Перейти к публикации

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, у нас у сына слюни. На госпитализации до нового года нам делали физико токами на лицевые мышцы. Слюни практически исчезли , на 90%. Но мы не успели сделать полный курс из за праздников. В середине января мы загремели в больницу со всеми прилагающимися процедурами, уколы капельницы, дети перенервничали, особенно сын, и слюни потекли снова... сейчас придумал их копить во рту( следующий курс можно сделать только через 3 месяца. Если не получится попасть на госпитализацию к этому времени буду искать где можно сделать платно

Языки наверх не могут поднять оба. Корень языка в гипертонусе, кончик в гипотонусе. Сказали классика для сосочников. Соску моментально сгрызли мышки , с декабря мы без соски. После нашей госпитализации к ЗРР добавился новый диагноз дизартрия.

 

ага, у нас тоже самое.

нам кортексин (один из немногих вроде бы как речевых препаратов) предлагали в свое время, но я отказалась, т.к. нереально было колоть уколы в нашей ситуации, это 100% откат бы был с неврозом и прочим. ну и прогресс хороший был.

 

фенибут и пантокальцин тоже были.

 

но реальное улучшение, которое я заметила, было от массажа с элементами лфк

а когитум не назначали/ не принимали?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а может нет возможности произносить буквы четко.

 

я бы показала еще одному логопеду ребенка, хорошему.

 

до этого неврологу не озвучивали то, что лого ставит? как комментирует?

озвучивала. невро сказали, что нужна реабилитация на предмет развития речи, коррекции психоэмоц. фона. хочу к стоматологу сына еще раз отвести (к другому), чтоб уздечку посмотрели. в ПК с ней проблем не увидели.

 

Астрахань25, сакральщик вам должен быть в тему. Если есть надежный костоправ, то покажитесь. Возможно смещение есть в челюстной зоне.

вопрос надежности болезненный. в нашем городе только центра с краниоскральной терапией. пришла в один. на стойке регистрации говорят, что есть у них краниосакральная терапия, а их спец говорит, что нет. вот пойти и разберись. остается тогда, если у них нет (а у них мои знакомые врачи работают, я хоть уверена в качестве предоставления медуслуг, так как знаю руководство и методы его работы), идти без альтернативы во второй центр, но там сплошная коммерция, у меня большие сомнения, что они просто так возьмут ребенка на терапию. ходила на их сайт, там чуть ли полную диспансеризацию непременно у них в центре нужно пройти, чтоб у них получить эту терапию. а нафига мне заново всех проходить?

 

кстати, а разве у кесарят, рожденных в чистоягодичном, бывает такая родовая травма как смещение в челюстной зоне?

Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, это может быть не результат кс. За 3,5 года ребенок ни разу ни упал?

с учетом, что ЗРР началась с 1,5, то за первые 1,5 года жизни он у меня так не падал, чтоб челюстью биться. он у меня до 2 лет вообще тюлененком был - где посадишь, там и сидит.из существенных падений с участием целюсти было только 1 - месяца 3 назад. аж кусочек переднего зуба откололся. бежал, зацепился ножкой за ковер, упал на ровном месте. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я не про голову, я "про кашу во рту"

У меня ребенок вообще лицом вперед не падал, а челюсть правили.

а какова была причина проблем с челюстью ( я так поняла, что у вас же не в результате падения с ней что-то случилось)?
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  мы ее в 6 лет ставили. Причина могла быть любая. Это вообще не имеет значения. Я не ищу причину, я ребенка компенсирую.

Можно годами искать причины и диагнозы, никакого результата это не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, у нас у сына слюни. На госпитализации до нового года нам делали физико токами на лицевые мышцы. Слюни практически исчезли , на 90%. Но мы не успели сделать полный курс из за праздников. В середине января мы загремели в больницу со всеми прилагающимися процедурами, уколы капельницы, дети перенервничали, особенно сын, и слюни потекли снова... сейчас придумал их копить во рту( следующий курс можно сделать только через 3 месяца. Если не получится попасть на госпитализацию к этому времени буду искать где можно сделать платно

Языки наверх не могут поднять оба. Корень языка в гипертонусе, кончик в гипотонусе. Сказали классика для сосочников. Соску моментально сгрызли мышки , с декабря мы без соски. После нашей госпитализации к ЗРР добавился новый диагноз дизартрия.

 

а когитум не назначали/ не принимали?

у моего тоже тонус разный. когитум прописали в конце курса - апрель-май кажется. но девочки здесь кажется не очень по этому препарату отзывались.

 

у моего слюней вроде бы поменьше стало ттт ттт

 

что Вам прописывают?

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, мы ее в 6 лет ставили. Причина могла быть любая. Это вообще не имеет значения. Я не ищу причину, я ребенка компенсирую.

Можно годами искать причины и диагнозы, никакого результата это не даст.

