Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я не верю, что чёткие правила избавят человека от эмоциональной составляющей: раздражения, гнева, нетерпеливости...С тасканием - это пример, можно и не тащить, но так зло разговаривать, чётко выполняя инструкцию...Я на прогулке не редко вижу гуляющих мам и нянь, не скажу, что няни добрее и спокойнее, т.к. это не их ребёнок. Исключения бывают, но всё же выборка не утешительная.

Мне советовали брать няню-армянку, они вроде больше детей любят)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mycja, блин, ну есть такие люди.... Если верить в то, что их не существует, то, понятное дело, не найдешь...Моя няня не раздражалась, не бесилась практически ни от чего, связанного с моими детьми! У нее не было такой реакции на детей в принципе. Только доброта и терпение. И я это точно знаю, так как сидела рядом, могла внезапно прийти домой, на прогулке подойти незаметно и т.п. Человек изначально спокойный.

 

mycja, и вот еще какой пример мне в голову пришел. Лена, ты же сама работаешь с детьми, и не всегда они вели или ведут себя так, чтобы тебе все нравилось . Но это же совершенно не означает, что у тебя к ним было хроническое непрекращающееся чувство гнева и злости. Ведь работать на таких чувствах и учить чему-либо просто невозможно? Скорее всего по поводу учеников все же другие эмоции, чем бесконечные злость и раздражение?

Ссылка на это сообщение

Ну если я скажу, что со сложными детьми...ммм работать сложно, и коллеги тоже часто срываются, то как это будет выглядеть? Похвалить себя и опустить коллег...Просто я понимаю, как это выглядит изнутри, вот и всё.

И если у меня профильное образование и опыт - это же не значит, что меня не терзают обычные эмоции мамы и простые человеческие сомнения. А т.к. я из сферы "человек-человек", мне ещё сложнее довериться...

А в любом вопросе мне можно сказать "ну ты же психолог", будто это какая-то сверхспособность дополнительная))))

Ссылка на это сообщение

у нас на площадке 2 няни гуляли. Она вообще чудо (правда и ребенок там покладистый и тихий). Мы даже думали, что это ее бабушка. 2я няня обычная такая тетя за 50, видно, что строгая - выгуливает двойню лет 4-5, девочка с синдромом. Ну скажем так, с девочкой она очень строгая, часто ее за что-то отчитывает. Мальчик выгуливается сам.

 

:) Это просто примеры, конечно же. Но вот можно сказать по человеку достаточно быстро, какой он, как работает.

Ссылка на это сообщение

Violetta, так она даже не отечественная была? Капец. Вчера вечером решила, что на следующей неделе буду ставить нашу вакцину от кори, теперь уже не хочу.....

Ссылка на это сообщение

Еще раз пишу. Мой ребенок с рождения наблюдался в НИИ у Зав неврологии. В общей сложности его вело 5 врачей. Он полностью обследован в рамках отечественной медицины. Перед каждой вакцинацией мы делали полную биохимию, общие анализы, узи, нсг. Прививали на здорового ребенка с антигистаминным и мониторингом педиатора в течение 3 дней каждые 12 часов в частном центре импортными вакцинами, срок годности я проверяла сама на каждой пробирке.

Пс. Поскольку до 11 месяцев у Вовы был полный мед отвод в меня нет сомнений что повлияло.

 

Почему-то все думают, что побочки только у халатнрй мамашки, которая тащит сопливого ребенка в районную пк.

Я таких постпрививочных уже кучу видела. Не бедные ассоциальные семьи, совсем -наоборот. Так что только как повезет.

Ссылка на это сообщение

Ну если я скажу, что со сложными детьми...ммм работать сложно, и коллеги тоже часто срываются, то как это будет выглядеть? Похвалить себя и опустить коллег...

это выглядит нормально как раз. Признание, что специалистам тяжело, у них бывают срывы, эмоциональное выгорание и прочие вещи, свойственные обычным живым людям. Хотелось бы верить, что срывы эти происходят не при детях-клиентах, а где-то в кулуарах. И в то, что внутреннее спокойствие и некая необходимая отстраненность все-таки перевешивает, иначе педагог ну просто не сможет работать, ИМХО....
Ссылка на это сообщение

Violetta,  спасибо, что подробно ответила.

 

Ещё можно вопрос сумасшедшей мамашки? ( Мне видимо требуется уже помощь психиатра, т.к. я съедаю себя изнутри, я уже меньше 50 вешу, я виню себя за то, что не делаю прививки дочери, и при этом я очень сильно боюсь этого делать, т.к. боюсь последствий)

Вот многие хотят вакцинировать после 3 лет? А что это даст? В этом возрасте меньше побочки ? Объясните пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Хотелось бы верить, что срывы эти происходят не при детях-клиентах, а где-то в кулуарах.

