Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки как отучить дочь бить меня по лицу? Для неё это игра.

Ещё кусаться стала.

не устраивать театр, как маме больно и т.п., чтобы не подогревать интерес. пресекать физически - перехватывать ручку. если бьет на руках сидя, то можно сразу же спускать с рук ненадолго.

 

у Елизаветы Филоненко в Перезагрузке еще можно почитать. мне понравилось

 

Ира, а что с почками, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, я начинаю ругать, держу руки, только отпускаю, начинает бить и смеяться

Не надо много слов (типа ругать) - нельзя! стоп! - убрать руки (можно на пару секунд зажать в своих), так повторять и повторять...

Я так сына отучала за волосы меня хватать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирин, о слингах можно почитать на сайте Гуслёнка http://www.***.ru/shop/ergo_komfort/ . Шарф 5метровый не бери, надоест мотать. С кольцами удобнее, но плечи менять прийдется. А когда головку будет держать, то эргорюкзак идеально для прогулок.

 

PS Если кольца, то только не нержавейка, а пластиковые, чтоб ткань в них не скользила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аня,пиелонефрит.

Обостряется эта гадость исключительно при беременности ,а вне беременности при орви.

 

Вот ,пью фитолизин стаканами.

Впереди меня ждет много много много много банок с мочей.:(

Ссылка на это сообщение

Мне от пиелонефрита (когда обострение) морс клюквенный спасает. Прям мороженную клюкву толку и горячей водой заливаю и пью, пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, эх, держись. фитолизин буэээ. у меня циститы очень часто бывают, плюсуюсь к клюкве. и еще брусника мое все. морсы тепленькие и почаще.

 

спина то прошла?

 

Злая сестра Айболита, я начинаю ругать, держу руки, только отпускаю, начинает бить и смеяться

меньше слов, меньше эмоций, больше действий. как Муся написала "нельзя" и пресекать. и повтор раз за разом.

 

я дундук, у меня два слинга было - простой трикотажный и с кольцами. у меня руки не из того места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.) У меня опять вопрос про речь дочки. Дочери 1 год 10 мес. Месяца 2 назад начался прогресс: начала повторять услышанное. Сейчас говорит следующее: мама, папа, баба, де (дед), да, не (нет), дай, а-а (какать), пипись (писать), пи-и (пить), ам-ам (есть), би-би (машина), ти (ты), по (пой), кись-кись (кошка), аф-аф (собака), ар-ар (ворона), кя-кя (утка), га-га (гусь), пи-пи (мышь), ео (йогурт), сясь (сейчас).

Вопрос первый: почти у всех слов что пытается повторить произносит только первый слог, так и должно быть на этом этапе?

Вопрос второй: конечно о построении простых предложений речи не идет, говорим маловастенько, поэтому никак не могу понять нормально развивается речь или идти к спецам?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.) У меня опять вопрос про речь дочки. Дочери 1 год 10 мес. Месяца 2 назад начался прогресс: начала повторять услышанное. Сейчас говорит следующее: мама, папа, баба, де (дед), да, не (нет), дай, а-а (какать), пипись (писать), пи-и (пить), ам-ам (есть), би-би (машина), ти (ты), по (пой), кись-кись (кошка), аф-аф (собака), ар-ар (ворона), кя-кя (утка), га-га (гусь), пи-пи (мышь), ео (йогурт), сясь (сейчас).

Вопрос первый: почти у всех слов что пытается повторить произносит только первый слог, так и должно быть на этом этапе?

Вопрос второй: конечно о построении простых предложений речи не идет, говорим маловастенько, поэтому никак не могу понять нормально развивается речь или идти к спецам?

я бы посчитала нормально. К 2 м годам 50-200 слов включая лепетные, и начало предложений. Главное что бы дочка активно пользовалась словами для общения.
Ссылка на это сообщение

Всем привет.) У меня опять вопрос про речь дочки. Дочери 1 год 10 мес. Месяца 2 назад начался прогресс: начала повторять услышанное. Сейчас говорит следующее: мама, папа, баба, де (дед), да, не (нет), дай, а-а (какать), пипись (писать), пи-и (пить), ам-ам (есть), би-би (машина), ти (ты), по (пой), кись-кись (кошка), аф-аф (собака), ар-ар (ворона), кя-кя (утка), га-га (гусь), пи-пи (мышь), ео (йогурт), сясь (сейчас).

