Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муся про любой продукт можно нагуглить, даже про уринотерапию.

 

Муся, на корочку хлеба чуть потерпеть и обмазать маслом, реально помогает. На себе и детях проверенно. А нейроны причём?

Ссылка на это сообщение

Муся про любой продукт можно нагуглить, даже про уринотерапию.

 

Муся, на корочку хлеба чуть потерпеть и обмазать маслом, реально помогает. На себе и детях проверенно. А нейроны причём?

 

Санрай...вот и ответ, почему мы отказываемся объяснять)))) про любой можно, кто ж спорит. Ты права)

Ссылка на это сообщение

Муся, но почему все тогда такие вокруг глупые прикорм с лука не начнут, как выстрояться нейроны связи, заболел Бах чёрного ореха и здоров. Зачем медицина?

 

Кстати это все эксперементы на детях, не на себе. Кто сам на такой диете сидит?

 

Муся, а ты почему рацион не расширяешь, по мимо лука ещё много полезного, погугли.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  вообще на диете первые полгода сидит вся семья. Иначе чистота не соблюдается, и ребенку лишняя травма.

Прекрасно чувствовали себя.

 

Вообще это не та ветка, где стоит троллить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray, а откуда сведения, что если ребенок заболел , я не даю ребенку антибиотик??? Или научитесь читать , или не фантазируйте того , чего в сообщении нет.

 

Sunray, не спирту, ни одна здоровая, умная мама не даст ребенку 4-6 лет спирт. А черн.орех можна найти в инете , и если чуть-чуть знаете анг. то без труда прочитаете инструкцию

Ссылка на это сообщение

А как настойку без спирта сделать, там бактерии не заведутся? Нам врач в 2 года прописывал настойку на травах, там спирт.

 

Я ее сама дрябнула, нормально так раслабило)))

Ссылка на это сообщение

Sunray, есть такая же настойка , но для взросл. от 12 лет , туда добаляют спирт, но как говорит инструкция, не больше 1.2 % . Но , что б длябнуть - черн.орех не вкусн. совсем. Пила неделю для профилактики - гадость страшная.

Ссылка на это сообщение

У меня бабуля по настойкам профи была, спирт обязатлен, я не представляю как настойку без спирта сделать.

Меня от столовой ложки раслабляет, на ребенка представляю как действует.

Ссылка на это сообщение

Муся, а ты почему рацион не расширяешь, по мимо лука ещё много полезного, погугли.

 

Обязательно погуглю, я вообще любознательная натура)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже лук везде: в каше, овощных блюдах, так что мои его едят каждый день и достаточно много.

а может ты ещё какие интересности нужные про еду знаешь?

Рассказывай!

Ссылка на это сообщение

а может ты ещё какие интересности нужные про еду знаешь?

Рассказывай!

 

да не, я не так в теме, как тут девочки...у нас только рыбий жир везде и лук)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, в Польше аллалию не сравнивают с РАС и даже при некоторых подобных признаках считается, что аллалия к 7 годам полностью компенсируется ( если заниматься), а РАС остается с ребенком навсегда.

почти то же самое говорит наша спец, которая с сыном занимается

у нас очень хорошо компенсировалась, но не полностью.. свойство мозга осталось все то же - некоторые речевые нюансы он не ловит на лету, их надо разъяснять особым способом.. правда, с годами на это уходит все меньше времени..

 

У меня у ребенка проблема казеина была в кишечнике. Поэтому мы его усиленно лечили. И до сих пор на поддержке. При этом через 2,5 года диеты мы вернули молочку в ограниченном количестве без последствий. Раньше при попадании даже примесей были сильные реакции. Диета не лечит сама по себе. Если тупо ввести диету и не заниматься, то при возврате продукта будет откат.

Вот этого я пока не понимаю. Еси убрать "биологическую" причину, почему при возврате продукта без занятий будет откат?

 

Статей много. Все вместе собрала Эми Яско (генетик и имунолог). Есть интерес поищи, естественно на английском.

А на русском есть что-нибудь?

У нас, похоже, многие врачи об этом вообще не знают. Т.е. даже не найдешь кого-то с медицинским образованием, кто бы координировал твои действия.

 

Так я же конкретно спрашиваю, как сделать, чтоб бактерии не заселились?

Санрэй, это именно черного ореха касается, там биологически активное в-во (юглон вроде) обладает антибактериальными свойствами само по себе; и в безалкогольном екстракте (может вас слово "настойка" запутало) еще глицерин есть, может, он тоже какой-то консервирующий эффект дает.

Кстати, у нас недалеко от деревни моих дедушки с бабушкой росли раньше деревья черного ореха, мы в моем детстве их собирали иногда, вот в похожее время года как теперь, думали, это грецкие (похожи чем-то).

Но я рыбий жир, растительные средства противопаразитарные и мед еще не считаю за лечение, у нас они часть образа жизни уже..

 

А может, капсулы ореха кто-то пробовал (они дешевле и у нас их проще достать)? От них такой же эффект?

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare,  во первых, кишечник восстанавливается, ну как соль сыпать на рану и -на кожу. Во вторых, организм становится более-устойчивым, в тч цнс, ну как есть мороженое при ангине и здоровым.

 

GuosteVakare,  русских ничего не встречала толкового

Ссылка на это сообщение

густвакар, ну интересно стало, лично я что боюсь настойки давать, особенно на долгое время. На масле да можно. На глицерине впервые слышу, разве глицерин полезен?

 

Погуглила, пишут что настойку черного ореха 40% спиртом заливают)) что то сомнительная польза для ребенка?

 

Принимая настойку, не забывайте, что в плодах содержится огромное количество танинов. Если ваш кишечник не справляется со своей функцией, то они могут вызвать запоры.

А как танины на организм влияют?

 

Я это все допускаю, каждый пьет и ест что хочет, но как это на пораженный мозг влияет и гены мне не понять.

Ссылка на это сообщение

Сейчас послушала Мясникова о синтетических витаминов, если нет их дефицита, то принимать опасно для жизни. В группе где принимали витамины здоровые люди. смертность была выше. Сейчас врачам из США запрещено назначать витамины профилактически.

 

Мадонна, это я не про орех, а про Бады, диеты вообщем.

 

Там где не соблюдают диеты и не пьют бады, дети так же успешно компенсируются, там где их пьют и сидят на диетах. Вывод?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...