Перейти к публикации

Полезные сообщения

нелли с буквами хорошо. пишет печатными, сейчас учу прописными писать. читает по буквам т.е все знает, но слоги пока плохо идут. только основные слоги. (к примеру, слово собака. с о б а к а, по слогам плохо со ба ка. причем не любит когда я полностью слово читаю следом. психует.)

 

моя тоже платья любит и все девчачье.

 

цифры плохо идут

речь тоже не очень. на сложные слова

 

но она дала хороший прогресс на этот месяц

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нелли с буквами хорошо. пишет печатными, сейчас учу прописными писать. читает по буквам т.е все знает, но слоги пока плохо идут. только основные слоги. (к примеру, слово собака. с о б а к а, по слогам плохо со ба ка. причем не любит когда я полностью слово читаю следом. психует.)

 

моя тоже платья любит и все девчачье.

 

цифры плохо идут

речь тоже не очень. на сложные слова

 

но она дала хороший прогресс на этот месяц

молодец что прописными учишь. Мне кажется к школе хорошо это наработать.

Я тоже свою начала и в саду учат.

а цифры - символы видимо сложно запомнить и слово которое соотвествует символу.

Я со своей учила- придумала образ на каждую цифру, постепенно в голове уложилось у нее. но дофига где сней эти цифры долбили.

 

не удивлюсь если Майя подрастет и будет волосы в зеленый красить... у нее на все свой взгляд.

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz4xuoD3qnr

 

 

Да это не плохо. Моя напарница сама признавалась, как это давило на неё с самого детства, ну мама явно перегнула...Суть не в том, что какой-то стиль хуже, суть в том, что она была в рамках маминых стереотипов - это ей мешало.

 

Ну а Ире я скорее это в шуточной форме написала :) а то сейчас как сорвёт кукушку)))) - долой паровозы)

 

У нас дочка машинки любит не меньше брата.

я порой боюсь что мы наоборот нужных рамок не ставим((((

 

может строже надо.

А то чт капец сней совладать порой сложно. У нее все по своему.

 

и вот все таки порой очень важно слушать преподавателя, и делать как он просит

 

У Майи прост еще ++ ХАРАКТЕР.

 

У нас в семье вообще ни с одной стороны никого нет с простым характером. Дети конечно тоже...

 

-zX41y4OAco.jpg

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот жду кгда зеленых лебедей домой принесут)

 

нелли а можно пример образ-цифра

я пытаюсь сейчас с внимательностью ее еще работать. со спец комплексами.

7 - кочерга)) 2 - лебедь шею изогнул. 5 - крюк с шапочкой))) 4 0 стул перевернутый... 3 - попа))

ой короче че в голову пришло

 

у нас вон Ф - ФУ попа какает)) ФУ короче.

 

с прописными вот я ниче не придумала(

Ссылка на это сообщение

жаль лайки кончились

отличный котик))

у нас в том году, до аббиста, только один сюжет был - солнце кривое. потом она резко выдала попугая (его абист сфотала для своего куратора). после занятий с ней и то, что я набрела на арт терапию с расскрасками для взрослых

 

сейчас у нас большой спектр рисунков. бабочки, цветы, птицы, животные, люди и тд

Ссылка на это сообщение

mycja, а у меня мальчик только куклами играет , у нас пол-дома Барби завалено и каретами для єтих Барби. А модник еще тот ( то не одену , не идет к той куртке, те сапоги не идут к тем брюкам) и тд. Характер видимо такой, потому что я никогда девочки не хотела и соответственно к нему , как к девочке не односилась.

Ссылка на это сообщение

Девочки , символ образ это так похоже на мнемотехнику, у меня старшая увлеклась на последнем курсе института, сейчас забросила но очень хочет что бы дети позанимались мнемотехникой до школы, очень помогает запоминать большие объёмы информации. Я себе в планы занесла) думаю годам к 4 вернуться к этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жаль лайки кончились

отличный котик))

у нас в том году, до аббиста, только один сюжет был - солнце кривое. потом она резко выдала попугая (его абист сфотала для своего куратора). после занятий с ней и то, что я набрела на арт терапию с расскрасками для взрослых

 

сейчас у нас большой спектр рисунков. бабочки, цветы, птицы, животные, люди и тд

у майи свободный рисунок тоже стереотипный. А кошки все эти на ИЗО
Ссылка на это сообщение

Девочки , символ образ это так похоже на мнемотехнику, у меня старшая увлеклась на последнем курсе института, сейчас забросила но очень хочет что бы дети позанимались мнемотехникой до школы, очень помогает запоминать большие объёмы информации. Я себе в планы занесла) думаю годам к 4 вернуться к этому вопросу.

 

а можно пример плз

Ссылка на это сообщение

В свободном рисунке майе сложно уйти от палка палка огуречик. Причем может, учили, но не хочет. ну и все - лицо только схематично, типа точка точка запятая и все.

 

mycja, а у меня мальчик только куклами играет , у нас пол-дома Барби завалено и каретами для єтих Барби. А модник еще тот ( то не одену , не идет к той куртке, те сапоги не идут к тем брюкам) и тд. Характер видимо такой, потому что я никогда девочки не хотела и соответственно к нему , как к девочке не односилась.

мой брат в куклы играл, и модничать тоже любил)
Ссылка на это сообщение

 

 

а можно пример плз

я ж не изучала))) так, из за плеча подглядывала)))) например я не могла запомнить слово кюлоты, всегда называла колюты, она сказала мама придумай образ, кю- кювет, лот- лот,- едет машина сваливается в кювет а там дядька в мантии и с молотком разыгрывает лот(Знаю что в мантии судья, но так сыграло мое воображение))))

Это примитив, и для взрослых, там свои законы образов и связей. А есть мнемотехника для детей.

