Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Астрахань25, я не про голову, я "про кашу во рту"

У меня ребенок вообще лицом вперед не падал, а челюсть правили.

Формирование неправильного прикуса это повод пойти к костоправу?

у моего тоже тонус разный. когитум прописали в конце курса - апрель-май кажется. но девочки здесь кажется не очень по этому препарату отзывались.

 

у моего слюней вроде бы поменьше стало ттт ттт

 

что Вам прописывают?

у нас тоже гораздо меньше) майки сухие, вытекают если на четвереньках ползет или мы дурачимся и его горизонтально над собой поднимаю. Именно от слюней ничего. Единственное это физио СМТ, которое и дало потрясающие результаты. А так был назначен курс пантогама+магний В6 на 2 месяца и через пару месяцев церебрум композитум.

Злая сестра Айболита, мы пили, и еще несколько знакомых. Никакого эффекта.

а недержания мочи не было? Многие описывают такую побочку, а для меня это прямо минус минус, дети только начали уверенно обходиться без памперса. во все поездки по полтора часа в машине мы без памперса, терпят до туалета, просятся и это кайф, двойной, с учетом того что их двое!

Астрахань25, у костоправа. Искали долго по рекомендациям. Ездили специально в мск.

ПОделитесь пожалуйста контактом. у нас было много падений и очень сильное лбом у Егора...

N a t a l y, у племянника было ну очень много слюней, в день по 3-4 нагрудника намокало( помог остеопат.

 

Нам не помог. Она сказала, что у нас все хорошо, одного сеанса вполне ей достаточно и этот сеанс по ее словам профилактический.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  это Сарин спец. Она вроде давала вам координаты.

Про памперс нам тогда было не актуально. Ребенок в принципе в нем ходил в том возрасте.

 

Black Madonna,  спасибо. Лайков не дали

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  это Сарин спец. Она вроде давала вам координаты.

Про памперс нам тогда было не актуально. Ребенок в принципе в нем ходил в том возрасте.

 

Black Madonna,  спасибо. Лайков не дали

так костоправ это остеопат?
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, да, у старшего есть время каждый вечер. но самое главное конечно - качество этого времени - нужно чтобы я не уставшая в доску была. а так, выделено обязательно. мы спим в одной комнате с ним, иногда ко мне под бочок приходит, иногда просит, чтобы песенки пела уже после всех книжек прочитанных и тыпы.

 

Большое спасибо за книгу. читаю, но нужно переваривать и читать не один раз. пока со всем согласна, попробую выводить на продуктивные разговоры.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., сделать мини-тест в домашних условиях. Например, проверить доминантность ноги, руки, уха и глаза

Руку можно проверить так : предложить ребенку нарисовать что-небудь , смотреть , какой рукой держит ложку, когда кушает, какой рукой тянется за игрушкой, если игрушка лежит далеко или где-то на полке. Ногу можно проверить с помощью мячика, предложить поиграть в футбол, предложить подняться по лестнице наверх ( с какой ноги ребенок начинает подниматься, та и есть доминируещей ), ухо легче всего проверить , предложив ребенк поиграть в "телефон", глаз с помощь старого фотоаппарата или использовать подзорную трубу. Если у ребенка доминирует левая рука, левая нога, лев.глаз и ухо, то у ребенка лучше всего работает правое полушарие, если наоборот - то левое. Но смотрю , вашей дочку на линеечку всего полтора года, слишком рано для диагностики доминации полушарий.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня ездили к логопеду в пк - один лучших лого в городе. в общем у младшего моторика месяцев на 12, а слуховое восприятие - речь - месяцев на 8-9.

 

стучала громко по столу, Вася отреагировал только через несколько секунд. звала по имени, он отреагировал, но источник звука не нашел, не понял кто звал.

 

отправляет к сурдологу. но к сурдологу только через электронное направление от лора, а у лора здоровые приемы все сняли, только больных принимает.

 

я думаю, что у нас все-таки не с самими ушами проблемы, а с пониманием. т.к. копировать он может - нас передразнивает, когда чихаем, например, просто повторять простенькие слова может. а с пониманием проблемы.

 

два раза снаряд в одну воронку похоже.

 

поделюсь, может кому пригодится. спросила у нее, может ли что-нить подсказать по поводу "чашечки" - у Вани никак не получается. показала упражнение. на нос кладется кусочек ватки, его сдуть нужно - язык поднять вверх и нужно дуть на него, чтобы ватка слетела. сегодня с ваней попробуем - у него должно пойти.

