Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я тоже прочитала в группе логопедов об этом проекте...

Но чтобы получить эту помощь - нужно же будет получить диагноз или инвалидность...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я подумала, что было бы не плохим подспорьем оплачивать семинары, чтобы мамы делились своим опытом, наработками, ну и группы поддержки для них психологические, а не обучение сначала соц.работников, а потом уже обучение мам работниками...Можно просто просвещать специалистов, чтоб были более подковаными, не трогая мам и детей...

 

А в теме про аутизм и писать-то ничего не хотелось. Если ты такая вся любознательная с пытливым умом, так погугли, скачай литературу, лень - посмотри видео и семинары, их как раз часто ведут выросшие и адаптированные аутисты...

Ссылка на это сообщение

Читала и писала в той теме, автор темы хоть призналась , что ничего не понимает в аутизме. Больше удивила мадам, которая представляется во многих темах, как логопед с большим опытом. Вот такие горе- специалисты кроме звука "р" в 5 лет ничем помочь не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  по этой мадам изначально все понятно было. К сожалению, прям классический пример коррекционного педагога в нашей стране.

 

Чего удивляться. С Вовой паралельно шли еще 5 мальчиков. Проблемы +/- примерно одного уровня. И мамы там не на отвали занимаются. Тем не менее все с инвалидностью (не формальной, кто лучше, кто похуже) и все идут в этом году в интернат. Все с ноотропами и эпи.

Вот на таких примерах статистика и есть. Только подумать, что проблема не в диагнозе, а в коррекции никто не хочет.

Ссылка на это сообщение

А ноотропы это плохо? Или вы имеете ввиду что они были назначены по шаблону а из за не выяснений истиной причины они просто были не нужны?

 

 

Девушки, а москвичек среди вас нет? Так хотелось уже по проторённой дорожке пойти...

 

И не помню спрашивала или нет , вы практикуете нейрогимнастику, слышали о ней и что думаете ? Надо углубляться заниматься ей или это ерунда.

Ссылка на это сообщение

А ноотропы это плохо? Или вы имеете ввиду что они были назначены по шаблону а из за не выяснений истиной причины они просто были не нужны?

 

 

Девушки, а москвичек среди вас нет? Так хотелось уже по проторённой дорожке пойти...

 

И не помню спрашивала или нет , вы практикуете нейрогимнастику, слышали о ней и что думаете ? Надо углубляться заниматься ей или это ерунда.

 

Я из Москвы, просто не понятно, если у вас дети близко к норме (по всем описаниям ни мы тут, ни врачи ничего криминального не видят), а спецов вы уже нашли вроде, то куда вы хотите пойти? Вас какие контакты интересуют?

Ссылка на это сообщение

 

 

Я из Москвы, просто не понятно, если у вас дети близко к норме (по всем описаниям ни мы тут, ни врачи ничего криминального не видят), а спецов вы уже нашли вроде, то куда вы хотите пойти? Вас какие контакты интересуют?

пока я никого не нашла. Я сходила на приём на Мичуринский 74 в институт детской психоневрология и получила направление в дневной стационар на Гарибальди. Хотела спросить какая репутация у этого НИИ, я же не в теме, а время дорого. Может и там есть свои гении к которым желательно попасть, или само имя института гарантирует квалификацию, как у куруера в перенатальном центре например.
Ссылка на это сообщение

пока я никого не нашла. Я сходила на приём на Мичуринский 74 в институт детской психоневрология и получила направление в дневной стационар на Гарибальди. Хотела спросить какая репутация у этого НИИ, я же не в теме, а время дорого. Может и там есть свои гении к которым желательно попасть, или само имя института гарантирует квалификацию, как у куруера в перенатальном центре например.

 

Вы по какому вопросу хотите попасть? Конкретно по поводу речевой задержки? Или ещё какие-то нюансы беспокоят. Потому что мне не понятно, что обследовать в стационаре, если везде вы в рамках нормы...

Ссылка на это сообщение

 

 

Вы по какому вопросу хотите попасть? Конкретно по поводу речевой задержки? Или ещё какие-то нюансы беспокоят. Потому что мне не понятно, что обследовать в стационаре, если везде вы в рамках нормы...