 

 

Срывы спецов или нянь в кулуарах меня бы мало заботили - это уже не моё дело. В нашей теме конечно же речь идёт не о том негативе, который не касается детей, он меня мало тревожит.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Татьяна, я тоже себя изводила ужасно с этими прививками..но прям вот не лежала душа, стоп-сигнал какой-то был и все. Не поставила в итоге ничего. Зато дозрела мозгами , что это не так страшно и возможно к школе мы что-то поставим...

У сына к 3 годам вылезла задержка речевого развития и психологического. Много занимались, лечились..и хорошо, что не поставили ничего..кто знает, как оно было бы..

Иногда накатывает страх, но чем дальше, тем больше я понимаю, что от нас ничего не зависит..и если ты уколешь его от 10 болезней, то блин..еще 10000 останутся вокруг..и никогда не знаешь, что и где настигнет :( Поэтому не доводите себя до невроза. Слушайте свою интуицию. По возможности берегитесь, но не до фанатизма и изоляции. На все воля Божья...кто мы тут такие..ничего не решаем..

 

Ой тема няни...моя больная тема..хочется еще малыша, понимаю, что я одна не потяну троих уже 1000%. На маму мою надежды не большие, она и не молодая уже, и мало ли какие будут обстоятельства..значит, вероятность няни возрастает..и тут затык:(

Как? как оставить детей с чужим человеком??? Уследит? А если нет? Вряд ли прям вот будет обижать, все же видно человека, плюс не сразу с ней оставляем, месяц надо чтобы она на глазах была все время, чтобы дети привыкли к ней, заодно посмотреть ее реакции, что говорит,как быстро замечает что-то..насколько внимательна и ответственна. А потом оставлять..и вот тут...вопрос:(( Доверить ей довести старших до занятий? Или оставить с грудничком? Что страшнее? Там дорога, мало ли..зазевается или еще что..а тут грудничок..так же..не уследит, упадет, захлебнется..блиин...ни то не могу доверить, ни другое...

У родтсвенников мужа с обеих сторон есть няни. У одних 4 детей и она живет у них. Меняли уже несколько нянь, не выдерживают нагрузку..и очень трудно найти подходящую..чтобы расторопная была, успевала..как-то доверяют они своих детей :( Хотя и дом там большой, и участок есть..дети могут выйти на дорогу..но вот не парятся..

И вторые, оставляют с няней , мама и папа работают, малыш 1,6 года и еще девочка 6,6 лет и мальчик 8 лет и девочка 10 лет..там няня не очень сама по себе, несколько раз ловили ее, что косячила и все равно.но они везучие..у них дети сами гуляют, сами ходят везде..они не боятся отпускать детей.

Может третий вариант, думаю над ним. Помощницу по хозяйству скорее. Чтобы кушать сварила, убрала, постирала-погладила и все. А я только на детей..и таскать малыша с собой везде..дом легче доверить, чем ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё можно вопрос сумасшедшей мамашки? ( Мне видимо требуется уже помощь психиатра, т.к. я съедаю себя изнутри, я уже меньше 50 вешу, я виню себя за то, что не делаю прививки дочери, и при этом я очень сильно боюсь этого делать, т.к. боюсь последствий)

Вот многие хотят вакцинировать после 3 лет? А что это даст? В этом возрасте меньше побочки ? Объясните пожалуйста.

 

лично я считаю, что вероятный риск побочек от прививок гораздо сильнее и страшнее, чем вероятность переболеть коклюшем-корью-свинкой.

Я гораздо больше боюсь непредсказуемой аутоиммунной реакции организма или отката психического развития, или сильной аллергии, отека и тыды. И да, прививки не дают 100% защиты, бывает что непривитые дети гораздо легче переносят тот же коклюш, чем привитые.

Сейчас от "беспрививочности" только одна проблема - в садике без полиомиелита будут высаживать на 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, а мы все поставили что только можно. И сверх того от ротовируса и от гриппа. Откатов не замечала. Почему то не было волнений по поводу прививок.

Ссылка на это сообщение

вопросы задавали какие-то,прежде чем няня к работе приступила?

Я интервью веду с потенциальной няней часа 1,5-2. То, что педагог, и работает няней - вообще ни о чем не говорит... Когда я себе искала няню, то у меня было условие "с приготовлением пищи". 9 из 10 считали себя суперкоролевами и суперпедагогами, для которых готовка вообще не уперлась... Но я нашла. Тут главное, точно обязанности для себя описать сначала, точный портрет психологический, что допустимо - что нет. И все это проверить на собеседовании путем задавания ОТКРЫТЫХ ВОПРОСОВ.