 

еще очень полезно для чашки тянуть звук "И" - язык расслабляется.

 

после трех недель ежедневных домашних занятий (гимнастика, слоги, слова, стихи) у Вани начала вставать "Л" наконец-то. нечеткая, но теперь в обычной речи даже проскакивает без замен и без потерь.

 

и вопрос кому-нибудь знаком ПЕКИП? лого порекомендовала походить на занятия.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Спасибо большое за ответ. Да понять сейчас трудно мне, т.к. ест когда, то ложку всегда в левую руку кладет, а вот когда собирает пазлы-вкладыши, то делает это правой рукой. Рисует тоже больше левой рукой. Все остальное делает то правой, то левой ( к примеру телефон к уху, хотьба).

Я вот не пойму, какая тактика в нашем случае ( возраст) сейчас должна быть? Приучать сразу все делать правой рукой, или не настаивать?

 

Злая сестра Айболита, молодец сын.

 

Black Madonna, и еще вопрос, как понять какое полушарие нужно стимулировать в развитии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., если для вас важно, что б ребенок писала, ел правою рукою, как большая часть популяции, то сейчас самое время приучать ребенка делать всемправой, исправлять, если ребенок меняет руку(ногу). Касаемо, полушарий - как обстоят дела с речью? Говорит ли ребенок и как много говорит для своего возраста? Если с речью беда или хочется, что б ребенок говорил лучше и больше, однозначно надо стимулировать левое полушарие.

Ссылка на это сообщение

и вопрос кому-нибудь знаком ПЕКИП? лого порекомендовала походить на занятия.

я скачивала книжку "Pekip занятия с ребенком до года" (вроде бы есть продолжение)

ничего особенного, там достаточно кратко, что ребенок уже может делать в конкретном возрасте. и какие упражнения-игры можно ему предложить.

вот здесь можно скачать-полистать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте литературу на тему Аллалии ( русского авторства, лучше в онлайн формате или для скачки. Купить русского автора здесь нереально, а Европейских всех прочитала ). Хочется русской точки зрения на проблему и на ее решение

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Словарный запас: мама, папа, баба, деда, дядя,

Кье Миша (кресный Миша),

Маша (ее имя )

Саша ( папа и подружка)

Кузя (собака),

Буся (кошка),

кука (кукла) ,

кусать (кушать ),

каша, пить, киса,

сон (слон),

есы (весы),

тоты ( шорты),

ма (майка),

Пи ( пирамидка) ,

сет (свет) ,

пе (печенье) ,

тапа ( тапки),

ки ( носки),

ко (морковь),

се (сердце),

пу (пульт),

нясь (мяч),

ика ( вилка),

те (термометр),

нока (ножка),

ту (стул),

тю (утюг) ,

тоа ( штора),

нее (снег),

ко (коврик),

нии (книга)

ка (карандаш),

пася (пальчик)

ша (шарик)

ика ( вилка)

тясы ( часы)

па (пазлы)

ка ( калькулятор)

Многое наверное упустила. Много слов например на ка, но она показывает при этом пальцем или ведет к этому предмету, становится понятно.

звукоподражание

телефон (дззинь дззинь, з не четко)

дудочка -0 ду ду

барабан - бум, бум,

молоток - тук тук

колокольчик - динь динь,

кушать - ням ням,

паровоз - чух чух,

машина - би би жиии,

самолет - уу,

пароход - ту ту.

тигр - ррр( гортанно рычит,

корова -муу

собака - ав

киса - няу( никак не мяу, а няу)

гуси (да да (не га га, г- не получается, как и в, и л)

свинья - хрюкает,

ослик -иа,

лошадь - игого, может забыла что-то еще.

Из предложений пока ничего. Только - мама кусать ням, ням каша ( или суп говорит), и сегодня, когда я сказала, что папа поехал на работу, она сказала - папа жиии

 

Black Madonna, Я просто не понимаю, настолько ли важно, чтобы ребенок был правшой?

Меня в детстве переучивали писать и есть правой, Сейчас пишу и ем правой, а доминантная рука в остальном левая.

У мужа тоже левая рабочая рука, но пишет и ест правой

если стимулировать левое полушарие, то нужно работать правой рукой, ногой . Правильно? Левое полушарие отвечает за речь?

