то при возврате продукта будет откат.

 

Нет смысла хламить дневник. Есть много литературы по этой теме.

 

Black Madonna,  я лично знаю ребенка полностью компенсированного с РАС. Диагностировали в 1,5 года. В 6 норма. Диагноз ставила комиссия в США несколько раз наблюдая по всем правилам.

 

Мама компенсировала сама по примеру своей подруги. У той дочери в 2 года вообще после комиссии предложили сдать ребенка в стационар на пмж, тк нереспондент. Мама девочки , к слову гомеопат, ее вытянула. В 6 ребенок пошел в обычную школу на общих условиях и без диагноза.

Обе делали и здоровье и занятия от спецов (до 3 лет платит гос-во)

Ссылка на это сообщение

Виолета, у нас тоже были сильные реакции на молочку, мы ее переросли и все. Как можно мозг и гены лечить Бадами? Как я понимаю компенсировать гены нельзя, а вот мозг удивителен, происходит компенсация, работая, занимаясь..

Интересно про речь и мозг Ченигорская обьясняет. Т.е ребёнок не учит язык, благодаря генам и мозгу, он его распознает, раскодирует и овладевает. В этом задействован весь мозг.

 

У меня у старшей до 2 лет были все признаки аутизма, вообще не чем не лечили. В 2,5 пошла на контакт, стала общительной, кое какие заморочки есть, но как у многих норм.

 

Вот мы общаемся не только речью, это не секрет, у эмоциональных детей например речь может тормозиться, так как они общаются мимикой, жестами, плачем.. они ярче чувствуют им сложнее переварить и выдать в виде слов.

 

Вот даже эмоциональная мама может тормозить речь, так как без слов все понятно..

 

Чернигорская рассказывает, что недавно в мозгу были обнаружены зеркальные структуры, которые отвечают за социальное, смотреть на других со стороны, если они нарушены то ребёнку ставят аутизм, если во взрослом возрасте то шизофрению.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  наш разговор бесполезен. Читай литературу. Не русскую, конечно. В США такие терапии практикуются не первый год. И книги и исследования есть.

Ссылка на это сообщение

Интересно, оказывается ребёнок к 4-5 годам должен научиться врать. Значить структуры работают, развитие в норме.

 

Просто на подумать. А может этот слух про козеин и бады пустили фармацевты?

Виолета, где почитать научную статью?

Ссылка на это сообщение

Я держава строгую диету ребенку 2,5 года ( только диету), я кроме черного ореха и р.жира никаких добавки не давала. В гомеопатию ( имхо) не верю. Сейчас ребенок естетичного все, вводила все сама , без диетолога и прочих. Я не знаю работает ли диета , а возможно помогли нам упорн.занятия.

Ссылка на это сообщение

У нас пока только рыбий жир получается, что касаемо еды, ну и в принципе стол не такой, чтобы супер разнообразный и всё подряд...в основном каши, овощи и творожки

Ссылка на это сообщение

Я держава строгую диету ребенку 2,5 года ( только диету), я кроме черного ореха и р.жира никаких добавки не давала. В гомеопатию ( имхо) не верю. Сейчас ребенок естетичного все, вводила все сама , без диетолога и прочих. Я не знаю работает ли диета , а возможно помогли нам упорн.занятия.

А гиперактивность на диете была меньше чем без диеты?

Ссылка на это сообщение

БК и БГ Диета - это самые спорные вещи, как я поняла при чтении группы по РАС в фейсбуке. Если по разным другим темам обсуждение идет в спокойном русле, по 10-20 сообщений, то как только начинается обсуждение диет и добавок , то все, "туши свет", 150-200 сообщений, срач, деление на ярых приверженцев и противников, и у каждого "своя правда". Одни кричат, что занятиями всех улучшений добились, другие - что диетами и добавками... При этом каждая из этих групп "давит другую" вроде бы вескими аргументами и фактами.

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, если честно, я разницу не вижу вообще.

 

Lipka, я думаю, нам именно интенсивн. занятия помогли по 2 часа вдень напротяжении года, потом меньше ( сейчас 2 раза в неделю). На диете сидели очень плотно и серьезно, добавки не покупала ( только черн.орех и жир ). Сейчас даже не знаю , сторонние ли диет, или нет!

Ссылка на это сообщение

Девочки. А я вот хоть за припарки водой водопроводной. Если родители делают что-то (в рамках разумного) и видят, что это помогает их ребёнку, то пусть это даже эффект плацебо, главное - результат.

 

Я ни за ни против, я против равнодушия и лени взрослых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муся, даже если это иллюзия, зачем другим голову морочить, вот эта диета, может навредить, ребёнок не дополучит нужных элементов. А кто то еще не хило обоготится на невежестве, а страдающий еще и без денег останется. Почему не нужную информацию пропагондируем? Тем более если есть научные исследование. Например сейчас проходят эксперементы над лечением генов вживлением с помощью вирусов наночестиц которые будут подавать нужную информацию.

 

 

И о лени, а смысл просто так дергаться?

 

Например великие нашего мира, очень долго любили медитировать, например смотря на костёр и к ним приходило понимание, открытия.

 

По сути, это манипуляция на страхе и чувств родителей. Вот как с прививками, а может просто кому то выгодно, чтоб мы не прививались, сидели на диетах и отдавали деньги?

 

У мужа на работе у напарника сын аутист, они недавно отдали 30 т за массаж, но он не как ребёнку не помог.

 

Почему 30т. Так как искали лучшего из лучших.

 

Кстати муж отмечает своего напарника очень странным, говорит у него у самого какие то неполадки.

 

Ведь уже доказано, что у гена есть ещё выключатели-выключатели, что их включило? А ещё мозг, там поражения или незрелость.

 

Короче человеку и так досталось, а ему ещё и мороженку не сьесть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...