какие рамки? У детей три нормальных слова - Мама папа ( и то месяц не могут правильно запомнить паба бапа называют) и баба и ещё около 5 аморфных. Нам 2,2, это норма?

 

Конкретно по ЗРР. Понимаете мне все говорят что около нормы и ждите не нервничайте. Я занимаюсь с детьми, но с 1,5 лет не меняется ничего, за 8 месяцев появилось обращение Мама папа баба и все! И у Егора слюни.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

У детей три нормальных слова - Мама папа ( и то месяц не могут правильно запомнить паба бапа называют) и баба и ещё около 5 аморфных. Нам 2,2, это норма?

 

 

Повторяюсь, по описанию - вы везде в рамках нормы (кроме речи, а слюни могут с физеологич.развитием быть связаны), так что вам скорее логопеды нужны...ну и дефектологи может быть, про слух я уже писала...т.е сурдолог. Потому что по всем остальным описаниям вы даже сами опровергаете любые "диагнозы", спрашивая, где мы это видим? Не видя детей и из подробных описаний, может кто другое что посоветует, но я бы в сторону речи копала и работала, т.к. поведенческие аспекты, мышление, внимание и пр. не вызывает опасений сейчас каких-то...

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  ноотропы - это стимуляторы цнс с недоказанной эффективностью. При этом не существует ни одного медикамента, который точечно действует на мозг. Проще говоря, что никто не знает чем это кончится. А поскольку в височных доля кроме речи и понимания еще и эпи зоны, то кому то повезет, кому то нет. Естественно в аннотации это не пишут, и родителям не говорят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У детей три нормальных слова - Мама папа ( и то месяц не могут правильно запомнить паба бапа называют) и баба и ещё около 5 аморфных. Нам 2,2, это норма?

 

 

Повторяюсь, по описанию - вы везде в рамках нормы (кроме речи, а слюни могут с физеологич.развитием быть связаны), так что вам скорее логопеды нужны...ну и дефектологи может быть, про слух я уже писала...т.е сурдолог. Потому что по всем остальным описаниям вы даже сами опровергаете любые "диагнозы", спрашивая, где мы это видим? Не видя детей и из подробных описаний, может кто другое что посоветует, но я бы в сторону речи копала и работала, т.к. поведенческие аспекты, мышление, внимание и пр. не вызывает опасений сейчас каких-то...

))))) mycja!)))) я правда не могла понять подозрение на замкнутой системе двойняшек именно из моих описаний. Я спросила не для того что бы опровергнуть, я спросила что бы понять разобраться и проработать, понимаете разницу? Логопед вицентре посмотрела на них вживую и сказала то же самое. Сказала доступно, они понимают друг друга без слов, разговаривают взглядами эмоциями угадывают каждое движение друг друга и с нами так же , они сейчас думают что весь мир именно такой им очень комфортно и нет стимула и мотивации что то менять.

 

Я уже уяснила и поняла что Логопед и все что вы сказали да да да.

 

Но!!! Я спрашивала не о том. Я спрашивала о репутации центра. И о специалистах, с которыми вы получили результат. Если вы с кем то занимались. И если не против поделиться контактами.

 

 

Всемогущий яндекс , к сожалению тут не помощник.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

Министрелия,  потому что в школу с такими поведенческими проблемами никак, а не отдать они не могут по закону. Будут отвозить утром и забирать вечером.

 

 

 

Натали, ищите только спеца. Центр/клиника - это не гарантия.

Имхо, ни в какой стационар я бы с такими детьми ни за что не легла. Напичкают таблетками и все.

Возьмите логопеда пару раз в неделю на каждого. Вам по описанию должно хватить.

Ссылка на это сообщение

И о специалистах, с которыми вы получили результат. Если вы с кем то занимались.

 

По речи я получила результат, занимаясь под метроном, пропевая ежедневно слова, говоря их по слогам (про метроном Яблоко давала сайт, там ещё колыбельную скачивала и её включала, пела и под неё), на том же сайте есть и видюшки с упражнениями.

Но если у детей (ребенка) что-то по слуху - не обязательно снижение, а неправильно может слышать звуки...то сами вы без подсказки спеца забуксуете, так же может быть "вялость языка" - для этого тоже есть упражнения языком и губами - это тоже можно делать самим.

