Перейти к публикации

Полезные сообщения

А я отпишусь по диафильмам - нашли кучу советских на ютубе. Они не увлекают их настолько, чтобы смотрели неотрывно (т.е они в процессе ещё то книжки листают, то там пазлики шурудят), при выключении реакции никакой нет негативной)

И мелькания кадров нет, и рисунки все книжные такие, качественные. В общем ими интересуемся больше я и муж)))

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mycja, у нас не пошли диафильмы

 

у нас пока это типа...мультик вроде был...значит нужно быть довольными :Hello:

 

Я открыла для себа множество чудесных диафильмов, уже и Бажова вспомнила...всё лучше, чем Джон-Джони - да папа!

Ссылка на это сообщение

Диафмльмы мы любим-у нас есть проектор...все по старинке))) Но мои в восторге... А свинку Пепу и Машу я органически не переривариваю и мои дети это не смотрят-запрещаю... есть много других прекрасных мультов и наших и зарубежных

 

Мои вообще не понимают и не любят телик...они привыкли все через Инет смотреть и их бесит реклама в телике которую нельзя пропустить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, спасибо большое за советы, да я и не думаю сейчас учить, это так на будущее, просто тема зашла об этом в разговоре. Я и против сейчас развивашки, считаю, что пока нам рано. Вроде ребенок то нормально развивается.

mycja, ммм, я думала, что она не забудет слова эти. Может забыть? Ну к примеру вчера шли на остановку, а она мне на каждый дом показывала пальцем и говорила -до. Я думаю, то что часто в разговоре проскальзывает, не должно забыться?

Ducky✿, Спасибо большое за советы. Не гонюсь за этим, хочется нормального детства ребенку. Просто подумала, что может что-то поменялось с течением времени. Ведь сейчас в школу ребенок должен идти уже чуть ли не со знанием всей таблицы умножения. В наше время такого не было! Многие дети и алфавита не знали.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., вам однозначно рано учить читать...не забивайте этим мозг дочери.Судя по описанию нормальный ребенок у вас...

Когда родилась дочь я была За ранние развитие и просто убивалась чтобы как можно больше ей дать...Она в 2 года знала все виды деревьев, все марки машин и была очень развитой....НО это все было не осознанно, механически...Осознание всех информации пришло годам к 4 и вот тогда она уже стала сама задавать вопросы про то что ей интересно... И совершенно без усилий мы научились читать...Учились по Букварю Жуковой.Очень хороший-там тоже вначале гласные и потом слоги...

 

Сына вообще не гружу ранним развитием...просто отвечаю на его вопросы, много читаем вслух, лепим, рисуем и полностью отсутствует телевизор...

 

N a t a l y, сад это прежде всего болезни! даже гпк...Так что три раза подумайте, а надо ли вам оно...Мои оба пошли в 2,6. раньше точно не надо...Лучше к 3 годам отдавать...

Но на речь сына сад повлиял...ну наверно не только сад, но все в комплексе...сад это стресс-а стресс стимулирует мозг...

 

яблокo, хорошая книга! Мы еще купили книжки с окошками про машинки как у Вани-мне очень нравятся...

с февраля обещали нам сад, вот стресс и болезни и останавливают( в феврале уже ведь не должно быть эпидемий... посмотрим, у нас же сад не жизненная необходимость , если сильно будут плакать просто перенесём на потом.
Ссылка на это сообщение

ммм, я думала, что она не забудет слова эти. Может забыть? Ну к примеру вчера шли на остановку, а она мне на каждый дом показывала пальцем и говорила -до. Я думаю, то что часто в разговоре проскальзывает, не должно забыться?

 

Через пол года снова вернёмся к этому вопросу

;) я писала, что в оперативную сразу не переходит, а в долговременной может сохраниться, а потом применяться через год, например...так и накапливается этот словарь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто посоветует если сталкивались, чем покапать в ном мелкому (8 мес) от затяжного насморка? Сопливится уж около месяца. И это не физиологический насморк прозрачный от сухсти или от зубов. Сопли желтоватые, густе, мешают кушать и спать, кашляет от них.

Капали Аквамарис, оттягивали аспиратором, капали и називои, и полидексу. Не проходит. Врач прописал Полидексу как раз, но не помогло. Как-то в прошлый раз она помогла. А сейчас никак.

Почитала про проторгол и изофру. Что из них подейственнее? Изофра с антибиотиком. Но уж лучше его чтоб помогло. Или опасно?

Может что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, нам изофра помогла. наш лор ее малявкам назначает - по 1 капле (пипеткой) 3 раза в день.

 

а если глянуть состав Полидексы? там же не один антибиотик, как в изофре, а два, плюс декс, плюс сосудосуживающее. наш лорик против нее в таком возрасте. не спреем использовали?

 

сосудосуживающее с полидексой нельзя, т.к. она его уже содержит.

 

порядок действий = промыли (аквамарис, физраствор), отсосали, капнули сосудосуживающее (називин или назол беби или виброцил, н/п), если сопли цветные, добавляем противомикробное или антибиотики или бактериофаги. что конкретно - решает врач.

 

наша сначала, если легкая инфекция, назначает мирамистин, например. случай посерьезнее - другое лекарство.

 

очень понравился секстафаг - дорого конечно, но помог - часть закапывать, остатки дозы выпить.

