Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто какой вит Д даёт детям?

с рождения вигантол 2 капли (1000 МЕ) очень нравятся таблетки вигантолетте там с дозировкой все понятней, есть вигантолетте 500 и вигантолетте 1000, но он только в Европе продаётся и девочки хвалили финский препарат, но я смотрела там дозировку, не могу точно вспомнить, но я посчитала что бы дать своим 1000 МЕ надо по 30 капель давать, не наш препарат)))

 

Violetta, я не Олинек имела ввиду, есть центр-томатис в Польше, там только Томатис и практикуют.

это центр Espase? Или что то другое ? Как в Польшу приехать на лечение? Можно напрямую написать в клинику?
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, http://www.tomatis.warszawa.pl клиника с сертификатом. Терапевтки прошли обучение в Люксембурге. Можна с ними напрямку связаться. Центр находится при гос.клинике в Варшаве

благодарю!)
Ссылка на это сообщение

А у меня личная радость и достижение (хотя со стороны фигня фигней). Мы с детьми за ручки ходили в аптеку и потом на 2-е площадки. Без колясок или самокатов.

На последней встретилась бабушка, которая их очень хвалила "какие хорошие дети" и сказала, что девочка посмелее))))

При этом дочка встала почти за меня, а сын ковырял её клюку, ведь клюка была в краисвых цветочках))))

Когда-то я только мечтала, как пойду с ними за ручки сама...прямо по тротуару) А все идут и говорят: "Надо же, какие у вас спокойные дети"...Так рождаются мифы)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А у меня личная радость и достижение (хотя со стороны фигня фигней). Мы с детьми за ручки ходили в аптеку и потом на 2-е площадки. Без колясок или самокатов.

На последней встретилась бабушка, которая их очень хвалила "какие хорошие дети" и сказала, что девочка посмелее))))

При этом дочка встала почти за меня, а сын ковырял её клюку, ведь клюка была в краисвых цветочках))))

Когда-то я только мечтала, как пойду с ними за ручки сама...прямо по тротуару) А все идут и говорят: "Надо же, какие у вас спокойные дети"...Так рождаются мифы)

с достижением вас)))!!!

 

А я нашла распевки с гласными буквами, поем второй день)) у Егора И появилась. Если спрашиваю как буковка а поёт, как буковка и поёт отвечают с удовольствием, у Васи О получается, у Егора ууу и ооо пока нет, губы в трубочку не складываются, но будем м дальше петь))))

 

Лен :flower:

с сердечком тебя!!!!! Что бы и дальше все ровно и по срокам!!! Ждём раскрытия тайны :)
Ссылка на это сообщение

А у меня личная радость и достижение (хотя со стороны фигня фигней). Мы с детьми за ручки ходили в аптеку и потом на 2-е площадки. Без колясок или самокатов.

На последней встретилась бабушка, которая их очень хвалила "какие хорошие дети" и сказала, что девочка посмелее))))

При этом дочка встала почти за меня, а сын ковырял её клюку, ведь клюка была в краисвых цветочках))))

Когда-то я только мечтала, как пойду с ними за ручки сама...прямо по тротуару) А все идут и говорят: "Надо же, какие у вас спокойные дети"...Так рождаются мифы)

как тебе это удалось,для меня это не постежимо,мой за руку не ходит абсолютно максиму два шага,а выпустить побегать у нас кроме площадки не вариантов везде или машины или водоемы или бешанно несущиеся велосипедисты.

 

Ах да из наших достижений сын освоил вопрос " а это? " и теперь везде тыкает пальцем и спрашивает,научился находить в книжках разных животных,людей и насекомых. ( словарный запас растет с каждым днем) А ещё перед тем как напроказничать,зовёт меня или мужа , чтобы посмотрели))) и наверное спасли если что). На уроках музыки появились продвижки, не всегда бегает,а когда садится возле меня выполняет все задания(кстати у меня удивление,детки которые спокойно сидят возле родителей,просто сидят,ничего не повторяют и вообще особо на происходящее не реагируют)

Ссылка на это сообщение

как тебе это удалось,для меня это не постежимо,мой за руку не ходит абсолютно максиму два шага,а выпустить побегать у нас кроме площадки не вариантов везде или машины или водоемы или бешанно несущиеся велосипедисты.

Это был долгий путь) часть пути я писала месяц назад (примерно) здесь, про наши тренеровки на площадке...Одно точно скажу - это не потому, что мне повезло и дети просто такие спокойные. Это честно)

 

Сегодня я не выдержала, кричу орущему сыну: Ну что тебе нужно? Что? (орёт за столиком после обеда).

И он тычет пальцем в меня)))

Он хотел уже идти засыпать со мной в обнимку)

 

Про хождение за руку повторюсь. Сын не хотел ходить за руку, он считал это ограничением свободы, вырывал и истерил. Начали ходить за руку туда, куда он прям очень хотел, подлавливали и бежали с ним за ручку. Т.е. появилась стойкая связь - дал руку-пошли в интересное место.

