Перейти к публикации

Полезные сообщения

Доброе утро!

Ир, я про твой метод обмена прочитала давно! Он классный)))) с сыном вовсю его применяю) хочешь конфету, как минимум скажи дай, пользуюсь и не только в мотивации речи, но и в корыстных целях, доешь суп получишь витаминку ( сейчас даю им кальцимин, дети его принимают за конфеты) с дочкой этот метод меньше прикатывает, зависит от Ее настроения, что бы что то от меня получить надо сказать дай, она знает, но, бывают моменты, не знаю, погода повлияла, вспышки на солнце, проснулась глаз не тот открыла, она просто мычит и вся прям такая колючка , рыыыы и пальцем, и никакого обмена, падает выгибается.

Спасибо за план действий!!! Примерный я уже себе написала, добавлю пунктики. Я уже записалась на завтра к логопеду.

 

Девушки))) ну конечно, я делаю все по нашим возможностям, я чувствую своих детей лучше чем себя и даже когда они не рядом, я вообще адекватная и советовать мне можно все что угодно)))) отфильтрую под свои потребности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня дочка пристрастилась скатываться на самокате с асфальтовой горки...я инфаркт с ней получу -- это очень страшно, а её прямо тянет туда магнитом...Смотреть вслед ребёнку, который летит на одной ноге на самокате, удерживая виляющий руль - это страшно...КАПЕЦ!

 

Я понимала, что от осинки и т.п...я сама обожаю и велики и прочее, но не в 2 же года... :chih:

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Наташ,

Лен,

 

А вы что думаете про глобальное?

меня не спрашивали, но ВАУ! По мне так любая тренировка мозга , которая сделана на позитиве , это здорово и на пользу. Блеснуть гранью в обществе для поднятия самооценки это самое нужное. Вот тут про стишок писали, который на новый год девочка не получила, ну как Ване не дать стишок то теперь?))) он ещё и сам прочитает!

 

Девочки, у меня дочка пристрастилась скатываться на самокате с асфальтовой горки...я инфаркт с ней получу -- это очень страшно, а её прямо тянет туда магнитом...Смотреть вслед ребёнку, который летит на одной ноге на самокате, удерживая виляющий руль - это страшно...КАПЕЦ!

 

Я понимала, что от осинки и т.п...я сама обожаю и велики и прочее, но не в 2 же года... :chih:

надеюсь вы с защитой? У меня дочка тоже лучше катается, делает ласточку и летит. Тоже с горки))) сын очень осторожный))) но тоже уже и стоя и сидя на корточках на самокате. Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

меня не спрашивали, но ВАУ! По мне так любая тренировка мозга , которая сделана на позитиве , это здорово и на пользу. Блеснуть гранью в обществе для поднятия самооценки это самое нужное. Вот тут про стишок писали, который на новый девочка не получила, ну как Ване не дать стишок то теперь?))) он ещё и сам прочитает!

 

надеюсь вы с защитой? У меня дочка тоже лучше катается, делает ласточку и летит. Тоже с горки))) сын очень осторожный))) но тоже уже и стоя и сидя на корточках на самокате.

 

Защита = это тёплая шапка, куртка и штаны непромокаемые...наденет она защиту, как же...сын ездит на самокате так - он стоит, я везу)

Ссылка на это сообщение

mycja, ну тут вообще прямо просится метод обмена) не оденешь - не будешь кататься. У меня подруга управляющая пансионатом, у них огромная территория с парком и каждое лето детей с самокатов на скорой увозят, вот она за всеми нами и бдит))) пока куртка штаны шапка может и защитят а вот летом. Я своих точно не пущу. Они почувствовали скорость, почувствовали уверенность но ещё не знают как можно улететь на камне и ямке, поэтому либо в защите, либо вы кататься не хотите .

Ссылка на это сообщение

Ну у меня компромисс - либо нормальная прогулка с самокатами без истерик, либо установка доп.правил...У меня их и так достаточно на прогулке. Но хорошо, что в защите катаетесь - это правильно, но пока не для нас...да и горка эта пару дней началась, до этого в защите не было нужды, а дальше зима и санки, вот на лето - можно подумать и заодно сознание подрастет)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Ир, я про твой метод обмена прочитала давно! Он классный)))) с сыном вовсю его применяю) хочешь конфету, как минимум скажи дай, пользуюсь и не только в мотивации речи, но и в корыстных целях, доешь суп получишь витаминку

то, что применяет Ира, это не лично изобретенный ею "метод обмена", а принцип АВА или прикладного анализа поведения, "сначала это, потом это". Сначала ты делаешь то, что нужно мне, потом я даю тебе то, что нужно тебе. Или "обмен" - это новый термин какой-то, про который я не знаю? "Не оденешь-не будешь кататься" - это уже не есть положительная мотивация, поведенческий подход подразумевает все просьбы без частиц не. Сначала оденешься - потом кататься... Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Девочки - это мне скорее нужно, чтобы дети на самокатах были, чтобы не таскать коляску на улицу - мы её продали, ура! Так что в принципе мотивировать катанием не выйдет))) а ещё и надеть защиту...т.е. всё это нужно мне, а устраивать торги на улице - себе дороже, там и так больше маме что-то надо, чем детям)

Ссылка на это сообщение

Ну я только учусь) значит будет без частички не. Оденешь защиту- самокат поедет, придумаю что нибудь. Летом со шлемом на велосипеде тоже были торги, обмены ( как не назови , для меня от перемены мест слагаемых...) у нас велосипед вставал и никак не ехал пока шлема нет. По другому я не смогла мотивировать, рассказы о гипотетических падениях, о том что все дети должны одевать шлемы были бесполезны. Схема была следующая, шлем содрал, выкинул, все встаём и ждём , потому что велосипед не едет никак и не у кого!

Частицу не со своими я почти исключила потому что они просто Ее не воспринимали, сейчас вроде уже понимают, но привычка осталась

 

Ссылка на это сообщение

Муж ждёт природных катаклизмов мирового маштаба. Закупился крупами и консервами...и это потому, что на остальное я пока не согласилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чё купил ?

 

Что именно

 

Какие крупы что ли? )))) я не все смотрела...А так пока для выживания ещё планируется резиновая лодка.

 

А на балконе у нас генератор, но это не на далекие перспективы - это как снова снег на провода с ветками ляжет и мы без тепла и света на неделю останемся, так его и включим (на бензине)...

Ссылка на это сообщение

Значит я, как твой муж...мой-то близнецы, сами понимаете...ещё запасы пресной воды дома быть должны...не заводите меня :D :D :D :D

 

Девочки, мы со съёмной квартиры с мужем готовились ехать в ЗАГС, приезжает парикмахер мне прическу делать, а под потолком (29 декабря) во всю огурцы колосятся - весь потолок в зелени. Она оценила, мол не скучный жених...А потом спрашивает - надо чёлку побрызгать водичкой (я просила, чтобы без лака и эффект чистых волос)...ну я беру его пульвиризатор для опрыскивания...Всё супер, чёлка весь день хороша невозможно...И только вечером от мужа узнаю, что там не только вода была, но и какие-то подкормки)))) Но как блестели волосы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...