Перейти к публикации

Полезные сообщения

kost9lbrik,  Вы можете название дать?

Твердый и малоподвижный -это наследственное строение. У меня и у сына такой. С кальцием это никак не связано.

Так он так и называется magnesium active (organic)

Значит с черепом делать ничего не нужно? А как нам исправить его венозный отток? Я думала после остеопатов будет больше динамики в речи, у него она есть но мне кажется недостаточной

Изменено пользователем kost9lbrik
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kost9lbrik,  вам остеопат снял спазм и костный зажим, если он был. Магний чтобы расслабить стенки сосудов. За счет нормализации кровоснабжения идет нормализация питания и отвода продуктов распада от мозга.

Подобные вещи требуют 2-3 сеанса.

С черепом. За счет жесткой "связки " спинной-мозговая жидкость будет периодически создавать давление, которое проявляется головными болями. Профилактика - режим труда и отдыха, полноценный вон, длительные прогулки на свежем воздухе. Остеопат нужно будет посещать периодически, чтобы зажимы мышечные снять

Ссылка на это сообщение

Violetta,  спасибо большое за разъяснения. Как я понимаю теперь только нужно время на компенсацию и занятия у логопеда. Или я могу ещё как то помочь ребенку с речью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kost9lbrik,  я не знаю какая у вас проблема и причина по речи. Вы только про доплер написали. При нарушения кровотока хорошо идут антиоксиданты. Посмотрите натуропанию на айхерб.

Ссылка на это сообщение

kost9lbrik, напишите потом, что врачи скажут? Моя на 2 дня младше, речь на уровне 1.5 лет, отдельные слова и лепет.

 

Нас зовут в госпиталь на обследование. 2 визита по 45 минут, врач спец по аутизму... Хотя я основную проблему как медленное развитие речи обозначила. Выдали заполнять анкету с каверзными вопросами: эмоциональня обстановка в семье, не писались ли ближайшие родственники, включая бабу, деда и кузенов, в постель... Доплеров там явно не будет. У дочки 3 языка, частые переезды, но, как мне кажется, проблема не в этом. Наверное, тоже медикаменты пойду покупать.

 

Девочки, вот пишут: надо разговаривать и читать. А сколько минут/часов? Чтение по прежнему мимо. Пару стишков и сбегает. Говорить на её уровне весь день сложно, хотя стараемся как можем.

Ссылка на это сообщение

Доброе)

 

Астрахань, ну конечно тебе)

 

Кстати, Павлуша далеко не со всеми тетями готов работать. Те, которых он игнорит, потом говорят, что Паша необучаем. Есть у него любимая логопед Олеся. Он с ней и по картинкам готов разговаривать. А левым тетям он даже глаз и нос не покажет.

 

Озадаченная, Я много читаю Паше, но в основном он ходит кругами по комнате, когда я читаю. Если знакомое слово услышит, начинает петь песни, где есть это слово. Но бывает прям прояснение сознания, садится рядом и слушает)

Стихи Барто знает, но выдает по той же схеме, что и песни.

Ссылка на это сообщение

Доброе)

 

Астрахань, ну конечно тебе)

 

Кстати, Павлуша далеко не со всеми тетями готов работать. Те, которых он игнорит, потом говорят, что Паша необучаем. Есть у него любимая логопед Олеся. Он с ней и по картинкам готов разговаривать. А левым тетям он даже глаз и нос не покажет.

 

Озадаченная, Я много читаю Паше, но в основном он ходит кругами по комнате, когда я читаю. Если знакомое слово услышит, начинает петь песни, где есть это слово. Но бывает прям прояснение сознания, садится рядом и слушает)

Стихи Барто знает, но выдает по той же схеме, что и песни.

вчера было 3 занятие у дефектолога. вроде оттаял он у меня. дал с собой позаниматься. у меня теперь другая головная боль - няня в саду претензии предъявляет, мол, учите вашего ребенка обращаться ко мне исключительно по имени-отчеству, а то он меня вообще никак не называет. я ей ответила, что он не может к ней обратиться по и.о., так как с его диагнозом он просто сейчас не в состоянии складывать трехсложные слова ( у него их всего 4 шт в словаре), а у няни и.о. сложные и длинные. так получила ответ, мол, ну, другие же дети могут и вы вашего учите. да, блин, как я его научу??? я чуть не плакала от счастья, что он на днях слово "картошка" произнес (ага, 4-ое трехсложное слово!), а тут и.о. длиннющие выдай. и возмущаться боюсь из-за места в саду. интересно, с диагнозом ОНР 2 уровня, ММД могут выгнать из садика неспециализированного?