 

сосудосуживающие чередуем, нельзя долго одно и то же использовать. противомикробные и т.п. тоже нельзя одно и то же часто капать. нужно чередовать.

 

еще очень хорошо - ингаляции с физраствором.

 

у лора не были? может еще аллергия быть, а на ее фоне местная флора цветет пышным цветом. лор может по цвету слизистой определить. ну и риноцитограмму можно сделать.

 

сорри, не конкретно по вопросу получилось. все, что знаю понаписала, т.к. сопли - это моя головная боль, больная тема.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, Violetta, Спасибо!

наша сначала, если легкая инфекция, назначает мирамистин, например. случай посерьезнее - другое лекарство.

 

это вначале пробовали.

 

у лора не были? может еще аллергия быть, а на ее фоне местная флора цветет пышным цветом. лор может по цвету слизистой определить. ну и риноцитограмму можно сделать.

этого не делали

 

а если глянуть состав Полидексы? там же не один антибиотик, как в изофре, а два, плюс декс, плюс сосудосуживающее. наш лорик против нее в таком возрасте. не спреем использовали?

нам в нос ушные капли Полидекса назначили, их и капала. Старшему хорош помогло.

А мелкий все никак.

Мауслинг, нам изофра помогла. наш лор ее малявкам назначает - по 1 капле (пипеткой) 3 раза в день.

Мы как сопли мутнеют прыскаем изофру. Хорошо подходит.

Спасибо! Ее тогда и куплю!
Ссылка на это сообщение

этого не делали

из носа палочкой отделяемое достают, потом на стекло и на исследование. у меня старший месяцев в 5-6 долго хрюкал, сопли были. мне педиатр с медсестрой - физиологическое, не накручивай. задолбала я их, дали направление к лору. по риноцитограмме выявили аллергию, на ее фоне аденоиды уже увеличились к тому моменту до 1-2 степени. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

из носа палочкой отделяемое достают, потом на стекло и на исследование. у меня старший месяцев в 5-6 долго хрюкал, сопли были. мне педиатр с медсестрой - физиологическое, не накручивай. задолбала я их, дали направление к лору. по риноцитограмме выявили аллергию, на ее фоне аденоиды уже увеличились к тому моменту до 1-2 степени.

если сейчас изофра не пойдет, то тоже пойду педиатра трясти.

И что потом с аденойдами делали?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, ничего с ними уже не сделаешь. только ждать, пока ребенок перерастет или оперировать, если совсем плохо будет. у родственницы в 3 года пришлось удалить, т.к. почти перекрывали все - дышала ртом - и на уши влиять стали.

 

у Вани вне обострения 2 ст. ходим на лазер периодически. сидим на назонексе из-за аллергии. и очень надеюсь, что дальше не пойдет ттттттт

 

там замкнутый круг, если аденоидит - с увеличенными аденоидами все легче цепляется, все, что цепляется влияет на аденоиды.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Изофру как раз можно маленьким...А вот полидекса идет с 2,5 лет-как вам ее назначали не понимаю...

Если изофру не капали тогда ее .... У моего в 10 мес был такой насморк и даже изофра не помогла, и тогда лор нам выписала по рецепту цинковые капли(их в аптеке только готовят) вот они сразу помогли...

 

N a t a l y, ну вот к февралю и будет почти 2,5...попробовать можно...но февраль/март это как раз грипп...мы весной шли попозже...в лето хорошо идти в сад-болячек поменьше...

 

Татьяна вет., согласна насчет программы..как раз старшую готовим к школе активно сейчас...требования очень высокие...Но все-равно подготовку имеет смысл начинать с 4-5 лет...два года до школы хватит с головой-раньше многие дети просто еще не способны воспринимать информацию на должном уровне...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Изофру как раз можно маленьким...А вот полидекса идет с 2,5 лет-как вам ее назначали не понимаю... Если изофру не капали тогда ее .... У моего в 10 мес был такой насморк и даже изофра не помогла, и тогда лор нам выписала по рецепту цинковые капли(их в аптеке только готовят) вот они сразу помогли...

Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаю что меня много стало здесь, но ответьте пожалуйста ещё на один вопрос.

Сладкое нужно детям? Маше я пока всё без сахара даю, но вот один доктор очень ругал на днях меня. Сказал, что в этом возрасте мозгу очень нужна глюкоза для нормальной работы.

Ссылка на это сообщение

Ничего не успеваю. Очень много уроков, дел и прочего...

 

Иришка, тема ушла из топа. Зашла пожелать тебе удачи на скрининге! Дай Бог, что б все хорошо было! Не важно - кто там живет))) Будешь любить в любом случае.

 

Ленусь, у нас начались каникулы. Если в следущую субботу свободна, то я буду рада принять тебя у себя. Пиши)

 

N a t a l y, , у нас в феврале-марте как раз самая эпидемия гриппа. Я их уже боюсь, как огня...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль, я написала тебе письмо, но пишут, что ты не можешь получать. Наверное ящик переполнен) Почисть, а то будем тут засорять всё нашими договорами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы уже многих логопедов протестировали, скажите будут ли эффективны занятия 1 раз в неделю по 2,5 часа? Или это Просто коммерческий ход и занятия так проводится не могут?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...