Ссылка на это сообщение

Lipka, привет, про продление детства тебя интересовал вопрос. по питеру еще ка кто можно через ПМПК, в идеале если есть инвалидность.

А так на сколько вот знаю можно ...просто не повести в 7.

Но в 8 толи ПМПК пройти нужно будет, толи со школой договорится, ну прийти заявление написать.

Вообще тут есть же форумчанка сником ...ой Сара с ней о чем то спорила еще. по москве она могла бы проконсультировать, как потом в 8 лет. Вроде проблем не должно быть

 

perelin//, у вас тоже понимание речи отставало?

 

эх Дема конечно у меня тоже очень не быстрый. Боюсь уже отстает от норм которые Ира присылала. Но в основном рецептивная речь. Но есть динамика. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nelly S, Сара не собирается продлевать детство. Она хочет просто привести в 8 лет и все, без всяких справок, комиссий и прочего. Она надеется на полную компенсацию ребенка к школьному возрасту. (я так поняла из ее постов на эту тему).

Так вы сами просили детство продлить или вам комиссия предложила? Я тут такую формулировку интересную услышала про продление детства: "Если вам спецы из детского сада напишут что-то типа того, что за дополнительный год они прогнозируют скачок в развитии, то детство продлят"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lipka, ну полная это ко взрослому возрасту. Надеюсь у них как у нас будет , не хуже.

В Москве как я понимаю сейчас детство не продлить.

 

Нам писала наша психиатр про скачек, мы ее просили. Плюс вот недавно мне говорили что для продлений детства инвалидность вот как раз приоритет.

Нам очень легко продлили. Потом без проблем садик. хотя они чуть ли не до последнего как то сомневались )

 

Мы прошли ЦМПК( туда направила ПНДшная психиатр наша, получали из садика эту как ее...все из головы слово вылетело... логопед писала наша)

прошли комиссию, потом уже как бы шли где должна была быть комиссия где бы решали продлить или нет, муж говорит пришел а решение уже было.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, а у тебя дочка пишет, читает, рисует? Абсолютно все делает на всех групповых занятиях ?Вы же без тьютора, насколько я помню, в саду.

Ссылка на это сообщение

Lipka, привет, про продление детства тебя интересовал вопрос. по питеру еще ка кто можно через ПМПК, в идеале если есть инвалидность.

А так на сколько вот знаю можно ...просто не повести в 7.

Но в 8 толи ПМПК пройти нужно будет, толи со школой договорится, ну прийти заявление написать.

Вообще тут есть же форумчанка сником ...ой Сара с ней о чем то спорила еще. по москве она могла бы проконсультировать, как потом в 8 лет. Вроде проблем не должно быть

 

perelin//, у вас тоже понимание речи отставало?

 

эх Дема конечно у меня тоже очень не быстрый. Боюсь уже отстает от норм которые Ира присылала. Но в основном рецептивная речь. Но есть динамика. ттт

Нелли у нас врожденная тугоухость легкой степени( до года с аппаратами. теперь без ) и шилопопость высшей категории , речь вроде понимает, но короткие фразы. а если что -то сложнее,то не фига ,будет глазками хлопать или вообще не среагирует,не пойму не понимает или не хочет. а с прогулками всегда были проблемы, пошел сам поздно уже в , 1.4-1.5 ,я к тому моменту уже сильно беременная была. вообщем за ручку не гуляли.
Ссылка на это сообщение

Нелли у нас врожденная тугоухость легкой степени( до года с аппаратами. теперь без ) и шилопопость высшей категории , речь вроде понимает, но короткие фразы. а если что -то сложнее,то не фига ,будет глазками хлопать или вообще не среагирует,не пойму не понимает или не хочет. а с прогулками всегда были проблемы, пошел сам поздно уже в , 1.4-1.5 ,я к тому моменту уже сильно беременная была. вообщем за ручку не гуляли.

аа , поправляйтесь!! Компенсируйтесь)

 

Мой то слышит, но так же глазками в основном хлопает(((((

Но динамика есть и если считать это уже "нарушением" динамика не плохая ТТТ

 

Nelly S, а у тебя дочка пишет, читает, рисует? Абсолютно все делает на всех групповых занятиях ?Вы же без тьютора, насколько я помню, в саду.

В этом году все лучше. Отвлекается конечно. В прошлом нам говорилич то вгруппе из 4 человек заниматься не может В этом ей начало нравится заниматься. заниматься именно, то как в группе не спрашивала. Был там конфликт небольшой пока я не предупредила про особенности, объяснила и все нормально. С детками конечно возникают трудности. Девченки не дружат сней вот.

По чтению вероятно - дислексия(((

Стих вот сегодня учили 4 строчки, она не понимает что рифма нужна, просто информаицю что примерно запомнила говорит))) КАк они сумели дать нам это еще и за 1 день. Завтра будет позор(

 

Майя она сейчас в духе с.Аспергера, наверное более сложный вариант с аспергера.

