Перейти к публикации

Полезные сообщения

N a t a l y,  а если одеяло завязать под столом? Получается само место где лежать будет под столом, а узел над крышкой стола.

вот и ч об этом думала)) качать тогда не получится и провиснут. Летом за деревья подвешу. Думаю крюки что ли в потолок вбить...

 

Меня дочка сегодня удивляет приятными сюрпризами))) за обедом смотрю а она ложку сама правильно взяла! Как взрослая, ни разу я ложку ей правильно не вкладывала, а она на мою руку смотрит и тоже у себя смотрю меняет)))) потом танцевали Железнову и она раз и ласточку на одной ноге изобразила!!! До этого только с опорой на одной ноге стояла. Может и правда гимнастика у неё пойдёт.

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

N a t a l y,  ещё как вариант, если есть финансовая возможность и место в доме, то можно купить гамак со столбами. Они с опорой, ( как большой пляжный зонт) и можно поставить где хотите.

 

 

 

Девочки Маше сейчас год и три месяца, какие игрушки будут полезны ей? Какими увлекались ваши дети в этом возрасте?

Неделю уже собирает рамку- вкладыши, со вчерашнего дня собирает и разбирает, потом собирает, разбирает и относит по дальше элементы, и снова собирает ходит туда сюда или на диван залезает, слезает. Ещё пирамидки собирает, полюбились сейчас стаканчики- пирамидки, ну и книгами достает меня, нужно вместе с ней смотреть картинки и рассказать кто есть где и у нее спрашивать.

Вот пока писала, она пошла терку достала и сидит в нее трубочки вставляет ( я ей показывала месяц назад).

Чем заинтересовать ребенка?

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., читайте книги. Учите цвета. В мяч, катать в руки кидать. В бассейн походите. На развивающие занятия, там много идей. Палатка с шарами и тоннелем. Световой планшет. Бусы изо льда и елку на улице разместить. Сортировка по цветам, формы изучить, животных.

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  палатка с года стоит, надоела ей. Бассейн и развивашка не вариант. Что такое световой планшет? И как бусы изо льда?

 

 

Нужны ли карточки домана?

 

Ирина, хотела тебе написать. Я колола пол беременности и после 5 дней фраксипарина, страшного ничего в этом нет, зато спокойнее. Кардиомагнил мне не пошел, кровь носом шла. Да и потом другой доктор ( я попала в больницу с короткой шейкой и открытием) меня срочно перевела на фракс. ( Д димер шкалил) Ты дюфастон планируешь до скольки недель пить?

Ссылка на это сообщение

Можно еще вопрос! Вы говорили про диафильмы? Вы с компьютера смотрите? или покупали специальные диафильмопригрователи? ( У нас был советский, нужно у сестры спросить может сохранился). А если кто-то из вас покупал, поделитесь, какой у вас?

Ссылка на это сообщение

Бусы изо льда, берём коробку конфет, конфеты съедаем с чаем, а в пластиковые формочки от конфет каскладываем блестяшки, мелко порезанный дождик, бусины , можно капнуть разведёной пищевой краски, но руки потом красить будет, пускаем нить чтобы она окунулась в каждую форму, и в морозилку на ночь, утром готовы бусы ))) идём на улицу, наряжаем первый попавшийся куст, или лепим снеговика и вешаем ему бусы))) идея не моя) но очень суперская!

А вы поделки делаете? Сейчас на тему нового года много поделок. Мне со спонжиками нравится. Много для малышей игр с пластилином, типа раскрасок. Я на принтере печатаю и творим. Рисовать уже можно, мальчиковыми красками, кисточками, карандашами

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а в пластиковые формочки от конфет каскладываем блестяшки, мелко порезанный дождик, бусины ,

а я то все думала, как же сделать ледяные игрушки для уличной елки :))) Собиралась взять формочки разные для выпечки, налить туда подкрашенной красками воды, вставить ниточки и заморозить. А,оказывается, можно туда дождика порезать и блестяшек каких :)))

 

Девочки Маше сейчас год и три месяца, какие игрушки будут полезны ей? Какими увлекались ваши дети в этом возрасте?

