Перейти к публикации

Полезные сообщения

с весьма расширительной трактовкой теперь уже не РДА, а РАС.

вообще не поняла о чем статья) о чем она? Объясни ты , своими словами.

и к чему она ,вообще? В интернете статей вообще много всяких разных.

Из реальной жизни знаю что в России диагностируют официально f84 .0 редко.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Статья не с просторов интернета. Обычно я выкладываю сюда статьи из группы логопедов - дефектологов (и семинары или материалы). Вот специалисты ориентируются на такой материал.

Ссылка на это сообщение

Lipka, лучше тестить ребенка Лейтером. Он дает более точн.результат по интеллект, чем Векслер.

у нас никто официально этим тестом не занимается. Ну, по крайней мере, мне сказали, что в Москве есть только одно место, где "официально" можно измерить интеллект у особых детей с помощью Векслера. Мне-то эта цифра в баллах нафиг не сдалась, мне от этого ни "тепло ни горячо", как говорится...Без тестов понятно, что невербальный интелллект намного выше вербального, а вместе получается "средняя температура по больнице"

 

Девочки, у кого дети посещают детский сад,ваши выступают на утренниках? Если да, то как именно? Стихи, танцы,песни? Мой только выборочно что-то делает...Например, на ложках играет, а когда общая песня, то не поет, даже рот не открывает, но при этом песню знает и дома может спеть :)))

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

девочки привет.а мы с очередного посещение ухо-горло-носа прошли тесты на слух, вроде все ничего, сказали опять через полгода прийдти. будут уже речь проверять, хммм надо улучшать ему понимание немецкого,а то я это дело подзапустила, больше на русский нажимала, ну ничего 6 месяцев для его возраста большой срок .

п.с с субботы начал просится на горшок , я до этого ничему не учила. просто купила горшок ,он иногда на нем мультики смотрел, потом в туалет перенесла и иногда предлагала пись-пись. а тут его переклинило и начал проситься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас никто официально этим тестом не занимается. Ну, по крайней мере, мне сказали, что в Москве есть только одно место, где "официально" можно измерить интеллект у особых детей с помощью Векслера. Мне-то эта цифра в баллах нафиг не сдалась, мне от этого ни "тепло ни горячо", как говорится...Без тестов понятно, что невербальный интелллект намного выше вербального, а вместе получается "средняя температура по больнице"

 

Девочки, у кого дети посещают детский сад,ваши выступают на утренниках? Если да, то как именно? Стихи, танцы,песни? Мой только выборочно что-то делает...Например, на ложках играет, а когда общая песня, то не поет, даже рот не открывает, но при этом песню знает и дома может спеть :)))

про тесты аутиста не всегда удастся протестировать любым тестом.

 

По поводу утренников - мою мало подключают. Но на и запомнит тольком не может, стихти не учатся, движения танцев тоде с трудом. Но стараются в саду, недавно она какое то "соло" исполняла, танц цветочка.

 

у нас у маленького новое слово - ПОПА. )

 

как же я надеюсь что его развитие это именнно " как угодно до 3" и к 3 норма.

 

Статья не с просторов интернета. Обычно я выкладываю сюда статьи из группы логопедов - дефектологов (и семинары или материалы). Вот специалисты ориентируются на такой материал.

статья более чем странная)) и что за "специалисты" ориентируются на подобное?

 

у статьи даже сам "язык" странный для статьи вроде как в научном журнале?

 

словно - одни эмоции)

Ссылка на это сообщение

Ван научился говорить ОКЕЙ

 

:Crazy::D

 

Правда,он думает что это синоним слова "да"..

 

И может не совсем в тему ответить

Типа

"Ваня ,каша вкусная?"

Раньше говорил ,"да",а щас окей )))))

 

Ржачно так))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Оля, а тест ADOS у вас используется?Я так понимаю, что это диагностический тест на аутизм.