Она вот часто выдает штуки навроде... папа привел ее к врачу, ждут, проходит по коридору наша врач, МАйя к ней подходит и громко ей говорит - я с тобой говорить не буду!

 

( в саду конфликт тоже был из-за того что она типа невоспитанная и не вежливая, воспитатель офигела даже прям)) Даже не сразу высушала)

Я МАйю попросила что бы она воспитателей попросила помоч надеть колготки. Она короче эти колготки взяла пошла к воспитателю и сказла - одень мне колготки!

Та ее рукать,а моя конечно в истерику и рев

 

Конечно она вообще не поняла за что ее отругали

 

а, она еще к примеру не понимает что маленькие дети они маленькие, что нужно уступить и все такое. Прям ровно как со сверстниками. Даже с двухлетками. КАк то ходила отнимала у них игрушки со словами - надо делится. Порой неловкости возникают.

Вообще на море были, женщина рядом купалась - догадалась что Майя с особенностяи.

Хотя так уже кто не разбирается так чисто со стороны не видно

 

С Демьяном правда она хорошо, но я очень жетские правила ей наставила , она когда есть иснтрукции четкие хорошо действует.

 

но четко по инструкции))) Ситуация чуть в сторону - МАйя уже н знает как быть)

Ссылка на это сообщение

Я МАйю попросила что бы она воспитателей попросила помоч надеть колготки. Она короче эти колготки взяла пошла к воспитателю и сказла - одень мне колготки! Та ее рукать,а моя конечно в истерику и рев

а ты ей дословно пробовала говорить, прямо фразу целиком подойди и скажи: Оденьте мне,пожалуйста,колготки" Такие дети субординацию не чувствуют, они же буквально все понимают и говорят...

Ну и про врача в том же духе.

Вы социальные истории в картинках не осваиваете? Чтобы научить пошагово вежливости, основным фразам,подходящим к контексту ситуации?

Ссылка на это сообщение

липка да я собираюсь без комиссии.

заытра еду в школу. наконец-то. то у меня не получалось, то у этого директора по воспитательной работе. это вальдоф-кая школа. мы все на нее ориентируемся.

пс дочь сейчас в активных занятиях, учу писать прописными буквами и прописям. это к заынятиям

Ссылка на это сообщение

perelin//, извините, а почему теперь без аппаратов, не боитесь, что сын не дослышивает? Например окончания слов и тд?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение

Ир, чего-то я прослезилась над твоим графиком, я тебе девчонку обещала, потом сравним, как подрастёт, с той фоткой, что я тебе скидывала сюда ;) Ну волосы были густыми русыми такими...поглядим)

Только ты с розовыми рюшами не перестарайся. У меня напарница - дочка после брата старшего, 10 лет разницы. Её мама так передавила с платьями принцессы, что она в тридцатник всё в зелёный и красный красится, только в клетчатых рубашках ходит и пол головы выбривает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lipka, конечно . Забывает.

 

 

Она после того раза испугалась, теперь сама как может надевает, то попой вперед, то гармошкой)) Я сама ходила теребила воспитателей чтто б проверяли как надела она.

 

mycja, не удивлюсь если Майя подрастет и будет волосы в зеленый красить... у нее на все свой взгляд.

Препод на ИЗО с ней уже не спорит.

Вот рисовали они лебей в последний раз, у всех лебеди как лебеди,у Майи лебеди зеленые. Зеленые должны быть и точка, потому что белые это скучно и все вот так.

С платьями у нас как раз наоборот , птаюсь в сад хоть иногда уговорить надеть брючки- нет, платья и только платья.

 

волосы она тоже хочет "до попы"

 

Короче девица растет)

ДА и она говорила что подрастет, в розовый волосы покрасит.

 

липка да я собираюсь без комиссии.

заытра еду в школу. наконец-то. то у меня не получалось, то у этого директора по воспитательной работе. это вальдоф-кая школа. мы все на нее ориентируемся.

пс дочь сейчас в активных занятиях, учу писать прописными буквами и прописям. это к заынятиям

как у вас с буквами и все такое?

 

 

Вы социальные истории в картинках не осваиваете? Чтобы научить пошагово вежливости, основным фразам,подходящим к контексту ситуации?

Так разом все не освоишь))

 

У нас вон лежит рисунок мой (который долго в кровати унее стоял) социальные круги)) Кто на сколько близок кто друг кто знакомый и с кем как можно.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение

не удивлюсь если Майя подрастет и будет волосы в зеленый красить... у нее на все свой взгляд.

 

 

Да это не плохо. Моя напарница сама признавалась, как это давило на неё с самого детства, ну мама явно перегнула...Суть не в том, что какой-то стиль хуже, суть в том, что она была в рамках маминых стереотипов - это ей мешало.

 

Ну а Ире я скорее это в шуточной форме написала

:) а то сейчас как сорвёт кукушку)))) - долой паровозы)

 

У нас дочка машинки любит не меньше брата.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...