насколько я помню, у вас обычный ребенок без диагнозов? Я противник раннего развития детей по типу всяких карточек-алфавитов-втюхивания-занятий за столом у нормально развивающегося ребенка. При организации игрового пространства у своих детей я просто наблюдала за ними, за тем, что им интересно, и по этой логике покупала игрушки. Сразу скажу, что в период с 1 года до 2-х я покупала их очень мало.Во первых, потому что в таком возрасте дети в основном больше интересовались предметами быта, нежели игрушками (кастрюли, зубные щетки, тряпки). Во вторых, с уже имеющимися игрушками они проводили манипуляции, которые в возрасте до года им были недоступны (например, положить резиновые игрушки в грузовик и катать его).

В возрасте младших детей около 1 года с небольшим активно начала покупать лего дупло. Понятно, что сначала ребенок играет с ним не совсем по назначению, то есть он не может соединить кирпичики между собой. Но он может их разъединить, перекладывать из одной емкости в другую и т.п.

Где-то лет с 4-5 дети начали просить купить уже конкретные игрушки. Покупаю их в разы больше, чем в период с 1 до 2-х лет.

Изменено пользователем Lipka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  спасибо большое за идеи!!!

 

Lipka,  спасибо большое за советы. Дочь вроде здорова,это я немного ненормальная. Всё время переживаю, а правильно ли ввоспитываю, а так ли все делаю, и т.д.вот думала, может что-то упустила, оказывается наверное нет, и нужно не приставать к ребёнку.

 

Ссылка на это сообщение

Ира, привет! Какие вы уже большие!!! И Иван молодец такой уже! :flower:

Хотела спросить про работу, мы ж коллеги) Ты переводами сейчас подрабатываешь? Где ищешь? Какая тематика, какая у тебя ставка, сколько выходит в месяц? Если это все не конфиденциальная инфа, конечно) Я тоже фрилансю, хотела поболтать на эту тему.

Ссылка на это сообщение

N a t a l y, палатка с года стоит, надоела ей. Бассейн и развивашка не вариант. Что такое световой планшет? И как бусы изо льда?

 

 

Нужны ли карточки домана?

 

Ирина, хотела тебе написать. Я колола пол беременности и после 5 дней фраксипарина, страшного ничего в этом нет, зато спокойнее. Кардиомагнил мне не пошел, кровь носом шла. Да и потом другой доктор ( я попала в больницу с короткой шейкой и открытием) меня срочно перевела на фракс. ( Д димер шкалил) Ты дюфастон планируешь до скольки недель пить?

да я не боюсь ,просто не охота.

Но это я так ,ною.

Ну ясно понятно ,щас сдам гемостаз ,если не норма ,первая побегу со скоростью света в аптеку за фраксом или клексаном.

 

Дюф с 4 -16 недели был 3 таблетки.

Сделала узи шейки матки со стресс тестом,ицн исключили ,поэтому с 16-20 неделю по 2 таблетки теперь.

А там в течение недели полностью слезу с него.

 

Ира, привет! Какие вы уже большие!!! И Иван молодец такой уже! :flower:

Хотела спросить про работу, мы ж коллеги) Ты переводами сейчас подрабатываешь? Где ищешь? Какая тематика, какая у тебя ставка, сколько выходит в месяц? Если это все не конфиденциальная инфа, конечно) Я тоже фрилансю, хотела поболтать на эту тему.

привет!!)

с последнего места работы )))

но сейчас я отошла ,так сказать,от переводов и в основном преподаю.говорю ,что переводчик,не знаю ,по привычке уже наверное))))

студенты меня сами находят ,сарафан радио.

 

Ставка как препода разная,зависит от тематики,так сказать.

(Школьники,егэ,международные экзамены,специализированный английский и тд)

От 300 рублей за акчас до 1500 акчас.

Правда ,у меня пункт - урок у меня не меньше 3акчасов...

 

Школьники исключение только.

 

Девы,всех всех добавила !!!

 

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

яблокo, ааа...вот я и думала, что преподаешь, а ты недавно где-то написала, что переводами, так что я подумала, что ты наоборот на переводы перешла) Мне тоже шлют иногда с работы плюс с новой работы старой начальницы, но это эпизодически. Плюс фрилансю на сайте Upwork, но там тоже то густо, то пусто. Потихоньку думаю, куда после декрета себя девать, на старую работу не хочу, фрилансить продолжу, но что-то официальное тоже надо бы. Про преподавание думала, но не знаю, как к этому подступиться... Таланта препода у меня точно нет, харизмы, что ли, и морально это для меня напряжно. Из опыта - только преподавание испанского школьнице с нуля, меньше года. Если нужда заставит, готова искать учеников, но с чего начать - не представляю. Методику преподавания не знаю, этого очень не хватает. Как построить урок? По каким пособиям заниматься? Вот этих вопросов куча...

