Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lipka,  почитала сейчас по диагонали про Флортайм, у нас примерно так проходят занятия с нейропсихологом. Все через игры, и отталкиваясь в первую очередь от интересов ребёнка, без насилия и принуждения. Вот только сложно оценить влияние на речь. Поведение сильно изменилось, речь на мой взгляд нет, а вот логопед сегодня сказал, что лучше стало.

Вы не могли бы мне специалиста вашего в личку сдать?)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

яблокo, знаешь к чему я не была готова? к разнице между детьми. что с ними мне по-разному будет. ммм... с одним комфортнее-спокойнее, чем с другим. вот оно мое просто так и ничего с этим не поделаешь.

 

испытываю чувство вины и стараюсь, чтобы разница не была заметна.

 

да, я люблю обоих. но по-разному.

 

Сумасшедший Енот, ну вот, лого объясняла, сигналы из мозга к языку плохо доходят и обратно. как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olesia74,  ну если вы с Магнитогорска в Харьков в ПК ездите...

Хотя нет,я в нашу пк хожу в основном одна и только за справкой.С Никитой только в платную лабу при ПК,анализы сдавать. Всё остальное платно в разных местах

Ссылка на это сообщение

Ира, про сад и болезни. Макар до сада почти не болел. Сейчас - неделю ходим, две болеем. Соня следом, только тяжелее. У неё иммунитет слабее, наверно, потому что ГВ совсем мало, еле до 5 месяцев дотянули. Говорят, адаптация так проходит первый год, а потом уже меньше болеют. В группе 22 человека, а присутствуют 6 - 7,до 10. Мы даже "коксаки" умудрились переболеть осенью...

По моей теме я отпишусь о Макаре, дни какие-то сумбурные, никак не соберусь.

Изменено пользователем БЖ
Ссылка на это сообщение

e16dfce9dbe6.jpg9aec22b5f1a5.jpgffb6ef9095a7.jpg4391c13b3725.jpg

Наша первая елка в этом году,у папы на работе.

Первую часть представленич,пока была программа,просидел у меня на руках. Но там были незнакомые дети,старше его,и играть нужно было по правилам.

А вот вторую часть,с огромными шарами,обкидыванием конфети и бумагой прошли замечательно-Никита ушел в отрыв)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня, возможно, будет дебильный вопрос, но родственники мужа меня уже за..ли

ребенок 1,8. ооочень медленное развитие речи. еще и в сравнении со старшей. в пользовании у нее несколько слов:

па-упала

ма-мама

па-папа

тля - телефон\включи

та - встань

да - дай

тись-тись - пись-пись

ба - баба

ка - пока

где

мау - мяу

нан - не поняла пока что это, то ли включи, то ли опять дай

настоятельно советуют вести ребенка по врачам. понимание есть. просьбы выполняет те, которые знает - принести памперс, горшок, дать пульт, убрать игрушки. очень туго идет обучение - не запоминает игрушки, приносит что попало, может запомнить, но завтра уже забудет. вопрос - правда уже надо бить в колокола?

это называется "около нормы" , а дальше уже только мама принимает окончательное решение ждать когда "около нормы" превратится в норму или ждать уже конкретных диагнозов или поводов. Только один ньюанс скорректировать до 3-4 лет проще, после это уже не те затраты и не те результаты.

 

Бить в колокол может и не надо, а вот присмотреться к специалистам, показаться неврологАМ, логопедАМ неплохо бы. Норма для 2-х лет (не для дискуссий , просто на что я ориентируюсь) 50-200 слов и начало складываний слов в простые предложения.

 

Мне с 1.3 лет твердят около нормы, нижние границы нормы, завтра как заговорят))) Чуда не происходит, в 2 уже озвучили диагноз ЗРР. Учим русский как иностранный, с 2-х лет уже со спецами, очень медленно, маленькими шажками, но вперед.

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший Енот

Здорово! А Никита кто? Ой, я так переживаю о нашем утреннике в саду! Первый раз был осенью, поначалу все нормально, дети выступали вместе с воспитателями, родители-зрители. Пока Макар не увидел меня. Сначала смотрел, потом дернулся ко мне, воспитатель его вернула, так он начал реветь. Пришлось забрать к себе ещё в начале представления... Я тогда расстроилась до слез. Сейчас уже решила, что спрячусь в задний ряд... Чтоб он меня не видел. Хоть бы костюм надел без истерик! У него сейчас сплошное отрицалово :не хочу деда Мороза, не хочу быть клоуном, не хочу подарки. Утром:не хочу в детский сад, вечером:не хочу домой...

Ссылка на это сообщение

Девочки чем больше про садовские болезни читаю тем больше сада боюсь((( Я написала отказ от сада, должны были с февраля идти, теперь вообще не знаю нужен он вообще или как.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита

У моего Макара тоже с одной стороны наследственный сопливый нос, а с другой стороны - аллергия. Что ты делаешь, профилактика, защита?

Ссылка на это сообщение

БЖ,  Никита был козликом.

Кстати,утренника в садике и я боюсь почему-то. Зная своего ребенка,может поюежать ко мне и на этом всеё закончится.