 

девочки, областной дефектолог сказала в срочном порядке начинать обучение глобальному чтению по Г. Доману. я полезла искать карточки. нашла, но почему-то 5 видов(!):

1. лото по Доману (карточки с картинками плюс к ним табличка со словами, обозначающими эти картинки)

2. карточки просто со словами красным шрифтом

3. карточки с картинками+карточки со словами, которые эти картинки обозначают

4. карточки со словами (без картинок)

5.карточки с картинками, а под ними на той же карточке написано их название.

блин, какие надо-то?

Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, няня в саду "звезду поймала" или весеннее обострение у нее? Когда еще раз подойдет, скажите пусть 3 сальто назад сделает, или еще чего-нибудь,типа другие делают, и она пусть учится. Дура какая-то. Извините, не удержалась, не могу на идиотов спокойно реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta

Здравствуйте, у сына ЭЭГ в норме, УЗИ головы и УЗИ коры головного мозга тоже соответствует возрасту, аудиограмма в норме, были у психолога и нейрологопеда тоже кроме речи все в норме, интеллект соответствует возрасту.

2 года 2 месяца Нга, Обращение а-а-а

2 год 4 месяца би-би( машина сигналит),виу-виу( полицейские, помощь),бу( бу-бух),ба-ба( зовёт маму),животные( кошка(пау), собака(ау), лошадь( го-го), курочка( ко-ко-ко), ослик(а-а), корова( муууу), утка(га-га), волк(уууууу), жук(жжжжж))а-а(нет) Нда(да)Ам(кушать)Бам(удар)Ввввввв( машина)

2 года 5 месяцев

Мама, Воды, Кофе, Вата, На , Бум(падать), Пись( писять)

2 года 7 месяцев

Зая, Жаба, Пока,Мышь, Миша, Сова, ОККО(окно), Као(какао), Отто( окно), Один, Дем(идём), Дядя,Бегу, Папа, Лиса, Собака,Цыпа, Петя, Карррр

Сейчас 2 и 9 повторяет слова из 2 слогов, некоторые из 3( собака, машина, корова, новые). начал строить предложение простые(мама папа не амм Саву( мама, папа не должен кусать савву)). Появилась частичка нет.

Или я многого хочу и он в нормальном темпе компенсируется после остеопата?

 

Озадаченная,  нам назначали ноотропы, но мы ничего не пили, только лецитин. Остепат, и с 2.2 занимается у логопеда или дефектолога( до конца не понимаю кто она, но специалист отличный).

По поводу чтения, я с детьми целый день дома одна, фона в виде гаджетов нет и я постоянно как радио или сказки читаю, или пою песню или просто играю со старшим( это который 2.10) разговариваю. Не прям каждую минуту, но достаточно много

Ссылка на это сообщение

Violetta,  спасибо большое что помогаете. А в качестве антиоксидантов что посоветуете q10, лютеин или ещё что то?

И могу ли я добавками какими нибудь довести показатель венозного оттока до нормы( сейчас он усилен на 128%)?

Извините что так надоедаю но google что то отказывается мне помочь))

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, няня в саду "звезду поймала" или весеннее обострение у нее? Когда еще раз подойдет, скажите пусть 3 сальто назад сделает, или еще чего-нибудь,типа другие делают, и она пусть учится. Дура какая-то. Извините, не удержалась, не могу на идиотов спокойно реагировать.

да мне тоже обидно стало! я воспитателям говорила, что мы ходим на занятия по развитию речи+проходим курсовое лечение в спеццентре. думала, няня тоже в курсе (они ж там наверняка общаются). да даже если и не в курсе, ну, она ж с ними уже 2 года в этой группе! неужели не заметила, что ребенок разительно хуже сверстников разговаривает и не говорит длинных слов?
Ссылка на это сообщение

kost9lbrik,  кровоток делайте с остеопатом, раз сыну хорошо идет. Лецитин - это больше проводимость импульсов. Ку10 самое простое, что можно попить.