Забыла я еще про фрукты и овощи

лук -ук

картофель - ка

тсе - чеснок,

гад - виноград

ися -вишня

я - яблоко

бу -арбуз

ника - клубника

уша - груша

ка -капуста

Муж сейчас брился, дочь пришла к нему, он спрашивает - что пришла ? ответила биться ( бриться).

 

на себе и окружающих показывает глаза, ресницы, брови, нос, рот, шею, подбородок, волосы, уши,плечо, подмышку, руки, пальцы, локти, ноги, коленки, пятки, щиколотки, пупок, попа, пися.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., по идеи , если для вас не важно ребенок правша или левша, с речью все ок, и красив. каллиграфия ребенка для вас не главное, то нету надобности через силу делать с ребенка правшу. Но в вашем случаи нету еще 100% гарантии , что ребенок будет левшой. В возрасте полутора лет дети используют в ровной степени как правую, так и левую руку и могут так делать с переменн.успехом еще как минимум год. Ближе к 3 появится увереность, что ваш ребенок левша или правша. Если б у ребенка на даном єтапе возникали трудности с речью или речь отсутствовала б вообще, тогда нужно ( даже надо) ребенка приучать к правой руке , уху и тд., что б стимулировать речь. С вашего описания, я не вижу в девочки проблем со словарн.запасом. Нормалн.речь для ее возраста

Ссылка на это сообщение

мой тоже левша, иногда пытаюсь впихнуть ему ложку, совок в правую руку, мда потом отмываемся все , очень не ловко все её делает.

п.с девочки у нас затык словарный запас растет как на дрожах, но предложения даже на два слова не делает, моя мама его барчук называет, звучит как будто приказы выдает , типо читай, катай, рисовать ))) или еду если требует, иногда может пожалуйста выдать, но вообщем диалог как то не получается человеческий сделать. (((( а так хочется уже не вой слушать ,а узнать что его не устраивает.

 

Мы сегодня ездили к логопеду в пк - один лучших лого в городе. в общем у младшего моторика месяцев на 12, а слуховое восприятие - речь - месяцев на 8-9.

 

стучала громко по столу, Вася отреагировал только через несколько секунд. звала по имени, он отреагировал, но источник звука не нашел, не понял кто звал.

 

отправляет к сурдологу. но к сурдологу только через электронное направление от лора, а у лора здоровые приемы все сняли, только больных принимает.

 

я думаю, что у нас все-таки не с самими ушами проблемы, а с пониманием. т.к. копировать он может - нас передразнивает, когда чихаем, например, просто повторять простенькие слова может. а с пониманием проблемы.

 

два раза снаряд в одну воронку похоже.

 

поделюсь, может кому пригодится. спросила у нее, может ли что-нить подсказать по поводу "чашечки" - у Вани никак не получается. показала упражнение. на нос кладется кусочек ватки, его сдуть нужно - язык поднять вверх и нужно дуть на него, чтобы ватка слетела. сегодня с ваней попробуем - у него должно пойти.

 

еще очень полезно для чашки тянуть звук "И" - язык расслабляется.

 

после трех недель ежедневных домашних занятий (гимнастика, слоги, слова, стихи) у Вани начала вставать "Л" наконец-то. нечеткая, но теперь в обычной речи даже проскакивает без замен и без потерь.

 

и вопрос кому-нибудь знаком ПЕКИП? лого порекомендовала походить на занятия.

у нас курсы для деток до года популярны , помойму даже видео на ютуб есть, раннее развитие и все такое, не думала что оно для логопедии полезно, думала больше физическое развитие,но может и ошибаюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Это olesia74

Меняю ник,аватарку, начинаю жизнь с чистого листа!

Все у нас нормально, прокололи курс препаратов, после 8 марта хочу попасть на курс реабилитации очередной. Динамики по речи нет вообще:( есть пару обозначений- кх, ба, па, пппп, би и все. С речью никак не сдвинемся с мертвой тоска:( С физическим - жду весны чтобы снять зимнюю одежду и очень надеюсь что сын пойдет ножками на улице. Но закрадываются мысли что это уже психологическое у него - боится отпустить руку.

И самая волнующая новость о которой даже муж не в курсе....начинаем снова планировать малыша. 10 лет бесплодия. 2,5 года назад выкинула к чертям все анализы. Начинаем все с начала, как говориться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...