1.5-2 часа ! О чем!? :) Я собеседовала максимум минут 30, кратко поинтересовалось ее биографией, семья дом работа) Подробно описала ее обязанности в поездке, Где что от нее будет требоваться, спросила что она ждет от путешествия, на какое свободное время рассчитывает, что можно будет, что нельзя. Спросила насколько она оценивает свои силы, видя моих детей и с учетом того что их двое, уточнила что это работа для нее а не отдых, проверила документы, наличие визы, сделала ксерокопию паспорта. В итоге, педагог не знала что делать если у детей начиналась истерика, она просто отпрыгивала на 2 метра и впадала в оцепенение, каша , которую она варила была просто несъедобная (как? как можно не уметь сварить обыкновенную овсянку????))), слава богу хоть гулять могла с ними и по хозяйству помогала, дети еще гуляли и спали в основном в коляске.

 

N a t a l y, ну так не обязательно откат. Это вообще редкая история, иначе все прививки запретили бы.

Слава богу что перед выбором не стоять) но вот надо последнюю вакцинацию пентаксима ставить..... Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

1.5-2 часа ! О чем!? :) Я собеседовала максимум минут 30, кратко поинтересовалось ее биографией, семья дом работа) Подробно описала ее обязанности в поездке, Где что от нее будет требоваться, спросила что она ждет от путешествия, на какое свободное время рассчитывает, что можно будет, что нельзя. Спросила насколько она оценивает свои силы, видя моих детей и с учетом того что их двое, уточнила что это работа для нее а не отдых,

вот как раз биография - это не самое важное. Важно именно то, что и как она собирается делать с вашими детьми. То есть необходимо составить вопросы,которые будут моделировать ваши ситуации из жизни детей, прогулок и задавать именно их. И ряд навыков необходимо проверять в "деле", не стесняясь этого. Если вам важно, чтобы няня варила кашу, то надо в конце беседы попросить ее сварить кашу. И ошибка многих людей, что они слишком рано начинают рассказывать о потенциальных обязанностях, не узнав толком, может ли /хочет их выполнять потенциальный работник...А это можно узнать только задавая МНОГО открытых вопросов и внимательно смотреть на реакцию.Потом есть понятие "пробные часы". Это когда вы приглашаете няню поработать пару часов и наблюдаете за ее работой. И нагрузить ее в эти пробные часы нужно не самым простым, а самым сложным для того, чтобы выяснить для себя - справится-не справится. И вот этот вопрос "Оцените свои силы, детей же двое" тоже ни о чем. Тети,которым очень нужна работа, но которые не очень умеют взвешивать свои силы, будут твердить, что со всем, конечно же, справятся...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, выскажете своё мнение. Мне все поголовно включая педагогов у кого мы были на приеме и неврологов советуют отдать детей в сад. Говорят вот пойдут и разговорятся. Думаете стоит овчинка выделки? Это действительно может помочь?

В сентябре все меня так додавили что пошла записала детей в гкп, разумеется очередь нам помахала ручкой в сад мы 56)))) а какие в очереди на гкп неизвестно.

Мониторю платные сады, но пока ничего не нравится, то помещение на втором этаже конюшни, то какие то странные условия посещать каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО, пропуски только по болезни. То в группе 5 человек, а значит ходить будет ещё меньше. То ли вообще нужен ли этот сад настолько срочно? Я планировала с 3-4 лет пойти.

 

вот как раз биография - это не самое важное. Важно именно то, что и как она собирается делать с вашими детьми. То есть необходимо составить вопросы,которые будут моделировать ваши ситуации из жизни детей, прогулок и задавать именно их. И ряд навыков необходимо проверять в "деле", не стесняясь этого. Если вам важно, чтобы няня варила кашу, то надо в конце беседы попросить ее сварить кашу. И ошибка многих людей, что они слишком рано начинают рассказывать о потенциальных обязанностях, не узнав толком, может ли /хочет их выполнять потенциальный работник...А это можно узнать только задавая МНОГО открытых вопросов и внимательно смотреть на реакцию.Потом есть понятие "пробные часы". Это когда вы приглашаете няню поработать пару часов и наблюдаете за ее работой. И нагрузить ее в эти пробные часы нужно не самым простым, а самым сложным для того, чтобы выяснить для себя - справится-не справится. И вот этот вопрос "Оцените свои силы, детей же двое" тоже ни о чем. Тети,которым очень нужна работа, но которые не очень умеют взвешивать свои силы, будут твердить, что со всем, конечно же, справятся...