В садике в пятницу будет утренник,Никита будет зайчиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки чем больше про садовские болезни читаю тем больше сада боюсь((( Я написала отказ от сада, должны были с февраля идти, теперь вообще не знаю нужен он вообще или как.

мы ходим в ГКП (на 3 часа) с августа, еще ни разу не болели :sorry: Там 7-10 детей в группе. Может от кол-ва зависит?
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,

У моего Макара тоже с одной стороны наследственный сопливый нос, а с другой стороны - аллергия. Что ты делаешь, профилактика, защита?

сейчас пробуем бронховаксом (говорят не помогает, но я попробую) и капаю деринат - для моего успокоения. даю витамины и рыбий жир.

 

ну и на назонексе сейчас. но мы на нем частенько.

 

племянникам мужа с такой же наследственностью ничего не помогает. племянница пошла в сад около двух кажется, пошел 5-й год - удалены аденоиды, но сопли все равно, 2 или 3 пневмонии за прошедший год, и приступы удушья/обструкции иногда во время болезни, иногда после аллергенов. ангины, отиты. ну и так, по мелочи.

 

поэтому мне страшно в сад, но и без сада болеем раз-два в месяц. на занятиях цепляет, папа приносит (привет, сопливый нос).

 

самое поганое, что врач на участке у нас никакой. ходим платно, но денег за двоих много уходит.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, спасибо за ответ! Погуглю лекарства. Врач участковый у нас тоже... никакой. Лор вроде неплохая, но мы один раз у неё лечились, боюсь, что не последний. А какие витамины?

 

Ссылка на это сообщение

мы ходим в ГКП (на 3 часа) с августа, еще ни разу не болели :sorry: Там 7-10 детей в группе. Может от кол-ва зависит?

думаю что это только от иммунитета ребёнка зависит. Мы с сентября второй раз уже болеем и без гкп.

 

Девочки, прямо крик души! Как , как мне научиться одевать ребёнка без истерики, завтра в Москву к 9-30, выехать в 8-00, встать в 7, а это значит будить, у Егора каждые сборы только по его сценарию, ему надо все дела переделать, побегать попрыгать , поиграть, потом когда все одеты и ждут его перед дверью, он разрешает его одеть((( а быстро , я просто не слушая визгов его одеваю. И каждый раз думаю как эта истерика скажется на его психике. А это не каприз это истерика. И как в этом случае себя вести. Сегодня на обратном пути он начал петь после истерики, как баюкать , а-а а- а , и все на одной ноте. А у нас теперь быстро одеться будет с пн по пт 2 раза в день.... уже думаю, греть машину заранее и нести его голым, в смысле без верхней одежды. Никакие мотивации не работают, у него просто свой ритуал сборов и я его ломаю

 

Нам сейчас делают электрофорез с глютамином , не могу найти что это? Медсестра что то сказала про нейронные связи , зачем эуфелин тогда?

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

у Егора каждые сборы только по его сценарию, ему надо все дела переделать, побегать попрыгать , поиграть, потом когда все одеты и ждут его перед дверью, он разрешает его одеть(

у меня примерно такая же фигня, нужен сценарий. А если каждый этап сценария укоротить с побуждением перейти к следующему действию: типа "ты уже побегал, теперь иди попрыгай, теперь поиграй, а после этого мы будем одеваться". То есть дать ребенку время на побегать не 10 минут, а 3, и т.д. и после каждого действия проговаривать: а потом ты оденешься. То есть у него уже стереотип сложился, что одевается он только тогда,когда все одетые в коридоре? Тогда всем одеться заранее, чтобы резерв по времени был. Я примерно как-то так делаю. Если бы я своего голого вынесла в машину, он бы мне такое устроил, мы бы точно никуда не уехали, он бы по снегу голый домой бежал (я на полном серьезе). Поэтому только вот такими методами...
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, соревнования кто быстрее оденется, превратить одевание в игру, сказку какую-нибудь придумать? насколько переключаем?

 

как пример, у Вани иногда затыки случаются при раздевании - "мама, аааа, оооо, ыыы, я не могу снять штаны" и по нарастающей. Ваня отзывчив на всякую "дурь". я начинаю звать на помощь дебильным голосом "спасите, помогите, штаны в Ваню вцепились съесть хотят, никак не отпускают!!!!" он ржать начинает, переключается, сам раздевается.

 

и т.д. и т.п.

 

фигню придумаешь какую-нибудь и затык снимается. главное, чтобы у мамы нервы не на пределе были. т.к. тогда включаются другие варианты, а они более продолжительны по времени и более энерго и нервозатратны с обеих сторон.

 

но это начало прокатывать, когда речь начал Ваня более-менее норм понимать и слышать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы я своего голого вынесла в машину, он бы мне такое устроил, мы бы точно никуда не уехали, он бы по снегу голый домой бежал (я на полном серьезе). Поэтому только вот такими методами...

Ржу :D , наверное у меня истерика уже начинается.

 

N a t a l y, соревнования кто быстрее оденется, превратить одевание в игру, сказку какую-нибудь придумать? насколько переключаем?

