Перейти к публикации

Полезные сообщения

Санрай, всё, что каждая тут из нас пропогандирует, если не подтверждено научными фактами - это мракобесие.

 

Каждому решать, какой путь выбрать. Есть знания, которые почерпнуты из многих источников, подтвержденные научными исследованиями и т.п. За них я могу хоть как-то поручиться, есть мои умозаключения, есть сомнительные источники, статьи...тут я говорю, что есть вот такие мнения и всё, дальше каждый сам решает.

 

У тебя нет целостной картины, твой стиль познания мира - это какие-то калейдоскопные знания, "схватить по верхам", такой же стиль (по описанию) у дочек...Есть ещё мозаичный стиль восприятия, когда из маленьких кусочков складывается целая картина, ну и всю жизнь к ней добавляются элементы (тебе не близок такой путь познания).

 

Так что никто никого в заблуждение не вводит. Каждый сам отвечает за то, какие факты или гипотезы он берет на вооружение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муся, я гуманитарий, алалик, с плохим образованием:-) Кто и какие мои дочки, знает только Бог.

Все что я написала, это не мои слова, у меня только интуиция была, это впечатления после Чернигорской, дважды доктора наук, профессора. Так что наука подтверждает.

Ссылка на это сообщение

 

Sunray,  конкретно мой ребенок очень сильно реагировали на прокол в бгбк. Так сильно, что энтеросгелем отпаивали. И я не меняла систему обучения при вводе протокола, но прогресс пошел только на протоколе. Также мы выводили все для сдачи анализов. У меня ребенок за 3 дня стал полностью невменяемым.

Я результат дома вижу. Мне доказывать никому не надо. И тяги спасать чужих детей и нести добро у меня тоже нет совершенно.

 

По Поводу диеты. БГБК - это принцип правильного питания на исключении тяжелых белков, который требует много готовить самостоятельно. Он не подразумевает, что ребенок голодает (хотя мне попалась мама которая вообще кормить перестала). Ребенок должен питаться качественно и разнообразно. Никаких недополученных веществ при этом нет. У Вовы все показатели крови по панелям в норме, без добавок.

И да, очень мало родителей хотят напрягаться. Кормить таблетками проще. А еще проще варить макароны с сосисками и жарить полуфабрикаты.

 

Мадонна, у тебя у Аарона помимо диеты был антибактериальный протокол (черный орех) и пробиотик. Как минимум еще сахара исключали.

 

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение

Я готовлю детям отдельно, как думаете, сколько знакомых мамочек жалеет моих детей? Да почти все) Постоянно выясняют, что нового даю детям? Как !!!! Опять ничего???

 

Ну и ладно, почувствовали они себя значимие на моём фоне, и разошлись мы по подъездам :)

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, в северной Корее вообще на одной траве живут и ничего. Так же поколение послевоенных детей. Так что не в еде дело:-)

Ссылка на это сообщение

Sunray,  читать нужно много. Но читая наших медиков надо помнить, что реабилитация невропатологий у нас одна из худших. А рас - это вообще вид генетической шизофрении. Поэтому весь их опыт только по этой дороге.

 

Статей много. Все вместе собрала Эми Яско (генетик и имунолог). Есть интерес поищи, естественно на английском.

Ссылка на это сообщение

Виолета мы неврологию и психиатрию вообще не затрагивали:-) это сейчас ещё и бизнес, тут и образование можно затронуть..

 

Виолета, ты на английском читала?

Ссылка на это сообщение

Виолета, а ты медик и владеешь английским? Разбираешься во всех терминах?

Кстати, выступал Мясников, он согласен, что иммунитет зависит от кишечника и очень важен первый год жизни, когда идёт засиление, не мешать надо. И очень антибиотики влияют, их пить только в нужных случаях.

Ссылка на это сообщение

 

Все что я написала, это не мои слова, у меня только интуиция была, это впечатления после Чернигорской, дважды доктора наук, профессора. Так что наука подтверждает.

Это не наука подтверждает. Это просто еще одно мнение. Равно как и любое другое.

Ссылка на это сообщение

Мы общались только по гинетики и нейронауке, психологии. В психиатрии и неврологии я вообще не шарю.

 

Надо кстати поизучать:-)

Ссылка на это сообщение

Человек вообще много может, когда ему надо.

 

Мы общались только по гинетики и нейронауке, психологии. В психиатрии и неврологии я вообще не шарю.

 

Надо кстати поизучать:-)

 

Занавес. Я больше даже отвечать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Violetta, да, Сахар исключают, но не занималась ни хелированием, ни остеопатов не подключала, как моветовали польский мамочки. Наташ, мне трудно сказать, что нам помогло. В дан.момент я даже не уверена, что у нас когда- либо присутствовал аутизм

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  я думаю, что вместе помогло. Тем более, ты очень много сама сделала.

 

Мы к остеопату первый раз ходили в этом сентябре. Мне очень понравился эффект.

Ссылка на это сообщение

Каждому решать, какой путь выбрать. Есть знания, которые почерпнуты из многих источников, подтвержденные научными исследованиями и т.п. За них я могу хоть как-то поручиться, есть мои умозаключения, есть сомнительные источники, статьи...тут я говорю, что есть вот такие мнения и всё, дальше каждый сам решает.

после того как ты написала про то что вареный лук полезен для нейронных связей - я смело везде его кладу, а то все мялась и мялась, он же не очень вкусный. Но мой его хорошо ест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Санрэй, если хотите разобраться в азах метаболизма, биохимии человека, надо начинать с базы. Скачайте учебник по биологической химии для мед вузов, хотя бы Коровкина. А потом уже и гипотезы в статьях можно вычитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...