У сына не такой прогресс в речи, но я вижу, что процесс идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам немного изменили схему. с завтрашнего дня начинаем эскузан на месяц, потом на полтора пикамилон с магне б6, месяц перерыв и затем когитум. стоимость последнего впечатлила.

 

в качестве антиоксидантов - витамины А, С и Е кажется.

 

ну и рыбий жир с лецитином на постоянку. заказала и то и другое в капсулах - надеюсь хотя бы так пойдет.

 

а сурдолога никак найти не могу. спрашивала на форуме особят - молчат. отзывов почти никаких.

 

Ира, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Violetta, неа, первый раз. все препараты в первый раз. кроме магне в6. Вы принимали?

 

Разговаривала вчера с платным неврологом по телефону, к неврологу из пк на прием ходили. оба сказали, что к врачу по сосудам (флеболог или как его?) идти не нужно. невролог из пк и остеопата считает излишним - попьете что-нибудь для сосудов и наблюдайте. но в свое время обе не поддерживали идею с уздг.

 

а я читаю про вбн и вспоминаю Ванины страшные сны - как он кричал нечеловечески.

 

оба невролога считают ванин прогресс заслугой препаратов. и отвергают гипоксию. платный считает, что то, что имеем - результат гипоксии в родах или внутриутробно. а то, что сейчасЮ просто усугубляет.

 

Вопрос, как проверить, имеется "хроническая" гипоксия или нет.

 

эскузан по словам врача - улучшит венозный отток, пикамилон - артериальный.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  при нарушении кровотока гипоксия есть априори.

Когитум даже деньги не тратьте. Такое впечатление, что просто сладкая вода в ампулах. Ни одного реального человека хоть с каким-то эфектом от него не встречала. Вовка тоже не среагировал в давние времена.

 

Вы кроме своего города вообще никуда не хотите съездить принципиально? Просто мы в свое время искали у вас и никого не нашли...

 

Злая сестра Айболита'

оба невролога считают ванин прогресс заслугой препаратов.

 

 

Сам себя не похвалишь, как говорится.

Комаровского хорошая статья на эту тему есть.

Ссылка на это сообщение

Violetta, Наташа, долго объяснять, но пока путь в другие города для нас на данный момент заказан. да, нет у нас никого. но пока есть хороший прогресс пользуемся тем, что есть. и эта малость дорогой ценой мне дается.

 

наши местные все ездят в Москву или Питер, т.к. дома все печально.

Ссылка на это сообщение

Министрелия,  потому что в школу с такими поведенческими проблемами никак, а не отдать они не могут по закону. Будут отвозить утром и забирать вечером.

 

 

 

Натали, ищите только спеца. Центр/клиника - это не гарантия.

Имхо, ни в какой стационар я бы с такими детьми ни за что не легла. Напичкают таблетками и все.

Возьмите логопеда пару раз в неделю на каждого. Вам по описанию должно хватить.

Я это и пытаюсь сделать. Пока все не те. Очень мало спецов работают с двухлетками. Я тоже предполагаю что они не правильно слышат звуки, собака у нас опять лает Ап Ап, Егор говорил правильно, правильно это как я учила ав ав или Аф аф, начал говорить правильно и все опять ушло. Очень сложно запоминают слова, обычно толчок сильные эмоции, очень сильные. У нас в доме завелись осы( гнездо искала но вывести не могу , сын любопытный, один раз пальцем потрогал, ужалила, второй раз ногой убить хотел, босиком и опять ужалила, теперь мы идём по лестнице и ищем со прежде чем наступить, выучили жжжжжж, было ссссс. И два дня назад забегают они без меня в спальню а там под окном комок из 20-30 ос они оба выбегают, жжжжжж, глаза круглые, я спрашиваю осы? ДА! , я спрашиваю где? И оба в ответ - там!!!! Ну и все! Проснулись забыли))) теперь целыми днями наводящие вопросы где? Что бы ответили там. 1 раз из 10 скажут . Точно так же появились и пропали, иди, идём где . В общем грусть печаль. Пальцами уже человечками шагать научились, 1, 2 показывают, как дела большой палец вверх показывают, я тебя люблю, - сердечко показывают, домик ёжик замочек черепаха, двумя ногами на месте прыгают, по лестнице вверх вниз сами Вася не держится даже. Двоен среди знакомых много и даже троен, и не думаю что причина в этом, скорее гипоксия( пройдём обследование будет все понятнее, но к январю хотелось бы и со спецами определиться.