 

как пример, у Вани иногда затыки случаются при раздевании - "мама, аааа, оооо, ыыы, я не могу снять штаны" и по нарастающей. Ваня отзывчив на всякую "дурь". я начинаю звать на помощь дебильным голосом "спасите, помогите, штаны в Ваню вцепились съесть хотят, никак не отпускают!!!!" он ржать начинает, переключается, сам раздевается.

 

и т.д. и т.п.

 

фигню придумаешь какую-нибудь и затык снимается. главное, чтобы у мамы нервы не на пределе были. т.к. тогда включаются другие варианты, а они более продолжительны по времени и более энерго и нервозатратны с обеих сторон.

 

но это начало прокатывать, когда речь начал Ваня более-менее норм понимать и слышать.

ок, поняла. Завтра 30 грамм новопассита и по ускоренному варианту весь сценарий, в 7:30 утра все в коридор одетыми, я на обе руки по игрушке и помогите спасите Егора одеть. Попробую. Но сегодня я просто без сил после его пения. Где то я перегнула палку,одевала силой и не хотела его успокаивать, ярость какая то меня накрыла((((
Ссылка на это сообщение

Но сегодня я просто без сил после его пения. Где то я перегнула палку,одевала силой и не хотела его успокаивать, ярость какая то меня накрыла((((

очень знакомо. мне потом еще стыдно бывает после такого. перед собой, перед ним. очень саморазрушающее занятие.

 

все жду, когда же Петрановская свою книгу для родителей о родителях напишет.

Ссылка на это сообщение

очень знакомо. мне потом еще стыдно бывает после такого. перед собой, перед ним. очень саморазрушающее занятие.

ну собственно сейчас и занимаюсь самобичеванием, вина, раскаяние, жалею его, ненавижу свою слабость и до слез...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, скажите а вы прививки своим детям делаете?

читаю ваши посты и все очень знакомо и аденоиды и аллергия...

Весь этот пусть мы прошли с дочкой, и с сыном иду по другому пути и не жалею...

Вы уверены что сад сейчас так уж необходим вашему ребенку? вы идете прямым путем к удалению аденоидом, потому что частенько как Вы выразились назонекс использовать нельзя. Это препарат крайних мер..А если он у вас часто значит скоро помогать перестанет а дальше только операция, а без аденоидов инфекции пойдут ниже и будут у вас уже бронхиты и пневмонии, а с аллерго компонентом и до астмы недалеко...

Извините если резко, но я не просто так это пишу...

Дочку снимала из сада при аденоидах на 6 мес и более...Назонекс у нас был один раз только когда стала наступать ГЛУХОТА...гормоны это не шутки, слава Богу что они есть но в крайнем случае...к 5-6 годам при отсутвии болезней это все перерастается и находитесь вы еще в сад...Увозите ребенка на море как можно надольше, убирайте контакт с инфекциями... жалко же ребенка...

Простите за много букв...но не могу пройти мимо...

Ссылка на это сообщение

Ducky✿, спасибо, что не прошли мимо. :D

 

назонекс не препарат крайних мер, часто он назначается длительным курсом. могу сказать, что применяем его около двух лет уже и он помогает и сыну и мужу. аденоиды вот уже 2 года ттт в одной стадии. наблюдаемся, если что у ЛОРа. не сама назначаю, оснований не доверять нашему врачу у меня нет.

 

если Вы внимательно прочли все, что я писала, то, наверняка видели, что мой ребенок в сад за год сходил на 6 дней. при этом мои дети без сада болеют стабильно 1-2 раза в месяц, т.к. хоть и не ходим по тц и другим людным местам, но живем не в лесу.

 

и перед тем, как отправить своего ребенка в сад, я долго думала, взвешивала все за и против. также буду дальше смотреть по ситуации. Америку Вы мне не открыли. по поводу удаления аденоидов и спуска болячек вниз - вопрос очень спорный, судя по окружению.

 

по поводу интересующего вопроса про прививки - у старшего прививки сделаны, не доделаны ревакцинации полио и акдс. у младшего ни одной прививки, т.к. сначала медотвод, а потом не было перерыва нормального между болячками, несмотря на то, что сидели дома.

 

Злая сестра Айболита, мы тут недавно отитом переболели, лор тоже сказала аденоиды увеличены. Вот, выписала момат рино, спрей. Сопли постоянно от сада, кошмар

у меня мужу тоже как то выписывали. там тоже мометазон ведь? момат рино адванс
Ссылка на это сообщение

У меня у старшего все прививки, все вакцины импортные. У младшей(1,6) пока ни одной, до года медотвод, а теперь болеет из-за брата постоянно. Я думала долго, но все же решила делать прививки. У нас сейчас в Украине вспышки кори, менингита, полиомиелита, дети Умирают. Это страшно. По-моему, лучше вакцинация, проверенными , импортными вакцинами, хоть они и дорогие, жизнь детей бесценна .

Изменено пользователем БЖ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки хорошего вечера всем. Расскажите, какую краску для рисования можно использовать для начала Маше? Купили книгу рисуем пальчиками. Какую краску купить? Есть гуашь дома. Её можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...