Перейти к публикации

Полезные сообщения

Агнес, здравствуй!

Скинь сюда фото ЭЭГ, Оля Трюфель хорошо в низ разбирается,может ,как будет минутка, расшифрует.

 

Девочки, пишите все, что считаете нужным, я рада, что мой дневник полезен не только мне! :-)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GuosteVakare, , спасибо большое за идею с наводящими вопросами! Буду воплощать в жизнь! Нам вобще с рассказами/перессказами надо работать.

Охх..мой хочет быть во всем лучшим. У нас тоже дизартрия, общее недоразвитие речи. По письму пока диагнозов нет - рано).

А каким спортом вы занимаетесь?

 

K@tty, спасибо огромное за поддержку.

 

ДЕВОЧКИ, сегодня Игоря хвалили за письмо в тетради в линейку. Я так счастлива!!! Для нас это мега-круто!!! Ааа!!! Делюсь радостью со всеми!

 

Иришка, у тебя полезный и, главное, уютный дневничок!

 

Агнес, ЭЭГ хорошая. Небольшие нарушения есть. Возможно они пройдут сами. Но я бы скорректировала их с неврологом до идеальной ЭЭГ.

И вот еще что: лучше ищи грамотного врача невро и кто снимает ЭЭГ. Я контролирую каждые 3-6 мес. Сама могу сказать по состоянию сына - хорошая ЭЭГ будет или нет. При температуре следи за состоянием конечностей. Если идет спазм сосудов руки-ноги ледяные - с 37.5 прям сбивай. Если ребенок горячий я могу и 39 не сбивать разово. Вирусу лучше вызватьоднократно высокий подьем Т и уйти. Если 2-3 дни - сбиваю с 38.5.

При спазме аккуратно растираю руки-ноги. Много даю пить. Если вижу предвестники судорог - сразу скорую - литичка в уколах только помогает.

За ЭЭГ смотреть обязвтельно! У нас этим летом на нагрузку при подготовке к школе неожиданно вылезла эпи..пришлось давать противоэпилептические. До этого была эпи-активность с К-комплексами - не давала. Сейчас пораксимальная активность вылезла. Решили с врачом, что уже необходимы таблетки. Вот..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Trufel, огромное спасибо.

А нарушения какого плана?

У нас проблемы с речью, после реанимации остались на том же уровне.

Хотя уже год прошёл.

Насчёт температуры уже знаем как себя вести и выше 37.8 не даём поднимется.

С неврологами большая беда, я не могу найти кому бы я доверяла и была уверена в назначениях.

 

Литичку всегда с нами, колю сама.

Так как в прошлый раз чуть не потеряла сына из за скопой помощи, которая ехала очень долго!

И когда мы уже с мужем поехали в бсмп, скорая выезжала только с подстанции.

Потом у них не оказалась противосудорожного препарата и мы ждали реанимацию, хотя при вызови сказали что суждороги.

В итоге ребёнок попал у реанимацию в тяжёлом состоянии, и потом врач реанимации сказала, что жизнь шла уже на секунды!

 

Ссылка на это сообщение

Агнес, ну..я не медик. Но я так понимаю при судорогах происходит отмирание клеток мозга и рвутся нейронные связи как бы. Возможно у вас поражение в участке, отвечающем за речь.

Молодец, что литичка всегда с собой. У нас скорая пиезжает за минуты. Вобще, конечно, жесть у вас....

Пф..в больницах грамотных невролоов нет? Я искала долго по рекомендациям. Еще восстановить нейро связи помогают нейропсихологи. Занятия у нас с 4 лет. Не знаю - есть ли у вас.

Ссылка на это сообщение

Trufel, так же занятия с 3-4 лет не раньше.

Невролога не могу с рождения нормального найти, так как ребёнок недоношенный( родился на 34 нед.)

Но будем искать,попробую в Краснодаре найти.

Ссылка на это сообщение

Да не секрет.

У нас два центра я нашла, которые занимаются ава терапией.

"Диада +1" и "дай пять! "

Цена 900рублей за 60мин занятие в обоих.

 

Только "диада +1" запись до конца февраля и то "не факт, что в феврале будет место".но я записалась на всякий случай.

А в "дай пять" берут сразу за 20 часов, то есть 18000 в месяц.

 

"и у нас есть два места на 8 и 9 утра "

 

Вот.. Завтра в 9утра поедем с Иваном.

 

Сначала подумала -вот че я в такой деревне живу.. Жила бы я Москве... А вот потом подумала, что у меня не так все плохо, в бОльшей части нашей Родины даже не слышали про аватерапию :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Галина, а за занятия с дефектологом тоже можно вернуть?

вот этого не знаю, знаю, что с процедур медицинских при подтверждающих документах возвращают

Ссылка на это сообщение

Дефы дешевле стоят.

От 450 до 800 за 60 мин

 

Ава самая дорогая ((

 

 

Девочки, был бы результат..

Ничего страшного -похожу в старых джинсах, поезжу на метро,кино по ноуту.

Это все ерунда.

Главное -результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира, мы ходили 3 года назад к нейроопсихологу - 1 занятие 45 мин - 1800. И за пропуск - если заболел ребенок платишь - 300 рэ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...