 

Астрахань25,  ну есть просто люди не далекие. Не от того, что плохие или вредные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

учите вашего ребенка обращаться ко мне исключительно по имени-отчеству, а то он меня вообще никак не называет. я ей ответила, что он не может к ней обратиться по и.о., так как с его диагнозом он просто сейчас не в состоянии складывать трехсложные слова

думаю, нужно все же попроще в саду себя позиционировать, так легче с разными нянями-педагогами язык общий находить, вам же сотрудничество с ними важнее соперничества. Это все в интересах ребенка...

К примеру, сказать: Да,вы знаете, я каждый день учу ребенка называть вас по имени отчеству. К сожалению, ему сложновато это дается. Может быть, объединим наши усилия, и вы разика два в день,когда у вас есть свободное время, будете подзывать его к себе и называть отчетливо свое имя-отчество?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lipka, вы очень вежливая и адекватная)) Я псих, так не смогу ответить, надо учиться :D Просто у няни пустовато в голове, раз такие претензии. У старшего ребенка в саду была воспитатель Римма Илларионовна, как ее только не называли)) Мой говорил Има Имилёвана, но не все дети даже это могли выговорить.

Ссылка на это сообщение

думаю, нужно все же попроще в саду себя позиционировать, так легче с разными нянями-педагогами язык общий находить, вам же сотрудничество с ними важнее соперничества. Это все в интересах ребенка...

К примеру, сказать: Да,вы знаете, я каждый день учу ребенка называть вас по имени отчеству. К сожалению, ему сложновато это дается. Может быть, объединим наши усилия, и вы разика два в день,когда у вас есть свободное время, будете подзывать его к себе и называть отчетливо свое имя-отчество?

я няне вежливо сказала, что мы будем и дальше стараться. но пока результата нет, так как в силу особенностей здоровья он просто не может сказать ею желаемое, ну, никак (он за 2 года вот только научился воспитателей по именам без отчеств звать, несколько мес мне на это понадобилось. воспитатели не обижаются, что он к ним без отчества обращается, они все понимают, не обижаются. блин, я б как мать уж первая была бы рада, если мой малыш как все в группе разговаривал. пы сы -нет, няня с ним заниматься не будет. прям точно-точно. это видно невооруженным взглядом. Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lipka, вы очень вежливая и адекватная)) Я псих, так не смогу ответить, надо учиться Просто у няни пустовато в голове, раз такие претензии

потому что к моему ребенку очень часто высказываются разного рода претензии в рамках учебного учреждения. И я выработала данную тактику, так как она в разы полезнее,чем психи, претензии, жалобы вышестоящему руководству и письма в отделы образования (чем, в принципе, занимаются очень многие родители из моего окружения)

я няне вежливо сказала, что мы будем и дальше стараться. но пока результата нет, так как в силу особенностей здоровья он просто не может сказать ею желаемое, ну, никак (

в любом случае, лучше из позиции "защиты" переходить в позицию "сотрудничество". И даже если ваша няня не будет "учить" с вашим ребенком ее имя отчество, вы так или иначе делаете шаги в сторону сотрудничества с персоналом сада. Одна не будет, другая будет. Просить нужно, озвучивать нужно, помощники и сторонники ребенку всегда найдутся :)))) Изменено пользователем Lipka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lipka, ясно) ну да, Лапшин явно новый. Приятный доктор. Звонит мне, рассказывает, что делают с Пашей. Оценил его прическу) Павлуша у нас любитель себя подстричь.

Перед госпитализацией мы были в Коротам, вот она неприятное впечатление оставила.

 

А как у Ириши дела?

Ссылка на это сообщение

Lipka, ясно) ну да, Лапшин явно новый. Приятный доктор. Звонит мне, рассказывает, что делают с Пашей.

так вы на госпитализации в 6-ке? Лапшин - это доктор амбулаторного приема или он из стационара? Про Кар*отам я тоже читала негативные отзывы.
Ссылка на это сообщение

Дела хорошо! :)

 

Завтра с Иваном идем первый раз в парикмахерскую!

Я немного нервничаю.... Надеюсь, все пройдет спокойно!

 

Иван ходит на меня обиженный, я фиг его знает че ему надо..

Ссылки скрыты.

 

 

..

А эт я.

 

Страшная капец, как война.

 

Спать хочу не могу..

Устала.

 

29 недель позади!! :)

 

Давление растет.

риск гестоза.

 

На подгоне конкретном, даже сумку уже собрала эксьренную вроддом на случай ЧП %))))

 

Но надеюсь, что дохожу все-таки до срока

брови чеееткие!!! :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...