это я не обидеть или задеть. это я к тому, что сижу и думаю, есть ли повод у нас челюсть проверить на всякий случай.
Ссылка на это сообщение

у меня постоянное чувство, что я что-то недодаю старшему. т.к. больше времени на младшего.

А старший от вас получает личное внимание? Когда вы только вдвоем чем-то занимаетесь? Обычно родители такое по вечерам практикуют, когда у каждого ребенка есть свое время, которое он проводит вдвоем с родителем и занимаются тем, что ребенок любит (без телефонов, отвлечения на др.ребенка и т.п.)? У меня так не выходит, по вечерам пытаюсь одновременно делать уроки с двумя особенными, поэтому я это на выходные откладываю. Полдня реагируя на каждую фразу (отвечая на все "почему", "а как", "а еще по-другому скажи, я не понимаю"), протащившись по музеям-паркам-уточкам-кофейням-макдональдсам, я жалею только себя, что у меня с собой побыть совсем времени не остается. Мне очень помогает. И все-таки с одним почти что отдыхаешь, когда растишь нескольких.

 

физическое воздействие пресекаю, проговариваю, что "нельзя", отправляю на подумать. но это пустое. не действует, не работает. понимаю, что нужно что-то другое. вопрос что? проблема именно в отношении младшего. старшему 4 младшему год

Там, во второй книжке это описывается с примерами. Мол, после подумать ре приходит и мама выводит его на разговор о том, что у него не задалось, из-за чего возникла ситуация конфликтная. У нас драться нельзя, это правило висит на холодильнике (у нас было целое "заседание" за круглым столом), дети сами все правила озвучили и не скажу, что после этого прям не дерутся, но тут же прекращают, достаточно напомнить "а как же правила".

 

А вообще интересен опыт. напишите, какие ошибки были у Вас, что помогло.

Дофига ошибок было. И теперь, оглядываясь назад, понимаю, что у меня бы сил не хватило все делать правильно, даже зная, как следовало бы. Ну например, это правило всем все делить поровну, т.е. если у меня шесть конфет - это каждому по две, если покупаю что-то одному ребенку, то и остальным тоже надо. Подавал мозг сигнальчики, что не так надо, что к каждому ребенку надо побольше личного отношения. Но, казалось, как это сделаешь, когда воспитание идет не только дома, но и в магазине, поликлинике, общественном транспорте и т.д., где окружение очень динамичное и ни врач, ни кассир, ни автобус не станут ждать, пока я со своми беседу проведу. Но меня чужой позитивный опыт хорошо мотивирует, поэтому я потихоньку стала пробовать вариант "каждому по потребностям". В вопросах питания и покупки игрушек мне это помогло, меньше тратим теперь.

 

Девочки может не сюда пишу, но уверена вы что то подскажите. Сын 2 года буквально несколько дней назад ложился спать как всегда с папой, папа его обычно берет , он машет нам с дочкой рукой пока пока и идет пить молоко и спать ( укачиваем в кроватке его☹), и вот с понедельника он стал прям орать именно орать тоестт очень сильный плач мам мам , муж пробовал его укачать и пел и говорил мама скоро придет пока полежи и так и сяк бесполезно пришлось мне укачать и теперь так каждую ночь, приходит время сна он в меня вцепляется и орет . Девочки что делать? Это манипуляции? Вестись и продолжать его укладывать мне или что делать? Я не могу долго выдержать его крики мне его жалео безумно, он к тому же после плача перевозбуждается и потом уснуть не может, а мне дочку еще укладывать.

А если до плaча укладывать, это много времени занимает?

Он младше дочки, у него меньше инструментов справиться с ситуацией, когда мама нужна почему-то.

Может с дочкой вы можете побыть, когда он уснет?

 

Вообще, как я вижу по своим детям и детям своих знакомых (я про мальчишек!!!), периодические драчки и разборки между детьми - нормальное явление (при условии, что дело не доходит до открытой драки).

у нас когда начнает атмосфера накаляться, я всегда спрашиваю "еще боремся или уже деремся?".

Надо же мальчикам где-то удары отрабатывать. Главное, чтоб это было по обоюдному согласию.

 

дизартрия - это поражение цнс, я так уяснила, пообщавшись с врачами, логопедами. нарушена связь с мозгом. а вот что послужило причиной поражения цнс, попробуй разберись. причин до фига.

там, наверное, несколько вариантов может быть..

у моего старшего все ок было с тонусом речевого аппарата, с прикусом/уздечкой, ортодонт тоже говорит, что все в порядке, "подарок от бога"

а дизартрия была; теперь прослеживается, когда очень волнуется ребенок, а так у него красивый грубокий голос, он более четко (осознанно) артикулирует, мне нра :love:

 

Зависимости от вида дизартрии - в Польше назначают кортексин и єнцефабол. Знаю , что в Украине дают фенибут и пантокальцин + ЛФК.

Заметила по вашим ответам, что у нас многие направления в коррекции особят совпадают с польскими; но дизартрию не лечат медикаментами. Только разработкой языка, разными логопедическими терапиями..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...