Ссылка на это сообщение

Я не пойду никуда под дубом пистолета официально работать :D

Щас хоть чуток выдохом с иваном,беременностью ,ремонтами и займусь оформлением патента и ИП.

 

...

С чего начать?

С самого простого для тебя.

И не циклиться на методике.

 

И все как по маслу пойдет,не сразу ,но пойдет :)

 

По поводу пособий - у меня свои наработки :)

редко пособиями пользуюсь ..

Первые лет 5 часто пользовалась ,кстати.

Ссылка на это сообщение

яблокo, а что за патент? Это для оформления ИП? про ИП думала, но чет жалко 20 или сколько там тыщ отдавать ежегодно) ну и вся эта мутатень с оформлением... хз)

На работу от звонка до звонка тоже больше не хочется, на себя работать, конечно, всяко приятнее. Но все ж куда-то приткнуться хочу. Вообще захотелось курсы корректора пройти и в этой сфере поискать, смотрю вакансий достаточно, в т.ч. удаленных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А можно я вклинюсь про то, как и с чего начать программу свою для частных уроков?

 

Я бы посоветовала посмотреть, по каким программам работает та же началка в гимназиях (понимаю, что их много, но я видела, как "англичане" работают и сводят из многого в одну). Можно даже не программы брать, а купить учебники.

И придумать свою, но основываясь на учебной, чтобы закреплять полученные навыки...и не отрываться от школы. Чаще всего мамы ищут репетиторов, чтоб оценки улучшить - надо быть во всеоружии. Наделать самодельных карточек, плакатиков, чтоб было что показать...и не брать сразу много разновозрастных учеников, чтобы не усложнять жизнь...

Ещё хорошо бы на ноуте сделать презентации и подборку по темам, чтобы не только бумажные материалы показывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от специализации ,так сказать.

У меня 90 % студентов - взрослые дядьки и тетьки ))))

И это своя специфика ,имхо,намного лучше лично для меня ))))

 

 

со школьниками другая ,там надо уметь мотивировать на занятия ,в первую очередь,знать школьную программу и тд

 

Скукота

 

Со взрослыми намноооого интереснееее ))))

 

у меня уроки чисто разговорного есть - налил ему чаю.и слушай 2 часа 15 минут как он самолеты сажает )))))(у меня сейчас во всю курс авиаанглийского)

 

У меня есть "запрещенные темы для разговоров"

Только для взрослых)))))))

Ох и язык сразу у мужиков развязывается ))))))

 

Не ,школьники не так интересно.

 

Хоть и проще

 

Я в свое время афигеть как заработала на Валяевой ))))

это была бомба просто.

 

Сажаем группу ,чтобы было пару мужиков и пару женщин ,даем фразу на обсуждение типа "я девочко ,я хочу платье ,согласны ли вы ,женщины ,что все мужики стали слабыми "

 

И пойдееет таааакой огонь ,уууууу)))))))

 

Не спикинги,а дебаты с пеной у рта))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

яблокo, понятно теперь.

А мне чот ни с чем не спокойно :(

 

С Ваней колола клексан..И все равно гипоксия вроде как была..хотя по узи,допплерам и ктг норма была

Ссылка на это сообщение

И дома ,и вне дома.

Иван с отцом.

 

Я в принципе свободна после 19.00.

 

Ну как свободна - хочу на работу еду ,хочу убираю квартиру,а хочу могу и глажкой да готовкой заняться :DЕсли серьезно - то работаю практически всегда..

 

Вообще,ритм бешенный какой то (((

Но я уже привыкла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблокo,  это то понятно, но мне всё равно с уколами спокойнее было, чем с таблетками. Переживания которые были в беременность конечно отпустили только в ПИТ после КС. ( Высокий риск был замирания на позднем сроке, неделю через день делали УЗИ и два раза ктг в день на 37 неделе, а в 38 прокесарили)

 

яблокo,  ты умничка!!! Море энергии и здоровья тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Еще хотела спросить про протрузии. У меня тоже они, в 2011 было 2 в поясничном, больше не проверяла, но наверняка хуже. Ты что-то с ними делала? Проверяла? Лечила?

Ссылка на это сообщение

Я в бассик ходила 3-4раза в неделю и прям норм тренила.

Через пару недель занятий боли стали уходить :)

 

сейчас в басссик перестала ходить и я капец не могу ходить как полноценный человек :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...