И вот передача есть про удивительных людей, там много было фокусов с запоминанием телефонов номеров билетов паспортов, Настя моя фыркала, элементарщина))) за год любой так может это всё мнемотехника

 

У нас наоборот очень заметное гендерное различие в выборе игрушек, Егор машины, ездим возим ремонтируем, Вася куклы соски кормежки укачивания, туфли сумки платЮшки)))) Егор тоже может коляску покачать, но косясь он будет спинеры, машинки, резиновые шарики)))

Ссылка на это сообщение

N a t a l y, у моих детей тоже заметное гендерное различие в выборе игрушек. Сын тоже фанат машинок)) уже оружием порой интересуется)

 

Я кстатив детстве в машинки играла и с мальчишками только.

Ссылка на это сообщение

У нас пока оба играют в машинки, сейчас эра фруктов на липучках - разрезают их ножичками, лего тоже оба уважают (у сына просто игры примитивнее), а вот резиновые зверюшки, которые, как живые, их только дочка уважает, ну и игры там покормить зверюшку, спать уложить - такое сына пока не привлекает.

Оба любят рисовать, сын очень любит пластилин (а мама не любит :chih: )

Ссылка на это сообщение

 

Я кстатив детстве в машинки играла и с мальчишками только.

я тоже)))) друзья Сашка, Ваня и костя))) ракеты из стульев, шалаш под столом, с девчонками скучно было)))
Ссылка на это сообщение

perelin//, извините, а почему теперь без аппаратов, не боитесь, что сын не дослышивает? Например окончания слов и тд?

я не враг своему ребёнку,так решил врач))) в год он начал яростно их срывать ушек и плакать,мы все бегали менять громкость.в год и три где то пошли на контроль к ухогорлоносу( у нас он тугоушками занимается) сделали очередной тест с аппаратами и без,вообщем оказалось, что ребёнок не чувствует плюсов от аппаратов ,и нам предложили попробовать полгода без них походить, у меня ребёнок перестал рыдаит от громких звуков и речь продолжила развиваться так же как и до,есть слова которые он очень хорошо произносит,что то конечно и пропускает,впрочем как и любой слышащий ребёнок.
Ссылка на это сообщение

яблокo, Ира, значит, смотри, расклад такой: у тебя очень много разных пособий по обучению детей, девочка твоя это все быстро освоит и выучит, и будут они партнеры по игре и взаимодействию как раз где-то к 2-м годам дочки:))) Выбора у тебя в этом отношении нету:))) Потому что таким трудолюбивым и настойчивым людям вознаграждение с небес гарантированно. Можешь не верить, поговорим через 2,5 года.

Дальше: у вас с мужем соотношение детей по полу 50 на 50. То есть, если еще будут дети, и их 4-ро, то две девочки и два мальчика.

ps: как быть с "девчачьим хозяйством" - без понятия, мне это не грозило и не грозит :))) Возможно, у внучки научусь. Мой старший сын отец и девочки и мальчика в будущем:))))

Ссылка на это сообщение

Девчооооонка :regulations:

 

Невероятно :flag:

 

СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ !!! :heart::applause:

 

Я сидела в кафе ,позавтракала и снова ревела ))))))

истеричка))))

все на меня смотрели )))))

 

А потом подумала : а как ?!как мыть девчонку??!

У мальчика то все просто ,все снаружи !!

И ..хожу.. думаю..об этом :D

Жесть ,чё только в моем мозгу не бывает ))))о всякой фиггне думаю )))

 

 

 

ничего не знаю :D :D :D

Все в малиновые оттенки :D

яблоко очень тебя понимаю ,я два месяца называла дочку Он,и пугалась когда памперс открывала))) и с гигиеной было сложнее.а ещё я всегда говорила что на дочку не одену розовое, ага ага лежит моя красавишна в розовом боди,розовых штанах,розовые носочки с рюшечками и на голове повязочказ с бантиком м жду кргда три пра на голове отрастут чтобы что-нибудь на них прикрепить.)))
Ссылка на это сообщение

Девчооооонка :regulations:

 

Невероятно :flag:

 

СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ !!! :heart::applause:

 

Я сидела в кафе ,позавтракала и снова ревела ))))))

истеричка))))

все на меня смотрели )))))

 

А потом подумала : а как ?!как мыть девчонку??!

У мальчика то все просто ,все снаружи !!

И ..хожу.. думаю..об этом :D

Жесть ,чё только в моем мозгу не бывает ))))о всякой фиггне думаю )))

 

 

 

ничего не знаю :D :D :D

Все в малиновые оттенки :D

!!!!!!!! Такие радостные мысли)))

Пыс. С девчачьей гигиеной все проще! И понятней))))я , на твоём сроке, мальчишечьих писунов боялась))) что там мыть что не мыть, оттягивать не оттягивать)))

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

Вот. Мне кажется, что сын похож на альпиниста, а окружающим, что на вторую девочку) Но мне пофиг - зато их везде видно. А вот дети различают их безошибочно!

Ссылки скрыты.

 

 

Сын с розовой лопатой) (на всякий)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mycja, это из-за няшной шапочки. Я бы тоде сказала, что девочка :)

Вообще это мишка и считалась для мальчиков))) но в принципе пофиг))) чаще люди говорят, что стереотип у них - либо 2 девочки, либо 2 мальчика должно быть в двойне)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...