Вопрос первый: почти у всех слов что пытается повторить произносит только первый слог, так и должно быть на этом этапе?

Вопрос второй: конечно о построении простых предложений речи не идет, говорим маловастенько, поэтому никак не могу понять нормально развивается речь или идти к спецам?

я считаю, что нормально. У нас также говорила в 1.10, после 2 начался резкий скачок. Сейчас (2.3) говорит предложениями, осмысленно.

Ссылка на это сообщение

Ирина! Посоветую траву толокнянку (не знаю можно ли ее при беременности), но реально хорошо при пиелонефрите помогает! Я тоже в друзьях но в профиль не могу зайти?

Ссылка на это сообщение

Девы, спасибо что ответили. Просто все ровесники дочки по площадке уже с полутора болтают. Пытаюсь абстрагироваться и не сравнивать, но все равно периодически что-то "грызет" внутри.)

Ссылка на это сообщение

Девы, спасибо что ответили. Просто все ровесники дочки по площадке уже с полутора болтают. Пытаюсь абстрагироваться и не сравнивать, но все равно периодически что-то "грызет" внутри.)

:) какие у всех выборки разные)) у нас на площадке никто толком не говорил до 2х лет, в ГКП из 8 человек говорила одна девочка (2.3 ей было) все пацаны (1.10-2 года) вообще пару слогов, девчонки побольше, но не прямо речь, а вот такие же повторения как у вашей)

я бы точно не грызлась)) еще несколько месяцев и увидите какой прогресс пойдет ;)

Ссылка на это сообщение

Ир, видела комбезик в графике - просто прелесть какая-то)))) не розовый, супер)

А Ваня видит эти вещички, вы говорили с мужем про Анюту при нём?

Может поэтому он и ищет Атуню...типа кто хозяин шмоточек)

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ир, видела комбезик в графике - просто прелесть какая-то)))) не розовый, супер)

А Ваня видит эти вещички, вы говорили с мужем про Анюту при нём?

Может поэтому он и ищет Атуню...типа кто хозяин шмоточек)

я тоже на Анюту подумала))) что Ваня зовёт Анюту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аня,пиелонефрит.

Обостряется эта гадость исключительно при беременности ,а вне беременности при орви.

 

канефрон хорошо помогает и чай нефрофит, все это можно при беременности. ну да и анализ мочи конечно мониторить надо, тут уж никак..... Изменено пользователем //Наталия//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

juma89, все у вас абсолютно нормально...У меня дочка тоже в 1,5 говорила...НО это реально РАНО и встречается не так часто...А сын начинал именно так...говорил слогами и то и ударными буквами...это все этапы...

 

 

Ира я желаю скорее победить эту бяку...очень жаль что так все...у меня не было циститов, поэтому что делать не подскажу ....поэтому я желаю доносить до срока и пусть так оно и будет!! Плохие мысли прочь, только позитив! Я тоже так себя вела в Б..назло всему покупала вещи, ездила везде-получала положительные впечатления... главное верить-назло всему!!

 

А про Атюну я тоже подумала что это Анюта только слоги путает...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, пристрелите меня.

 

только-только переболели все. я давно так не болела - зубы, ноги болели, ощущение, что и кости лица тоже, голова раскалывалась, нос - это что-то с чем-то, потом отит начался. Васька 2 недели с зелеными соплями, отитом. у него вначале темпа выше 38 была, потом 37,1 - 37,2. лор сказала температурный хвост. съездили в субботу к лору посмотреться - все хорошо, дело к поправке. никуда не ходили больше. вчера последний день лекарств. и все по новой - чих страшный, у Васьки темпа к вечеру 37,3, из носа подтекать начало. у меня тоже самое и голова чугунная.

 

а у нас в пятницу мелкому год и была надежда, что Ваня все-таки в сад походит и на елку попадет.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девы,за поддержку.

Спина чередуется с почками.

Вчера и сегодня - спину,я пластом.

 

Иван с планшетом на эти дни.

Ивану скачала логопрограмму -надо повторять слоги и на слух их выбирать.

 

Ссылки скрыты.

 

Аня ,держись !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...