 

И о специалистах, с которыми вы получили результат. Если вы с кем то занимались.

 

По речи я получила результат, занимаясь под метроном, пропевая ежедневно слова, говоря их по слогам (про метроном Яблоко давала сайт, там ещё колыбельную скачивала и её включала, пела и под неё), на том же сайте есть и видюшки с упражнениями.

Но если у детей (ребенка) что-то по слуху - не обязательно снижение, а неправильно может слышать звуки...то сами вы без подсказки спеца забуксуете, так же может быть "вялость языка" - для этого тоже есть упражнения языком и губами - это тоже можно делать самим.

У сына не такой прогресс в речи, но я вижу, что процесс идёт.

метроном!. Мне логопед ( та что в центре) сказала отбивать слова ладошами, я начала, сейчас поищу про метроном и колыбельные. Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, вы мне задавали вопрос по поводу нейропсихолога/нейрогимнастики. Дело в том, что я не в курсе, ЧТО именно нужно делать данным специалистам с точки зрения речи. У моего ребенка речь развивалась в срок и по возрасту. Я многое знаю про РАС, про развитие и вызывание речи практически ничего, так как не нужно было.

Но по опыту хождения по центрам вижу следующее: у нас сравнительно недалеко есть два логопедических центра. Там в обоих есть нейропсихологи, и они берут к себе заниматься и маленьких детей тоже. Также меня в этом учебном году очень порадовал ГППЦ (это сеть бесплатных центров по всей Москве, можно зайти на их сайт и найти ближайший). Там тоже есть нейропсихологи (но не знаю, с какого возраста берут детей). В прошлом учебном году ГППЦ не брал нас по причине того, что у нас уже есть в детском саду занятия с психологом, логопедом и дефектологом. В этом году нас взяли в коммуникативную группу (очень хороший психолог ведет его, 4 ребенка в группе), дальше с февраля - нейрокоррекция, затем через пару месяцев Золотой ключик (вроде бы программа по саморегуляции). У них теперь так: приходишь на комиссию, и она решает, какие занятия прописать ребенку.

Еще у нас в группе детского сада двое детей только что 2 месяца отходили в дневной стационар по лечению заикания. (возможно, это центр,который и вам подойдет, скорее всего они решают разные проблемы речи). Узнать, куда они ходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, вы мне задавали вопрос по поводу нейропсихолога/нейрогимнастики. Дело в том, что я не в курсе, ЧТО именно нужно делать данным специалистам с точки зрения речи. У моего ребенка речь развивалась в срок и по возрасту. Я многое знаю про РАС, про развитие и вызывание речи практически ничего, так как не нужно было.

Но по опыту хождения по центрам вижу следующее: у нас сравнительно недалеко есть два логопедических центра. Там в обоих есть нейропсихологи, и они берут к себе заниматься и маленьких детей тоже. Также меня в этом учебном году очень порадовал ГППЦ (это сеть бесплатных центров по всей Москве, можно зайти на их сайт и найти ближайший). Там тоже есть нейропсихологи (но не знаю, с какого возраста берут детей). В прошлом учебном году ГППЦ не брал нас по причине того, что у нас уже есть в детском саду занятия с психологом, логопедом и дефектологом. В этом году нас взяли в коммуникативную группу (очень хороший психолог ведет его, 4 ребенка в группе), дальше с февраля - нейрокоррекция, затем через пару месяцев Золотой ключик (вроде бы программа по саморегуляции). У них теперь так: приходишь на комиссию, и она решает, какие занятия прописать ребенку.

Еще у нас в группе детского сада двое детей только что 2 месяца отходили в дневной стационар по лечению заикания. (возможно, это центр,который и вам подойдет, скорее всего они решают разные проблемы речи). Узнать, куда они ходили?

спасибо огромное за подробный ответ!!!! Если возможно и вам не трудно то конечно узнать))))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...