 

По поводу утренников - мою мало подключают. Но на и запомнит тольком не может, стихти не учатся, движения танцев тоде с трудом.

а остальные что - прямо артисты что ли? У вас же вроде специализированный сад. У меня то обычный, там только так все поют-пляшут-декламируют:)))
Ссылка на это сообщение

Ван научился говорить ОКЕЙ

 

:Crazy::D

 

Правда,он думает что это синоним слова "да"..

 

И может не совсем в тему ответить

Типа

"Ваня ,каша вкусная?"

Раньше говорил ,"да",а щас окей )))))

 

Ржачно так))))

:D Молодец, Ванечка, поднимает маме настроение)))

Мои показывают большой палец, а если совсем подлизаться хотят, то пальчиками показывают сердечко это у нас "я тебя люблю" Васечка как то папе перед сном сказала спокойной ночи (помахала пока) потом вернулась поцеловала и сердечко показала)))))))))))) Все у папы колени обмякли, проси доча что хочешь)))) Папули они такие, ждут сыновей а любят дочурок)))

 

Уф! Я нашла логопеда дефектолога, прямо рядом с нашей деревней! Запись на декабрь! Но нашла же!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь делал недавно заказ с айхерб? Что-то у них там поменялось и я не могу понять как они с доставкой определяются с ее стоимостью.

Раньше всегда делала доставку до пункта выдачи боксберри, очень удобно было. А сейчас нажимаю на этот пункт и все равно меня откидывает на какую-то местную почтовую службу...

С почтой боюсь связываться, думается, что потеряют, разольют...

Еще там есть с пунктом выдачи spsr, но все равно пишут что местной почтой...

 

Может кто подскажет что делать чтоб в боксберри доставили?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, сделали доплер сосудов. Подскажите как исправить нарушения, а то к неврологу запись через 2 месяца примерно. А времени и так упущено много(((.

Ссылки скрыты.

А здесь девушки умнее многих врачей.

Пс к слову наш участковый невролог предложила витаминов безобидных попить. Дома уже загуглила название, оказались ноотропы))))

Изменено пользователем kost9lbrik
Ссылка на это сообщение

kost9lbrik,  у-вас в с1-с2 пережато по описанию. К остеопату надо, к неврологу смысла нет.

Спасибо, тоже за него подумала что нужно найти.как я понимаю пить ничего не нужно, препараты не помогут. Извините, я совсем в этом не разбираюсь. Одно радует что нашли причину почему сын не говорит

Ссылка на это сообщение

kost9lbrik,  скорее всего хватит остеопата. Ноотропы на зажатые сосуды, это как подключить насос к пережатому шлангу.

Не я за них даже не думала, про ай-херб мысль пришла

Ссылка на это сообщение

Костябрик,

 

Плавание ,регулярно(!!)3 раза в неделю.

Плавание благоприятно воздействует на центральную нервную систему ребенка,в норму приходит сон и аппетит, повышается тонус организма. Когда ребенок погружается в воду с задержкой дыхание ,улучшается кровоснабжение мозга.

 

Остеопат курсами

 

Из ноотропов - травяной ноотроп,например гинко билоба,их можно пить без рецепта.

 

Из наших - танакан

Из заморских - с айхерба

 

Электрофарез на шею (хотя мне многие писали что эффективность сей процедуры низка)

 

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пишу ,че я делала.

 

Наташа,как кони не двинуть?:(у меня обострение протрузии..

Не могу сама ни сесть ,ни встать,капец..

 

На самом деле ,я поныть .

Завтра к врачу надеюсь попаду..

 

Это ужасно ,когда без посторонней помощи не можешь сесть ,простите,на толчок ,жесть (((

Ссылка на это сообщение

Ир, а как ты справляешься тогда? Кто помогает?

И второй вопрос...ты не отписалась, твоя-то модница будет в клеточку рассекать или в стразах с сетками?))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...