спасибо:) наверное мне было жалко тратить время на собеседование Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, по поводу обещанных контактов - Центр паталогии речи и нейрореабилитации. Отзывов положительных много по этому центру, но тоже, видимо, надо идти на конкретных специалистов. Вы вот на Мичуринский собрались к кому-то конкретному, или просто в отделение?

 

 

И,если жалко времени на собеседование, то тогда нужно принять такую вещь, что рядом с вами и вашими детьми может оказаться не пойми кто....

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, по поводу обещанных контактов - Центр паталогии речи и нейрореабилитации. Отзывов положительных много по этому центру, но тоже, видимо, надо идти на конкретных специалистов. Вы вот на Мичуринский собрались к кому-то конкретному, или просто в отделение?

 

мы на Мичуринский уже сходили. Нам поставили ЗРР и дали направление на дневной стационар на 3 недели . Обещали логопеда, дефектолога психолога ортопеда , массаж, невролог , конкретно программу нашего пребывания в стационаре) будут определять в первый день, сказали начнём с логопеда далее по необходимости. Начало 19 декабря. Я подумала раз уж они имеют опыт работы с малышами до 3 х лет, то стоит попробовать , и я узнаю об этой кухне побольше. Если пойму что это не то что надо, буду идти дальше.

Спасибо за информацию, сохранила, проработаю.

 

 

 

И,если жалко времени на собеседование, то тогда нужно принять такую вещь, что рядом с вами и вашими детьми может оказаться не пойми кто....

не могу не согласиться))) научена горьким опытом.

 

Lipka, мне кажется я звонила в этот центр, они сказали только с 3-х лет. ... какого возраста дети ваших знакомых , не знаете?

Ссылка на это сообщение

Lipka, мне кажется я звонила в этот центр, они сказали только с 3-х лет. ... какого возраста дети ваших знакомых , не знаете?

они старше 3-х лет.

Что-то вас быстро на Мичуринском определили. Я там была в июле, и у меня очередь в стационар только на февраль... Но мне в другое отделение.

Ссылка на это сообщение

они старше 3-х лет.

Что-то вас быстро на Мичуринском определили. Я там была в июле, и у меня очередь в стационар только на февраль... Но мне в другое отделение.

мы согласились на филиал, как эта улица то... на Гарибальди !

 

Lipka, ))) удивительное рядом))) у нас старшие с разницей в один день родились, а у младших день рождения 12.08)))

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, , да интересно. Я сначала не поняла, про какого старшего, теперь ясно, про того,кому 22 года:))) У меня просто среднего старшим часто называют, так как настоящий старший уже давно сам по себе:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пишут в Дневнике,конечно, мамы еще совсем малышей. Но читают многие. Вдруг, кому пригодится, официальный документ о том, что такое тьютор, чем он занимается, особенности его работы в школе и в детском саду. Документ за 2012 год, информативный и понятный. Там и про умственную отсталость, и про ЗПР, и про СДВГ, и про РАС.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы на Мичуринский уже сходили. Нам поставили ЗРР и дали направление на дневной стационар на 3 недели . Обещали логопеда, дефектолога психолога ортопеда , массаж, невролог , конкретно программу нашего пребывания в стационаре) будут определять в первый день, сказали начнём с логопеда далее по необходимости. Начало 19 декабря. Я подумала раз уж они имеют опыт работы с малышами до 3 х лет, то стоит попробовать , и я узнаю об этой кухне побольше. Если пойму что это не то что надо, буду идти дальше.

мы там были.

Сначала на консультации, психиатр прописала нейролептик сразу. ЗПР. Нас определили на дневной стационар, ребенку было немного больше чем 2,5 г + я Б с большим уже пузом. И вот собрали мы все справки, анализы и документы для этого стационара и приехали в назначенный день. И тут нам говорят что вам всего-то положено 5 занятий с логпедом и все на этом, а вы, мамочка, беременная, ни к чему вам тут болезни-вирусы цеплять, нужно ли вам вообще эти 5 занятий. Я расплакалась и мы ушли. Мы так долго собирали эти справки-выписки... И они ведь видели что я Б, я же уже с пузом к ним приезжала и говорила что я с ним буду ездить в стационар...

А сначала когда мы туда вперые пришли и решали вопрос со стациоаром то нам тоже и занятия и массажи и физиопроцедуры обещали...

 

Попробуй соазу заранее взять план действий и что вам положено, чтобы потом как у нас не оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...